Крым, нужны советы.

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение oasys »

PII3d6G72 писал(а): Сколько ни читал отчетов автомобилистов, никто не ходит тропу Голицына до конца, все по малому кругу, т.е. пропускают самое красивое и интересное. А все потому, что машина тупо якорит. Машина - зло ::-D:
А ты приедь в Крым без машины и начни везде ездить на такси и маршрутках. :) Потом расскажешь.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

oasys писал(а): А ты приедь в Крым без машины и начни везде ездить на такси и маршрутках. :) Потом расскажешь.
Взрослым составом - запросто. Уже рассказывал :;-):
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение oasys »

Ну не все мазохисты. Мне хватило снаружи увидеть маршрутную газель, в которую было набито людей под завязку, и все это в плюс 30 с лишним, чтобы начисто отпало желание даже ради пробы туда лезть. Такси получше, но очень небюджетно.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

oasys писал(а):Ну не все мазохисты. Мне хватило снаружи увидеть маршрутную газель, в которую было набито людей под завязку, и все это в плюс 30 с лишним, чтобы начисто отпало желание даже ради пробы туда лезть. Такси получше, но очень небюджетно.
Давай прикинем. От Севастополя до Феодосии ~200км по берегу. 10 дней пешком на расслабоне. Раз 5-10 понадобится такси, не дороже 1000р. за поездку. В сравнении с гостиницами и питанием сущие копейки.

Причем тут именно забитая маршрутная газель и мазохизм не понял. Есть экскурсионные автобусы, есть маршруты от автовокзала. С билетами и персональными местами.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение VAZ »

PII3d6G72 писал(а):
oasys писал(а): А ты приедь в Крым без машины и начни везде ездить на такси и маршрутках. :) Потом расскажешь.
Взрослым составом - запросто. Уже рассказывал :;-):
Такой подход к решению этого вопроса мой головной мозг отказывается воспринимать :=-O: . Однако у каждого свой менталитет. С твоим менталитетом тебе сюда http://www.avp.travel.ru/pvp/index_pvp.htm :) :) :)
А мы здесь привыкли, что даже если море встало на нашем пути,то думать как повозку на тот берег перебросить. Ну на крайняк на том берегу в аренду взять, ибо если больше суток без руля, то реально ломка начинается. Ну или тянет к вечеру нажраться в в г....., но алкоголизьм, не наш путь ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение oasys »

PII3d6G72 писал(а):
oasys писал(а):Ну не все мазохисты. Мне хватило снаружи увидеть маршрутную газель, в которую было набито людей под завязку, и все это в плюс 30 с лишним, чтобы начисто отпало желание даже ради пробы туда лезть. Такси получше, но очень небюджетно.
Давай прикинем. От Севастополя до Феодосии ~200км по берегу. 10 дней пешком на расслабоне. Раз 5-10 понадобится такси, не дороже 1000р. за поездку. В сравнении с гостиницами и питанием сущие копейки.
.
Да можно и до самого Крыма автостопом, причем, многие в этом находят отдельный кайф. Твой вариант вполне имеет право налево, просто надо понимать, что такой отдых - штука экзотическая и далеко не всем нужная.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

Прикольно. В исходном вопросе явно обозначен автомобиль, отсюда была рекомендация - комбинировать автомобиль с катерами и такси. Что не так то? Откуда вдруг взялись набитые газели и автостоп?
Какой "пеший пробег" в день вы считаете нормальным, кстати? 1км? 5км?

И еще распространенная ошибка автотуристов в Крыму - одна гостиница на все дни. Для пляжного отдыха это гуд, но не для знакомства с достопримечательностями. Бессмысленные радиалки сжирают кучу времени, несмотря на компактность полуострова.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение oasys »

PII3d6G72 писал(а):Прикольно. В исходном вопросе явно обозначен автомобиль, отсюда была рекомендация - комбинировать автомобиль с катерами и такси. Что не так то?
Вот это не так
Общая рекомендация - не привязывайтесь к машине.
PII3d6G72 писал(а): Откуда вдруг взялись набитые газели и автостоп?
От твоей рекомендации обойтись без машины.
PII3d6G72 писал(а): Какой "пеший пробег" в день вы считаете нормальным, кстати? 1км? 5км?
Сложно сказать. В Крыму по горам больше 2-3 км не ходили, но мы с ребенком, это накладывает свои ограничения. Без мелкого километров 10 ходили, но это уже на пределе (на нашем пределе, для кого-то это разминка).
PII3d6G72 писал(а): И еще распространенная ошибка автотуристов в Крыму - одна гостиница на все дни. Для пляжного отдыха это гуд, но не для знакомства с достопримечательностями. Бессмысленные радиалки сжирают кучу времени, несмотря на компактность полуострова.
Автору темы на 12 дней с дорогой проблема радиалок не актуальна ни разу.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

oasys писал(а): Вот это не так
Общая рекомендация - не привязывайтесь к машине.
Специально с примерами привел :*DONT_KNOW*: Да, бросать безжалостно, а не ходить вокруг нее. Еще примерчик - хочется канатку на Ай-Петри + закат. Бросать машину внизу и ехать, ни о чем не думая. Наверху всегда есть водители, которые отвезут обратно.
10 км - нормально, можно кучу всего посмотреть. Особенно, если не 5 туда и 5 обратно :;-):
oasys писал(а): Автору темы на 12 дней с дорогой проблема радиалок не актуальна ни разу.
На 12 дней я бы выбрал самолет, кстати. 2 дня чистой экономии, т.е. отдыха вместо доездинга. Но тут уж дело вкуса.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение VAZ »

PII3d6G72 писал(а):
oasys писал(а): Вот это не так
Общая рекомендация - не привязывайтесь к машине.
Специально с примерами привел :*DONT_KNOW*: Да, бросать безжалостно, а не ходить вокруг нее. Еще примерчик - хочется канатку на Ай-Петри + закат. Бросать машину внизу и ехать, ни о чем не думая. Наверху всегда есть водители, которые отвезут обратно.
10 км - нормально, можно кучу всего посмотреть. Особенно, если не 5 туда и 5 обратно :;-):
oasys писал(а): Автору темы на 12 дней с дорогой проблема радиалок не актуальна ни разу.
На 12 дней я бы выбрал самолет, кстати. 2 дня чистой экономии, т.е. отдыха вместо доездинга. Но тут уж дело вкуса.
И снова здорово, я уже писал, что с такими призывами лучше на форум "вольных путешественников". А у нас тут всё же форум автомобилистов. Канатка это хорошо и интересно. Но это если будет время и желание пару тройку дней у моря в Кориезе или Мисхоре тусануть. Тогда можно и скататься. Но при заявленном на первый раз регламенте путешествия это вряд ли случится. ИМХО какая то часть маршрута по любому пройдёт по ЮБК. Так для первого раза вместо канатки с ЮБК по серпантину на Ай-Петри подняться, потом через Каньён в сторону Бахчисарая, там тебе и Чуфут Кале и Ханский дворец. Да и по дороге через Каньён, шаг в право, шаг в лево интересных мест много. Ну а дальше уже, как со временем, можно Севастополь, Балаклава, если они к этому времени не охваченными останутся. Ну и Саки, Евпатер, Дон-Узлав, Тарханкут это по времени уже вряд ли.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение Владимир Михайлович »

Один раз я, после подъема на канатке, спускался вниз пешком, поперек серпантина, через лес, до самого центра Ялты и дальше, до гостиницы. Километров двадцать получилось. Интересно поупираться.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а):И снова здорово, я уже писал, что с такими призывами лучше на форум "вольных путешественников". А у нас тут всё же форум автомобилистов.
И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение VAZ »

PII3d6G72 писал(а):
VAZ писал(а):И снова здорово, я уже писал, что с такими призывами лучше на форум "вольных путешественников". А у нас тут всё же форум автомобилистов.
И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Дурака то не не включай, заходи прямо в корень темы и с верху до низу http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=6 от Алтая и до Крыма . У всех по разному, аднака кто на сколько от машины отходит и по времени и по расстоянию там тоже всё написано. И хорош тему офтопить, ни кто здесь не говорит, что тема "вольных путешественников" это сори за тавтологию , плохая тема. Просто здесь о другом.
Последний раз редактировалось VAZ 25 мар 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а):
PII3d6G72 писал(а): И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Дурака то не не включай, заходи прямо в корень темы и с верху до низу. Там всё написано.
Там написано, что тебе мерещится автостоп везде ::-D: Хотя ничего такого я не предлагал. На конкретные вопросы почему-то отвечать отказываешься, при этом. И сам никаких вариантов посещения перечисленных мной достопримечательностей не предлагаешь :*DONT_KNOW*:
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а):от Алтая и до Крыма
А, вот в этом и ошибка, все понятно.
Автотуризм на Алтае не имеет никакого отношения к Крыму. Автотуризм в Крыму не имеет никакого отношения к Кольскому. Казахстану. Золотому Кольцу. И т.д.
Разные регионы - разные решения, разное снаряжение и т.д.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение VAZ »

PII3d6G72 писал(а):
VAZ писал(а):
PII3d6G72 писал(а): И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходПосещать что то в Симфе, Саках и Евпаторе, это по справочникам на любителя. В Черноморском самом смотреть точно не чего, если только переночевать и искупаться. ить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Дурака то не не включай, заходи прямо в корень темы и с верху до низу. Там всё написано.
Там написано, что тебе мерещится автостоп везде ::-D: Хотя ничего такого я не предлагал. На конкретные вопросы почему-то отвечать отказываешься, при этом. И сам никаких вариантов посещения перечисленных мной достопримечательностей не предлагаешь :*DONT_KNOW*:
Чутка подкорректировал предыдущий пост, ознакомься, я думаю там позиция вполне понятно изложена. Просто имей ввиду , что выражение "вольный путешественник" не равнозначно автостопщику, это гораздо более широкое понятие. Думаю Паша путешественник опытный и почитав все наши вирши и сам маршрут себе проложит и по сему не хотел я писать здесь каких то конкретных маршрутов и уж тем более с разбивкой по времени. Но если уж так настойчиво, то изволь, может и Паше что то пригодится. Сам я из побережья не освоил только кусок от Чонгарского перешейка до Щёлкино и Арабатку. Поэтому у меня уже давно своя методика отдыха в Крыму. Но если бы довелось повезти дней на 10 группу товарищей не склонных целыми днями плавиться на пляже и отмокать в море, то я бы наверное поступил так. С Керчи на Курортное и вояж по Генеральским бухтам, глубина внедрения и огибания побережья, это по состоянию души, можно и и вокруг Казантипского залива и через Щёлкино на трассу вернуться. Далее через Старый Крым на Белогорье и посетить Тайган. Дальше Симферополь, Саки, Евпатория Черноморское. Что смотреть в Симфе, Саках и Евпатере, это по справочникам. В Черноморском точно ничего нет достойного, если только переночевать и искупаться. Ну там ешё разве городище Калос Лимен, но таких городищ по Крыму пруд пруди. После Херсонеса они не айс. Далее с западной части Черноморского прямо по побережью, через Кипчак, Кастель, Джангуль, западную точку Крыма, Оленёвку, маяк, Атлеш, Марино, Окунёвку, завернуть на Беляуз и через Медведево вдоль Дон Узлава вернуться в Евпаторию. С Евпатера на Севастополь Балаклаву, далее через Бахчисарай Соколиное, Каньён, Ай Петри и вниз на ЮБК. Если останется время и желание с силами, то на ЮБК там тоже есть чем заняться при возврате на Керчь. Ну это только маршрут, которым бы лично я новеньких с Крымом знакомить стал, что там где посетить, на сколько отходить от машины и где ночевать, это уже вопрос второй, однако с жильём на всём маршруте проблем нет, ну на самом ЮБК подороже естественно, а так за 500р с человека нормально почти везде с удобствами заселиться можно.Ну то что в габажнике всегда комплект для автономной ночёвки всего экипажа в чистом поле и не на пустой желудок, а для лагеря на берегу моря свои пречендалы это само собой.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а): Дальше Симферополь, Саки, Евпатория Черноморское. Кипчак, Кастель, Джангуль, западную точку Крыма, Оленёвку, маяк, Атлеш, Марино, Окунёвку, завернуть на Беляуз и через Медведево вдоль Дон Узлава вернуться в Евпаторию.
Вот это все на первый раз я бы исключил :*DONT_KNOW*: Лысовато и скучновато, хорошо только для пляжного отдыха.
Не в порядке спора, а просто обмен мнениями :*DRINK*:
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение VAZ »

PII3d6G72 писал(а):
VAZ писал(а): Дальше Симферополь, Саки, Евпатория Черноморское. Кипчак, Кастель, Джангуль, западную точку Крыма, Оленёвку, маяк, Атлеш, Марино, Окунёвку, завернуть на Беляуз и через Медведево вдоль Дон Узлава вернуться в Евпаторию.
Вот это все на первый раз я бы исключил :*DONT_KNOW*: Лысовато и скучновато, хорошо только для пляжного отдыха.
Не в порядке Джангулспора, а просто обмен мнениями :*DRINK*:
Так я об этом ещё на первой странице темы и первым же своим постом предупредил. Что лучше меня не трогать ::-D: , а то один хрен в итоге на запад буду затягивать, а не всем степной Крым нравится. Нет, всё таки напросились. Но то, что там скучно и только пляжный отдых, это глубокое заблуждение. Ты сам когда нибудь Тарханкутский треугольник по маршруту Черноморское и далее по самому по бережочку по грунтовке через Кипчак, Кастель, Джангуль, Прибойный, Оленевку, маяк, большой и малый Атлеши, Марино, Урет, Окуневку, Беляуз и далее хоть назад в Черноморское, хоть на Евпатер колесиками проходил? Уверяю тебя экстриму нахватаешься и видов насмотришься покруче, чем на серпантинах Ай-Петри. Причем вариантов прохождения даже этого элементарного маршрута десятки. Можно в каждую балочку спуститься и морю поклониться, где пешком, где прямо до воды на машине, это уже от мастерства и очкометра водителя и самого рельефа балки зависит. Сбросить энтузиастов на одном конце Джангуля, чтобы они тропой по урочищу до другого конца в доль моря прошли и там их забрать. Можно сколько угодно долго жить на автономе в любой из балок, пить воду из колодца на Кастеле (уникальное кстати явление, в 10-15 м от моря абсолютно пресный колодец, вода лучше чем в Крымских водопроводах и уровень воды примерно на уровне моря), съездить к татарам на ближайшую кошару, барана тебе хош завалят и тушу готовую возьмёшь, хошь живого бери и сам у моря разделай. Ропанов можно с моря брать просто с маской и трубкой, про мидий я уже не говорю. Ну с крабами сложнее, но продвинутые люди не только крабов голыми руками, но и кефали сами на фидера могут поймать. Ловится она на лиманного червя, который живёт в заболоченной части Дон Узлава. Ну вот, как то так, могу и ещё продолжить, а ты говоришь купаться.
Последний раз редактировалось VAZ 26 мар 2018, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение oasys »

PII3d6G72 писал(а):
VAZ писал(а):И снова здорово, я уже писал, что с такими призывами лучше на форум "вольных путешественников". А у нас тут всё же форум автомобилистов.
И как должен выглядеть этот самый автомобилизм-автотуризм? Из окон смотреть, из машины не выходить? ::-D: Или на 10 метров можно отойти, или на 100? На 10 минут или на час? Интересен конкретный ответ, с критериями.
Ты удивишься, но кому как. Для кого-то это именно "отойти на 10 минут", для кого-то это "уехать в ебеня и там бродить пешком весь день". Но, заметь, уехать и вернуться на базу все же в комфорте на личной машине, а не в забитой маршрутке. Плюс немаловажен вопрос багажа. Например, можно приехать в Курортное, пройти на экскурсию по Кара-Дагу, а потом немного отвиснуть на пляже. Ты без машины все пляжные принадлежности будешь на экскурсии таскать в рюкзаке?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Крым, нужны советы.

Сообщение PII3d6G72 »

VAZ писал(а):Ты сам когда нибудь Тарханкутский треугольник по маршруту Черноморское и далее по самому по бережочку по грунтовке через Кипчак, Кастель, Джангуль, Прибойный, Оленевку, маяк, большой и малый Атлеши, Марино, Урет, Окуневку, Беляуз и далее хоть назад в Черноморское, хоть на Евпатер колесиками проходил? Уверяю тебя экстриму нахватаешься и видов насмотришься покруче, чем на серпантинах Ай-Петри.
Прям дословно не проходил, но заезжал, конечно. Экстрим на степных грунтовках только от упоротых местных на ржавых ведрах, сами не едут и обгонять мешают - пыль глотать не хотят. Виды меня лично не радуют, лысо. На яндекс-панорамах есть кой-какие виды с этого района, так что каждый может посмотреть и определиться сам, даже без выезда на местность. На серпантинах Ай-Петри нет ни экстрима, ни видов - просто асфальтированная дорога в лесу :*DONT_KNOW*: На Бахчисарай - с затрудненным встречным разъездом.
За наводочку на Джангуль спасибо :*THANK*:
Ответить

Вернуться в «Крым»