В Августе в Крым

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Очевидцы писали, что он кричал что-то типа я буду первым в Крыму!

Просматривал тут фото (все никак отчетец о поездке не выложу), так когда мы переправлялись в Крым, то перед аппарелью не было складного забора, хотя ниши справа и слева в бортах видны. А вот когда переправлялись обратно, то уже заборчик поставили и убрали только после того, как паром причалил и отшвартовался окончательно. Хотя аппарель они опускает заранее.
Думаю, что паромным было до этого случая пофиг и они себя не очень-то утруждали лишними действиями в расчете на разумность и адекватность водителей. Но тут вот немного не так вышло. Вздрючили видимо как надо и все стали делать по правилам.

Я вот еще одного не пойму: как они так быстро успели паром тормознуть и отвести от причальной стенки? Иначе этого придурка раздавили бы между корпусом парома и причалом. А он, судя по видео с разных ресурсов, плавал там еще несколько минут, пока машина ко дну не пошла. И в принципе машина-то не сильно пострадала (было видео как ее вытаскивают и ставят на причал), разве что мчсэсники стекла повыбивали, чтобы тросы протащить через салон.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение oasys »

Так паром в норме об стенку и так не стукается.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

oasys писал(а):Так паром в норме об стенку и так не стукается.
Это понятно. Просто моменты инерции и силы на воде действуют несколько по иному, чем на земле. Поэтому и удивительно, как четко отработали те, кто управляет процессом причаливания, чтобы не допустить возмоного наезда на плавающую по курсу движения машину.
Когда грузились на паром в Крыму, то наблюдал, как швартовали железнодорожный паром. Там конечно немного все сложнее, используют два буксира для маневра. Но все же тормозить эту махину не так просто.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение oasys »

Я про то, что паром и так тормозит за пару метров до причала. Тут затормозил, условно говоря, не за 2, а за 3 метра, ничего особенного.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

SKS писал(а):
Просматривал тут фото (все никак отчетец о поездке не выложу),

Я вот еще одного не пойму: как они так быстро успели паром тормознуть и отвести от причальной стенки? Иначе этого придурка раздавили бы между корпусом парома и причалом. А он, судя по видео с разных ресурсов, плавал там еще несколько минут, пока машина ко дну не пошла. И в принципе машина-то не сильно пострадала (было видео как ее вытаскивают и ставят на причал), разве что мчсэсники стекла повыбивали, чтобы тросы протащить через салон.
Так аппарель то приличной длины (типа моста перекидного) и там где аппарель с парома на причальную стенку перекинута, нос парома вообще до причала не доходит. А швартуется паром боком. Машина на самом деле тонет несколько минут, поэтому когда паром дал задний ход и отходил от стенки, она ещё на плаву была.
P.S.Хорош уже фотки в одну харю смотреть ::-D: . Общественность требует публичного показа :*DANCE*: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

VAZ писал(а): P.S.Хорош уже фотки в одну харю смотреть ::-D: . Общественность требует публичного показа :*DANCE*: .
У меня на компе и внешнем диске место кончилось ::-(: Пришлось покупать новый внешний диск. В общем пока только перекачал и начал перебирать что там и как вышло. В общем терпения немножечко и все будет.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Вот, в общем начал писать отчет. Смотрите, читайте здесь http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 2#p2485462
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Жора 161 »

парни хочу кардинально внести изменения в жизнь, задумались о покупке земли в Ялте под постройку дома, кто что скажет???
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение oasys »

Жора 161 писал(а):парни хочу кардинально внести изменения в жизнь, задумались о покупке земли в Ялте под постройку дома, кто что скажет???
На текущий момент опасно. Весь кадастр и иже с ними остались в Киеве. Сейчас, насколько мне известно, невозможно перерегистрировать землю при покупке. Т.е. по договору купли-продажи она будет твоя, а в реестре - хрен. И как там дальше пойдет, никто не знает. Есть не нулевой шанс просто лишиться купленной земли в будущем.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Владимир Михайлович »

oasys писал(а):
Жора 161 писал(а):парни хочу кардинально внести изменения в жизнь, задумались о покупке земли в Ялте под постройку дома, кто что скажет???
На текущий момент опасно. Весь кадастр и иже с ними остались в Киеве. Сейчас, насколько мне известно, невозможно перерегистрировать землю при покупке. Т.е. по договору купли-продажи она будет твоя, а в реестре - хрен. И как там дальше пойдет, никто не знает. Есть не нулевой шанс просто лишиться купленной земли в будущем.
Это как аз тот случай, к которому применима поговорка: "кто не рискует - тот не пьет шампансоке"
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

oasys писал(а):
Жора 161 писал(а):парни хочу кардинально внести изменения в жизнь, задумались о покупке земли в Ялте под постройку дома, кто что скажет???
На текущий момент опасно. Весь кадастр и иже с ними остались в Киеве. Сейчас, насколько мне известно, невозможно перерегистрировать землю при покупке. Т.е. по договору купли-продажи она будет твоя, а в реестре - хрен. И как там дальше пойдет, никто не знает. Есть не нулевой шанс просто лишиться купленной земли в будущем.
Откуда дровишки? Почему кадастровые планы и дела должны храниться в столице? Я к примеру в Подмосковье живу, я же в Москву в БТИ не езжу, а в райцентре все дела решаю. Может у Хохлов конечно и по другому, но вряд ли. Буду в 2017г. в Крыму обязательно у хозяев поинтересуюсь, переоформляли они документы или нет и есть ли у них на руках свидетельства о собственности и кадастровые планы российского образца на недвижимость.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Сейчас все в электронном виде, бумаг может и не быть на руках. А вообще-то Крым даже при Украине был де-факто более-менее самостоятельной территорией и уж если и есть где эта база данных, так в Симферополе. Не думаю, что на Украине была такая централизация власти, что все архивы и базы данных хранились в одном месте в столице государства. Даде при СССР такого добиться не смогли.

По теме земли: как раз в Черноморском сейчас началось строительство жилого микрорайона под названием Итальянская деревня. Этот проект имеет какое-то отношение к Тюменской области, т.к.по решению правительства с 2014 года каждый регион Крыма имеет своего "спонсора". Нашей области достался Черноморский район. Не знаю как другие объекты, но например местную больницу уже в этом году частично комплектовали за счёт бюджета Тюменской области. А в проекте Итальянской деревни учавствует застройщик, у которого я покупал свой таунхаус. А он мужик очень осторожный, если бы были риски потерять что-то в Крыму, ни за что бы не полез.
Да и думается мне, что теперь Россия из Крыма просто так не уйдёт, а война никому не нужна, ибо аукнется всему миру.
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Alex_IZA »

Жора 161 писал(а):парни хочу кардинально внести изменения в жизнь, задумались о покупке земли в Ялте под постройку дома, кто что скажет???
Дорого, не? По моему жилье там в цене.
Судя по наличию свежих строек, московские инвесторы уже пришли туда, следом идет как всегда: неразбериха с землей и обманом покупателей.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение АлександрК »

Жора 161 писал(а):вот нашел видео как это было https://yandex.ru/video/search?filmId=D ... ath=wizard по всей видимости видео из самого парома.
не могу удержаться от комента, тут как в той песне "чем круче горы - тем ниже приора)))))" Уж нырнул так нырнул :=-O: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: судя по региону, в ауле одно правило - у джигита всегда главная....
ох чую парни что наши комментарии подведут нас под модную статью о экстремизме, под нее можно любое высказывания подтянуть. пойду ошибки исправлять....
Во все времена меня удивляло поведение людей на этих паромах. Помню на старых паромах малой вместимости, где люди ютились вместе с машинами люди прямо садились на капот и ставили сумки на самые первые машины. Я так один раз "попал" и потом никогда не вставал первой машиной. Ругаться было бесполезно, т.к. толпа была готова разорвать. И народ кидался на причал, чтобы поскорее пройти проверку прямо с ещё висящего в воздухе трапа! А на днях плыл на пароме, так легковушки так торопились ввскочить первыми, что были готовыми быть зажатыми фурами, мимо которых пытались проскочить. Просто Дикий Запад, какой-то массовый психоз. Хотя сейчас-то уже проблем нет с паромами, всё проходит быстро и гладко.
С уважением, Александр.
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Жора 161 »

на счет регистрации там уже порядок почти навели, все через госкадастр, госакт украины уже силы как таковой не имеет, земля должна пройти обязательную регистрацию в госреестре, хотя даже это сейчас не может быть гарантией от кидалова, в том числе и административного.
Сейчас смотрю участки в Ялте под строительство идут в районе от 1.000.000 за сотку, в принципе у нас в Ростове тоже цены такие.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение oasys »

владимир михайлович писал(а):
oasys писал(а):
Жора 161 писал(а):парни хочу кардинально внести изменения в жизнь, задумались о покупке земли в Ялте под постройку дома, кто что скажет???
На текущий момент опасно. Весь кадастр и иже с ними остались в Киеве. Сейчас, насколько мне известно, невозможно перерегистрировать землю при покупке. Т.е. по договору купли-продажи она будет твоя, а в реестре - хрен. И как там дальше пойдет, никто не знает. Есть не нулевой шанс просто лишиться купленной земли в будущем.
Это как аз тот случай, к которому применима поговорка: "кто не рискует - тот не пьет шампансоке"
Так я ж разве против? Просто описал возможный риск, а идти на него или нет - пусть уж человек сам решает. :)
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение oasys »

VAZ писал(а): Откуда дровишки? Почему кадастровые планы и дела должны храниться в столице?
Насчет столицы могу и наврать, но факт - купить можно, зарегистрировать нельзя, что потенциально дает непаханное поле для мошенничества. Это я весной интересовался, не исключаю, что за полгода порядок навели, но так или иначе этот момент перед сделкой надо узнавать.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

Еду с семьей в Крым на пепелаце с 24.06.2017, а назад 08.07.2017. Точка назначения - Алупка. Кто поедет +/- в эти даты прошу поделиться нюансами.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

А какие нюансы? Едешь от Москвы по М4 до Ростова, потом в сторону Краснодара и уходишь в Тимашевске на Славянск-на-Кубани - Темрюк. Можешь ехать до самого Краснодара, так объедешь пробку на ж/д переезде в самом Тимашевске, но это длиннее.
После Темрюка едешь в сторону Порт Кавказ, через Голубицкую. В Голубицкой будет АЗС Лукойл, последняя по дороге в Крым. После Голубицкой будет накопительная площадка №1 на паром слева по ходу движения. Заезд обязателен, иначе завернут обратно в порту, а это лишние км 20 наверное туда-сюда. Если заранее возьмешь электронные билеты, то в одну очередь. В противном случае встаешь в кассу. Потом, с билетом, по мере освобождения площадки двигаешься в сторону порта. Там после поста ДПС будет еще одна площадка, пункт досмотра и погрузка на паром. Билет действителен в течение 4 часов от того времени, что в нем проставлено.
В Крыму через Керчь едешь в сторону Алупки. Дорога на 4 с минусом, но ее активно ремонтируют. В сторону Симферополя будет большое количество фур, но после Феодосии, кода уйдешь на ЮБК станет попроще. Дорога по ЮБК в целом нормальная, но после Судака в сторону Ялты серпантины. Лучше ехать днем и красиво и более безопасно. А если хочется разнообразия, то от Феодосии можно уйти на Симферополь, а потом на Ялту и оттуда на Алупку. А на обратном пути через ЮБК. Но я этой дорогой, от Симферополя на Ялту, не ездил, по расстоянию не подскажу. Едиственное, что в это время года поток будет приличный и там и там.
ДПС мало, камер стационарных нет. Пасут немного обгоны и скорость в районе городов. На трассе вне населенных пунктов почти не стоят. Топливо ощутимо дороже. Но везде нормальное, заправки местные сетевые типа Атан, вполне приличные, с доп.услугами.
Местные ездят немного по иному. Обгон через сплошную в порядке вещей (наследие от украинских ПДД). Разметки мало, особенно в городах с этим проблемы. Нужно быть аккуратным при проезде круговых перекрестком, они не везде главные, следи за знаками. Как особенность, выделю тот факт, что при пересечении перекрестка, если ты на главной дороге, не всегда висят знаки, информирующие об этом. Тоже будь внимателен, и если получится, мониторь какие знаки висят на пересекаемой дороге. В городах у некоторых светофоров (видел в Севастополе) есть зеленая стрелка направо, рядом с красным сигналом. Но это не дополнительная секция, а именно стрелка. В наших ПДД такого нет, но местные едут на таких светофорах при красном направо. В остальном же ничего сверхестественного.
Ну и еще, Ялта, Алушта, Алупка и близлежащие поселки не очень удобны с точки зрения поездок по ним на авто. Улицы узкие, парковок мало, у всех значимых объектов, обязательно найдутся непонятные личности, которые будут продавать парковочные места. Нсколько это официально, не знаю. Я как правило уезжал и искал иные места для остановки. Платил только в Судаке на парковке около крепости и на пляже в Новом Свете, хотя там можно было найти место в самом поселке и потом пешком сходить к морю (в обоих случаях давали чеки).
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Ну что сказать, Костя SKS стал хорошим экспертом по Крыму. Могу только добавить, что июнь июль это пик сезона. На переправе точно будет аншлаг, поэтому обязательно заранее приобрести электронный билет на нужное тебе время. Условия приобретения и какое там трансферное окно на соответствующем сайте все имеется. Тогда часа за 3 переправишься точно, если штормов не будет. А в это время года их как правило не бывает. В противном случае в живой очереди без электронного билета перспектива не предсказуема. Зависнуть на пароме на сутки вполне рядовое явление.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Крым»