Спасем Воттовару!

Паджераводы всех стран объядиняйтесь :)

Модераторы: SNOOPER, Romik, Missis Slay, Динго, Модераторы

Ответить
x
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:04

Спасем Воттовару!

Сообщение x »

Ребята, обращаюсь к Вам за помощью от своего лица, от лица туристического клуба " Мумми Тролли" в котором мы состоим, лица своих друзей да и вообще всех туристов.
Помогите спасти гору Воттоварав Карелии,которой угрожает разрушение.
На этой ссылке вы найдете описание проблемы и всю необходимую информацию.
http://www.moomin.nm.ru/safevotto.htm
Вместе мы сила!!!
Аватара пользователя
Динго
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 14:39
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: СПб
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спасем Воттовару!

Сообщение Динго »

Dushka писал(а):...спасти гору Воттоваара в Карелии, которой угрожает разрушение...
Хм, если карта в приведенном ответе министерства не лжет, то данной горе пока ничто кроме самих туристов и "черных" лесорубов не угрожает. Хотя конечно некоторый шум поможет привлечь внимание к этому интереснейшему объекту, который действительно загаживается туристами с устрашающей быстротой. Но когда с таким внезапным надрывом об этом пишут, возникает мысль о том, что или кто стоит за столь ревностными попытками защитить природный памятник?

"Теперь опасность угрожает уникальному сейдовому комплексу горы Воттоваара ... рядом с которой уже начались разработки гранитного щебня." Рядом - это в 8-9 км, а за "уже начались" можно наверно принять следы боггеров и тиэсэлей от прошедшего вблизи горы девятого СУ Карелия-Трофи-2007. Кстати, показательно, что "публичные слушания" проводились в Гимолах, а не в Суккозере, которое гораздо ближе к горе.

В общем на мой взгляд - "из мухи слона", может и хорошо, однако ж от основных вредителей - туристов, гору это не защитит. :(

Из СПб, Дмитрий
Из СПб, Дмитрий

Pajero Sport II / 3.2 / 4AT / 2008, MasterCraft Courser AXT + General Altimax Arctic
Galloper II / 2.5TDI / LWB / 5MT / 1998 (продан)
Pajero I / 2.3TD / SWB / 5MT / 1988 (продан)
x
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:04

Сообщение x »

Я как нормальный адекватный турист склонна все же верить людям, а особенно тем,с кем я не раз ходила в походы,с кем делила хлеб и стол,кому доверяю и кого искренне уважаю. Недавно они вернулись как раз из тех мест.
Не знаю получится ли у них отстоять гору, смогут ли они достучаться до кого-нибудь, но со своей стороны считаю необходимым поделиться и привлечь Ваше внимание к этой теме.
Разрешите мне привести простой пример.. наверное многие из Вас знают гору Карадаг,что находится в Коктебеле. Раньше гора подвергалась вандализму, все было замусорено, испорчено недобросовестными туристами. Сейчас гору наконец то взяли под охрану и она стала заповедником. Да вход туда платный, но плата чисто символическая, да там нельзя жечь костры,нельзя мусорить и забираться в места гнездовья птиц,вытаптывать траву под которой находятся луковицы уникального сорта тюльпанов...да все это защищает гору от пакостных уродов.И другие более действенные меры на сегодняшний день придумать сложно. Потому что люди такие у нас... :( Но зато заповедник "Карадаг " будет сохранен.
Что нельзя сказать об уникальной можжевеловой роще Симеиза.
Простите за грубость кроме битых стекол ,мусора и г---на мы там ничего не увидели.. Горько и больно на такое смотреть. Воистину нет предела человеческому свинству и пофигизму!И так повсюду,так везде.. пожалуй бороться с этим бесполезно,но все же мне кажется, что поддержать тех кто что-то пытается сделать дело каждого.
Ведь отстояли же Ястребинное озеро??!! Между прочим силами тех же ребят,которые активно участвовали в борьбе за правое дело.
Аватара пользователя
Динго
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 14:39
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: СПб
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Динго »

Dushka писал(а):...Недавно они вернулись как раз из тех мест.
Не знаю получится ли у них отстоять гору...
Я тоже недавно вернулся из тех самых мест. 14 августа с. г. я стоял на площадке геодезического знака, отмечающего наивысшую точку этой горы. Но неувязка в том, что отстаивать и спасать гору в данный момент не от кого, кроме как от упомянутых туристов. Именно поэтому такой надрыв меня несколько удивил.

Наверно хорошо, что эта тема кого-то заботит независимо от целей. Данные призывы могут дать понять чиновникам, что их действия в отношении горы и ее окрестностей под контролем, что конечно же хорошо само по себе. Мелких же гадов жгущих там костры, бьющих стекло и разбрасывающих пластик это, увы, не остановит.

Из СПб, Дмитрий
Из СПб, Дмитрий

Pajero Sport II / 3.2 / 4AT / 2008, MasterCraft Courser AXT + General Altimax Arctic
Galloper II / 2.5TDI / LWB / 5MT / 1998 (продан)
Pajero I / 2.3TD / SWB / 5MT / 1988 (продан)
gthtw
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:16
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1998 коротыш был.сузуки витара2.4 была.четверка 3л ручка есть
Откуда: Сп-Б
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Спасем Воттовару!

Сообщение gthtw »

x писал(а): Я как нормальный адекватный турист склонна все же верить людям, а особенно тем,с кем я не раз ходила в походы,с кем делила хлеб и стол,кому доверяю и кого искренне уважаю. Недавно они вернулись как раз из тех мест.
Не знаю получится ли у них отстоять гору, смогут ли они достучаться до кого-нибудь, но со своей стороны считаю необходимым поделиться и привлечь Ваше внимание к этой теме.
Разрешите мне привести простой пример.. наверное многие из Вас знают гору Карадаг,что находится в Коктебеле. Раньше гора подвергалась вандализму, все было замусорено, испорчено недобросовестными туристами. Сейчас гору наконец то взяли под охрану и она стала заповедником. Да вход туда платный, но плата чисто символическая, да там нельзя жечь костры,нельзя мусорить и забираться в места гнездовья птиц,вытаптывать траву под которой находятся луковицы уникального сорта тюльпанов...да все это защищает гору от пакостных уродов.И другие более действенные меры на сегодняшний день придумать сложно. Потому что люди такие у нас... :( Но зато заповедник "Карадаг " будет сохранен.
Что нельзя сказать об уникальной можжевеловой роще Симеиза.
Простите за грубость кроме битых стекол ,мусора и г---на мы там ничего не увидели.. Горько и больно на такое смотреть. Воистину нет предела человеческому свинству и пофигизму!И так повсюду,так везде.. пожалуй бороться с этим бесполезно,но все же мне кажется, что поддержать тех кто что-то пытается сделать дело каждого.
Ведь отстояли же Ястребинное озеро??!! Между прочим силами тех же ребят,которые активно участвовали в борьбе за правое дело.
кстати. кто ни будь бывал не давно на ястребином ?
P1040451.JPG
куда мы катимся?
Ответить

Вернуться в «Петербург - Клубная жизнь»