Спортивная часть.

Паджеро Трофи Фестиваль 2015 (12-14 Июня 2015 г.)

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, SoundSpeed, Покатушкин

Аватара пользователя
Velind
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:17
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: едет куда мне надо
Откуда: Химки
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Velind »

Мы то как раз всё прекрасно понимаем. Если бы Gluck ехал на своем Джунике ( не на Рокки ) в П-2 он бы порвал и Макса и других. А Джиминик с лебедой этой вообще убер-машина по сравнению с двушкой, особенно с Илюхой за рулем, а про прокладку и плохих танцоров еще раз тебе лично повторю посмотри мои результаты в предыдущих соревнованиях (об этом писал Фартовому выше), и если ты думаешь что я преследую какие-то личные интересы, а не интересы членов и потенциальных членов ПАДЖЕРО клуба, то давай поговорим о том кто это такой сидит за рулём Джимми и почему ты так радеешь за межрассовость в сиих соревнованиях.

Еще раз повторяю оставьте хотя бы ПТФ и Барс для Паджер и люди к нам потянутся, в противном случае начнут разбегаться.
MPS"Надёжный",06г,3л,АКПП,33"АТ,прошел 50 соревнований,500т.км пробега,на пенсии.
Suzuki Jimny"El Gato Loco",98г,1,5л,АКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ
УАЗ 315195"ZloyVoin",08г.,2,7л,МКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ в постройке
https://www.drive2.ru/users/velind
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Тимоха »

Velind писал(а):Мы то как раз всё прекрасно понимаем. Если бы Gluck ехал на своем Джунике ( не на Рокки ) в П-2 он бы порвал и Макса и других. А Джиминик с лебедой этой вообще убер-машина по сравнению с двушкой, особенно с Илюхой за рулем, а про прокладку и плохих танцоров еще раз тебе лично повторю посмотри мои результаты в предыдущих соревнованиях (об этом писал Фартовому выше), и если ты думаешь что я преследую какие-то личные интересы, а не интересы членов и потенциальных членов ПАДЖЕРО клуба, то давай поговорим о том кто это такой сидит за рулём Джимми и почему ты так радеешь за межрассовость в сиих соревнованиях.
Почему я радею за Джимника - это не для кого не секрет, но так же хочу сказать, что я еще больше радею за справедливость, поэтому судили мы их с особым пристрастием.
А вот за межрассовость я радею совсем по другой причине, так же не секретной - это развитие спорта 4х4 в целом и для меня как спортсмена нет различия между участниками, каждый выбирает тот или иной транспорт по своему усмотрению. Причина проста - много ли вы в принципе видели соревнований, в которых другие машины относят в категорию друзья? я ни одного... так почему же наш клуб должен быть какой-то белой вороной... - а так говорят, факт...
Таким образом я хочу стремиться к тому, чтобы к нам приезжало как можно больше людей и машин в независимости от уровня их подготовки и марок их машин дабы возродить дух спорта 4х4 в нашем клубе и в целом.

Еще раз повторяю оставьте хотя бы ПТФ и Барс для Паджер и люди к нам потянутся, в противном случае начнут разбегаться.

ПТФ и Барс, к сожалению это всё, что у нас есть...
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Аватара пользователя
Velind
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:17
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: едет куда мне надо
Откуда: Химки
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Фотографии / видео.

Сообщение Velind »

Ну и что мы видим, привязанный к кому-то рывковый трос, хайждек ( да приезжайте в п-1 хоть из салона, в стоковом исполнении, у вас есть шансы на победу). А Спорта от туда как бы вытаскивали? Заскочить сходу до точки это пол дела.
Кароче я те и здесь скажу либо оставьте ПТФ и Барс для паджер, либо судей на мыло, а люди начнут разбегаться.
MPS"Надёжный",06г,3л,АКПП,33"АТ,прошел 50 соревнований,500т.км пробега,на пенсии.
Suzuki Jimny"El Gato Loco",98г,1,5л,АКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ
УАЗ 315195"ZloyVoin",08г.,2,7л,МКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ в постройке
https://www.drive2.ru/users/velind
Аватара пользователя
Velind
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:17
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: едет куда мне надо
Откуда: Химки
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Velind »

Спорт 4х4 это как раз и есть равные условия по технике, посмотри регламенты всех серьезных авто соревнований, соревнуются не машины, а люди своим умением. а твои намерения приведут к тому, что при проведении очередного мероприятия люди посмотрят и скажут, аааа там опять эта "малышня" приедет и все призы соберет, ну нах я дома посижу лучше. Или будет Паджерофест с десятком Джимиников в участниках, пересядут просто люди на них, а че красота, глупые дядьки на больших машинах скинуться на призы,а мы приедем порубимся в своё удовольствие и...
MPS"Надёжный",06г,3л,АКПП,33"АТ,прошел 50 соревнований,500т.км пробега,на пенсии.
Suzuki Jimny"El Gato Loco",98г,1,5л,АКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ
УАЗ 315195"ZloyVoin",08г.,2,7л,МКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ в постройке
https://www.drive2.ru/users/velind
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Фотографии / видео.

Сообщение Fakir »

Половина победы - это боевой дух и соответствующий настрой ::-P: . Вы ещё до начала соревнований сами лишили себя шансов на победу. Кто желал бороться - тот боролся, а не искал отмазки и не прикрывался не равными условиями. :m/: Редхантер на первом этапе остался без передка и одной лебёдки, перед спринтом я с сомнением поинтересовался про дальнейшие планы, на что услышал от Любаши очень оптимистичное: "у нас есть ещё задний привод и передняя лебёдка, этого достаточно, что бы двигаться вперёд!"... И приехали в призы, заслуженно! :*BRAVO*: :*DRINK*:
По поводу равных условий... :nezl6: Стандартный спорт по сравнению с подготовленным в рамках регламента джимником не сильно отличается от стандартного длинного паджеро4 по сравнению с короткой двойкой на 33 мудах. Давайте всех поделим по справедливости... для коротышей, для мудов, для железных бамперов, для мятых автомобилей в конце концов - каждому свою категорию :*CRAZY*: . По справедливости у нас категорий 20 легко наберётся. Можем, конечно придумать суперсправедливую систему штрафов :%): , уравнивающую всё и вся, и для любой погоды. У нас регламент и так никто почти не читает, так раздуем страниц на 120, чтоб и мысли такой не возникало. :*BYE*: Или для тех кто всё же прочитает, чтобы было что по обсуждать ::-!: и ради справедливости найти ещё какую нибудь нестыковочку, страниц на 20 форума.

Зы, модераторы, перенесите весь этот флуд в спортивную часть, чтоб не мешала людям фотки смотреть!
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
Miss clumsy
Старший судья СБ и ПТФ
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:08
Двигатель:: 4а31
Мой автомобиль(и):: Hyundai Santa Fe, Toyota Cami
Откуда: Химки
Откуда: Москва Измайлово, Химки Сходня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Miss clumsy »

Спасибо, Коля! Теперь у меня напрочь отпало делание ездить на какие либо мероприятия клуба. Надоело вечное поливание грязью. Надоело биться головой, в попытках кому то что-то объяснить. Выиграть может только тот, кто этого хочет и стремится, тот кто вкладывается.
А с таким к нам отношением я лучше дома посижу. По крайней мере не придется каждый раз всю эту муть выслушивать
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару (с)
8 926 086 32 76
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Митрий и фишка »

Miss clumsy писал(а):Спасибо, Коля! Теперь у меня напрочь отпало делание ездить на какие либо мероприятия клуба. Надоело вечное поливание грязью. Надоело биться головой, в попытках кому то что-то объяснить. Выиграть может только тот, кто этого хочет и стремится, тот кто вкладывается.
А с таким к нам отношением я лучше дома посижу. По крайней мере не придется каждый раз всю эту муть выслушивать
забей такое происходит после любых покатушек серьезных и не очень ...
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Спортивная часть.

Сообщение Капитан_Немо »

Народ, ну как вы не поймете простую вещь: машина это всего лишь инструмент. И нужен он для того, чтобы человек, который умеет им пользоваться, смог показать достойный его результат.

Простой пример. Вот я не умею варить. Ну не умею и все. И какой супер-пупер навороченный сварочный аппарат мне не дай - на выходу будет все равно каффно. А наш комендант умеет варить, и даже полуразвалившимся сварочником, ведущим историю еще от советских времен, делает вполне достойные вещи. Потому что он умеет, и для него инструмент лучше-хуже влияет, конечно, на результат, но не в такой решающей степени, как навык.

Второй момент. Каждая машина имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Кувыркучесть того же Джимника давно ни для кого не секрет, так давайте оценивать не только преимущества легкого веса, но и то, что на рельефе он, скорее всего, уступит тому же Паджеро коротышу.

Третий момент. Мне, например, всегда было интересно: а как поведет себя моя машина в сравнении с другими? И сделав тот же ПТФ только для Паджер мы автоматически ущемляем тех, кому это тоже интересно.

Ну и последнее. На Ультиматуме тот же Тимоха бился в одной категории с ТРками и привез таки призовое место. Хотя тоже мог качать права, что Паджерик на тракторке не имеет шансов против ТР-2 и котлет. Так что ищущий да обрящет.
Клубный самогонщик.
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Митрий и фишка »

Капитан_Немо писал(а): Мне, например, всегда было интересно: а как поведет себя моя машина в сравнении с другими? И сделав тот же ПТФ только для Паджер мы автоматически ущемляем тех, кому это тоже интересно.
Я думаю тут скорее компромиссы будут работать - т.е. задача видится таким образом на ПТФ должны приезжать любые машины, но Пахеро должен иметь внутренний зачет среди други пОхеров ... т.е. приглашать всех, но своих выделять как то ... может даже не по марочному принципу ... а по принципу членства в клубе или еще как ....
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Спортивная часть.

Сообщение Капитан_Немо »

Добавлю еще одно соображение, которое упустил в первом сообщении. Когда-то, когда строили Немо, я составил для себя эдакую шкалу удельных весов. То есть если принять Сумму факторов за 100%, то удельные веса выглядят примерно так:
- экипаж, его навыки и опыт 50%
- тип машины и ее ТТХ - 25%
- правильный подбор типа резины 10%
- наличие средств "последней надежды", лебедка, траки и т.п. 10%
- все остальное в сумме 5%

И кстати, лично был очевидцем ситуации, когда при попытке перепрыгнуть ирригационный канал Джимник вчистую проиграл Паджерам. Потому что маленькие колесики Джимни провалились в канал, а машины на 35-36 катках при том же раскладе прошли бы. Другой вопрос, почему у Паджер не оказалось траков, а у Джимника они были - но это уже за рамками конструкции автомобилей.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
vadim82
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 11:20
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Паджеро-1
Откуда: Город-Герой Мурманск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Спортивная часть.

Сообщение vadim82 »

как то странно у вас факторы распределены...
можно долго и бесполезно разговаривать и всем остальном, но 10% на резину это мало...треть от успеха за ними это минимум.
Pajero-1 90г.в. 2,5TD, ручка, СС, коротыш, 4см боди,35"МТ
9О22818172
П-1 3.0 разбирается http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=153705
Красный(ая) http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 7&t=163212
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24874
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Re: Спортивная часть.

Сообщение Romik »

Я теперь знаю еще одного организатора. :)
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Тимоха »

vadim82 писал(а):как то странно у вас факторы распределены...
можно долго и бесполезно разговаривать и всем остальном, но 10% на резину это мало...треть от успеха за ними это минимум.
Вадик, это субъективные мнения, что твоё, что Влада... я бы при такой развесовке отдал бы процентов 60 экипажу, 20 резине, 15 машине...
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Аватара пользователя
Velind
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:17
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: едет куда мне надо
Откуда: Химки
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Velind »

Согласен машина -инструмент, только пример со сваркой не правильно сформулирован, нужно дать двум мастерам разные сварочники и посмотреть как качественно и быстро они справятся с одинаковой работой, поэтому в спорте с использованием механизмов есть чёткие регламенты этих механизмов
MPS"Надёжный",06г,3л,АКПП,33"АТ,прошел 50 соревнований,500т.км пробега,на пенсии.
Suzuki Jimny"El Gato Loco",98г,1,5л,АКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ
УАЗ 315195"ZloyVoin",08г.,2,7л,МКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ в постройке
https://www.drive2.ru/users/velind
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10155
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Анубис »

Тимоха писал(а):
Velind писал(а):
З.Ы.
Господа Организаторы есть дельное предложение - для развития ПАДЖЕРО клуба и привлечения в наши ряды новых владельцев мицубиси паджеро оставить ПТФ и Снежный Барс паджерам с категорией друзья, а остальные мероприятия ( День Рождения Клуба, Синька, Домино и т.д.) делать общими для любых марок.
как же вы не поймете до сих пор, дело не в машине, а в прокладках.......................... а всем недовольным танцорам обычно мешают яйца...
представьте, что было бы, если бы Глюк (Джуник) и Илюха (Джимник) по-состязались бы в одной категории с Максом (П2) и Дронычем (П2)...... а я далеко не уверен, что они победили бы...

у меня есть другое предложение, отправить всех спортсменов в П-3 одним махом ::-D: ток потом вы тоже скажете, что 29 а/т (Джимник) гораздо лучше цепляет на данных грунтах чем 33 боггер, а отсутствие клиренса это вообще благо по сравнению с другими и т.п. :*ROFL*:
Мля,Тимоха,если мы херовые танцоры-предлагаю устроить соревнование-ТЫ и Джимник!!!!
и сцукко я посмотрю сколько ты штрафа на хвосте притащишь!!!!!
не путай божий дар с яишницей!!!!
категория П1-СТАНДАРТ!!!!это значит машина из салона или хотя бы с минимально бОльшей резиной,но не более чем у него написано в арке передней двери!!!
А твоего друга я поздравляю с выигранным 5 рывковым тросом!!!! он ему очень нужен в коллекцию!!!!кстати мог бы его сразу со сцены продать))))
ему наверно и стропы для лебёдки нужну с запасом-километра 2-3)))
Факир трындит про желание и умение!!!
Категория П1 ДЛЯ новичков(во всяком случае была на мой 1-й ПТФ),чтоб СТАНДАРТ(а не подготовленный джимник)получил в призы лебёдку,рывковый и другие нищтяки для перехода на следующий уровень.
и не звезди про равность в П1.она была в 1-12 году.точки у всех разные и идешь НА ВРЕМЯ собрав свою категорию точек,без залезания в точки другой категории!!!!!
здесь же мой спорт в 2.5 тонны весом и джимник в 1 тонну-разница 1.5 тонны.ему с квадратом надо соревноваться,в нем 0,5 тонны.
он ехал на точки по сендтракам -аки по суху.
правильно написали,при таком раскладе,желающие в призы пересядут на джимники,и вот тогда ПАДЖЕРО КЛУБ умрет))))
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Velind
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:17
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: едет куда мне надо
Откуда: Химки
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Velind »

Miss clumsy писал(а):Спасибо, Коля! Теперь у меня напрочь отпало делание ездить на какие либо мероприятия клуба. Надоело вечное поливание грязью. Надоело биться головой, в попытках кому то что-то объяснить. Выиграть может только тот, кто этого хочет и стремится, тот кто вкладывается.
А с таким к нам отношением я лучше дома посижу. По крайней мере не придется каждый раз всю эту муть выслушивать
Настя, давай без эмоций, это не муть, а конструтивная критика, недоработки бывают у всех, и если они непредумышленные, то их надо признать и доработать, в противном случае стоит задуматься. Теперь прошу тебя ответить на ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос - был общий зачёт по всем трём дисциплинам или нет.
MPS"Надёжный",06г,3л,АКПП,33"АТ,прошел 50 соревнований,500т.км пробега,на пенсии.
Suzuki Jimny"El Gato Loco",98г,1,5л,АКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ
УАЗ 315195"ZloyVoin",08г.,2,7л,МКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ в постройке
https://www.drive2.ru/users/velind
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10155
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Анубис »

Miss clumsy писал(а):Спасибо, Коля! Теперь у меня напрочь отпало делание ездить на какие либо мероприятия клуба. Надоело вечное поливание грязью. Надоело биться головой, в попытках кому то что-то объяснить. Выиграть может только тот, кто этого хочет и стремится, тот кто вкладывается.
А с таким к нам отношением я лучше дома посижу. По крайней мере не придется каждый раз всю эту муть выслушивать
Настен,давно уже предлагали категорию-"Глюк",потому что когда вы видите впереди препятствие,вы его объезжаете через лес,как квадр,что не могу сделать даже коротыши.
вспомни прошлые ПТФы,вы всегда приезжали с разницей в два-два с половиной часа от второго места.
НО,сильно никто не возмущался,т.к. вы свои родные ,клубные,и в клубной жизни участвуете.
А тут человек для клуба НОЛЬ,ненападжере-гость!!!!получается что клуб-спонсирует джимника для будущих соревнований.
это как меня с Валуевым на ринг поставить.очень не равные условия.
я конечно понимаю,на последние деньги взял криворукий джимник,денег на рывковый нет,а он в соревнованиях очень нужен.где можно взять-да у спонсирующего паджероклуба выиграть,их то двухтонные коровы по сендтракам проехать не смогут,провалятся.
думаешь для чего боксеров взвешивают перед соревнованием?????
Джимни
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3695 x 1600 x 1705
Масса, кг 1060
П2 коротыш
Длина4075
Ширина1695
Высота1835
Снаряженная масса, кг 1910
Спорт
Длина4610
Ширина1695
Высота1720
Снаряженная масса, кг 1920

Новый спорт(которых было много в П1(т.е. новички)
Длина4695
Ширина1815
Высота1800
Снаряженная масса, кг 2040
так что коротыша П2 сравнить с длиннобазником-приемлемо,а вот джимника- нет
Последний раз редактировалось Анубис 17 июн 2015, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Fakir »

Анчутка писал(а):НО,сильно никто не возмущался,т.к. вы свои родные ,клубные,и в клубной жизни участвуете.
А тут человек для клуба НОЛЬ,ненападжере-гость!!!!получается что клуб-спонсирует джимника для будущих соревнований.
Чё-то ты зарываешься :]:-O: про ноль! Тебя кто-то наделил правом определять степень принадлежности к клубу? Клуб - это люди, а не машины!


И вы упускаете один существенный момент. ПТФ - это не чисто спортивное соревнование. Расширенные категории с мягкими ограничениями, особенно в П1, сделаны специально, чтобы люди на разных автомобилях могли сравнить их преимущества и недостатки (в том числе по подготовке), приобрести опыт и навыки. И не стоя за ленточкой, а непосредственно соревнуясь на трассе.
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Спортивная часть.

Сообщение Капитан_Немо »

Анчутка, а теперь встречный вопрос: сколько подготовленных машин осталось в клубе? Ну, таких, чтобы именно Паджеры? Если ввести ограничения по схеме "только для белых", то мы придем к тому, что на всех мероприятиях пяток экипажей максимум будет делить между собой призовые места. А поскольку ситуация, когда соперники всегда одни и те же, быстро наскучит, то участвовать в соревновательной части перестанут даже они.

Другие марки - это прежде всего свежая кровь для клуба. А для тех, кто постоянно гоняет - возможность понять конкурентные преимущества и недостатки своей машины. Плюс понять, в какую сторону двигаться при последующем апгрейде.

А иначе через несколько лет будем места распределять жеребьевкой прямо на старте.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10155
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Спортивная часть.

Сообщение Анубис »

Капитан_Немо писал(а):Анчутка, а теперь встречный вопрос: сколько подготовленных машин осталось в клубе? Ну, таких, чтобы именно Паджеры? Если ввести ограничения по схеме "только для белых", то мы придем к тому, что на всех мероприятиях пяток экипажей максимум будет делить между собой призовые места. А поскольку ситуация, когда соперники всегда одни и те же, быстро наскучит, то участвовать в соревновательной части перестанут даже они.

Другие марки - это прежде всего свежая кровь для клуба. А для тех, кто постоянно гоняет - возможность понять конкурентные преимущества и недостатки своей машины. Плюс понять, в какую сторону двигаться при последующем апгрейде.

А иначе через несколько лет будем места распределять жеребьевкой прямо на старте.
Влад,а их тогда ВООБЩЕ не будет)))потому что люди с паджеро будут сразу уходить в другие марки.после первого же ПТФа.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Закрыто

Вернуться в «Паджеро Трофи Фестиваль 2015 (12-14 Июня 2015 г.)»