Подготовка Pajero IV

Подготовка и обслуживание внедорожников "Pajero Shop"
м.Динамо, Петровско-Разумовский проезд, д.13с3

Модераторы: Romik, DJTopor

Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение МШУ »

DJTopor писал(а):
Корней писал(а):
МШУ писал(а): :D Так,споке! я к вашей колоде не причастен! Я=Д-Артаньян! ::-D:
DJTopor писал(а): Фаркопы красятся у МШУ порошковой окраской, так что никакой сушки на солнышке быть не может!
У меня все облезло за год, перекрашивать бум? ::-D:
Саня, ау...!)))
Да легко!
у меня гарантия на порошок 1 год без мех повреждений....
Лёх ,я с твоим экспедитором водилой посрался больше 1.5лет назад,типа у него спина и он нукуя загружать не может! Это ещё пусть спасибо скажет,что ему в ебасос от меня не прилетело ::-D:
Корней- есть документальное подтверждение,что фаркоп был установлен год назад . Если есть- то легко-перекрасим по гарантии :) Этого априори не может быть :)
Если по серьезке- то все претензии к Собянину! КУЗОВА в хлам гниют от рассола,не то что ТСУ ::-D:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение МШУ »

DJTopor писал(а):
МШУ писал(а):
DJTopor писал(а): Ведь в глазах потребителя мы (Я, МШУ, Димкин и остальные) "скоты", которые не дают ничего взамен."
:D Так,споке! я к вашей колоде не причастен! Я=Д-Артаньян! ::-D:
Слы дАртаньян, ты че бесплатно работаешь?
АлЁ!!!! Даже если бы я предоставлял бесплатные услуги...ну типо торкнуло в буддизм....один хрен,нашлись бы персонажи,обвинившие в хапужнечестве и кидках( при бесплатной работе))))
Лёх,это планктон,со своим мировозрением....ты хочешь поменять МИР? ;) :*VICTORY*:
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение oasys »

DJTopor писал(а):
Nemo76 писал(а):
DJTopor писал(а):Красивое, но искаженное повествование...

А вот некоторые выводы я сделаю:
1. Про покраску
- бампера были покрашены более года назад а точнее в конце мая прошлого года (даже дилер на покраску не дает никаких гарантий)
2.
да ладно:
Читайте 29-ю статью ЗоЗПП:

права:

Закон о защите прав потребителей

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Условия (тоже 29-я):

Цитата
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

Сроки:

Цитата
Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

И еще:
http://www.mitsubishi-motors.ru/for-mit ... garantiya/
1.1.1 Гарантия на лакокрасочное покрытие.

Данный вид гарантии распространяется только на восстановление окрашенных поверхностей, необходимое вследствие дефекта материала или нарушения технология производства. Срок гарантии на лакокрасочное покрытие равен сроку гарантии на автомобиль, согласно указанным условиям.
Ну отлично! Погнали все не в малярку по гаражам, а к производителю, за бесплатным перекрасом...

А господину Оазису нужно исходя из этого не форум листать, а иск в суд подавать, заодно он там расскажет каким образом он в нарушении всех технических регламентов и по каким сертификатам, изменения внес в конструкцию транспортного средства. Я готов! Заодно он в ответочку получит за оскорбление личности и клевету.

ПыСы: а мы всем колхозом посмотрим что из этого получится. По клаве по ночам стучать все герои
В суд вариантов нет, на бумаге никакой гарантии нету. Что касается клеветы - уточни, что из изложенного является клеветой. А то аж прямо интересно стало, где я наврать успел.

Ка оротко тезисно.
1. Сварены бампера отлично.
2. Покрашены отвратительно все три раза. Любой желающий может залезть под мой задний бампер и поковырять его изнутри ногтями, он до сих пор не перекрашен и до сих пор царапается ногтем. Раптор, ага.. Велкам.
3. Ты меня откровенно послал нахрен и отказался бесплатно устранять косяки покраски. Могу выложить личную ререписку.

Что я не так сказал? А так-то да, ты гарантию на покраску не давал, так что юридически ты совершенно чист, со стороны суда к тебе никаких претензий. Но мы ж тут не про суды и юристов. Просто, возможно, мой опыт будет полезен другим.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение АлександрК »

DJTopor писал(а):....даже дилер на покраску не дает никаких гарантий.....
Здрасьте! Даёт, также как и на любые другие работы. И красит когда заводские косяки вылезают.
Тем более если Вы сами придумали такое волшебное цветастое решение и предлагали его клиентам.
P.S. У самого была чем-то похожая ситуация, когда сам сервис не просто предложил, а долго уговаривал на полировку заляпанного какими-то химическими пятнами кузова, за который никто не брался. Спрашивал специально: "А точно можете, умеете?". Сказали, что всё будет в ажуре, они де специалисты. А когда всё только попортили предлагали ещё доплатить за устранение их же косяка.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение Nemo76 »

МШУ писал(а):
Nemo76 писал(а):
И еще:
http://www.mitsubishi-motors.ru/for-mit ... garantiya/
1.1.1 Гарантия на лакокрасочное покрытие.

Данный вид гарантии распространяется только на восстановление окрашенных поверхностей, необходимое вследствие дефекта материала или нарушения технология производства. Срок гарантии на лакокрасочное покрытие равен сроку гарантии на автомобиль, согласно указанным условиям.
Паш,Привет!,а нахрена ты это то приплел?
Я ,как понимаю,Топор и я,красит по своим ТУ.Соответственно и гарантии по ТУ.
Да и вообще,про "защиту прав потребителей"- к примеру : ты ставишь АРБ бампер и загибаешь его о берёзу...ну типа,как Верса на Мук-мобиле.... и чо?с Австралийцев нужно теперь требовать новый,взамен загнутого в бараний рог бампер,новую раму и кузов впридачу?
А чо?- бампер не соответствует ....Какие критерии?
Особенно к оффроуд оборудованию?
Неее,ессно ,если ты купил телик в Эльдорадо- с ним всё понятно! Либо кажет,либо нет :)
Я ,Паш,всё к тому,что ....я тебе кассовый чек на пороги и т.д.давал? Нет ,конечно.
НО!!!!! В случае конфуза,всегда можно и НУЖНО разобраться по человечески :)
С другой стороны,Паш- чеков нет,заказ наряда нет....И как ты собрался защищать право потребителя?....Да ,без чеков это всё на "слове" хозяина лавочки....
Далеее- теперь все начнут требовать приходники и заказ наряды...ОК,здорово!
Что имеем потом= ценник ...на изделие вырастит до...как у Янчика в бриткаре ::-D:
Кто победил в этой ситуации? Явно не потребитель,а "правоваяподдержка потребителя",бо производитель и установщик будут закладывать все эти риски и пр. в себестоимость.:)
ЗЫ Паш,мне Топор набрал,и грит,чо за ......умник в теме отметился ::-D: :*VICTORY*:
Начну с конца: свои темы не тру, телефон мой на форуме есть. Если есть что сказать, я на связи :)
Я не поднимал вопрос о, скажем так, способах осуществления вами придпринимательской деятельности. Но: все говорят "у нас бизнес, мы общаемся с клиентом, у нас гарантии, реноме, и т.п." Раз так, то хотя б формально надо соблюдать лицо.
Далее, Топор заявил, что никто гарантию на покраску не дает, я ответил на это пруфами.
ЗЫ тема открытая для всех участников форума.
ЗЫ ЗЫ Саш, ты знаешь что я не конфликтныйи стараюсь быть объективным как в истории с моей.лебедкой
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение Корней »

МШУ писал(а): Этого априори не может быть :)
Если по серьезке- то все претензии к Собянину! КУЗОВА в хлам гниют от рассола,не то что ТСУ ::-D:
Ну хз, все облезает как будто из баллона пыльнули)
Я видел диски с порошком, годами с реагентами дружат.
В сеньтябре заеду обязательно, по теме и так поржать)
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение Володя »

Я правильно понимаю, что бампера три раза раптором красили и два раза с колированием?
Последний раз редактировалось Володя 22 авг 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение oasys »

Володя писал(а):Я правильно понимаю, что бампера три раза раствором красили и два раза с колированием?
1 раз красили с колеровкой. К цвету претензий нет, бампера были серые. все как надо. Но качество нанесения раптора было ужасающим, и через месяц он так и не застыл.
2 раз красили с колеровкой. Цвет был... без мата не сказать. Вместо серого он был сине-фиолетовый. На мои претензии по цвету я был сразу и безоговорочно послан нахрен с формулировкой "ты вообще задолбал своей колеровкой, мы из-за тебя уже в минус ушли по этому заказу". Но хорошо, что второй раз раптор тоже не застыл, это уже был более весомый повод требовать перекраску.
3 раз покрасили без колеровки в стандартный черный. На этот раз все застыло. Нюансы: изнутри бампера не перекрасили, по крайней мере, это точно касается заднего бампера. Готов его предоставить для осмотра любому желающему. До сих пор он царапается ногтями, хоть и не так легко, как год назад. Что внутри переднего - не знаю, заглянуть не могу.

Нынче бампера ржавеют. И да, топор, спешу тебя успокоить, с юридической точки зрения к тебе претензий нет, гарантию на работу ты не давал, поэтому я не вправе что-то требовать. Просто бампера ржавые, и все. А ты весь в белом со своей "клиентоориентированностью". И напоминаю, когда я завел разговор про возврат денег за несостоявшуюся колеровку, ты меня динамил 2 недели, прежде чем согласился зачесть деньги в счет будущих работ. Вместо того, чтобы извиниться и вернуть деньги за неоказанную услугу. Да еще и претензии мне предъявлял, что я тебя в минус увел со своим заказом. А, извини, ты ж юридически прав. Нет гарантии - нет претензий.

И да, прошу тебя по пунктам расписать, где я соврал. Раз уж ты меня в этом обвинил.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение МШУ »

АлександрК писал(а):
DJTopor писал(а):....даже дилер на покраску не дает никаких гарантий.....
Здрасьте! Даёт, также как и на любые другие работы. И красит когда заводские косяки вылезают.
Тем более если Вы сами придумали такое волшебное цветастое решение и предлагали его клиентам.
P.S. У самого была чем-то похожая ситуация, когда сам сервис не просто предложил, а долго уговаривал на полировку заляпанного какими-то химическими пятнами кузова, за который никто не брался. Спрашивал специально: "А точно можете, умеете?". Сказали, что всё будет в ажуре, они де специалисты. А когда всё только попортили предлагали ещё доплатить за устранение их же косяка.
Я что ,просто так выше написал о ТУ?
Ни одна автомастерская не будет выполнять,по причине невозможности по стандартам завода изготовителя,покрасочные работы.
У меня както маляр С Авилона ( приходящий) подрабатывал...дык разница ремонтной и заводской окраски =небо и земля...и никто ,из сведущих,в эту полемику даже не суются :)

И посаны! не нужно из Лехи делать вельзевула :) Это совсем не так!
Он однозначно готов на решение конфликтных ситуаций мирным путем.....но...когда начинают пугать всякими "обществами потребителей",.....у меня,например,у самого бычка зашкаливать начинает....Не нуно нас пугать;) Мы в 90-е выросли :) и адекватные,что пипец.
Вы к нам =хорошо,Мы к Вам=ещё лучше!
Да,прикольно звучит,но сцуко работает :) У меня так точно- клиенты не дадут соврать:)
ЗЫ ну щаз написали ,какой Топор андон.....Что то изменилось?
Ну там типа ,в геополитике или в глобальном потепление? ::-D:
Неее? Странно,а наперке писать? Нет самоутверждения в жизни и внимания....
Блинннн,ну как то дешево самоутверждаться подобным способом.
ЗЫЫ Лёх кнопка есть ,если чо-потрёшь,я не обижусь :*VICTORY*:
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение AK »

Бампера все ржавеют и топора и МШУ и думаю АРБ. По-моему их задача как раз и быть немного ржавыми, немного мятыми - но чтоб машина была целая. А многие ставят их для гламура и трясутся над каждой царапкой.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение oasys »

МШУ писал(а): И посаны! не нужно из Лехи делать вельзевула :) Это совсем не так!
Он однозначно готов на решение конфликтных ситуаций мирным путем.....но...когда начинают пугать всякими "обществами потребителей",.....у меня,например,у самого бычка зашкаливать начинает....Не нуно нас пугать;)
1. Я никак ничем и вообще ни единым словом не пугал. Раз ты с ним общаешься, должен это знать. Могу тебе переслать всю нашу личную переписку, если на слово не веришь.
2. Решение этой ситуации путем перекраски за мои деньги лично я "мирным" не считаю.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение oasys »

AK писал(а):По-моему их задача как раз и быть немного ржавыми, немного мятыми
Ну лично вы можете ставить такую задачу. Думаю, специально для вас даже сделают ржавые и мятые бампера. Можете даже сами это сделать, достаточно пару раз стукнуться бампером о столб, будет мятый, и через небольшое время ржавый. Но лично мне бы хотелось бы избежать таких неоговоренных бонусов.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение МШУ »

oasys писал(а):И да, топор, спешу тебя успокоить, с юридической точки зрения к тебе претензий нет, гарантию на работу ты не давал, поэтому я не вправе что-то требовать. Просто бампера ржавые, и все.
Знаешь,сливаю тебе инсайдеровскую инфу....С Лехой уже раз 10 созванивались...он спрашивал.....типа перекрасить Оазису или нет?
Мой ответ был категоричное -нет!,Абасную- а Леха в таком случае полюбому раскладу пидором вылезает..... Я на себя стрелки перевел )))
Чо,да,у нас типа профсоюз ::-D: ::-D:
Кстати,не хуже ,чем у сицилийцев .....своего асфальта нет,но если чо,у армян возьмем)))))))))))))))))))
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение SNOOPER »

AK писал(а):Бампера все ржавеют и топора и МШУ и думаю АРБ. По-моему их задача как раз и быть немного ржавыми, немного мятыми - но чтоб машина была целая. А многие ставят их для гламура и трясутся над каждой царапкой.
АРБ ржавеет на раз, особливо по царапинам, если не обновлять то за год будет просто ржавый кусок железа :)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение oasys »

МШУ писал(а):
oasys писал(а):И да, топор, спешу тебя успокоить, с юридической точки зрения к тебе претензий нет, гарантию на работу ты не давал, поэтому я не вправе что-то требовать. Просто бампера ржавые, и все.
Знаешь,сливаю тебе инсайдеровскую инфу....С Лехой уже раз 10 созванивались...он спрашивал.....типа перекрасить Оазису или нет?
Мой ответ был категоричное -нет!,Абасную- а Леха в таком случае полюбому раскладу пидором вылезает..... Я на себя стрелки перевел )))
Чо,да,у нас типа профсоюз ::-D: ::-D:
Кстати,не хуже ,чем у сицилийцев .....своего асфальта нет,но если чо,у армян возьмем)))))))))))))))))))
Я прямо тронут до слез. Вот пишу и плачу. И да, ты не прав. Мой вопрос к топору о перекраске был от 25 апреля. Если бы на тот момент он сказыл бы «пардон, наш косяк, вези машину, перекрасим», вопросов бы не возникло, даже несмотря на все предыдущее динамо. Но вот сейчас да, ты совершенно прав, после всего этого г-на репутация у топора в моих глазах нулевая. Более того, я тебе скажу, если вот внезапно он сейчас мне отпишется и предложит все перекрасить нахаляву - откажусь, не задумываясь. После нашего общения просто не рискну оставлять у него машину, догадайся, почему.

А по этому вопросу я вообще не понимаю сути проблемы. Косяк был налицо. И однозначно по вине маляра. Почему нельзя его было устранить нормально сразу - это ты топора спроси.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение Жипер »

SNOOPER писал(а):
AK писал(а):Бампера все ржавеют и топора и МШУ и думаю АРБ. По-моему их задача как раз и быть немного ржавыми, немного мятыми - но чтоб машина была целая. А многие ставят их для гламура и трясутся над каждой царапкой.
АРБ ржавеет на раз, особливо по царапинам, если не обновлять то за год будет просто ржавый кусок железа :)
Ни разу не видел ржавеющий АРБ или ТиДжиЭм, видимо потому, что они из ляменя или нержи их делают.
Не? :)
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение SNOOPER »

Жипер писал(а):
SNOOPER писал(а): АРБ ржавеет на раз, особливо по царапинам, если не обновлять то за год будет просто ржавый кусок железа :)
Ни разу не видел ржавеющий АРБ или ТиДжиЭм, видимо потому, что они из ляменя или нержи их делают.
Не? :)
Это ты к чему, к качеству зрения?
Жизнь более многогранна. :)

Кстати Лёха тебе может много этих железяк показать..... подивишься. ::-D:
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение АлександрК »

МШУ писал(а):
АлександрК писал(а):
DJTopor писал(а):....даже дилер на покраску не дает никаких гарантий.....
Здрасьте! Даёт, также как и на любые другие работы. И красит когда заводские косяки вылезают.
Тем более если Вы сами придумали такое волшебное цветастое решение и предлагали его клиентам.
P.S. У самого была чем-то похожая ситуация, когда сам сервис не просто предложил, а долго уговаривал на полировку заляпанного какими-то химическими пятнами кузова, за который никто не брался. Спрашивал специально: "А точно можете, умеете?". Сказали, что всё будет в ажуре, они де специалисты. А когда всё только попортили предлагали ещё доплатить за устранение их же косяка.
Я что ,просто так выше написал о ТУ?
Ни одна автомастерская не будет выполнять,по причине невозможности по стандартам завода изготовителя,покрасочные работы.
У меня както маляр С Авилона ( приходящий) подрабатывал...дык разница ремонтной и заводской окраски =небо и земля...и никто ,из сведущих,в эту полемику даже не суются :)

И посаны! не нужно из Лехи делать вельзевула :) Это совсем не так!
*:
Так речь не об угрозах и вельзевулах!
Выше тов.Топор выдвинул аргумент, что "даже дилер не даёт гарантию". Но это ложь. Второй момент - придумал услугу - давай делай хорошо. Не получилось - исправляй. Сами же говорите, что учитесь на таких моментах, а не разборки устраиваете и не рассказываете клиенту про "в минус ушёл". В случае с Оазисом ну просто 100%-й косяк, а тов.Топор его так и не устранил заведя всё в тупик. И неважно есть чеки/бумаги, официально заявленная гарантия или нет - если мастер сам себя уважает, то он свой косяк исправляет.
Никто не идеален и ошибки у всех бывают. У самых лучших мастеров к которым я обращаюсь бывают. Но они их признают и ликвидируют, не только не требуя чего-то, но ещё и по времени подстраиваясь (мне мастер делал машину 31-го декабря до 22:00, т.к. была ошибка с его стороны и он не оставил меня на праздники без машины). И в таком случае я сам возьму и доплачу за допработу, не буду вообще париться из-за какого-то косяка. Потому что отношения человеческие, а не "иди на фиг". И потому я с такими мастерами уже годы, если не дястилетия.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение Nemo76 »

АлександрК писал(а): Так речь не об угрозах и вельзевулах!
Выше тов.Топор выдвинул аргумент, что "даже дилер не даёт гарантию". Но это ложь. Второй момент - придумал услугу - давай делай хорошо. Не получилось - исправляй. Сами же говорите, что учитесь на таких моментах, а не разборки устраиваете и не рассказываете клиенту про "в минус ушёл". В случае с Оазисом ну просто 100%-й косяк, а тов.Топор его так и не устранил заведя всё в тупик. И неважно есть чеки/бумаги, официально заявленная гарантия или нет - если мастер сам себя уважает, то он свой косяк исправляет.
Никто не идеален и ошибки у всех бывают. У самых лучших мастеров к которым я обращаюсь бывают. Но они их признают и ликвидируют, не только не требуя чего-то, но ещё и по времени подстраиваясь (мне мастер делал машину 31-го декабря до 22:00, т.к. была ошибка с его стороны и он не оставил меня на праздники без машины). И в таком случае я сам возьму и доплачу за допработу, не буду вообще париться из-за какого-то косяка. Потому что отношения человеческие, а не "иди на фиг". И потому я с такими мастерами уже годы, если не дястилетия.
Именно так!
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Подготовка Pajero IV

Сообщение oasys »

Вот добрался до фотоаппарата. Несколько фоток ржавчины на бамперах. Замечу, никаких сколов и прочих следов ударов нету.
Вложения
IMG_2341.jpg
IMG_2343.jpg
IMG_2344.jpg
IMG_2345.jpg
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и обслуживание внедорожников "Pajero Shop"»