Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Romen »

Нарыл пару ресурсов достопримечательностей с координатами gps.
В следующий понедельник выезжаю, постараюсь хотя бы часть объехать.
Туризм и достопримечательности Крыма
Достопримечательности Крыма c GPS-координатами!
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение VAZ »

Romen писал(а):Нарыл пару ресурсов достопримечательностей с координатами gps.
В следующий понедельник выезжаю, постараюсь хотя бы часть объехать.
Туризм и достопримечательности Крыма
Достопримечательности Крыма c GPS-координатами!
Август на носу, уже хватит июньскую тему эксплуатировать, для августа есть специальная. Посмотрел раздел Евпатория- Северный Крым по твоей ссылке. Места описаны правильные, которые реально есть смысл посетить. С доступностью они явно перестраховываются, Джангуль и Калос Лимен пишут категория 3, а туда на пузотёрке можно в шаговую доступность подъехать(ну с небольшой долей экстрима, типа смотреть, чтобы поддон не пробить или брюхом на камне не повиснуть), а на внедорожнике, даже стандартном вообще без проблем. Из природных достопримечательностей и раскопок, небыл только на лебяжьих островах, но там вообще 5-ю категорию пишут, типа пешком с ночовками, а между тем там Портовое в 500м от берега и дорога. Может они имели ввиду вброд по островаам? Ну тогда лучше лодочку резиновую взять и за день можно всё обследовать. По Сивашу был правда только на Сивашской затоке, это когда в Крым через Чонгарский перешеек въезжаешь, место где реально соляные поля до самого горизонта. Но на тот же остров Куюк-Тук, реально в гуловских картах дорога просматривается, там что то типа насыпи, в такие глубины правда не забирался. Реально где побываешь, пиши в августовскую тему.
Последний раз редактировалось VAZ 29 июл 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Romen »

Пардон.. Августовскую не заметил. :*PARDON*:
Где побывал отпишусь, в принципе можно через гугл посмотреть пути подъезда.
Ладно, пойду машину готовить :*VICTORY*:
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Kirillian
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:03
Двигатель:: 3.5 L V6 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport Limited
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Kirillian »

Romen писал(а):Пардон.. Августовскую не заметил. :*PARDON*:
Где побывал отпишусь, в принципе можно через гугл посмотреть пути подъезда.
Ладно, пойду машину готовить :*VICTORY*:
Она у Вас вроде и так подготовлена, что ее готовить)))) А вот лучше подготовьте свой кошелек для бензиновых агрегатов тампросто АД Цена за 92 под 48 руб. а качество еще херовей чем у нас. К примеру здесь у меня мой 3,5 литровый двигун кушает при смешенном цикле до 15 литров, а там все 18 стабильно хавал. Незнаю может это из-за жары, но и у нас сейчас не холодно в Мос.Обл. но 18 литров расхода не вижу. Мы скатались в Крым полюбас с выиграшем, если сравнивать цены на поезд или авиа, но экономия вышла 200 бачей и это без остановки на ночь в Мотеле. В общем в следущий раз планируем поездку в Болгарию, что делать с моим трогладитом там я вообще ума не приложу ::-(: а менять его на другой но с дизелем не вижу смысла, столько уже трудов вложено, что на следущий такой подвиг я не готов. Но Крым на колесах еще больше мне понравился, мобильность рулит там :*THUMBS UP*:
06.1998 г.в. Потихоньку начинаю строить "Монстрика" Лифт подвески,бодик 4см.... Хочу в Крым скорее бы конец Июня, все задолбало((((
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Владимир Михайлович »

Kirillian писал(а):
Romen писал(а):Пардон.. Августовскую не заметил. :*PARDON*:
Где побывал отпишусь, в принципе можно через гугл посмотреть пути подъезда.
Ладно, пойду машину готовить :*VICTORY*:
что делать с моим трогладитом там я вообще ума не приложу...:
Ставить пропан.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Romen »

Kirillian писал(а):Она у Вас вроде и так подготовлена, что ее готовить))))
Да так, по мелочи, суппорта перебрать, колодки (после последнего болота закисли напрочь), прошприцевать, подшипник ступицы подтянуть, пружины поменять (спасибо ИгорьS :*DRINK*: ), масла по кругу, с ходовыми наконец разобраться шоп от ближнего отрубались и тд... дарога дальняя, да еще там покататься.
Насчет бензина да.... товарищ что вернулся уже "обрадовал", как они там живут с такими ценами ума не приложу. Кушает у меня так же, в принципе на то и рассчитываю))) На каких заправках заправлялись, шли по Симферопольке?
Вот про Болгарию с женой в следующем году, тоже намылились сначала, но услышав негативный отзыв от человека который туда съездил, что то расхотелось... Бензин в районе 65 рублей, больше чем пол бака - через таможню не пустят, учить пдд, это не Россия..., цены дикие. За неправильную парковку грузят на эвакуатор, договорится не возможно. Сервис не ахти какой, персонал с наглецой, да и достопримечательностей то не очень. Короче ему очень не понравилось, говорит надо в Грецию ехать, по крайней мере он туда собрался в следующий отпуск. Я понимаю, что пока сам не увидишь... но услышанное все же настораживает.
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Kirillian
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:03
Двигатель:: 3.5 L V6 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport Limited
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Kirillian »

владимир михайлович писал(а):
Kirillian писал(а):
Romen писал(а):Пардон.. Августовскую не заметил. :*PARDON*:
Где побывал отпишусь, в принципе можно через гугл посмотреть пути подъезда.
Ладно, пойду машину готовить :*VICTORY*:
что делать с моим трогладитом там я вообще ума не приложу...:
Ставить пропан.
Ни ни что вы что вы это оборудование не помне, запах, ТО с документами на опресовку, расход больше да и пробег у меня макс. 30 000км. в год зачем он мне? Думаю уже давно в сторону дизеля.
Romen писал(а):
Kirillian писал(а):Она у Вас вроде и так подготовлена, что ее готовить))))
... с ходовыми наконец разобраться шоп от ближнего отрубались и тд... дарога дальняя, да еще там покататься.
Насчет бензина да.... товарищ что вернулся уже "обрадовал", как они там живут с такими ценами ума не приложу. Кушает у меня так же, в принципе на то и рассчитываю))) На каких заправках заправлялись, шли по Симферопольке?
Вот про Болгарию с женой в следующем году, Я понимаю, что пока сам не увидишь... но услышанное все же настораживает.
Куда ходовые огни повесить уже как год ломаю голову куда их воткнуть и очень хотелось бы, чтобы они при запуске включались и при включении света вырубались бы? Схемку дайте плиз.
Заправлялся на ТНК и SHELL только, после события с начальником службы безопасности Лукойл я к ним не ногой, даже когда в баке почти сухо, тяну до ТНК.
Про Болгарию это точно, надо все сами увидеть. Пока не купил дорогущую машину ::-D: можно меньше беспокоиться за Монтерика (хотя конечно жалко в любом случае) т.ч. надо ехать. Болгария 2200 в одну сторону а Греция-? мне кажется это пипец как далеко я как то боюсь, что при возвращении оттуда надо будет лететь отдыхать обратно т.к. сил не будет)))) Едем вместе на следущий год в Болгарию? :*DRINK*:
06.1998 г.в. Потихоньку начинаю строить "Монстрика" Лифт подвески,бодик 4см.... Хочу в Крым скорее бы конец Июня, все задолбало((((
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Romen »

Kirillian писал(а): Едем вместе на следущий год в Болгарию? :*DRINK*:
Можно обсудить, я сразу думал с кем нибудь скооперироваться для поездки, главное заранее обговорить маршрут и место отдыха, ориентир держу на лето.
Насчет ходовых пришлю в ЛС. :)
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Ответить

Вернуться в «Крым»