В Августе в Крым

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение SELENGER »

Люди свиньи :nezl6:
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

В Августе в Крым

Сообщение Чужой... »

"Не всё так однозначно..."
Например, по Коктебелю: попробуй найти урну. А отдыхающих-десятки тысяч... За магазинами/рынками вообще свалки. Имхо, и никто особо не чешется.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Августе в Крым

Сообщение Slavon »

Санчес75 писал(а): 06 авг 2019, 16:05 Погода налаживается, море теплеет. :*THUMBS UP*:
Мусор прибавляется. :]:-O:
Ты прям как я ехал и фоткал )))
Я стоял с палаткой ровно напротив кранов на берегу а когда выехал ,то в таком же порядке стал фоткать эти же кучи. И они аж до замка вдоль трассы у каждого поворота. А сколько их по ту сторону посадки еще вдоль песочной дороги. И возле самого пирса несколько огромных куч. Именно там крыс видел.
Вот почему люди не понимают что раз они привезли еду и переработали на мусор,то почему они не заберут своё обратно в город/деревню где контейнера есть?
Воняет наверно...
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение Saur »

Чужой... писал(а): 06 авг 2019, 18:33 А отдыхающих-десятки тысяч..
Ну да - все естественно ! Терпимость проявлять надо ! Всем же приятно на бережку газету почитать :*ROFL*:
7799.jpeg
В благословленной Индии , куда все стремятся , зарыться в сверкающий песок - все по простому тоже :
Пляж кажется отличным, если смотреть издалека, но как только вы попадёте на него, вы увидите, что местные используют его в качестве туалета номер два. По утрам он весь обкакан! Поверьте мне, вы не будете одиноки, когда придёте сюда поплавать! Sea Land чистоват, и предлагает разумные стандарты, в частности, сбоку здания - гора мусора, обеспечивающая бесплатным жильём местную фауну.
после прочтения отзыва Боба Л. что-то во мне надломилось, теперь я уже не мог спокойно смотреть на ворон, откапывающих маленькие рыжие сокровища... А потом на волне обсуждения Аттила признался, что однажды, гуляя по пляжу, наступил... А ещё через пару дней какой-то местный мужик, дроча под своим килтом-мунду, предложил Аттиле, вышедшему на пляж на сбор ракушек, потрахаться... С тех пор пальмы, ракушки и прибой, вся эта тропическая сказка, как-то померкли, как будто кто-то сдвинул в фотошопе ползунок "Saturation" почти до нуля.

В оправдание скажу, что всё это происходило по утрам и СПРАВА от отельной полосы... Так что просто не ходите туда и вставайте, как я, не раньше полудня, и разочарований не будет.
Изображение

так что Крыму пока далеко до мирового уровня ! ::-D: :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

В Августе в Крым

Сообщение SELENGER »

Чужой... писал(а): 06 авг 2019, 18:33 "Не всё так однозначно..."
Например, по Коктебелю: попробуй найти урну. А отдыхающих-десятки тысяч... За магазинами/рынками вообще свалки. Имхо, и никто особо не чешется.
Почему я запихиваю весь свой и не свой мусор в тачку и везу до ближайшей урны , или вообще к себе во двор к мусорному баку ?
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Тема с мусором меня в 2016 году конечно добила. Люди у нас к сожалению свиньи, но такой подход к мусору, меня немного смутил. Огромные кучи на дорогах, на автобусных остановках и просто в поселках или на берегу. Когда выезжали с Беляуса, забрали свой мусор и тот, что собрали вокруг места своей стоянки, и в первом селе в магазине спросили куда можно выбросить. На нас глянули как на идиотов и сказали,чтобы положили на улице около дерева, мол потом машина поедет и все соберут. Мы к такому не привыкли, думали в какой-нибудь контейнер положить. Но как потом оказалось, что здесь, в Крыму, именно так все и организовано: мусор скапливается, потом раз в неделю его собирают и вывозят. В том числе и с пляжей. Например в Коктебеле, за самим поселком, есть бухта (непомню название), там типа "дикий" автокемпинг. Въезд бесплатный, но если встанешь лагерем, то нужно заплатить что-то типа мусорного сбора. Раз в неделю приезжает машина из посёлка и увозит мусор. Правда контейнеров там так и не увидели, также все лежало кучей в стороне от стоянки. На брошенных кемпингах, которых по ЮБК много, контейнера есть, но видимо из-за отсутствия хозяев и какой либо организации, никто ничего не вывозит и все зас...но капитально. Не думаю, что прямо все так стало за те два года на тот момент, что Крым вернулся в состав России. Гадили и раньше, а проблема с мусором не решалась и видимо до сих не решена....
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

В Августе в Крым

Сообщение Hidemon »

Санчес75 писал(а): 04 авг 2019, 15:38 15:30 район беляуса
Ну, поддувает,- это хорошо. Можно парусными развлечься. А это восточнее или западнее Донузлава?
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Hidemon писал(а): 15 авг 2019, 01:45
Санчес75 писал(а): 04 авг 2019, 15:38 15:30 район беляуса
Ну, поддувает,- это хорошо. Можно парусными развлечься. А это восточнее или западнее Донузлава?
Мы помним, что ты любитель Поповки. Поэтому уточним, восточнее Дон-Узлава, это уже не Беляус.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
r9885
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 08:51
Двигатель:: Внутреннего сгорания
Мой автомобиль(и):: Всё что ездит,плавает и летает.
Откуда: Москва,ЗАО,Солнцево
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

В Августе в Крым

Сообщение r9885 »

В этом году ,приятель вернулся с Юга.
Говорит много пробок и несколько раз спасла станция,много треног переносных. :evil:
Ставят в местах где народ на обгон торопиться и разметку нарушает.
"Хороший Доктор-Ветеринар,... потому что не ждет от пациента вознаграждения"-жизнь научила
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

r9885 писал(а): 17 авг 2019, 21:39 В этом году ,приятель вернулся с Юга.
Говорит много пробок и несколько раз спасла станция,много треног переносных. :evil:
Ставят в местах где народ на обгон торопиться и разметку нарушает.
Можно скорость нарушить в разумных пределах и при благоприятных обстоятельствах. Но лезть при обгоне на встречку, ну его на х... (уж лучше по обочине или полями) . И на то две причины: первая и самая главная, это то, что нет для жизни ничего страшнее встречки, а если стоит знак обгон запрещён или разметка сплошная, то значит на это есть объективные причины, ну а вторая вообще банальная ведь за это предусмотрено лишение.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Августе в Крым

Сообщение Slavon »

Эх видели бы Вы моими глазами что творят приезжие тут...
Сплошной нету ни для кого.
Лезут на обгон через любые сплошные и очень спешат.

А насчет пробок это жопа жопная.
Мы еще вчера хотели на Кавказ прокатится на недельку,но почитал местную группу ВК про авто обстановку ,и понял и до моста в Крыму одна большая пробка и после моста на Кубани.
И сказал себе что лучше я зимой путешествовать буду на зимней резине и полном приводе зато пустые трассы,чем тупо стоять как стадо.
Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Августе в Крым

Сообщение Slavon »

Вон человек с Севастополя решил на беляус с семьей с'ездить ))).

И я с ним согласен полностью.
Так что мы местные,оставим беляус для приезжих. Пусть радуются свалке.
А мы лучше как и раньше на ЮБК будем с палатками стоять.
Среди кипарисов и поющих цикад.
Вложения
Screenshot_20190818-103052.png
Screenshot_20190818-103101.png
Screenshot_20190818-103131.png
Screenshot_20190818-103152.png
Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Августе в Крым

Сообщение Slavon »

Вложения
Screenshot_20190818-115308.png
Screenshot_20190818-115258.png
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

В Августе в Крым

Сообщение АлександрК »

r9885 писал(а): 17 авг 2019, 21:39 В этом году ,приятель вернулся с Юга.
Говорит много пробок и несколько раз спасла станция,много треног переносных.
Ставят в местах где народ на обгон торопиться и разметку нарушает
Вы меня извините, но отдыхающие просто отмороженные идиоты! Уставшие, не имеющие навыка движения по извилистым дорогам, с машинами полными их близкими прут как безумные... В закрытые повороты, по встречке, по обочине, с превышениями, в лоб - лето это просто кошмар для всех местных! То, что тут пишут про Крым - ежегодная ситуация по всему краснодарскому побережью. То, что ГАИ казнит безжалостно и то, что это самое ГАИ приезжие хоть как-то бояться - просто чудесно! Нужно ещё активнее казнить.
И просто выбивают из колеи заявление приезжих типа: "А за что меня штрафовать? Да я всегда так езжу!". Дебилы! И ведь они правда себя так ведут дома. Вот возьмём Новосибирск, например - ну реально сборище диких людей за рулём! Кошмар.
Вы не представляете какое счастье выехать на южные дороги, на М4 в Октябре - едешь, кругом все адекватные, машин на порядок меньше - красота!
Знаю - резко. Но очень наболело.
С уважением, Александр.
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

В Августе в Крым

Сообщение Чужой... »

Не видели ни аварий, ни отмороженных идиотов. Мы не в тот Крым съездили?
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Чужой... писал(а): 18 авг 2019, 20:05 Не видели ни аварий, ни отмороженных идиотов. Мы не в тот Крым съездили?
Ну положим аварий и отмороженных идиотов хватает, как ивезде. Их примерно одинаковое количество на всех дорогах, в том числе и в Крыму. С мусором да, на Беляусе контейнеров нет, уровень культуры среди отдыхающих низок, поэтому куч из мусорных пакетов вдоль дороги на косе действительно много, но однако их там регулярно вывозят и находятся они от пляжа 200-300 метров. Но вот насчёт мутной воды и водорослей, это вообще бред полный, за 18 лет ни разу не видел ни того ни другого. Ну если только метров 300 от берега отплыть, то на глубине 3-4 метра у дна есть островки из водорослей (в них кстати крабов и ропанов можно найтти). А вообще такогого чистого моря, как на Тарханкуте, Джангуле и Беляусе в Крыму больше нигде нет. Максимум, что может быть, это медузы, но они везде иногда бывают, год на год не приходится. Парадокс в том, что на Беляусе даже при сильной волне, не смотря на песок, вода остаётся прозрачной, не сравнить с теми же Генеральскими, Бакалкаой, да и с ЮБК в том числе, хотя на ЮБК песчаных пляжей то практически нет.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Августе в Крым

Сообщение Slavon »

Чужой... писал(а): 18 авг 2019, 20:05 Не видели ни аварий, ни отмороженных идиотов. Мы не в тот Крым съездили?
Вы проехали из точки А в точку Б и покатались еще немного допустим.

А когда ты ездишь 20 лет по этим дорогам,и можно сказать каждую трассу знаешь с закрытыми глазами по углу поворота руля уже,и едешь и не нарушаешь, а тебя дебилы с регионом 750/190 через сплошные тупо да и еще в поворотах обгоняют.
Это пример того куска дороги что идет от трассы Евпатория -черноморское до самого Знаменского. Еду 100, а им мало.
Конченные твари.
Очень я расстроен что мало гаи стоит и ездит.
И жду когда у нас в Крыму это приложение "мобильный инспектор" работать будет.
Сливать всех Нахер мусорам буду.
Даешь камер мильен и штрафы космические.
Пусть будут в долгах и в арестах.

А я как то ни камер ни гайцов не боюсь. Езжу по правилам и счастлив.
Но на эту всю приезжую "массу" ,что срут мусором везде и подвергают наши жизни опасности я очень зол уже. Как и огромное количество крымчан.
Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Августе в Крым

Сообщение Slavon »

""''находятся они от пляжа 200-300 метров. Но вот насчёт мутной воды и водорослей, это вообще бред полный,""''

Да ладно бред.
Бред про 200 -300 метров.
Какая ширина основной полосу пляжа косы от воды до кустов???
Там в самом широком месте 200 метров не будет.

А если подехать к кранам что песок грузят то там и 50 метров не будет.
Специально замерял на выходных прошлых что от воды до моей машины 11 шагов. Еще 10 шагов и куча мусора размером с машину. Ее тут на фото выкладывали.
И такие кучи через каждые 50 метров вдоль этой песочной дороги.

Вам наверно из Москвы виднее чем мне,когда я туда ездил всегда на выходные туда-сюда все эти 15 лет?
И никто этот мусор в течении лета не вывозит.
Его чтоб вывести это надо бабла столько выделить что Крыму это роскошь.
Каждая куча один грузовик займет. А погрузить лопатами и руками это дерьмо вонючее много желающих будет из работяг???

Толку от этих одноразовых пакетов синих черных...
По итогу весь мусор кучами навалом.

Про траву в море тоже бред???
Лень мне фото с фотика сливать в комп и с него грузить.
Свежие.
Одни медузы и и трава коричневая.камка.
Может это потому что мы ближе к пирсу и сюда прибивает всё )))
Но тут хоть 5-10 метров до соседней палатки. А так на косе палатки как люди на пляже в Алуште. Бочком друг к другу .
И всем это нравится ))))


Кажется я начинаю понимать почему в России столько запретов на тему водоохранной зоны, и парковки,и леса,и заповедников.

Потому что народ быдло.
По нормальному не понимают что за собой убрать везде надо,поэтому вывод один-запретить всем и штрафовать всех!!!

А мы как то жили при Украине и горя не знали что такое запреты,политые кровью трассы,и быдлота с понтами.
И нормально жили.
Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Августе в Крым

Сообщение Slavon »

И кстати насчет чистого моря не всё так.
Почему на этом западном побережье(да и на любом кроме юбк) нет ни одной гос дачи???
Наверно еще во времена глубокого СССР были глупцами они и строили себе хоромы и дворцы на юбк. Как и все самые лучшие санатории.
Кто хоть раз побывал на юге Крыма,то в ту степь поедет только от лени или от того что дети и жена песочек любят.
Лично я гальку люблю. И живописное дно а не степь на берегу и степь под водой. )))
Поэтому и ещдим каждый год в конце лета наюбк. Форос,ласпи,кастрополь,семеиз. Везде машина рядом с водой. И природа.

Да о чем я?
Все на беляус !
Там лучше всего.
Весь мусор России и Крыма уже там. И засраны все кусты так что воняет далеко. И подтирашки с прокладки с тампаксами тоже в кустах кучами. Это помимо куч мусора.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

В Августе в Крым

Сообщение Санчес75 »

Полюбил Беляус. Весь Крым опять прошел, да и Краснодарский край до поляны. Короче российское побережье Черного Моря, от Сторожевого в Крыму, до Адлера. Я знаю где мне и моим детям понравилось море. И хорошо, что местные любят ЮБК. ::-D:
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Ответить

Вернуться в «Крым»