Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

В Августе в Крым

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Владимир Михайлович писал(а): На Беляусе хорошо. Море чистое. Удивило большое количество машин и палаток на берегу. Но места всем хватает. Плохо, что мало жилья. Уехали в Черноморское, да и там с трудом нашли ночевку. Наплыв, говорят, из-за потопа на востоке.
Абхазия и прочее - это уже другой разговор.
Неужели в тех гостевых домах, которые слева от дороги, не доезжая "Крепости" всё занято? Есть ещё вариант в Окунёвке ночлег найти, если хочется поближе, чем от Черноморского.
Обязательно прокатись по грунтовке вдоль берега от Маяка и до самого Беляуса или хотябы до Атлеша. Точно получишь удовольствие. От Маяка можно на водную экскурсию вдоль побережья прокатиться, тоже интересно. Ну про дельфинарий я уже не говорю, думаю и сам знаешь. Около дельфинария есть "Рыбстан" ( поточнее то сказать, это около "Рыбстана" поставили дельфинарий года 3-4 назад, а в прошлый год и асфальт туда подтянули от Оленёвки). На территорию Рыбстана пускают за копеечную плату с человека, можно и на машине заехать, чтобы барахло не тащить, будет чуть по дороже. Потом спуститься по лестнице к морю, мы там как правило всегда один день проводим. Там красивый грот, можно покупаться, заход правда в воду на любителя. Лучше прямо с берега прыгать, высота не большая, буквально пол метра. Если маска ласты есть то там по бухте можно поплавать, живностии там конечно не особо, далеко не Красное море, но рельеф интересный. Если повезёт и в это время рыбаки будут сети с кефалью выбирать, то тоже интересное зрелище. Тогда можно и рыбки там у них сразу живой прикупить.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

В Августе в Крым

Сообщение Владимир Михайлович »

Так и проехали сегодня, вспомнил молодость. По берегу от Черноморского до Беляуса. Мне понравилось. Как и прежде, можно много где ставить палатки. А после Атлеша даже спец. указатели стоят: "МЕСТО ДЛЯ ПАЛАТОК".
Оленевку не узнать, прогресс. Стало хорошо. До Атлеша вообще асфальт положили. Народу много, но места всем хватает.
Завтра в пещерный город, большой каньон и на выезд.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
_Старлей_
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport1
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

В Августе в Крым

Сообщение _Старлей_ »

Со вчерашнего дня к Николаевке приплыло большое количество медуз.
Есть среди них и фиолетовые, говорят они довольно сильно жгуться.
Купаться стало крайне не приятно (((
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение Saur »

_Старлей_ писал(а): фиолетовые, говорят они довольно сильно жгуться.
Ага.. помню в Тамани такие плавали - главное , чтоб в глаз не попало или на залупь - тады кранты :*PARDON*: ::-D:
на кожу ничего - жгутся , а вот на слизистые - там одного мужика в "Скорой" увезли куда-то :*SCRATCH*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Ну что, всё медузами друг друга пугаете. А мы на Беляусе с 24-го августа, уху из кефали варим и мидий потребляем. Вода 25-26, медуз можно сказать, что и нет. Волна правда второй день пошла и вода остывать начала, сегодня не мерил, наверное уже 24.
20210901_122911.jpg
20210827_185910.jpg
Последний раз редактировалось VAZ 02 сен 2021, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Пипец..., нынче рано, 2 сентября сезон обломился. Яндекс погода конечно предупреждала, но я не верил. 1-го вечером северозапад хоть и задувал, но горизонт был абсолютно чистым, да и t за 30 днём была. Однако ночью грозовой фронт подошёл, всю ночь поливало, как из ведра, ветер северной четверти под 10м завтра хоть уже и солнце, но ждать в степной части уже нечего 21-23 мои старые кости этого уже не хотят. Завтра валим через Тайган (там тигров со львами по дразним) и дальше в сторону Судака, там чутка потеплее, денёк окунёмся да и до дому.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:25
Двигатель:: VQ35
Мой автомобиль(и):: ГАЗ соБОЛЬ 4х4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение MrBullyDouzer »

А нам погодой очень повезло, даже в день выезда 3 сентября с Бугазской косы все штормовое небо было вокруг нас, а море провожало нас солнцем.
Ну а в отпуске как только погода начинала портится, то мы переезжали в другое место.
Вложения
IMG-20210821-WA0012.jpg
IMG-20210822-WA0013.jpg
IMG-20210827-WA0008.jpg
IMG-20210829-WA0005.jpg
Соболь 4х4 VQ35 стандарт
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Ничего нового нынче не придумали. С 15 августа по 02 сентября снова Крым. Хотя нет, обманываю, заскочили в Темрюк. Там сестра двоюродная живёт и с ней пару дней проведи в Кучугурах. Пляж хоть и песчаный, но с Беляусом и рядом не стоял. Чуть волна, вода сразу мутная.
20220816_123803.jpg
День покатались по Тамани, посетили домик Лермонтова. Парк Атамань из за забора понаблюдали, туда если идти, то на целый день ну полдня, как минимум. По жаре 34 это не комфортно но место само по себе интересное. Зато Турецкий Фонтан, это как раз по погоде.
20220817_132832.jpg
20220817_132851.jpg
20220817_133040.jpg
Ну фонтана то, как такового, в общечеловеческом понимании там нет, но сооружение интересное. Это не родник. Построили турки более 300 лет назал во времена Османской империи. Под землёй на большой глубине закопана многокилометровая система керамических труб, которые каким то чудесным образом собирают под землёй сконденсировавшуюся из воздуха влагу, фактически это роса. Далее она накапливается в подземных резервуарах и вытекает из этого грота. Раньше, ещё буквально лет 10-15 назад текла постоянно. Однако расположение и количество труб закопанных в округе не известно до сих пор. В результате неподалёку начали какую то стройку и повредили часть системы. Теперь вода уже постоянно не течёт. В резервуар врезали кран. Обьект работает по графику, можно придти, открыть кран, набрать воды. Вкусная, чистейшая.
Ну далее, как всегда, пока Беляус. Лежим, греем старые кости варим уху из кефали, пьём сухое, закусываем ахтенизовскими арбузами. Вода 26,9-27,1.
20220824_134716.jpg
20220824_125806.jpg
20220824_134622.jpg
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение Saur »

VAZ писал(а): Лежим, греем старые кости варим уху из кефали, пьём сухое,
В Тамани-Атамани бывали часто ,когда дочка маленькая была :*THUMBS UP*: пока мост не строили - там людей было немного . Мы в поселке волна останавливались - вот там был пляж из золотистого песка и людей практически не было . Дельфины подплывали .. А сейчас и мост и там терминалы перекачки аммиака построили .
Насчет кефали - возьмите небольшую см 30 и на мангале зажарить :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Saur писал(а):
VAZ писал(а): Лежим, греем старые кости варим уху из кефали, пьём сухое,
В Тамани-Атамани бывали часто ,когда дочка маленькая была :*THUMBS UP*: пока мост не строили - там людей было немного . Мы в поселке волна останавливались - вот там был пляж из золотистого песка и людей практически не было . Дельфины подплывали .. А сейчас и мост и там терминалы перекачки аммиака построили .
Насчет кефали - возьмите небольшую см 30 и на мангале зажарить :*DRINK*:
Я её в соли запекаю. Там где то выше помоему даже в этой ветке рецепт есть.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Saur, решил всё же попробовать на мангале на решетке приготовить. Почистил, повесил, пусть обтечёт.
20220829_105923.jpg
Перед готовкой перчиком , солью и лучком слегка подмариновать надо?
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение Saur »

VAZ писал(а): перчиком , солью и лучком слегка подмариновать надо?
Ну тут по вкусу :*PARDON*: как обычно солью изнутри натереть - может и перчиком , но мариновать не нужно . Потом лимончиком взбрызнешь уже готовую :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение SELENGER »

Думаю может в Сентябре или Октябре прокачусь в Пустой Крым , погуляю там ))) ::-D:
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение Saur »

SELENGER писал(а): прокачусь в Пустой Крым
Ну лет через 25 ,наверное ,можно будет съездить :*SCRATCH*: пока жить научаться правильно .
Друзья ездили ...вино кислятина, самогонка мутная ..борщ еле нашли и то на заправке :*ROFL*:
Не не ездил и никакого желания нет :*STOP*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

В Августе в Крым

Сообщение Владимир Михайлович »

Saur писал(а):
SELENGER писал(а): прокачусь в Пустой Крым
Ну лет через 25 ,наверное ,можно будет съездить :*SCRATCH*: пока жить научаться правильно .
Друзья ездили ...вино кислятина, самогонка мутная ..борщ еле нашли и то на заправке :*ROFL*:
Не не ездил и никакого желания нет :*STOP*:
Да это друзья спецом мрачную картину нарисовали, что случаем тебе от зависти не "простудиться".
Вино кислое - значит настоящее было. Самогон и должен быть мутным. Борщ... При желании можно найти.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение Saur »

Владимир Михайлович писал(а): что случаем тебе от зависти не "простудиться".
Ага ::-D: не...зассаное море не люблю ..да и вобще равнодушен - моя стихия море тайги ...да еще Кавказ ! :*THUMBS UP*: :*DRINK*:

Тебе, Кавказ, суровый царь земли,
Я посвящаю снова стих небрежный.
Как сына ты его благослови
И осени вершиной белоснежной;
От юных лет к тебе мечты мои
Прикованы судьбою неизбежной,
На севере, в стране тебе чужой,
Я сердцем твой — всегда и всюду твой.
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение SELENGER »

Saur писал(а): ...вино кислятина, самогонка мутная ..борщ еле нашли и то на заправке
Дык мне вообще глубоко пох на это все . Яж туда гулять поеду )
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение Saur »

SELENGER писал(а): мне вообще глубоко пох на это все
Дык я о том же и говорю :*PARDON*: мне пох на море и Крым , а выпивка у меня дома есть ::-D: :*DRINK*:
смысл перется полсуток - чтоб спать на каменюках среди комаров и без кондея :shock:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение SELENGER »

Saur писал(а):
SELENGER писал(а): мне вообще глубоко пох на это все
Дык я о том же и говорю :*PARDON*: мне пох на море и Крым , а выпивка у меня дома есть ::-D: :*DRINK*:
смысл перется полсуток - чтоб спать на каменюках среди комаров и без кондея :shock:
Мне то же пох на море . Меня больше впечатляют новые места , подальше от людишек , желательно чтобы их вообще не было , новые локации , смена картинки , и т д . Выпивка и у меня дома есть так что тут не удивил . Зачем спать на каменюках если есть палатка комфортная вполне , комаров в такое время уже мало . Так то комаров и дома можно покормить ::-D: ::-D: ::-D: А нах тебе палатка с кондеем ?! НУ спи в машине с кондеем кто тебе не дает :*PARDON*:
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение Saur »

SELENGER писал(а): новые места , подальше от людишек
Ну какие там новые места ? :%): Тот же Краснодарский край вид сбоку ::-D: итолпы людей ,которые замусорили все места
твой Новороссийск со ржавым кораблем посередине то же самое :*PARDON*:
SELENGER писал(а): спи в машине с кондеем
ага - у меня их там два :*THUMBS UP*: но спать в машине без женщины и холодильника с чачей ? неееет...я не такой извращенец
кровать,баня ,бассейн утром завтрак - вот неполный набор ,чтоб было на месте ..или какого-то "локатора" как ты выражаешься :*SCRATCH*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Ответить

Вернуться в «Крым»