Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Разные впечатления от СБ-2015

Снежный Барс 2015 - Ежегодное зимние мероприятие нашего клуба.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Покатушкин

Аватара пользователя
shum093
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:17
Двигатель:: бензин 3 л
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.в.
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ МОСКВА
Откуда: москоу
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение shum093 »

Абсолютно согласен, регламент это официальный документ. НО по поводу брифинга ты не прав, т.к. то, что сказано на брифинге и имеет расхождения с регламентом априори является приоритетом перед регламентом и должно быть оформлено в виде дополнения к регламенту в письменном виде.

Сам себе противоречишь: Это оформлено в письменном виде и раздано участникам или хотя бы можно было бы уточнять на старте? да я глухомань признаю но действовал в соответствии с регламентом и отшивать экипаж ссылаясь на этот же регламент- это просто не красиво, чем я и пишу что было испорченно настроение! :)
https://vk.com/padjero_2_razobrali
viewtopic.php?f=261&t=169266
892682708пять два Вайбер Ватсап
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение SNOOPER »

Анчутка писал(а):
Glukc писал(а):Касаться надо было, на брифинге объявляли :)
Ну вот не знаю))))на брифинге меня не было))))
Коль,такой же инцидент произошел в 2012 в Питере на ПТФе.
Тогда пришли к какому-то паритетному решению.
Это все,имхо, не так уж однозначно.
Ведь человек точку нашел,доехал до нее.
Просто засчитали.
Ибо тоже считаю что условия которые существенно влияют на результат не могут озвучиваться только на брифинге.
На брифинге о них можно напомнить но не более. :)
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Тимоха »

shum093 писал(а):Бесполезный спор! Пункт 1. Судья всегда прав. пункт 2 Если судья не прав то смотри пункт 1! :)
Да нет, почему, я же не просто говорю, что мы правы, я тебе пытаюсь ответить аргументированно. И в случае, если бы я был действительно не прав, всегда готов признать свою ошибку... Но в данном случае вы одни против ~100 человек участников, которые это слышали, и как минимум, не логично спорить...

Когда то я это тоже проходил, многие помнят Домино ~12 года, когда мы, опоздав на старт на 1 час, единственные из всех участников взяли 100% точек остались ни с чем из-за того же самого - не правильное взятие. Ничего страшного, за то теперь я всегда очень внимательно читаю регламенты и так же слушаю брифинги.
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение SNOOPER »

Тимоха писал(а):... Но в данном случае вы одни против ~100 человек участников, которые это слышали, и как минимум, не логично спорить...

.
Один в один как в 12-ом году.
Это так вспомнилось...... :)
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Тимоха »

SNOOPER писал(а):Просто засчитали.
Ибо тоже считаю что условия которые существенно влияют на результат не могут озвучиваться только на брифинге.
На брифинге о них можно напомнить но не более. :)
Саш, существенным условием, влияющим на результат может быть все, что угодно. Дело в том, что мы не стремились к особо строгому судейству, но у пары экипажей было не засчитано несколько точек по причине того, что рука отстояла от краски более чем на 5см (примерно) - просто чуть не дотянулись... После этого, мы просто не могли взять и засчитать точки команды Вадима, это было бы уже не честно по отношению к другим участникам.
Не мало точек было взято с касанием еле-еле - засчитывали все, не придирались...
Так что извините, но правила едины для всех.
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Аватара пользователя
Miss clumsy
Старший судья СБ и ПТФ
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:08
Двигатель:: 4а31
Мой автомобиль(и):: Hyundai Santa Fe, Toyota Cami
Откуда: Химки
Откуда: Москва Измайлово, Химки Сходня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Miss clumsy »

shum093 писал(а):Абсолютно согласен, регламент это официальный документ. НО по поводу брифинга ты не прав, т.к. то, что сказано на брифинге и имеет расхождения с регламентом априори является приоритетом перед регламентом и должно быть оформлено в виде дополнения к регламенту в письменном виде.

Сам себе противоречишь: Это оформлено в письменном виде и раздано участникам или хотя бы можно было бы уточнять на старте? да я глухомань признаю но действовал в соответствии с регламентом и отшивать экипаж ссылаясь на этот же регламент- это просто не красиво, чем я и пишу что было испорченно настроение! :)
Вас ни кто не отшивал. Вам на месте объяснили по какой причине точки не могут быть засчитаны. На папку с вашими фото даже отдельная пометка была на повторное рассмотрение. Честно несколько раз пересмотрела все фотографии в надежде найти более менее удовлетворяющие фото. Не надо все в штыки воспринимать. Если бы было больше 50% экипажей с неправильно взятым точками, то условия взятия подлежали бы пересмотрению. Но у нас был 1%.
Просто будьте повнимательнее в следующий раз.
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару (с)
8 926 086 32 76
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение forest-alex »

Да-с, формализация идеи и возведение ее в догму приводит к отрицанию самой исходной идеи :)
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение SNOOPER »

Тимоха писал(а):
SNOOPER писал(а):Просто засчитали.
Ибо тоже считаю что условия которые существенно влияют на результат не могут озвучиваться только на брифинге.
На брифинге о них можно напомнить но не более. :)
Саш, существенным условием, влияющим на результат может быть все, что угодно. Дело в том, что мы не стремились к особо строгому судейству, но у пары экипажей было не засчитано несколько точек по причине того, что рука отстояла от краски более чем на 5см (примерно) - просто чуть не дотянулись... После этого, мы просто не могли взять и засчитать точки команды Вадима, это было бы уже не честно по отношению к другим участникам.
Не мало точек было взято с касанием еле-еле - засчитывали все, не придирались...
Так что извините, но правила едины для всех.
Дежавю..........
Точно такие же аргументы приводили и мы при судействе.
Но почему то решение пришлось изменить.
Да правила едины, но они не должны меняться по прихоти организатора в последний момент.
Зачем тогда было вообще огород городить с регламентом.
Так что нового здесь нет ничего.
Профукали, а потом пытаетесь сделать красивую мину.
Вы не первые, по тому и говорю что дежавю.
Мне просто страшно представить сколько было бы "эмоций" заруби тебе результат по такому не явному признаку.
Так что давай всё же если уж относится честно, то ко всем.

ПС Эти вещи нужно просчитывать за ранее. Тем более если это давно известные грабли.
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Margaret-For »

Да не было никаких гадостей ::-D: один сплошной позитив!
Единственное что немного напрягло-это обслуживающий персонал Олимпа. 2 часа гонялась за администрацией,чтоб нас обслужили в ресторане. Так и не дождались! :]:-O: А потом фуршет спас от сушняка ::-D:
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Alex_LAN
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:29
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: М.О. Егорьевск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Alex_LAN »

shum093 писал(а):...Ну значит мы глухари! ::-D: ну тогда смысл писать регламенты и ему противоречить! И судья на финише долго уверяющий что это прописано ИМЕННО В РЕГЛАМЕНТЕ, получается что сами судьи не знают правил!
Получается не Вы одни глухари. Мы тоже(экипаж 88) где-то прошляпили, что надо краски касаться. Хоть и были на брифинге, а сзади ничего не слышали. Нам вообще только одну точку защитали, за которую случайно за краску ухватились :) Хотя до пары точек дорогу проложили-первыми брали :*YAHOO*: Но мы все-равно рады участию. :)
PajeroII 4D56 V14V
Аватара пользователя
dr.roosh
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:09
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero II

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение dr.roosh »

Не гадость, а доброе пожелание на будущее расставляющим точки (особенно для детских категорий): пожалуйста, учитывайте, что не у всех штурманы по метр восемьдесят в длину. Нам, например, две точки не засчитали только потому, что моя полутораметровая штурман просто физически не дотянулась до краски, хотя честно старалась, потому что на брифинге говорили. И недотянулась-то всего каких-то два сантиметра. Оббидно жА ::-D:
Кстати, а почему никто не ругается на список точек, в котором третью точку обозначили аж в 56 градусов (и ее показывало где-то за бетонкой) :nezl6:
Аватара пользователя
Дроныч
Организатор ПТФ-2012 Белые Ночи
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:19
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Питер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Дроныч »

А вот есть несколько гадостей!!!!
1. КТО :]:-O: затеял эвакуацию, пока не вышло КВ????? Подъезда к точкам, с которых

эвакуировали, больше не было (имею в виду относительно безопасного подъезда). Многие

экипажи приезжали по нескольку раз к этому месту в ожидании окончания эвакуации, а

некоторые вообще их по этой причине не стали брать!!!!!

Вот почему такой огромный разрыв между 1, 2 и 3, 4, 5 местами!!!!! ::-X:

2. Желательно побольше думать о безопасности!!!!!

Там, где машина висит на тросе лебёдки, а внизу копошатся другие участники (и не только

участники), при обрыве троса внизу будет всё ОЧЕНЬ печально (для людей, естественно).

И об этом должны думать в первую очередь ОРГи!!!!
МПС, 4D56T (116 л.с.),2002 г, МКПП, бодик 6 см, Купер СТТ 285/75R16, Warn 9000, хобот, пневмоблок от П2, пружины от Патруля, хай джек, лопата, топор, бензопила
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Андрюх, согласен на все 100 но если его не убрали б он перекрывал ваще весь подъезд к тем точкам торча на склоне ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Nbf »

алексей - Маленький Мук писал(а):Андрюх, согласен на все 100 но если его не убрали б он перекрывал ваще весь подъезд к тем точкам торча на склоне ::-D:
Да чего ты ему рассказываешь, ему все вечером объяснили и он согласился. А сейчас опять забыл :))))))

:*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
vito
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:13
Двигатель:: 4D56 EFI 116 лс
Мой автомобиль(и):: PSport
Откуда: Домодедовский р-н
Откуда: дерЁвня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение vito »

shum093 писал(а): Есть регламент официальный документ в котором написано (- Точка, подлежащая фото-фиксации, представляет собой нарисованный краской номер на неподвижном предмете (дерево, пень, камень и т.п.)
или табличку с номером.
- Взятие точек обязательно подтверждается цифровым фотоснимком, на котором видна точка, стартовый номер машины либо государственный
регистрационный номер, закрепленный на передней или задней части автомобиля, и член экипажа, фиксирующий одну руку на точке, а другую
–на кузове автомобиля*. ) если вы мне покажите где написано про краску вопрос будет снят! уже кстати выложена фотка где штурман касается краску на точке и закрывает рукой цифру и она становится не читабельна!!!
Камрад, даже формально, с точки зрения буквы регламента, ты неправ. Точка - это номер, нарисованный краской. На неподвижном предмете - это уже обстоятельство. Если бы было определение точки как "неподвижный предмет с нарисованным номером" тогда твои вопросы были бы уместны. Ну и соответственно взятие - касание точки=номера=краски.
сала украине, героям сала!

926 два два три 41 4З Виталий
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10156
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Анубис »

SNOOPER писал(а): Просто засчитали.
Ибо тоже считаю что условия которые существенно влияют на результат не могут озвучиваться только на брифинге.
На брифинге о них можно напомнить но не более. :)
Соломоново решение!!! :*THUMBS UP*:
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
димкин + Алёнка
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:42
Двигатель:: 3.5 Бенз
Мой автомобиль(и):: П2 Рестайл, П3
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение димкин + Алёнка »

Margaret-For писал(а):Да не было никаких гадостей ::-D: один сплошной позитив!
Единственное что немного напрягло-это обслуживающий персонал Олимпа. 2 часа гонялась за администрацией,чтоб нас обслужили в ресторане. Так и не дождались! :]:-O: А потом фуршет спас от сушняка ::-D:
Рит, абсолютно согласна, персонал в "ресторане" - это шедевр идиотизма, тоже так и не дождались заказа и послали официантов на фиг))))) но это мелочи)))

Все было просто супер!!!

Алёнка
Pajero 3(2 раза) SIMEX 35/12.5, 276 Garmin, Come Up.(2 раза), ARB
Тел. 89636715849
http://www.atcbars4x4.ru/. АвтоТехЦентр для ремонта японских внедорожников
Тел. 8(495)4104500
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение IZVNE »

Персонал зашивался от свадеб.
Мы кое как успели покушать в районе 7 вечера. Потом когда принесли чек были приятно удивлены что за бутылку водки которую мы выпили нам пробили 1 рюмку за 120 руб :)
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Дроныч
Организатор ПТФ-2012 Белые Ночи
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:19
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Питер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Дроныч »

Nbf писал(а): Да чего ты ему рассказываешь, ему все вечером объяснили и он согласился. А сейчас опять забыл :))))))

:*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Зато я бутылку нашел ::-[:
::-D:
МПС, 4D56T (116 л.с.),2002 г, МКПП, бодик 6 см, Купер СТТ 285/75R16, Warn 9000, хобот, пневмоблок от П2, пружины от Патруля, хай джек, лопата, топор, бензопила
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10156
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Гадости на СБ-2015

Сообщение Анубис »

IZVNE писал(а):Персонал зашивался от свадеб.
Мы кое как успели покушать в районе 7 вечера. Потом когда принесли чек были приятно удивлены что за бутылку водки которую мы выпили нам пробили 1 рюмку за 120 руб :)
вот поэтому, Антоха,))) мы бухали на природе))и приехали к награждению тепленькие)))
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Ответить

Вернуться в «Снежный Барс 2015»