Крым, нужны советы.

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение Владимир Михайлович »

Один раз я, после подъема на канатке, спускался вниз пешком, поперек серпантина, через лес, до самого центра Ялты и дальше, до гостиницы. Километров двадцать получилось. Интересно поупираться.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а):И снова здорово, я уже писал, что с такими призывами лучше на форум "вольных путешественников". А у нас тут всё же форум автомобилистов.
И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение VAZ »

PII3d6G72 писал(а):
VAZ писал(а):И снова здорово, я уже писал, что с такими призывами лучше на форум "вольных путешественников". А у нас тут всё же форум автомобилистов.
И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Дурака то не не включай, заходи прямо в корень темы и с верху до низу http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=6 от Алтая и до Крыма . У всех по разному, аднака кто на сколько от машины отходит и по времени и по расстоянию там тоже всё написано. И хорош тему офтопить, ни кто здесь не говорит, что тема "вольных путешественников" это сори за тавтологию , плохая тема. Просто здесь о другом.
Последний раз редактировалось VAZ 25 мар 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а):
PII3d6G72 писал(а): И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Дурака то не не включай, заходи прямо в корень темы и с верху до низу. Там всё написано.
Там написано, что тебе мерещится автостоп везде ::-D: Хотя ничего такого я не предлагал. На конкретные вопросы почему-то отвечать отказываешься, при этом. И сам никаких вариантов посещения перечисленных мной достопримечательностей не предлагаешь :*DONT_KNOW*:
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а):от Алтая и до Крыма
А, вот в этом и ошибка, все понятно.
Автотуризм на Алтае не имеет никакого отношения к Крыму. Автотуризм в Крыму не имеет никакого отношения к Кольскому. Казахстану. Золотому Кольцу. И т.д.
Разные регионы - разные решения, разное снаряжение и т.д.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение VAZ »

PII3d6G72 писал(а):
VAZ писал(а):
PII3d6G72 писал(а): И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходПосещать что то в Симфе, Саках и Евпаторе, это по справочникам на любителя. В Черноморском самом смотреть точно не чего, если только переночевать и искупаться. ить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Дурака то не не включай, заходи прямо в корень темы и с верху до низу. Там всё написано.
Там написано, что тебе мерещится автостоп везде ::-D: Хотя ничего такого я не предлагал. На конкретные вопросы почему-то отвечать отказываешься, при этом. И сам никаких вариантов посещения перечисленных мной достопримечательностей не предлагаешь :*DONT_KNOW*:
Чутка подкорректировал предыдущий пост, ознакомься, я думаю там позиция вполне понятно изложена. Просто имей ввиду , что выражение "вольный путешественник" не равнозначно автостопщику, это гораздо более широкое понятие. Думаю Паша путешественник опытный и почитав все наши вирши и сам маршрут себе проложит и по сему не хотел я писать здесь каких то конкретных маршрутов и уж тем более с разбивкой по времени. Но если уж так настойчиво, то изволь, может и Паше что то пригодится. Сам я из побережья не освоил только кусок от Чонгарского перешейка до Щёлкино и Арабатку. Поэтому у меня уже давно своя методика отдыха в Крыму. Но если бы довелось повезти дней на 10 группу товарищей не склонных целыми днями плавиться на пляже и отмокать в море, то я бы наверное поступил так. С Керчи на Курортное и вояж по Генеральским бухтам, глубина внедрения и огибания побережья, это по состоянию души, можно и и вокруг Казантипского залива и через Щёлкино на трассу вернуться. Далее через Старый Крым на Белогорье и посетить Тайган. Дальше Симферополь, Саки, Евпатория Черноморское. Что смотреть в Симфе, Саках и Евпатере, это по справочникам. В Черноморском точно ничего нет достойного, если только переночевать и искупаться. Ну там ешё разве городище Калос Лимен, но таких городищ по Крыму пруд пруди. После Херсонеса они не айс. Далее с западной части Черноморского прямо по побережью, через Кипчак, Кастель, Джангуль, западную точку Крыма, Оленёвку, маяк, Атлеш, Марино, Окунёвку, завернуть на Беляуз и через Медведево вдоль Дон Узлава вернуться в Евпаторию. С Евпатера на Севастополь Балаклаву, далее через Бахчисарай Соколиное, Каньён, Ай Петри и вниз на ЮБК. Если останется время и желание с силами, то на ЮБК там тоже есть чем заняться при возврате на Керчь. Ну это только маршрут, которым бы лично я новеньких с Крымом знакомить стал, что там где посетить, на сколько отходить от машины и где ночевать, это уже вопрос второй, однако с жильём на всём маршруте проблем нет, ну на самом ЮБК подороже естественно, а так за 500р с человека нормально почти везде с удобствами заселиться можно.Ну то что в габажнике всегда комплект для автономной ночёвки всего экипажа в чистом поле и не на пустой желудок, а для лагеря на берегу моря свои пречендалы это само собой.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а): Дальше Симферополь, Саки, Евпатория Черноморское. Кипчак, Кастель, Джангуль, западную точку Крыма, Оленёвку, маяк, Атлеш, Марино, Окунёвку, завернуть на Беляуз и через Медведево вдоль Дон Узлава вернуться в Евпаторию.
Вот это все на первый раз я бы исключил :*DONT_KNOW*: Лысовато и скучновато, хорошо только для пляжного отдыха.
Не в порядке спора, а просто обмен мнениями :*DRINK*:
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение VAZ »

PII3d6G72 писал(а):
VAZ писал(а): Дальше Симферополь, Саки, Евпатория Черноморское. Кипчак, Кастель, Джангуль, западную точку Крыма, Оленёвку, маяк, Атлеш, Марино, Окунёвку, завернуть на Беляуз и через Медведево вдоль Дон Узлава вернуться в Евпаторию.
Вот это все на первый раз я бы исключил :*DONT_KNOW*: Лысовато и скучновато, хорошо только для пляжного отдыха.
Не в порядке Джангулспора, а просто обмен мнениями :*DRINK*:
Так я об этом ещё на первой странице темы и первым же своим постом предупредил. Что лучше меня не трогать ::-D: , а то один хрен в итоге на запад буду затягивать, а не всем степной Крым нравится. Нет, всё таки напросились. Но то, что там скучно и только пляжный отдых, это глубокое заблуждение. Ты сам когда нибудь Тарханкутский треугольник по маршруту Черноморское и далее по самому по бережочку по грунтовке через Кипчак, Кастель, Джангуль, Прибойный, Оленевку, маяк, большой и малый Атлеши, Марино, Урет, Окуневку, Беляуз и далее хоть назад в Черноморское, хоть на Евпатер колесиками проходил? Уверяю тебя экстриму нахватаешься и видов насмотришься покруче, чем на серпантинах Ай-Петри. Причем вариантов прохождения даже этого элементарного маршрута десятки. Можно в каждую балочку спуститься и морю поклониться, где пешком, где прямо до воды на машине, это уже от мастерства и очкометра водителя и самого рельефа балки зависит. Сбросить энтузиастов на одном конце Джангуля, чтобы они тропой по урочищу до другого конца в доль моря прошли и там их забрать. Можно сколько угодно долго жить на автономе в любой из балок, пить воду из колодца на Кастеле (уникальное кстати явление, в 10-15 м от моря абсолютно пресный колодец, вода лучше чем в Крымских водопроводах и уровень воды примерно на уровне моря), съездить к татарам на ближайшую кошару, барана тебе хош завалят и тушу готовую возьмёшь, хошь живого бери и сам у моря разделай. Ропанов можно с моря брать просто с маской и трубкой, про мидий я уже не говорю. Ну с крабами сложнее, но продвинутые люди не только крабов голыми руками, но и кефали сами на фидера могут поймать. Ловится она на лиманного червя, который живёт в заболоченной части Дон Узлава. Ну вот, как то так, могу и ещё продолжить, а ты говоришь купаться.
Последний раз редактировалось VAZ 26 мар 2018, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение oasys »

PII3d6G72 писал(а):
VAZ писал(а):И снова здорово, я уже писал, что с такими призывами лучше на форум "вольных путешественников". А у нас тут всё же форум автомобилистов.
И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Ты удивишься, но кому как. Для кого-то это именно "отойти на 10 минут", для кого-то это "уехать в ебеня и там бродить пешком весь день". Но, заметь, уехать и вернуться на базу все же в комфорте на личной машине, а не в забитой маршрутке. Плюс немаловажен вопрос багажа. Например, можно приехать в Курортное, пройти на экскурсию по Кара-Дагу, а потом немного отвиснуть на пляже. Ты без машины все пляжные принадлежности будешь на экскурсии таскать в рюкзаке?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а):Ты сам когда нибудь Тарханкутский треугольник по маршруту Черноморское и далее по самому по бережочку по грунтовке через Кипчак, Кастель, Джангуль, Прибойный, Оленевку, маяк, большой и малый Атлеши, Марино, Урет, Окуневку, Беляуз и далее хоть назад в Черноморское, хоть на Евпатер колесиками проходил? Уверяю тебя экстриму нахватаешься и видов насмотришься покруче, чем на серпантинах Ай-Петри.
Прям дословно не проходил, но заезжал, конечно. Экстрим на степных грунтовках только от упоротых местных на ржавых ведрах, сами не едут и обгонять мешают - пыль глотать не хотят. Виды меня лично не радуют, лысо. На яндекс-панорамах есть кой-какие виды с этого района, так что каждый может посмотреть и определиться сам, даже без выезда на местность. На серпантинах Ай-Петри нет ни экстрима, ни видов - просто асфальтированная дорога в лесу :*DONT_KNOW*: На Бахчисарай - с затрудненным встречным разъездом.
За наводочку на Джангуль спасибо :*THANK*:
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

oasys писал(а): Ты удивишься, но кому как. Для кого-то это именно "отойти на 10 минут", для кого-то это "уехать в ебеня и там бродить пешком весь день". Но, заметь, уехать и вернуться на базу все же в комфорте на личной машине, а не в забитой маршрутке. Плюс немаловажен вопрос багажа. Например, можно приехать в Курортное, пройти на экскурсию по Кара-Дагу, а потом немного отвиснуть на пляже. Ты без машины все пляжные принадлежности будешь на экскурсии таскать в рюкзаке?
Вот совершенно не удивлюсь ::-D: Приехавших на Кара-Даг в босоножках на каблуках "10 минут" посылают обратно прямо у кассы ::-D: Всем гражданам категории "10 минут" в Крыму рекомендованы только дворцы и прочие музеи. Ну, _некоторые_ водопады.
Про маршрутки добавить нечего. Маршрутки ты сам придумал, я советую катера и такси. _Дополнительно_ к личному автомобилю.
Теперь давай рассмотрим вопрос багажа и купания на примере Кара-Дага.
Твой вариант:
Машина в Курортном, кольцевая экскурсия с возвращением в Курортное, далее пляж. С собой на маршрут 1-2кг воды, 0.5-1.5кг фотоаппарата, 2 ветровки.
Мой вариант №1.
Машина в Коктебеле. Катер до Курортного. Сквозная экскурсия с выходом в Коктебель, далее пляж. С собой на маршрут 1-2кг воды, 0.5-1.5кг фотоаппарата, 2 ветровки.
Мой вариант №2.
Машина в Коктебеле. Катер до Курортного с купанием в 1км от берега. Сквозная экскурсия с выходом в Коктебель, далее пляж. С собой на маршрут 1-2кг воды, 0.5-1.5кг фотоаппарата, 2 ветровки, 300гр пляжных принадлежностей.

Итого - вариант 1 наполнением рюкзаков от твоего ничем не отличается, меняется только пляж, Коктебель вместо Курортного. И + морская прогулка.
В варианте 2 действительно добавляются в рюкзак смешные 300гр, но взамен получаем дополнительное купание в "открытом море".
Последний раз редактировалось PII3d6G72 26 мар 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

2 Nbf. Перевод с крымского на кавказский. Маршрут по Кара-Дагу примерно из той же оперы, что Агурское ущелье до конца (до слияния с Агурчиком) + по тропке на Ахун (башню). Не по видам, а по "трудоемкости".
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение oasys »

PII3d6G72 писал(а):я советую катера и такси. _Дополнительно_ к личному автомобилю.
.
Тогда я вообще не понимаю, чего ты начал спорить. Я вроде бы против такой концепции нигде не высказывался.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

oasys писал(а): Тогда я вообще не понимаю, чего ты начал спорить.
Взаимно :;-):
::-D:
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение VAZ »

oasys писал(а):
PII3d6G72 писал(а):я советую катера и такси. _Дополнительно_ к личному автомобилю.
.
Тогда я вообще не понимаю, чего ты начал спорить. Я вроде бы против такой концепции нигде не высказывался.
Да ладно, воду в ступе он толчет. Слово в слово сам он писал, что при таком сроке лучше на самолёте лететь, чтобы пару дополнительных дней для отдыха в Крыму сэкономить. Но однако пора заканчивать эту бесплодную дискуссию, а то Паша устанет зерна от плевел отделять.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Lirik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:30
Двигатель:: 4M41 3,2D
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение Lirik »

Позволю себе вмешаться в спор уважаемых гуру!
Сам очень люблю Крым и езжу уже 9 лет отдыхать туда постоянно в разные места. Начинал с Лансера, потом был Х Трайл, и последние 4 года Паджеро4. Ни одна машина мне не мешала путешествовать по Крыму. На Ай Петри я заезжал спокойно и на Лансере, а в те места куда нельзя было проехать на нем, всё равно егеря не пускали. На Мангуп Кале конечно можно заехать на Паджеро 4, но потом перекрашивать придется, дорога через лес ветки и камни. Местные водилы УАЗики из баллончика красят. Если машину и резину не жалко, то конечно. Я свою оставлял внизу и брал УАЗ до верха, а вниз пешком- красота! Еще проблема в горных поездках-это парковки. Внизу пожалуйста оставляйте машину, а наверху, как правило, это заказники или природно охранные территории, там не дадут долго стоять ( за исключением Ай Петри, где платная парковка была до этого лета), а погулять захочется. И еще совет- не стремитесь за 10 дней осмотреть весь Крым, только испортите себе впечатление. Наслаждайтесь маленькими дозами))) Удачи!
С Уважением, Кирилл
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Крым, нужны советы.

Сообщение Nbf »

Хм. Подниму тему.

В итоге в том году вовсе не поехал. Приехал в этом. Не на 12 дней, всего на 6, так вышло. И в субботу утром уже уезжать.

Остановились в Гурзуфе, в одном месте. За все время выехали лишь в Севастополь, да и то, как украли: дождь, если честно, начал надоедать. При этом Люба (love0608) делает в эти же дни шикарные фото на западе, а у меня машина каждый вечер как после мойки чистенькая.

Из вовсе не упомянутых тут достопримечательностей заглянул к памятнику группе "Кино", благо, что прямо у дороги в Морском. Сегодня таки целюсь на Ай Петри, если время позволит, попробую назад через Симферополь, но кажется это афера какая-то.))

Из сильных впечатлений - явление "человек-облом", которое массово встречается на всех дорогах - это когда куда бы ты не ехал, обязательно встретится в попутном направлении чучело, которое тащится в зоне запрета обгонах 30-40 км/ч. В их числе обладатели местных номеров, что для меня после серпантинов Краснодарского Края очень не привычно. Впрочем сплошная, как я заметил, здесь ни разу не препятствие для обгона.

Не менее страшны скутеры. В Гурзуфе, не знаю как в других местах, их неимоверное количество. Выскочить скутер может откуда угодно и когда угодно. И обязательно на максимальной скорости, что хотя бы иногда позволяет его услышать.

Ещё, как я понял, в Гурзуфе живут люди, однозначно не помешанные на понятии "средний расход топлива". Так вышло, что сюда я ехал с некоторыми техническими проблемами = очень медленно. Ну и приехал со средним расходом топлива по БК - 9,3 на сотню. Эта цифра - за две примерно тысячи километров. Вчера утром БК уже показывал 10 литров среднего расхода, стрелка топлива тут шевелится не многим медленнее стрелки температуры...)))

Ладно, пойду потихоньку собираться на Ай Петри, а то не хватало, чтобы опять дождь затянул, передумаю ещё чего...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
krikss
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро III
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Крым, нужны советы.

Сообщение krikss »

С интересом почитал, моя база будет в Евпатории, друзья, почти родственники))), а оттуда уже автоэкскурсии, но помятуя предыдущие поездки остановлюсь я на Тарханкуте, к тому же с собой везу и палатку и всю приблуду.....VAZу респект за маршруты, может и прокачусь по паре....
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Крым, нужны советы.

Сообщение Nbf »

Nbf писал(а): 18 июл 2019, 05:34

Ладно, пойду потихоньку собираться на Ай Петри, а то не хватало, чтобы опять дождь затянул, передумаю ещё чего...
Отлично съездили. Красота, конечно, необыкновенная!
IMG_20190718_162730.jpg
::-D: ::-D: ::-D:
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Крым, нужны советы.

Сообщение SNOOPER »

Ты на камере эффекты выключи))))
Ответить

Вернуться в «Крым»