Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Владимир Михайлович »

По закону станции до 4 ватт и с частотами в сетке "с" , при наличии техпаспорта на станцию, пропускают. Информация т таможни месячной давности. И приказ показывали. Выше 4 ватт через посольство. На практике наверное вопрос цены. На Нехотеевской таможне рассказывали. Правда я был без станции и просто задавал вопрос. Улыбнуло еще вот что: обратно ехал через чертокскую таможню. Там машин вообще нет, но случилось, что перед нами встал мерс с крупным таможенным начальством. Ну, думаю - встали. Начальство вышло, все таможенники и погранцы Украины "по швам", рапорт и т.д. Наша очередь из одной машины перед шлакбаумом. Подходит сержант - идиал учтивости - и говорит, что проезжайте но не выходите из машины. Все документы и осмотр так и провели. Из машины ни я, ни пассажир не выходили. Как в сказке, или именно так, как должно и быть по зеленому коридору. Зато на нашей стороне перетряхнули всю машину досконально. В конце досмотра с пристрастием таможенник поведал что он опытным глазом увидел среди документов охотничий билет и искал патроны. Соображает, что в машине у охотника зачастую закатится куда то в щель патрончик.
На Украинской стороне обычно прошу заполнить миграционную бумажку погранца или кто он там, кто первый стоит. 100 руб. сильно упрощает процедуру. На нехотеевской он после заполнения бумажки озвучил и цену - 1500 р и по зеленму коридору. Видимо, это так заведено. Может бывалые "контрабандисты" улыбнуться мне, ну вот это только я и знаю.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Kirillian
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:03
Двигатель:: 3.5 L V6 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport Limited
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Kirillian »

Наши погранцы вообще не придираются, говорю уверенно так как ездил уже три раза и собираюсь в четвертый. А вот Украинские погранцы это вообще контингент еще тот, тем хоть персиком но поделись. Но все равно если уж совсем приспичит по быстрее (как в прошлый раз) то за 200 рублей открывается зеленый коридор и у них.
06.1998 г.в. Потихоньку начинаю строить "Монстрика" Лифт подвески,бодик 4см.... Хочу в Крым скорее бы конец Июня, все задолбало((((
pashtet590
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиши

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение pashtet590 »

Ребят, так подскажите с передним силовиком и с обычной рации пропустят или нет?
tankmod
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:01
Двигатель:: 6G74 3.5 v6 24
Мой автомобиль(и):: pajero 2 рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение tankmod »

да, вопрос актуальный
меня интересует по гбо, я так понял надо в птс внести все-таки изменения?
2) что делать с сибишкой? lemm 2001 turbo + mj3031m turbo
3) силовики

что из документов надо? покупать там гринкарту надо, наклейку rus приделать, что еще?
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Владимир Михайлович »

гбо в птс не вносят и на границе не спрашиват
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
tankmod
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:01
Двигатель:: 6G74 3.5 v6 24
Мой автомобиль(и):: pajero 2 рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение tankmod »

хм спасибо, а то меня тут установщики убеждали в необходимости внесения изменений в птс

а что делать с сибишкой и силовиками?
078Victor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:44
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2003г
Откуда: НУР

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение 078Victor »

tankmod писал(а):да, вопрос актуальный
меня интересует по гбо, я так понял надо в птс внести все-таки изменения?
2) что делать с сибишкой? lemm 2001 turbo + mj3031m turbo
3) силовики

что из документов надо? покупать там гринкарту надо, наклейку rus приделать, что еще?
4 раза пересекал границу,один раз спросили про антенну.И то потому,что она прогрохатала по рефленом навесу!(такая же)
Разрешение посмотрели(тогда регестрировали РС) и все. РУС тоже не клею. На гос.номере есть,пусть смотрят!
Гринкарта,это про ВЫХЛОП?Что "зеленые" впаривают7? ТО у авто пройден,не имеют права проверять СО,продавать что то...
tankmod
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:01
Двигатель:: 6G74 3.5 v6 24
Мой автомобиль(и):: pajero 2 рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение tankmod »

у меня нет разрешения на сибишку ибо ставил когда уже не было обязательной регистрация.

кстати о зеленых и прочих разводах, как опознать кто настоящий дайец а кто левый,есть фотки?)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение VAZ »

tankmod писал(а):у меня нет разрешения на сибишку ибо ставил когда уже не было обязательной регистрация.

кстати о зеленых и прочих разводах, как опознать кто настоящий дайец а кто левый,есть фотки?)
Удостоверение спрашивай и нет проблем. Последние годы зелёных что то невидно стало. Зато начали ДАЙцы пасти при возврате с Украины перед таможней и проверять, срок действия страховки кончился или нет. И ещё по факту ДАЙцы на Россиян протоколов не оформляют вообще, кроме нарушений за которые предусмотрено лишение. Так что за все мелочи можно смело посыпать себе голову пеплом, клясьтся, что нарушил случайно и готов понести наказание в соответствии с Украинскими законами. В итоге с угрюмым видом(потому как ничего не обломилось) вам вернут права и скажут, чтобы впредь были по аккуратнее.
Последний раз редактировалось VAZ 20 июн 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
tankmod
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:01
Двигатель:: 6G74 3.5 v6 24
Мой автомобиль(и):: pajero 2 рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение tankmod »

спасибо)
zavsasha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:48
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 Ultime СТАНДАРТ
Откуда: Москва Крылатское
Благодарил (а): 1 раз

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение zavsasha »

Мы тоже семьей (Я,жена двое детей и собака) собираемся 5 июля выезжать в Евпаторию. До 20 там будем.
Кто раньше скажите какая очередь на границе. А то в том году туда 2 часа проходили а обратно 7 часов потратили.
Вот и думаю может через другой пост поехать.
Если что мой тел: 8(926)530-35-28
Ехать планирую с остановкой на ночь под Харьковом в Мерефе там знакомые.
NMPS 2.5 Ultime standart
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение VAZ »

zavsasha писал(а):Мы тоже семьей (Я,жена двое детей и собака) собираемся 5 июля выезжать в Евпаторию. До 20 там будем.
Кто раньше скажите какая очередь на границе. А то в том году туда 2 часа проходили а обратно 7 часов потратили.
Вот и думаю может через другой пост поехать.
Если что мой тел: 8(926)530-35-28
Ехать планирую с остановкой на ночь под Харьковом в Мерефе там знакомые.
Это дело можно контролировать он-лйн http://на-границе.рф/. По пункту Нехотеевка-Гаптивка, где то были ещё другие камеры, с 2-х точек, там и очередь в сторону России и количество работающих пропускных коридоров и к-во машин на коридорах после шлагбаума видно. Что-то сразбегу не нашёл, найду, ссылку кину.

P.S. Ссылка почему то не кликабельная получилась. Может потому, что домен рускоязычный. Так что его надо вручную в командную строку копировать, тогда работает.
Кстати тем у кого нет знакомых в Мерефе и не планируют там ночевать. То, не смотря на то, что указатели на Симферополь ведут именно через Мерефу по трассе М18 ехать выгоднее подругому. Когда идёте по окружной вокруг Харькова, то чуть раньше поворот направо на Полтаву и Киев, а потом километров через 15 левый поворот на трассу Р51 это уже автомагистраль. Тут и по километражу не дальше, даже чуть ли не короче и на классный хай-вэй попадаете гораздо раньше, чем через Мерефу.
Последний раз редактировалось VAZ 23 июн 2012, 17:26, всего редактировалось 6 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение VAZ »

Вот более подробная он-лайн информация с пункта Гаптивка-Нехотеевка http://www.bel.ru/projects/border/webcam/. Там можно переключать 1ю-2ю камеры и обновление примерно каждые 5 минут. Кстати граница на удивление пустая. 23 июня, суббота 16-40 вечера, стоит штук 15фур, а легковых вообще нет. : :*THUMBS UP*: Наверное акция какая нибудь идёт по проверке работы таможни. Ибо не верю я что реально порядок на всю оставшуюся жизнь навели. ::-(:
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
zavsasha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:48
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 Ultime СТАНДАРТ
Откуда: Москва Крылатское
Благодарил (а): 1 раз

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение zavsasha »

За вэб камеру спасибо. Тоже посмотрел граница пустая только фуры.
Может не сесозн еще через неделю начнется. Буду наблюдать :)
NMPS 2.5 Ultime standart
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение VAZ »

zavsasha писал(а):За вэб камеру спасибо. Тоже посмотрел граница пустая только фуры.
Может не сесозн еще через неделю начнется. Буду наблюдать :)
Да нет, обычно в это время там уже бывает не протолкнуться, особливо с вечера пятницы по понедельник. Это аномалия какя то.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение VAZ »

Блин охренеть, граница ваще пустая. Хоть собирайся и прям щас выезжай. Наверное из за ЧЕ по футболу там этих шакалов на таможне поуняли и порядок навели. Ну готовьтесь, господа автотуристы, когда им обратно вожжи отпустят они всё что за это время упустили наверстать попытаются.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Kirillian
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:03
Двигатель:: 3.5 L V6 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport Limited
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Kirillian »

VAZ писал(а):Блин охренеть, граница ваще пустая. Хоть собирайся и прям щас выезжай. Наверное из за ЧЕ по футболу там этих шакалов на таможне поуняли и порядок навели. Ну готовьтесь, господа автотуристы, когда им обратно вожжи отпустят они всё что за это время упустили наверстать попытаются.
До моего отъезда 2-3 дня, как пройду отпишусь. Как раз по пути еду в начале в Полтаву а потом на хайвэй и к Черному морю :*YAHOO*: Что все в начале Июля едут поехали сейчас)))))
06.1998 г.в. Потихоньку начинаю строить "Монстрика" Лифт подвески,бодик 4см.... Хочу в Крым скорее бы конец Июня, все задолбало((((
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение VAZ »

Kirillian писал(а):
VAZ писал(а):Блин охренеть, граница ваще пустая. Хоть собирайся и прям щас выезжай. Наверное из за ЧЕ по футболу там этих шакалов на таможне поуняли и порядок навели. Ну готовьтесь, господа автотуристы, когда им обратно вожжи отпустят они всё что за это время упустили наверстать попытаются.
До моего отъезда 2-3 дня, как пройду отпишусь. Как раз по пути еду в начале в Полтаву а потом на хайвэй и к Черному морю :*YAHOO*: Что все в начале Июля едут поехали сейчас)))))
Работа сейчас не отпускает. Да и место в Черноморском, где мы всегда базируемся сейчас скорее всего переполнено. Кроме того разнообразие фруктов и овощей будет богаче и по кефали путина пойдёт, она с икрой свежая копейки будет стоить. Кстати если будешь ехать и финал ещё не пройдёт, то прямо на таможне заявляй и в карточке тоже пиши, что сперва на футбол едешь, а потом уже отдыхать. Пропускают по зелёному коридору без проверки.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Kirillian
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:03
Двигатель:: 3.5 L V6 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport Limited
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение Kirillian »

VAZ писал(а):то прямо на таможне заявляй и в карточке тоже пиши, что сперва на футбол едешь, а потом уже отдыхать. Пропускают по зелёному коридору без проверки.
Уверен? мне кажется для них повод "На футбол" даже лучше. Я обычно говорю к родне в Полтаву.
Смотрю и прямо мечтаю, что туда таможню за пару часов пройду)))
06.1998 г.в. Потихоньку начинаю строить "Монстрика" Лифт подвески,бодик 4см.... Хочу в Крым скорее бы конец Июня, все задолбало((((
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Крым конец Июня. 27-го выезд.

Сообщение VAZ »

Kirillian писал(а):
VAZ писал(а):то прямо на таможне заявляй и в карточке тоже пиши, что сперва на футбол едешь, а потом уже отдыхать. Пропускают по зелёному коридору без проверки.
Уверен? мне кажется для них повод "На футбол" даже лучше. Я обычно говорю к родне в Полтаву.
Смотрю и прямо мечтаю, что туда таможню за пару часов пройду)))
Так пишут на Белгородском сайте (ссылку на него я выше давал, там же где 2 вэбкамеры), что для тех, кто едет на футбол специальные зелёные коридоры открыты. Но по факту видимо все и говорят , что на футбол, поэтому и очереди нет.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Крым»