Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Паджераводы всех стран объединяйтесь.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
HIGH PRECISION
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 22:02
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Костанай
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение HIGH PRECISION »

Shaen...... Жаль только поздно узнал, о вас.
А так находил ваших клиентов, только 1 хорошо отзывался, остальные очень плохо.
--------------------------------------
--------------------------------------

Это всё поправимо, на днях ждём тнвд постоянного клиента, больше 100 тыс прошёл, теперь будем просить оставить отзыв. И все последующие работы.
Что рекламации не было ни когда, так не скажу.
Вот наглядный пример. Собрали тнвд для последующей его реализации.(был преобретен для этих целей) Установили его на автомобиль мастера на обкатку, ну и как то не до него стало. Мастер ездиет на нем как на своём, плохо что ли? Так ездил больше двух месяцев. Позже дал объявление и нашёлся желающий с города Астана, его преобрести. Потенциальному клиенту было предложено несколько вариантов преобретения его. В одном из этих вариантов, клиент мог сам приехать в наш город и провести тест драйв этого тнвд. Он его и выбрал. Поездил, проверил тягу, горячий пуск и тд.
Далее при нем был демонтирован этот тнвд и передан новому хозяину.
К сожалению, как только он его установил, не проехав и часа, тнвд сломался.
Считаю, что в случае каких то нарушений с нашей стороны (ошибки при сборке, или гидроплотность ротора и тд вылезли бы ещё в процессе обкатки, когда тнвд эксплуатироаался на автомобиле нашего мастера. Примерно 15 тыс был пробег, уже давным давно все сопрягающиеся детали притерлись друг к другу.
Возможно очень плохо отозвался этот человек.

Я слышал не оч хорошие отзывы о многих мастерах по СНГ и не считаю хорошим тоном обсуждать эти, достаточно щепетильные моменты.

После того, как какой нибудь клиент "обжегся ремонтом" своего тнвд, обращается к нам. Мы знаем, когда и кто его ремонтировал, видим что произошло, что сломалось, например клин роторов не нашей работы, последствия ремонта других мастеров и тд... И таких случаев достаточно много....

И наверное заметили, что не кидаем "камни" в других мастеров.
И считаем, что лучше заниматься делом, улучшая качество предоставляемых услуг, чем пытаться кого-то скопроментировать.
Стоимость услуги по восстановлению плунжера роторного типа 17 000р. Гарантия 6мес.
Сайт http://pajero4x4.info
Тел, и WhatsApp +77013778816
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение Shaen »

HIGH PRECISION писал(а):Shaen...... Жаль только поздно узнал, о вас.
А так находил ваших клиентов, только 1 хорошо отзывался, остальные очень плохо.
--------------------------------------
--------------------------------------

Это всё поправимо, на днях ждём тнвд постоянного клиента, больше 100 тыс прошёл, теперь будем просить оставить отзыв. И все последующие работы.
Что рекламации не было ни когда, так не скажу.
Вот наглядный пример. Собрали тнвд для последующей его реализации.(был преобретен для этих целей) Установили его на автомобиль мастера на обкатку, ну и как то не до него стало. Мастер ездиет на нем как на своём, плохо что ли? Так ездил больше двух месяцев. Позже дал объявление и нашёлся желающий с города Астана, его преобрести. Потенциальному клиенту было предложено несколько вариантов преобретения его. В одном из этих вариантов, клиент мог сам приехать в наш город и провести тест драйв этого тнвд. Он его и выбрал. Поездил, проверил тягу, горячий пуск и тд.
Далее при нем был демонтирован этот тнвд и передан новому хозяину.
К сожалению, как только он его установил, не проехав и часа, тнвд сломался.
Считаю, что в случае каких то нарушений с нашей стороны (ошибки при сборке, или гидроплотность ротора и тд вылезли бы ещё в процессе обкатки, когда тнвд эксплуатироаался на автомобиле нашего мастера. Примерно 15 тыс был пробег, уже давным давно все сопрягающиеся детали притерлись друг к другу.
Возможно очень плохо отозвался этот человек.

Я слышал не оч хорошие отзывы о многих мастерах по СНГ и не считаю хорошим тоном обсуждать эти, достаточно щепетильные моменты.

После того, как какой нибудь клиент "обжегся ремонтом" своего тнвд, обращается к нам. Мы знаем, когда и кто его ремонтировал, видим что произошло, что сломалось, например клин роторов не нашей работы, последствия ремонта других мастеров и тд... И таких случаев достаточно много....

И наверное заметили, что не кидаем "камни" в других мастеров.
И считаем, что лучше заниматься делом, улучшая качество предоставляемых услуг, чем пытаться кого-то скопроментировать.
Мне многое "теперь" объяснять не надо, про клин,грязь в баке, умных установщиков.
Но плохих отзывов реально много, вот что меня беспокоит.
Не зная как выполняется установка,какие меры необходимо сделать по очистке бака, магистралей и качество фильтров.
Я бы во все верил, как и делает обычный владелец.
Тем более за все время разговоров с мастерами из Алматы, Тараза, Шымкента и даже Киргизии (да там есть отзывы и нормальные).
Понял не знаешь, что такое ТНВД VRZ , начнут такой жути нагонять.
И чем больше начнешь пугаться, тем выше стоимость, да и то на словах.
На деле кроме диагностики на ошибки ничего предложить не могут.
Так, что мой вывод однозначен.
Каждое действие для владельца такой машины объяснять на пальцах.
По такому принципу и объясняю,увидел у владельца старый фильтр, сказал об этом и сразу обрисовал, что будет если не поменяет, вместе с суммой на ремонт.
Потом сразу же за ум человек берется.
У нас ведь чувствую запах халявных фильтров за 1500 тенге и не меняют его тыс по 20-40 км.
В особенности мне нравиться людям объяснять, что дизельный фильтр бензином не отмывается :=-O:
Что обратку с подачей кольцевать нельзя.
Что для лучшего запуска зимой не надо убирать фильтр на подаче в баке.
Короче , необходимо обрисовывать все на пальцах.
Да вот только на СТО я не работаю и машинами занимаюсь в свободное время.
Вечно в поиске инфы!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение SmoAG »

А магниты неодимовые у вас на шланги вешают?;)
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение Shaen »

SmoAG писал(а):А магниты неодимовые у вас на шланги вешают?;)
У СТО Ковш, вроде есть фильтр с магнитом, любопытная штука.
А так радует нет, не встречал таких, чтобы на шланг магнит одевали))
Хотя каюсь, в бак я все же бросил магниты (обычные).
Вечно в поиске инфы!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение SmoAG »

Ну магниты на шланг это стеб, а вот про магниты в фильтр, кроме шуток, на зимнем топливе очень много собиралось порошкобразного вещества, правда размер у частиц такой, что пальцами не ощущаешь. На мой взгляд, это какая то присадка. Основанием для проверки стало наличие этого вещества на магните поплавка, а он там очень слабый.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение Shaen »

Но был случай, когда у человека , заливная горловина частями сгнила.
Ну он поверх лист нержавейки заварил.Где дырки были.
Вечно в поиске инфы!
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение Shaen »

SmoAG писал(а):Ну магниты на шланг это стеб, а вот про магниты в фильтр, кроме шуток, на зимнем топливе очень много собиралось порошкобразного вещества, правда размер у частиц такой, что пальцами не ощущаешь. На мой взгляд, это какая то присадка. Основанием для проверки стало наличие этого вещества на магните поплавка, а он там очень слабый.
+10 к целостности ТНВД ::-D:
Что тут скажешь !
Сам грешен использованием "магнитов" и масла в дизель)
Вечно в поиске инфы!
Аватара пользователя
HIGH PRECISION
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 22:02
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Костанай
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение HIGH PRECISION »

Shaen, мне не понятно Ваше "предвзятое" отношение к нам и не понятны Ваши намерения. Это я про плохие отзывы, с ваших слов которых оч много. Вы что статистику ведёте? Сколько вы обзвонили клиентов которым мы оказали услуги? Вам известен какой процент брака на нашем предприятии? Все пытаетесь какую-то мрачную картинку рисовать.
Отзывы не пишут, потому что людям не до этого да и пару раз всего мы сделать так просили.
Стоимость услуги по восстановлению плунжера роторного типа 17 000р. Гарантия 6мес.
Сайт http://pajero4x4.info
Тел, и WhatsApp +77013778816
Аватара пользователя
HIGH PRECISION
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 22:02
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Костанай
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение HIGH PRECISION »

Shaen, если вы хотите дать рекламу таким образом своей деятельности, так предложите общественности и озвучте свое предложение.
Если ремонт тнвд vrz, укажите цену и что входит в эту цену. Если бесплатно снимаете и вычищаете грязь из бака, укажите это, если промываете в подарок всю топливную магистраль и меняете горловину и это укажите. А может и всю проводку бонусом перебераете и это укажите.
Дайте людям адрес свой и телефон....
Можете предложить лучшую цену и больший объем работ, выполненый за эти деньги с лучшим качеством - Так предложите.
Последний раз редактировалось HIGH PRECISION 12 апр 2018, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Стоимость услуги по восстановлению плунжера роторного типа 17 000р. Гарантия 6мес.
Сайт http://pajero4x4.info
Тел, и WhatsApp +77013778816
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение SmoAG »

А может стоить успокоится? за время общения на форуме у меня было много впечатлений, и могу сказать что есть вопросы и притенении к многим, но это мое субъективное мнение, и я не пишу о нем в открытую и не тыкаю пальцами. поэтому Shaen, просьба не стоит накалять обстановку, High Precision, не провоцируйте, время все поставит на свои места.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение Shaen »

HIGH PRECISION писал(а):Shaen, мне не понятно Ваше "предвзятое" отношение к нам и не понятны Ваши намерения. Это я про плохие отзывы, с ваших слов которых оч много. Вы что статистику ведёте? Сколько вы обзвонили клиентов которым мы оказали услуги? Вам известен какой процент брака на нашем предприятии? Все пытаетесь какую-то мрачную картинку рисовать.
Отзывы не пишут, потому что людям не до этого да и пару раз всего мы сделать так просили.
Мое отношение к вам не предвзятое,так же как и намерения.
Статистику не виду, мне это не нужно.
Про плохие отзывы, ну что я сделаю, что слышал, с кем разговаривал.
Ну реально, людей кто доволен реально мало ввиду того, что им без разницы и на форумах свои контакты не оставляют.
В основном довольные клиенты не оставляют отзывов, а просто ездят дальше.
А тем кому не понравилось всегда будут писать гадости и это понятное дело.
При этом не коей мере не ущемляю вас и вашу работу.
Наоборот, мне как конечному потребителю, выгодно, чтобы о вас отзывались в лучшем свете.
Ну если не нравится критика, ну что я сделаю, без нее ни как.
Если вас, оскорбили мои слова, прошу извинить.
Т.к. особенность такая у людей, хорошее быстро забывается.
Последний раз редактировалось Shaen 12 апр 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Вечно в поиске инфы!
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение Shaen »

HIGH PRECISION писал(а):Shaen, если вы хотите дать рекламу таким образом своей деятельности, так предложите общественности и озвучте свое предложение.
Если ремонт тнвд vrz, укажите цену и что входит в эту цену. Если бесплатно снимаете и вычищаете грязь из бака, укажите это, если промываете в подарок всю топливную магистраль и меняете горловину и это укажите. А может и всю проводку бонусом перебераете и это укажите.
Дайте людям адрес свой и телефон....
Можете предложить лучшую цену и больший объем работ, выполненый за эти деньги с лучшим качеством - Так предложите.
Нет, спасибо.Ремонтом я не занимаюсь.Это лишь для себя любимого ::-D:
Если с форума или по знакомству позвонят я помогу, мне не трудно при этом бесплатно.
Я вот как раз ваши телефоны хотел бы людям давать.
Поскольку из общения стало понятно, что ремонтом занимаетесь на достойном уровне.
Многие подводные камни с ремонтом знаете.
Вечно в поиске инфы!
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение Shaen »

SmoAG писал(а):А может стоить успокоится? за время общения на форуме у меня было много впечатлений, и могу сказать что есть вопросы и притенении к многим, но это мое субъективное мнение, и я не пишу о нем в открытую и не тыкаю пальцами. поэтому Shaen, просьба не стоит накалять обстановку, High Precision, не провоцируйте, время все поставит на свои места.
Я вообще за мир во всем мире! ::-D:
Вечно в поиске инфы!
Аватара пользователя
HIGH PRECISION
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 22:02
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Костанай
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение HIGH PRECISION »

Достойный ответ :*THUMBS UP*:.
По гарантии обратился как то через год с лишним молодой парень. По телефону говорит, что не ездил совсем почти. Всего 500 км. По факту как бы есть причина отказать уже даже по истечении гарантийного срока. Но по людских я согласился посмотреть. Пробег и так увижу по железу.
Насос разобран и всё ржавое внутри.
Сломался ротор. Подкачка вся в задирах. Причину выхода из строя клиенту пояснил. И то что нужно оплатить ремонт. Все фото зч, всё сделал. И даже предложил хорошую уступку по цене. Не знаю что способно ездить на воде.
Он огорчился, думал все бесплатно будет. Сказал что будет всем везде писать, на форумах и сайтах...
Я согласился, пиши... Но только фотографии приложить не забудь....
По опыту скажу, не только vrz. Аппаратура рядная, насос-форсунки, коммон рэйл. По разному все ездиют и что то есть, что не зависит от системы впрыска. И кто то года не проехав на машине из салона (Common Rail), а кто-то через 8 лет лишь вспомнил про тебя, что делал свой тнвд. :*DONT_KNOW*:
Стоимость услуги по восстановлению плунжера роторного типа 17 000р. Гарантия 6мес.
Сайт http://pajero4x4.info
Тел, и WhatsApp +77013778816
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Где в Алматы делают ремонт ТНВД 4М41?

Сообщение Shaen »

HIGH PRECISION писал(а):Достойный ответ :*THUMBS UP*:.
По гарантии обратился как то через год с лишним молодой парень. По телефону говорит, что не ездил совсем почти. Всего 500 км. По факту как бы есть причина отказать уже даже по истечении гарантийного срока. Но по людских я согласился посмотреть. Пробег и так увижу по железу.
Насос разобран и всё ржавое внутри.
Сломался ротор. Подкачка вся в задирах. Причину выхода из строя клиенту пояснил. И то что нужно оплатить ремонт. Все фото зч, всё сделал. И даже предложил хорошую уступку по цене. Не знаю что способно ездить на воде.
Он огорчился, думал все бесплатно будет. Сказал что будет всем везде писать, на форумах и сайтах...
Я согласился, пиши... Но только фотографии приложить не забудь....
По опыту скажу, не только vrz. Аппаратура рядная, насос-форсунки, коммон рэйл. По разному все ездиют и что то есть, что не зависит от системы впрыска. И кто то года не проехав на машине из салона (Common Rail), а кто-то через 8 лет лишь вспомнил про тебя, что делал свой тнвд. :*DONT_KNOW*:
Мда за 500 км, вряд ли ржавчины много будет.Если только постоянно на воде не ездить.
Эх, эксплуатация!
Вечно в поиске инфы!
Ответить

Вернуться в «Казахстан»