Как заставить пластиковые "стекла" стать прозрачными снова?

Уход за ЛКП, салоном

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
jekaat192
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 03:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Toyota Carina AT192 96г.в. была, Mitsubishi Pajero V73 04г.в. сейчас
Откуда: Сахалин
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как заставить пластиковые "стекла" стать прозрачными сно

Сообщение jekaat192 »

А я на предыдущей машине делал так:
Сначала брал наждачку ЗМ 1500; 2000 обрабатывал вручную но как потом выяснилось можно и механическим способом (для этого я использовал дрель с самодельной насадкой на которую крепятся поролоновые диски, но можно приспособить и наждачку). Далее использовалась профессиональная полировальная паста №1 №2 №3 (производитель неизвестен бралась на развес) и поролончиком на малых оборотах.
Этого в принципе и хватает, но всё равно оставалась мелкая слегка заметная паутина. Под рукой был ещё полироль Doctor Wax для удаления царапин и карнауба вот отполировал ещё ими, но особого эффекта это не принесло ( паутинка осталась, но видна она только при тщательном разглядывании).
Свет после данной процедуры стал намного лучше !!!
Вложения
и после.jpg
и после1.jpg
в процессе.jpg
в процессе1.jpg
до1.jpg
до.jpg
Я не знаю как это делается, но мне кажется вы делаете это не так.
Аватара пользователя
OlDer
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Как заставить пластиковые "стекла" стать прозрачными сно

Сообщение OlDer »

Сори. А не проще строительным феном разогреть. Вроде оргстекло становится прозрачным.
.Pajero II 3000 v6 12кл. 170л.с. 94г. АКПП. бенз/газ., 5 дверей, Ci-Bi YOSAN STEALTH 5 (10+300Watt) + Lemm 2001 Turbo, багажн. эксп., GR-32 мудовые, люстра, силовичёк, TV на месте доп приборов, 2DIN нави. Скоро лебедь, силовые пороги.
Аватара пользователя
Daddy
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:51
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Pajero II ака [Hulk]
Откуда: Челябинская область
Откуда: Форштадт-Верхнеуральск-Магнитогорск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Как заставить пластиковые "стекла" стать прозрачными сно

Сообщение Daddy »

OlDer писал(а):Сори. А не проще строительным феном разогреть. Вроде оргстекло становится прозрачным.
Интересно... Сам пробовал? Опыт такой имеется? Ну ладно... Сегодня попробую на салонном плафоне, отпишусь (если раньше не отговорит никто).
Аватара пользователя
OlDer
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Как заставить пластиковые "стекла" стать прозрачными сно

Сообщение OlDer »

Не, по чесноку. Не пробовал. Просто помню из детства, как орг. стекло поджигали и оно из матового в прозрачное превращалось. Правда потом обугливалось и шло пузырями :)
.Pajero II 3000 v6 12кл. 170л.с. 94г. АКПП. бенз/газ., 5 дверей, Ci-Bi YOSAN STEALTH 5 (10+300Watt) + Lemm 2001 Turbo, багажн. эксп., GR-32 мудовые, люстра, силовичёк, TV на месте доп приборов, 2DIN нави. Скоро лебедь, силовые пороги.
Ответить

Вернуться в «Уход за автомобилем»