Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
olsi
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз

Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение olsi »

Что сделать в плане доков? Дороги, мотели, частный сектор, интересует всё...
И скока денег взять на 2 недели.
Паджеро спорт 2003, 6G72 бенз. есть
Шариот '95, 4G63 turbo, 4WD, бенз. был
Dr Grabbe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pagero
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Dr Grabbe »

Был под Форосом недели 2 тому . Поездка на 2-их обошлась тыщ в 40 . Жильё доступное (например в пансионате домик-люкс : клима , телевизор , холодильник , туалЭт и т д ) стоит 400 гр на 2 , т е где то 1600 руб . Вполне . Жратва дешёвая . На 1500 руб хорошо посидишь в кафе с выпивкой причём . Дороги сносные , менты не тормозят ваще , по дороге гостиниц и кафе навалом , границу проходи лучше через Грайворон ( крюк небольшой получается и дороги хреновой в Хохляндии километров 30 ) , зато - народу нет вообще , а если ещё 1000 руб дашь - пройдёшь без досмотров - деклараций за 10 минут . Езжай в крым - не пожалеешь . Народу правда много , но это везде сейчас . Море чистое , еды много, выпивки тоже и по сравнению с заграницеё в 2 раза дешевле . Прaвда по сравнению с прошлым годом цены и в Крыму поднялись
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Володя »

Доки - лучше всего загранпаспорта, на всякий случай свидетельства о рождении.
Дороги все более-менее, НЕ ЕХАТЬ через Порт-Кавказ, Таганрог и Киев, лучше через Белгород или по М-4 через Россошь. Бензин в Украине дорогущий - 45 руб/л.
Проживание в частном секторе дешевле и комфортнее зачастую, всё зависит от места проживания и дальности от моря.
Денег - всё от потребностей. У меня в среднем 4000 руб в день выходило на меня и двоих детей: проживание в отличном номере в 10 минутах пешочком от моря, еда, вино и всякие аттракционы для мелких. Это в Евпатории.
Дождались - Zа работу!
Олег....
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Олег.... »

Я ездил в прошлом году.

Документы - обязательно свидетельства рождения на детей.
Если не владелец машины, то доверреность заверенная у нотариуса.

Где проходить границу нужно заранее разузнать где нет пробок на таможнях.
На Таганроге 2 таможни. Одна короткая на Мариуполь. В среднем 5-6 часов на прохождение. Другая на Успенской. Это крюк в почти 200км, время прохождения 3-4 минуты.

Жили под Форосом в 2х комнатной квартире под ключ. Все удобства, кондей, кухня, спутник. До моря метров 100, из них 50 вертикально вниз :), присутствует лестница на пляж.
На 10 дней жилье + бензин (немного погоняли по крыму), еда (готовили сами), и "пиво/вино рекой" хватило 40000р на 2 взрослых+2ребенка. В кафе не ходили, атракционами не пользовались :).

Само по себе место очень понравилось, море сказочное, природа прикольная.

Дороги - да такие же как и везде. Сплошную и скоростной режим никто не соблюдает. Менты никого не трогают (если уж совсем не наглеть). По полуострову сказал бы что дороги хорошие/очень хорошие.

Очень не советую ехать в большие поселки/города. Слишком много людей, очень грязно, море и пляжи отвратные.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Vasso86RUS
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:06
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Сургут
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Vasso86RUS »

В алушту не едь пляж г.... смыло впрошлом году насыпали щебня жопа полная цены нормальные курс 1000р 243 гривн спрашивали на ребенка гражданство
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение VAZ »

Олег.... писал(а):

Дороги - да такие же как и везде. Сплошную и скоростной режим никто не соблюдает. Менты никого не трогают (если уж совсем не наглеть). По полуострову сказал бы что дороги хорошие/очень хорошие.

Очень не советую ехать в большие поселки/города. Слишком много людей, очень грязно, море и пляжи отвратные.
Про ментов всё так, но с небольшим исключением. За мелочёвку они действительно на россиян протоколы не оформляют, так как это бесполезно, между Россией и Украиной нет соглашения об административном преслндовании лиц, совершивших административное нарушении на территории другого государства. Если даже на вас составляют протокол, вы его бросаете в урну и на этом всё кончится. Никакого компьютерного учёта у них пока тоже нет, пытались одно время писать эту хрень в вашу страховку, а её они частенько проверяют перед выездом и если кончился срок действия начинают моск выносить, но это то же всё ни очём, задержать вас при выезде за это они не имеют права. Хуже обстоят дела, если совершишь нарушение, за которое предусмотрено лишение, тут как у нас, права у вас задерживаются и дальше, если в суд не придёшь, то ты уже всё равно без прав, а если придёшь, то там тебя судья лишит уже в полном соответствии с законами Украины. Так что надо уточнить, за что там у них лишения, за алкоголь точно лишение, а вот за сплошную и за скорость, в отличие от России вроде пока нет лишения.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Vasso86RUS
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:06
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Сургут
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Vasso86RUS »

За скорость (превысил на 10км) штраф 225гр а за сплошную 800счемто гр . Я поехал с левой полосы предназначен ной только для поворота налево сразу приняли. Говорит лишение или штраф 425 гр . Отделался 2мя язями 2мя кг кедровыми орехами. Дак они обрадовались и сказали по городу допустимо 80 км по трассе 110 км. А теще сказали смотри знаки и раз метку (которую еле видно) на моих глазах за такое же нарушение русских поймали на камеру.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение VAZ »

Vasso86RUS писал(а):За скорость (превысил на 10км) штраф 225гр а за сплошную 800счемто гр . Я поехал с левой полосы предназначен ной только для поворота налево сразу приняли. Говорит лишение или штраф 425 гр . Отделался 2мя язями 2мя кг кедровыми орехами. Дак они обрадовались и сказали по городу допустимо 80 км по трассе 110 км. А теще сказали смотри знаки и раз метку (которую еле видно) на моих глазах за такое же нарушение русских поймали на камеру.
Сильно сомневаюсь, что за это у них предусмотрено лишение. Скорее всего зря отдал эти дары, сказал бы, что готов ответить за своё случайное нарушение в соответствии с законами украины, оформляйте. В 99% случаев ответ бывает "будте повнимательнее" и с угрюмым видом возвращают документы. А в 1%, если оформят выбросить в урну эти бумажки и делу конец. Но вообще прежде чем ехать надо действительно проштудировать их административный кодекс, чтобы точно знать за что предусмотрено лишение прав. Правда сам каждый год собираюсь это сделать, но так и не прочитал. Наверняка где нибудь в инете подборка есть по статьям и величина ответственности.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Vasso86RUS
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:06
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Сургут
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Vasso86RUS »

Как говорят местные от100 ихних можно договориться
Илья_MPS
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Илья_MPS »

а подскажите кто ездил в крым с не зарегистрированными силовыми бамперами... к ним цепляются на таможне, на дороге???
MPS 2.5TD GLX 2008 116 л.с. Kumho MT KL71 265/75R16. передний и задний бампера силовые
Kirillian
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:03
Двигатель:: 3.5 L V6 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport Limited
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Kirillian »

Володя писал(а):Доки - лучше всего загранпаспорта, на всякий случай свидетельства о рождении.
Дороги все более-менее, НЕ ЕХАТЬ через Порт-Кавказ, Таганрог и Киев, лучше через Белгород или по М-4 через Россошь. Бензин в Украине дорогущий - 45 руб/л.
Проживание в частном секторе дешевле и комфортнее зачастую, всё зависит от места проживания и дальности от моря.
Денег - всё от потребностей. У меня в среднем 4000 руб в день выходило на меня и двоих детей: проживание в отличном номере в 10 минутах пешочком от моря, еда, вино и всякие аттракционы для мелких. Это в Евпатории.
+100 в этом году как раз по заграникам ездили, прошло все гладко. Ценики в этом году просто в разы выросли, особенно в небольших курортных поселках. К примеру в Евпатории цены на овощном рынке ровно на 25% меньше, чем к примеру в п. Мирный который в 30 км. С трудом уложились в 65 косарей вместе с бензином на двоих взрослых и двоих детишек. Ездили только в дельфинарий и так по мелочи на подарки. Ну и моя супруга любительница там шмотки купить вроде как качество не китай, но если раньше хороший купальник можно было там взять за 600 наших, против 1500-2000 у нас, то сейчас там цены с нашими практически сравнялись. Говорят, что они там по методу Турции живут, так как грех не зарабатывать на завышеных ценах, когда народ к ним валит. Но в целом все равно Крым как дом родной и с ценами в Краснодарском крае, он просто человечнее что-ли ИМХО
06.1998 г.в. Потихоньку начинаю строить "Монстрика" Лифт подвески,бодик 4см.... Хочу в Крым скорее бы конец Июня, все задолбало((((
Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2.5-2007г.
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Bomber »

Неделю назад вернулся из Одессы.
Проезжал границу в 2 часа ночи 8-го июля Белгород-Харьков - заняло около 2,5 часов с учетом того, что за 500 рублей ПОМОГЛИ с декларацией (из Украины в Россию машин не было вообще). До Днепропетровска дорога средненькая, а дальше, до Николаева, ее нет.
Обратно поехал вдоль морей - дорога просто песня. Проезжал границу вечером около 20 часов 19-го июля Мариуполь-Таганрог - заняло опять около 2,5 часов (из России в Украину очередь из...3-х машин).
С момента въезда в Украину за 2 недели отпуска до проезда Мариуполя не видел ни одного ДАIца. Возле Мариуполя на стационарном посту подышал в алкотестер, оказалось, что пьянющий (на самом деле не употреблял около недели). Поразводили минут 15 и пожелали счастливого пути - душевные ребята.
По всей трассе в Украинских деревнях маленькие доморощенные кафешки - кухня на 5+, цены как при коммунизме (было бы).
Дизель в среднем 9,8 гривен (около 40 наших рублей). Самый лучший дизель, говорят, на заправках: Shell, Окко, WOG.
Аватара пользователя
Ilya-S
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:29
Двигатель:: 6G72 Бензин 3л
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Ilya-S »

Володя писал(а):Доки - лучше всего загранпаспорта, на всякий случай свидетельства о рождении.
Дороги все более-менее, НЕ ЕХАТЬ через Порт-Кавказ, Таганрог и Киев, лучше через Белгород или по М-4 через Россошь. Бензин в Украине дорогущий - 45 руб/л.
Проживание в частном секторе дешевле и комфортнее зачастую, всё зависит от места проживания и дальности от моря.
Денег - всё от потребностей. У меня в среднем 4000 руб в день выходило на меня и двоих детей: проживание в отличном номере в 10 минутах пешочком от моря, еда, вино и всякие аттракционы для мелких. Это в Евпатории.
А почему не ехать через Порт-Кавказ? Это может быть и чуть длиннее по км выйдет, зато до самого Крыма по российской территории и бензин по российским ценам и украинских гаишников нет. Через пролив на пароме и уже Крым. Или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
Alex_3.1415
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Пузотёрка
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Alex_3.1415 »

Илья_MPS писал(а):а подскажите кто ездил в крым с не зарегистрированными силовыми бамперами... к ним цепляются на таможне, на дороге???
По поводу заднего скажу точно, что даже и не спросят. Сам в прошлом сентябре ездил. А вот с передним - вопрос.
Относительно дороги - я ездил через Щебекино. Очень понравилось. Если ехать вечером, то таможню можно проскочить минут за 20. Потом только Харьков. Его лучше по объездной проехать, а там на трассу до Крыма и ваще красота (главное поворот не пропустить).
Отдыхал в Симеизе - место просто класс :*THUMBS UP*: Отдыхал в частной гостинице Атрий: хорошие номера и доступно.
Море чистое и красивое, много всяких кафешек.
По деньгам уже не помню сколько обошлось, но помню что не дорого.
Pajero 3, 3.2 DI-D, АКПП, Ironman & OME +2", "Шериф", рейлинги от Winns & Ko, стальной зад, запас хода на 1000 км - ПРОДАН
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Володя »

Ilya-S писал(а):
Володя писал(а):Дороги все более-менее, НЕ ЕХАТЬ через Порт-Кавказ, Таганрог и Киев, лучше через Белгород или по М-4 через Россошь.
А почему не ехать через Порт-Кавказ? Это может быть и чуть длиннее по км выйдет, зато до самого Крыма по российской территории и бензин по российским ценам и украинских гаишников нет. Через пролив на пароме и уже Крым. Или я чего-то не понимаю?
Во-первых, тьма тьмущая гаишников (на Украине их вообще нет, от Харькова до Симферополя три поста), во-вторых, как только свернёшь с М-4, начнётся ремонт дорог и пробки до Краснодара и далее. И самое хреновое, что в Порт-Кавказе однополосный пункт пропуска авто. Можно встрять на неизвестное количество часов. Ну и денежки за паром лучше на тоже вино потраптить.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение VAZ »

Ilya-S писал(а):
Володя писал(а):Доки - лучше всего загранпаспорта, на всякий случай свидетельства о рождении.
Дороги все более-менее, НЕ ЕХАТЬ через Порт-Кавказ, Таганрог и Киев, лучше через Белгород или по М-4 через Россошь. Бензин в Украине дорогущий - 45 руб/л.
Проживание в частном секторе дешевле и комфортнее зачастую, всё зависит от места проживания и дальности от моря.
Денег - всё от потребностей. У меня в среднем 4000 руб в день выходило на меня и двоих детей: проживание в отличном номере в 10 минутах пешочком от моря, еда, вино и всякие аттракционы для мелких. Это в Евпатории.
А почему не ехать через Порт-Кавказ? Это может быть и чуть длиннее по км выйдет, зато до самого Крыма по российской территории и бензин по российским ценам и украинских гаишников нет. Через пролив на пароме и уже Крым. Или я чего-то не понимаю?
У меня у хозяев к которым я уже лет 10 в Крым езжу родственники живут в Краснодарском крае. При этом они каждый год через Таганрог в Крым крюк делают и говорят, что через паром однозначно больше времени потеряешь. Уж они то местные дело знают.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Vietnames
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 19:44
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Delica
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Собираемся в Крым с детьми, какие нюансы, кто ездил?

Сообщение Vietnames »

Каждый год езжу. Но дикарем. Двое детей.
По документам все правильно, свидетельства обязательно! И ничего не теряйте там!!! Мы однажды ребенка вывозили без документов. Пришлось напрячься.
Про ГАИшников страшилки. Я с ними общаюсь в духе "сам дурак, а я иностранец", Но мне проще, есть привычка :)
Если на основном КПП пробки, можно легко проехать через боковое. Их там хватает. И когда на Нехотеевке очередь на сутки, в Грайвороне 3 машины.

Еще там всякие разводы бывают. Типа плакат "движение через город запрещено". Это игнорируется. В прошлом году остановили. В итоге я так и не понял кто кому сколько должен остался. Но когда я согласился уехать, ГАИшник явно выдохнул с облегчением.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.
Ответить

Вернуться в «Крым»