Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Уход за ЛКП, салоном

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение Vitaliy666 »

Ооо да тут уже "война" на ровном месте)))
Я вот принципиально не переношу грязь в машине и на машине, но это не говорит о том, что все теперь только пузотер наполированный, от джипа я не откажусь, но я хочу чтобы он выглядел эстетично и красиво и чисто)))
Специально просто так в грязь, не поеду не под каким предлогом, но если надо и обстоятельства складываются так, то я могу это сделать. Т.к. машина позволяет)))
Хотя зимой и правда сугробы поменять тенят, наверно потому что это чистое занятие)))

К чему это я все тут, к тому, что у все все сугубо индивидуально, и не надо под свою гребенку всех ровнять...
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение vector-n »

Эх, поздно ты, Николай, зашел.
Тут такое рубилово было с анти-полировщиками... Lebed даже бан словил, так крушил оппонентов ::-D:
Модератор потом ветку напалмом обеззараживал ::-D:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение SNOOPER »

Да ладно. Небыло тут боёв, были "дружеские беседы". Правда подбор слов не соответствовал.

Ну а по сути. Нравится да за ради бога, хоть насквозь протрите машину. Андрей правильно говорил, что машина всё же больше радует если выглядит чистой и красивой.
Да и царапины не украшают, нет культ из этого делать не стоит.
Но тем ни мение обидно за каждую царапину, особо если не сам посадил.
Аватара пользователя
Губернатор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4
Откуда: Хабаровск
Откуда: Сев.Сахалин-Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение Губернатор »

Виталий а ты + поставил из каких таких соображений чисто что бы поставить или может назло кому то?
Коль, по наводки что ли наезд? :;-): + поставил не потому что,что то против имею жидкого стекла, а просто шутки( ну люблю я шутки). Про жидкое ... я отписался + и - его, но тему зачистили( из за чего и получил словесно) . Если кто то хочет что то отписать по данной теме, хоть + хоть -,не надо на оскорбления переходить. Но прежде чем писать негатив свой, надо все самому узнать что да как и технологию что надо для нанесения например самому(не только одну коробочку) или "профи", вот тогда и можно высказываться, но не оскорблять. Коля, не надо в защиту лезть, не зная что да как было.(лучше один раз увидеть самому, чем услышать от "многих") Коль, про съезд с дороги я уже писать не буду, нахрен мериться тут с линейкой .... ребячество это уже.
Саш (SNOOPER) , спасибо за понимание
Не было тут боёв, были "дружеские беседы".
действительно так и было, просто кто то сдержанно а кто то нет, но мы друг друга понимаем и поняли ::-D: Но банить, это уже лишнее думаю, хотя может и не прав.
"Водитель-самый опасный узел машины"
(Виталий) 891Ч7729610
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение liss1975 »

DVostok писал(а):
Виталий а ты + поставил из каких таких соображений чисто что бы поставить или может назло кому то?
Коль, по наводки что ли наезд? :;-): + поставил не потому что,что то против имею жидкого стекла, а просто шутки( ну люблю я шутки). Про жидкое ... я отписался + и - его, но тему зачистили( из за чего и получил словесно) ...... Коля, не надо в защиту лезть, не зная что да как было.(лучше один раз увидеть самому, чем услышать от "многих") Коль, про съезд с дороги я уже писать не буду, нахрен мериться тут с линейкой .... ребячество это уже.
Привет Виталий ну ты как всегда в своем амплуа ::-D: про водку это хорошо а вот что касается наводки таки если честно не очень понимаю о чем речь т.к. я не читал эту тему до удаления или зачистки.... но потому что сказали что народ схлопотал бан зарево сдесь было будь здоров.... ::-D:
Что касается защиты кого либо так я всегда защищаю правду а так же народ с форума т.к. на форуме своя особая каста и считаю что каждый из нас должен иметь долг отстаивать наши интересы а не гадить друг другу при каждом удобном случае или кто думает что я не прав :;D:
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
Губернатор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4
Откуда: Хабаровск
Откуда: Сев.Сахалин-Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение Губернатор »

отстаивать наши интересы а не гадить друг другу при каждом удобном случае или кто думает что я не прав :;D:
Коль, привет. Тут ты прав(выделил) не все это понимают(обидчивые).
"Водитель-самый опасный узел машины"
(Виталий) 891Ч7729610
Аватара пользователя
Lebed number 3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: russia federation

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение Lebed number 3 »

От имени ТС, хоть и с другого ника.
Пока только плюсы в сравнении с тем же Вюртом. Пачкается меньше, моется лучше. Фото не делал, ну их))) По отзывам отрицательным о Виллсоне вполне допускаю причинно- следственную связь. Руки из ...опы, вот и всё.
Фор Дальний Восток. Читал. Много читал. В т.ч. и листы формата А4 для ДСП. Смотрел в т.ч. и на авто. Видел а/м, обработанные этим составом. Профессионалами и через некоторое время после обработки. ИМХО, оторви себе руки или иди в школу)))
Тем, кому интересно. О данном "стекле" можно почитать напр. тут http://forum.car-care.ru/ В Санкт-Петербурге есть дилер этого стекла. Давно есть. Нареканий ноль. Правда.. Ценник у него какой то не адекватный)))
Одним словом- тестим дальше)))
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение liss1975 »

На прошлых выходных отполировал и покрыл жидким стекло-керамикой две машины... покрывали составом от торговой марки mrcap.
Как объяснили друзья которые занимаются этим уже много лет...данный состав во много раз (по рекламе в 49) прочнее обычного лакового покрытия. Приехав в сервис у увидев контингент (майбах, BMW, лексусы,мерседесы :) ) которые приезжают на данную процедуру стало даже очень интересно.... отвлекусь от темы... в майбахе меняли еще две стойки так парни они размеров в огромную пластиковую урну, а внутри куча электроники ... стоят две стойки около 700 тыс. руб. ::-D: так что не надо ныть некоторым что П4 дорогой в обслуживании ::-D:
В общем лакокрасочное покрытие машин предварительно привели в порядок отполировав и покрыли этой чудо нано супер пупер составом. Машина отстоялась ночь в тепле и на утро блестит как собачьи яй...а :)
Мыть можно сразу...
Состав стекло керамики от mrcap в магазине или на авто рынке не купить из-за политики компании т.к. работают они только с проверенными и обученными дилерами... и работают с ними в основном бентли мерседес бмв... есть конечно и классические составы для обычной полировки и здесь список компаний более расширенный ...
Например вот эта новость ...
Блеск презентационных моделей BMW от Mr.CAP
Блеск презентационных моделей BMW от Mr.CAPВ субботу в "БорисХофе" было на что посмотреть: две новинки от немецкого гиганта сверкали в покрытии от "Mr.CAP", смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=UvG9Li58gDk
Спустя неделю езды по грязи вчера заехал на мойку и попросил сделать экспресс т.е. без пены и сушки...
Итог порадовал т.к. вся серая грязь смылась на 99% и вода стекла... такое впечатление какбудто машину вымыли с пеной и губкой и просушили :)
Ресурс этого покрытия рассчитан на весь срок службы авто при условии второй обработки через год и еще одной через год....
Если подвести итог то лично мне очень понравился внешний вид авто и не в какое сравнение не идет предыдущее состояние лака спустя 3 года эксплуатации и нынешним ::-D:

Так же я поговорил насчет скидки для форумчан и люди пообещали сделать отличную цену :*THUMBS UP*: поэтому кому нужно пишите в личку дам координаты. Если администрация форума не против могу выложить телефон и адрес :*WRITE*:
Чуть позже скину фото авто до и после спустя некоторое время использования...

P.S. https://www.facebook.com/Mr.CAP.Russia
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение vector-n »

Приветствую, господа детелингФИЛЫ ::-D:
Насчет Mr. Capa тоже много всего хорошего читали слышал, нашел представителей у себя в городе, приехал... оказались "типа представители". Вывеска есть, а все остальное - такой фуфло! АфроРоссияне с губками, невнятно мычащий "насяльник" в рейтузах и остроносых шкарах.... Уехал оттуда в темпе.

Не поленился, набрал в Москву, в офис. Ответили, что было у этой конторы когда то представительство, но уж года четыре нет.
А мне показывали на канистру с какой то бадягой и утверждали, что там тот самый тайный состав.
Так что, парни, проверяете представителей на представительность!

К слову. В офисе "Capa" очень спокойно отнеслись к сведениям, что их бред юзают, как ...бесплатную легкодоступную даму. ::-D:
И вывеска все висит...
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение vector-n »

Всем привет!
Сегодня еще один тест жидком стеклу от "Вилсона" устроил. Заехал на мойку, попросил помыть, но не вытирать машину. На мокром авто выехал из бокса и динамично прострелил около километра. Результат - практически сухое авто.
Капли, конечно оставались и дорожки от них по кузову пошли, но в общем и целом эффект замечательный.
Бывалые мойки все как один утверждают, что покрытие кузова достойное, смывается все моментом. Короче, я доволен!
P.S. Еще заснял на телефон сход шторы воды с капота, очень наглядно. Найду время, выложу на "трубу", ссылку размещу.
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Lebed писал(а):
ДМИТРИЙ 618 писал(а):Дык заявлено что защищает от ср..ных тряпок горе мойщиков...
Можно ссылку на это?
С возвращением :*ROFL*: Фото уж делать не стал,на каропке черным по белому напысано.
Имхо применять стоит только после 3М,ну или когда краска свежая,не затертая.На вилсон возлагал надежды именно по защите от царапок-стекло,ж блин.А раз этого нету,то чтоб блестело,да вода стекала-обычная тяфлоновая черепашка раз в месяц.Неудобно-зато 300рублеф-на год хватит.Раз в год неабразивной 3М-кой.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение Lebed »

Спасиб! ::-D:
ИМХО, наносить любую полироль надо на подготовленное (не запиленное) ЛКП. Смысл в блеске голограммами и запилами?))) Авто почти два года, пока машинки с ЗМом не видел))) По Вилсону пока замечаний нет, да и рано, думаю говорить что то. К концу лета, наверное, понятнее будет, хорош он или ничем не отличается от других полиролей.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение Lebed »

ДМИТРИЙ 618!
Что нибудь можете сказать о шампуне «Стеклянная защита»? http://willson.su/catalog/glassguard/?idnews=201
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Не,не пробовал.Как то непонятно применяется,неразбавленный сразу на кузов.Какой же он тогда шампунь?
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение Lebed »

На вымытый и не высушенный кузов и по методике "двух вёдер".
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение Lebed »

Lebed писал(а):....Что нибудь можете сказать о шампуне «Стеклянная защита»? http://willson.su/catalog/glassguard/?idnews=201
Пенится на губке хорошо, отмывает без замечаний.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Губки недолюбливаю,куды песочку из под нее деваться? А свежие битумные пятна отмывает?Был такой горячий воск от черепашки,растворителями не пах,но справлялся.Эта мелкая битумная дристня достает даже зимой,из чего асфальт бодяжат?
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение Lebed »

По этому вопросу ничего пока ответить не могу- кузов без налёта, абсолютно гладкий. Посмотрю и отпишусь.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение vector-n »

Доброго всем! :*HI*:
Прошло шесть месяцев (без недели) с момента начала эксплуатации "Жидкого стекла" от Вилсон.
Мне все очень нравится. :*THUMBS UP*:
Самое приятное-на порядок реже заезжаю на контактную мойку. Примерно раз в неделю (если сухо-то, может, в две)-бесконтактная мойка, вообще без тряпок. Сохнет машина моментом, достаточно пары км после выезда с мойки, и в дождь капли сдувает отлично.
Салон мою отдельно, без кузова. Но это реже.

Был недавно один случай: сынуля пяти годков, стоя в задумчивости у машины, пока пристегивали брата в автолюльке, изобразил вдоль всего борта... пейзажик ::-[: (пальчиком, по налету на кузове хорошо-о-о видно...). После мойки (бесконтактной) сей шедевЕр бесследно исчез. ::-D:
Вот фото, для информации:
23.08.14(1).jpg
23.08.14(2).jpg
23.08.14(3).jpg
Всем удачи!
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Классно выглядит.А перед жидким стеклом полировали?
Ответить

Вернуться в «Уход за автомобилем»