В Августе в Крым

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Slavon »

А форум "сев инфо" это так на минутку самый крупный форум КРЫМА!!!

И самый толковый.

И тусят там уже все россияне. :)
И темы есть любые. Для ннкоторых диванных путешественников полезен . :)

Радует только что дороги делают и развязки. Машин то навезли сматерика. Пробки. Бенз 95 43-50.
Соляра тоже 41-43.
Даже галимый пропан и то 22 сейчас и растет.

Жить шара. Поход в ашан 7-10 р.
Щарплата гос служашего 15.

Крым...
Цемент мешок50 кг был 300 пару нндель назад, уже 400-450.
И это начало.
Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Slavon »

Алушта . сейчас. Вода 24.5
Почти штиль.
На небе не облачка. Солнце уже не такое ядерное как было в августе.
И рядом горы и кипарисы. И цикады стрекотят. И запах этих кипарисов и хвои
И народ есть конечно, но те толпы.
Реально кайф.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Slavon писал(а):
Керчанин писал(а):
Slavon писал(а):Грязь с озера Чокрак в разы полезнее. Керчь. Генеральские пляжи.
Только не тот черный ил вонючий которым все мажутся в одном месте заходя в озеро.
С противоположной стороны шикарнейшая серо голубая грязь. Она и запах другой имеет в отличии от черного вонючего ила.
Вот она то и целебная. В книгах читал.
О нашей чокракской целебной грязи разговор особый. Озеро считалось священным, и на его берегу был построен храм. В лечебных целях эта грязь применялась с давних времен и продавалась на вес золота. Благодаря своим целебным свойствам она была настолько ценной, что ее жертвовали в храмы древнегреческих богов. Сохранился папирусный свиток, представляющий собой деловое письмо греческого купца Менофана своему приказчику в город Пирей: «Жрецы метакской грязи (так в те времена называлось озеро Чокрак) цену на целебный ил держат невиданную, в уплату серебряные деньги не берут, а берут золотые».
Целебной чокракской грязью лечили женщин Крымского ханства. В течение одной-двух недель их обмазывали грязью, которую затем смывали морской водой. В результате быстро заживали раны, ссадины и другие дефекты кожи. Она становилась по-девичьи здоровой, нежной, бархатной и упругой.
Но не только в косметических целях применялся уникальный озерный ил. В течение сотен лет он использовался при лечении множества самых различных заболеваний.
Чокракская лечебная грязь, и по сей день служит одним из основных средств при лечении нескольких десятков заболеваний, в том числе и хронических -- начиная от пародонтоза до бесплодия. С успехом лечится и такое тяжелое заболевание, как ангиопатия сахарного диабета.
Полностью химический состав чудодейственной грязи не определен до сих пор. Абсолютно известно одно -- вредных и опасных веществ и соединений она в себе не содержит. Ее состав являет собой уникальный набор веществ и соединений, обладающий высочайшими лечебными свойствами, «изготовленный» совершеннейшим из всех фармацевтов -- Природой. И не даром в свое время известный советский курортолог Альтов сказал буквально следующее: «Озеро Чокрак -- это больше, чем Саки плюс Мацеста!!!».
эту грязь умудряются продавать на том же сев форуме.
видел в прошлом году. помню что 10.000р за пакет большой. в шоке был.

но я к грязи равнодушен. вообще.
Грязевая тема мне начала напоминавть масляный холивар ::-D: .
Последний раз редактировалось VAZ 17 сен 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение Saur »

Slavon писал(а): эту грязь умудряются продавать на том же сев форуме.
видел в прошлом году. помню что 10.000р за пакет большой. в шоке был.
.
Фигасе ... :=-O: завтра поеду копать и продавать :*ROFL*:

Кста , недалеко от Крыма в Ставропольском крае 3 или 4 таких озера (соленые)
Одно около Пятигорска - оттуда возят грязь во все лечебницы КМВ . Она - черная :*PARDON*: как раз ею лечат .
А вот голубая глина чисто для косметологии - ею пилинг делают - типа мягкий скраб .
Еще известно озеро Довсун . И пара в степи Соленые озера просто.

В Крым поеду , когда мост сделают - да крымчане слегка обрусеют - к России привыкнут :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение ГАНС »

Slavon писал(а):Алушта . сейчас. Вода 24.5
Почти штиль.
На небе не облачка. Солнце уже не такое ядерное как было в августе.
И рядом горы и кипарисы. И цикады стрекотят. И запах этих кипарисов и хвои
И народ есть конечно, но те толпы.
Реально кайф.
Вот тЫ садист! :;-): Лермонтов :*WRITE*: блИИн соль нам тут на раны сыплешь ::-D:
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Hidemon »

Saur писал(а):
Slavon писал(а): эту грязь умудряются продавать на том же сев форуме.
видел в прошлом году. помню что 10.000р за пакет большой. в шоке был.
.
Фигасе ... :=-O: завтра поеду копать и продавать :*ROFL*:

Кста , недалеко от Крыма в Ставропольском крае 3 или 4 таких озера (соленые)
Одно около Пятигорска - оттуда возят грязь во все лечебницы КМВ . Она - черная :*PARDON*: как раз ею лечат .
А вот голубая глина чисто для косметологии - ею пилинг делают - типа мягкий скраб .
Еще известно озеро Довсун . И пара в степи Соленые озера просто.

В Крым поеду , когда мост сделают - да крымчане слегка обрусеют - к России привыкнут :*DRINK*:
Убейсебяобстену. Грязепропагандист!
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Saur писал(а):
В Крым поеду , когда мост сделают - да крымчане слегка обрусеют - к России привыкнут :*DRINK*:
Куда им крымчанам русеть то ещё, там и так одни русские, даже крымские татаоы и те русские ::-D: ::-D: ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Hidemon »

VAZ писал(а): даже крымские татаоы и те русские ::-D: ::-D: ::-D: .
Было тут в июле. Где-то в районе Старого Крыма уж очень захотелось съесть самсы. Ну уж очень. Остановился возле "москвича-пирожковоза", в кузове которого стоит тандыр. Ну, как в советские и постсоветские годы. Подхожу и говорю, что мне 3 не острые самсы. А молодой татарин по-русски небельмеса. Пришлось объясняться на пальцах.
А ты говоришь... :*SCRATCH*:
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Hidemon писал(а):
VAZ писал(а): даже крымские татаоы и те русские ::-D: ::-D: ::-D: .
Было тут в июле. Где-то в районе Старого Крыма уж очень захотелось съесть самсы. Ну уж очень. Остановился возле "москвича-пирожковоза", в кузове которого стоит тандыр. Ну, как в советские и постсоветские годы. Подхожу и говорю, что мне 3 не острые самсы. А молодой татарин по-русски небельмеса. Пришлось объясняться на пальцах.
А ты говоришь... :*SCRATCH*:
Так это наверное "был один еврей в семье да и тот татарин", вот по русски и не понимал, а ты просто не разобрался....... ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение Saur »

VAZ писал(а):
Saur писал(а):
В Крым поеду , когда мост сделают - да крымчане слегка обрусеют - к России привыкнут :*DRINK*:
Куда им крымчанам русеть то ещё, там и так одни русские.
Ага... опосля украины еще старый стиль ::-D:
Друзья ездили недавно - не понравилось - вино кислятина , горилку не найдешь... а украинский борщ тока на заправке и попробовали :*ROFL*:
еще старосоюзная привычка там все кое-как сделать - авось сойдет
Не..я в Грузию езжу - вот там умеют принять и все национальное и Союз помнят :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Пенсионерские развлечения в Крыму : https://www.instagram.com/p/BYyRQBaH327 ... bushka_ira . В конце специально для Hidemon ветровая обстановка и даже кайт на горизонте. Я исполняю роль левого крайнего подключающегося по ходу съёмки ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Hidemon »

Гыыыыы!!! А чего боком-то бегаете? Пришлось ноут боком смотреть :))
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение PII3d6G72 »

Hidemon писал(а):Гыыыыы!!! А чего боком-то бегаете? Пришлось ноут боком смотреть :))
Боком обычно бегает снятое айфонами-айпадами ::-D:
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

PII3d6G72 писал(а):
Hidemon писал(а):Гыыыыы!!! А чего боком-то бегаете? Пришлось ноут боком смотреть :))
Боком обычно бегает снятое айфонами-айпадами ::-D:
Это в точку. Я своего дружественного китайца, когда шашлык жарил, на кафель уронил. Он рассыпался на 3 части и после того, как собрали в кучу отказывается загружаться. Местные хакеры без знания пароля на Ми и Гугл акаунты запросили 3тыр. и с потерей фоток и телефонной базы. Я оставил это дело до Москвы. Поэтому снимали на долбаный пиндосовский айфон подруги моей жены ну и конечно, получилось всё через ж.... Да и ещё через инстаграм загруженное.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Hidemon »

Василий! ... что ни поездка = потеряшки и траты. Завязывай ты с этим. Стране нужны доходы ;)
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Hidemon писал(а):Василий! ... что ни поездка = потеряшки и траты. Завязывай ты с этим. Стране нужны доходы ;)
Зато ракеты пока не падают ::-D:
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

Ох давно я не заходил на форум. Отпушусь о своем крымском вояже 2017. Съездил в июне-июле в Крым, под Ялту да в Алупку.

Природа и море хороши, инфраструктуры, правда, с гулькин хрен. Даже детской площадки не было в обозримых окрестностях. Что касаемо хавчика, то фастфуд, рестораны и бары в целом нормально, даже несмотря на ненавязчивый сервис. Больше, чем ялтинские рестораны, очень понравился парень, который делает бургеры перед зоопарком в Ялте. Реальный респект и бургеры классные и ценник адекватный. Магазины вызвали легкое уныние, мяса нормального купить трудно, угля для мангала нормального найти нереально. Через пару дней по Алупке, Ялте и окрестностям стал ездить как мой однокурсник из Дагестана по Москве. Не думал, что я так могу, ан-нет, это заразно. После возвращения эта привычка держалась еще какое-то время, сейчас отпустило. Накупались и налазились по достопримечательностям по самое не балуй. С дельфинами в Ялте поплавали до опупения. Дети до сих пор в тихом экстазе пребывают. Людей было не много и порадовало, что тотальный интернационал кругом и ни разу ни каких конфликтов, все тихо и мирно, как и дОлжно. В общем отдыхать можно. С Родственниками, которых с 1994 года не видел, наобщался до потери сознания. Сделали путешествие по морю на катере по всему ЮБК от Ялты до Феодосии и назад, а также западному берегу от Ялты до Евпатории, тоже было суперско. Теперь гуляют мысли по голове о получении прав капитана. Очень это классно. В этой части доволен как слон.

Косяк вышел только с местным дизелем. Диагноз на третий день пребывания на полуострове - пара форсунок в помойку, ремонт ТНВД, бак и остальная топливная под промывку. Родственники выручили тачкой на пару недель, чтобы достопримечательности смотреть. Местные симферопольские умельцы за 100k сделали все, но не надолго, да и бак, как выяснилось впоследствии промыли мне только на бумаге. Последние 600 км. ехал домой на машине-паралитике с люстрой сервисных лампочек на приборной панели и семьей на плечах. Еще 80k оставил дома за полную промывку и замену еще одной форсунки и я наконец-то счастлив епта. Посему теперь в Крым я поеду на своем машине только в том случае, когда всякие говноАТАНы, сраноОККА'и и прочее дерьмоАЗС будут выпизжены нахер с полуострова, либо если родственикли уговорят, то на самолете и тачко будут брать на прокат. Как-то так все выгорело у меня.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение D.A.K. »

Хм... два лета там были. Ни с дизелем. ни с бензином никаких проблем не испытывали.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

D.A.K. писал(а):Хм... два лета там были. Ни с дизелем. ни с бензином никаких проблем не испытывали.
Ага, у меня друзья на Патруле тоже от души покатались и на дизель не пожаловались. А я словил, хотя мы с ними +/- в одной и той же местности в одно и тоже время были. И на сервисе у умельцев в Симферополе таких удачливых исключаях украинские номера и крымский регион на гос. номере было прилично. Крузак на московских номерах домой даже на эвакуатерое поехал. С их слов следует, что дизель на полуострове полное говно. Просто может повезти и движок это схавает, а может не повезти. Отрекомендовали заправляться на полуострове только на OKKA...
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение PII3d6G72 »

За дизель не скажу, а бензин дрянь, факт. На паджерике не очень ощущается, а в жигуль мне там такого налили, что по горкам еле ползал.
Ответить

Вернуться в «Крым»