Трофи в Абхазии

Модераторы: Romik, Алекс, ЯпонеЦ

Ответить
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Трофи в Абхазии

Сообщение ЯпонеЦ »

Изображение

11-12 сентября впервые в республике Абхазия в районе г. Сухум «Автоклубом «Аиааира» при поддержке сообщества « Джиперы Сочи» и Государственного комитета по физической культуре и спорту, комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации г.Сухум состоится открытое, личное соревнование по джип-триалу «ГУМА 2015».
Соревнование пройдет в пос. Гума, базовый лагерь село Каман.
В соревновании участвуют две категории:
- 33 (любой стандартный автомобиль категории тр1, с колесами до 33 дюймов)
- 35 ( любой автомобиль категории ТР-2, с колесами свыше 33 дюймов)
Размер заявочного взноса составляет:
33 1000 руб.
35 1000 руб.
В заявочный взнос не входит страховка на двух членов экипажа водителя и штурмана.
Все участники получат памятные грамоты, экипажи занявшие призовые места призы и кубки.

Так же период 11-13 сентября приглашаем на посещение соревнований "ГУМА 2015" и достопримечательностей близ района проведения, Шакуранский водопад, Черниговский каньон и т.д….
Стоимость участия в автопоходе по достопримечательностям 1500 рублей с экипажа.
Для колонны экипажей с РФ 11 сентября после прохождения границы будет предоставлено сопровождение до базового лагеря и места регистрации. Время и место сбора колонны объявится позже.
Базовый лагерь с. Каман находится рядом с монастырем и святым источником, является общим и для спортсменов и для туристов на все время проведения данных мероприятий. На протяжении всех дней будет охраняемым. Проживание в палатках, приготовление пищи самостоятельно.
Будем рады видеть вас !!!
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Трофи в Абхазии

Сообщение ЯпонеЦ »

Вот и завершились первые в истории республики Абхазия соревнования по джип-триалу «ГУМА 2015» проводимые клубом «Аиааира» во главе с Сергеем Никитченко(ПУШКИН) при поддержке сообщества «Джиперы Сочи» и ГосКомСпорта РА .
А теперь немного по порядку о том как проходило это мероприятии…

11 сентября к двум часам дня в базовый лагерь стали подъезжать на регистрацию участники и зрители соревнований проживающие в республике , в это же время на границе РА собирались участники соревнования и автотуристы с РФ, после чего в сопровождении сотрудников ГАИ выдвинулись так же в базовый лагерь с. КАМАН.

Изображение

Свободное время в период регистрации, участников и зрителей развлекали конкурсами на внимательность, слаженность экипажа и аккуратность вождения:

Слепое вождение по пересеченной местности

Изображение

Изображение

Изображение

"веселый водовоз" Довези стакан воды на капоте по ухабам

Изображение

Изображение

Дети тоже не остались без внимания....

Изображение

Изображение

Изображение

Самый активным был мальчик Сережа из Самары :lol:

Изображение

победители получили памятные призы .



После регистрации , прохождения тех. комиссии и получения всех необходимых атрибутов для участия, разбили лагерь на берегу реки Восточная Гумиста, близ святого источника КАМАН.

Изображение

Изображение

В 17-00 состоялось официальное открытие , на котором присутствовали вице-президент РА Виталий Габния и председатель ГосКомСпорта РА Баграт Хутаба.

Изображение

Завершилось открытие дискотекой и просмотром фильмов джиперской тематики.


12 сентября в 9-00 участники выдвинулись к месту старта.

Две трассы, отдельные для категорий отправляли автомобили одновременно, но были спланированы так, что зрители могли наблюдать за обеими категориями практически не передвигаясь , что их и порадовало.
Многие экипажи были новичками, но все показали хороший результат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В 15-00 в базовом лагере прошло награждение.
Хочется поздравить всех участников за участие в «ГУМА 2015»

Изображение


И поздравить победителей :
Категория 33
1 место - Ермаков Вячеслав
Шмонин Иван
Город Краснодар
2 место - Чульеф Константин
Саифулов Дмитрий
Город Сухум
3 место – Онуфрийчук Борис
Онуфрийчук Р.А.
Город Сухум
Категория 35
1 место – Торосян Борис
Асланян Валера
Город Сухум
2 место – Ласурия Анрик
Джонуа Астамур
Город Сухум
3 место – Ачба Вадим
Бауман Руслан
Город Сухум.
Еще раз наши поздравления!!!

Изображение

Изображение



Но и туристам не дали скучать…

После зрелищного просмотра соревнований в сопровождении гида с Абхазии они посетили Черниговский каньон и Сухумскую крепость.

Изображение


Участники оставшиеся на следующий день посетили пещеру Абраскил , а так же горячие источники и море в с. Дранда Очамчирского района.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Хотелось бы отметить, что на протяжении всех дней проведения мероприятия организаторами были предоставлены охрана базового лагеря и сопровождение .
А так же на момент проведения соревнований за безопасность отвечали госструктуры республики Абхазия, такие как МЧС, милиция и пожарная охрана.

Были рады встрече с друзьями и новым знакомствам!!!

В дальнейшем планируется продолжать начатое при поддержке правительства республики Абхазия. В будущем планируются соревнования различных форматов. Горная местность, полноводные горные реки и тропическая фауна, делают проведения трофи в Абхазии незабываемыми.
Информация о проведении мероприятий будет анонсироваться на наших интернет ресурсах.
Будем рады видеть вас!!!
До новых встреч!!!
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трофи в Абхазии

Сообщение Александр-_- »

тьфу ты, я как раз отдыхал в абхазии с 10 по 15 сентября и 12 сентября ездил в Сухум, а потом в горы, догреб до какой то запретной зоны, "верхнии села кодорского ущелья".
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Трофи в Абхазии

Сообщение ЯпонеЦ »

Александр-_- писал(а):тьфу ты, я как раз отдыхал в абхазии с 10 по 15 сентября и 12 сентября ездил в Сухум, а потом в горы, догреб до какой то запретной зоны, "верхнии села кодорского ущелья".
Жаль что не попали на наше мероприятие, трансляция была по телевидинию абхазии, анонс тут висел давно. Вы ездили в сторону Кадора, если бы ушли левее у погранпоста, попали бы на шакуранский водопад, а еще дальше на озеро Амткел https://www.drive2.ru/l/4231567/
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трофи в Абхазии

Сообщение Александр-_- »

видел я там военных с триколором, и видел поворот налево перед ними. Там на перекрестке в луже поросята в грязи купались, на видео я снял их :). А 13 сентября я ездил в долину 7 озер, что за озером Рицца, поднялся туда в 3 часа дня. Вышли пешком вверх к этим озером, но успели пройти половину пути, заранее поделив время пополам, до темноты. Жаль что времени не хватило.
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Трофи в Абхазии

Сообщение ЯпонеЦ »

Видеоролик с телевидения Абхазии http://www.youtube.com/watch?v=qwOL67od ... e=youtu.be
Ответить

Вернуться в «Сочи и окрестности»