Пожелания участников на следующие мероприятия.

Паджеро Трофи Фестиваль 2015 (12-14 Июня 2015 г.)

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, SoundSpeed, Покатушкин

Аватара пользователя
Малино
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 01:49
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97]:
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Малино »

да, в НН было классно все сделано. единственное, мало времени было на версту.
можем равняться сами на себя, есть с кого пример брать...
Pajero IV 3,2 дизель, 265/70/17 зима Хакапелита ЛТ2, лето Йокогама Геолендер GO12, лифт 2" пружины Айронмен 38,39С, проставки 10мм, лебедка на цепях, люстра+рабоч.свет, СБ, защита композит + Мотодор, бокс Тула, фаркоп-защита юбки.
Аватара пользователя
ВсадникБезГоловы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:59
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012
Откуда: Одинцово
Откуда: Кенигсберг
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение ВсадникБезГоловы »

Я может не в тему, но хочу пожелать решить вопрос с дверью в душ, которая нафиг поломана была и пришлось вылезать в окошко ))). Еще мне одни сказали что душ в принципе какой то день не работал.. и конечное надо както чтоб внутри было почище после массовых туда походов. С учетом такого кол-ва народа, надо убираться каждый час наверное...
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Митрий и фишка »

DarkMike писал(а): 2. Русскую версту отдельной дисциплиной
3. В рамках Русской версты добавить познавательную часть. Такое было в Нижнем. Книжка с кратким описанием точек. В текущей версте этого не хватало - просто едем, фоткаем. Почему мы фоткаемся и что на фотке - никому не известно.
....Коня и трепетную лань ... :) .... по пункту 2. Так она и была отдельной дисциплиной ... или как то я не так понимаю .. пожелание .... .те кто не хотел грязи могли ехать только Русскую Версту, те кто хотел еще больше грязи могли ехать все упражнения плюс Настоящую Русскую Версту ... т.е выбор был

Познавательная часть - за 5 часов (а именно столько в расписании отведено на РВ) что либо узнать не возможно ... все музеи и точки посетить то же ... я видел свою задачу в том что бы показать участникам места, в которые можно приехать и посетить потом ... самостоятельно и обстоятельно ...
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Nemo76 »

Митрий и фишка писал(а):
DarkMike писал(а): 2. Русскую версту отдельной дисциплиной
3. В рамках Русской версты добавить познавательную часть. Такое было в Нижнем. Книжка с кратким описанием точек. В текущей версте этого не хватало - просто едем, фоткаем. Почему мы фоткаемся и что на фотке - никому не известно.
....Коня и трепетную лань ... :) .... по пункту 2. Так она и была отдельной дисциплиной ... или как то я не так понимаю .. пожелание .... .те кто не хотел грязи могли ехать только Русскую Версту, те кто хотел еще больше грязи могли ехать все упражнения плюс Настоящую Русскую Версту ... т.е выбор был

Познавательная часть - за 5 часов (а именно столько в расписании отведено на РВ) что либо узнать не возможно ... все музеи и точки посетить то же ... я видел свою задачу в том что бы показать участникам места, в которые можно приехать и посетить потом ... самостоятельно и обстоятельно ...
РВ не была отдельной дисциплиной. Это дисциплина с самостоятельным зачетом.
И второе: объять необъятное невозможно. Поэтому может "делать меньше да лучше" (с) :)
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
DarkMike
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение DarkMike »

Митрий и фишка писал(а):
DarkMike писал(а): 2. Русскую версту отдельной дисциплиной
3. В рамках Русской версты добавить познавательную часть. Такое было в Нижнем. Книжка с кратким описанием точек. В текущей версте этого не хватало - просто едем, фоткаем. Почему мы фоткаемся и что на фотке - никому не известно.
....Коня и трепетную лань ... :) .... по пункту 2. Так она и была отдельной дисциплиной ... или как то я не так понимаю .. пожелание .... .те кто не хотел грязи могли ехать только Русскую Версту, те кто хотел еще больше грязи могли ехать все упражнения плюс Настоящую Русскую Версту ... т.е выбор был

Познавательная часть - за 5 часов (а именно столько в расписании отведено на РВ) что либо узнать не возможно ... все музеи и точки посетить то же ... я видел свою задачу в том что бы показать участникам места, в которые можно приехать и посетить потом ... самостоятельно и обстоятельно ...
По п. 2 - отдельная дисциплина - т.е. не идет в зачет к ПТФ. Такое разделение позволяет позволяет спокойно кататься и смотреть окресности.
По п. 3 - наличие описаний ФКП никак не изменяет время дистанции. Оно усложняет подготовку дистанции, это да.

ПыСы. На мой вкус вариант версты в НН мне понравился больше - там маршрут до точек искался самостоятельно и не до всех доводил обычный навигатор. В этом плане была интересна вторая часть версты - мы нашли веселую дорожку до села Купавенское :)
Mitsubishi Montero Sport LS 2000, 6G72 АКПП
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Митрий и фишка »

DarkMike писал(а): По п. 2 - отдельная дисциплина - т.е. не идет в зачет к ПТФ. Такое разделение позволяет позволяет спокойно кататься и смотреть окресности.
Не не согласный я :) Решение о включение РВ в общий зачет правильное, ибо предполагает возможность выбора, для любого участника фестиваля. Каждый мог проехать все упражнения или попробовать свои силы в одном или в двух ...
Странно что именно эту мысль приходится доводить с упорством ... (Счастья всем и пусть никто не уйдет ... :) ) Другое дело что с расписанием ... вышла неувязка ... в том числе из за моего неверно решения о порядке старта между верстами
DarkMike писал(а):По п. 3 - наличие описаний ФКП никак не изменяет время дистанции. Оно усложняет подготовку дистанции, это да.
Ну с этим не поспоришь ... буду думать ...скорее всего тут надо сообразить о балансе необходимого и достаточного ....
дело в том что многие фотоКП являются скорее контрольными точками ... и для оргов и для участников .. ну какое описание можно дать к поленнице с дровами в селе Красном ??? А вот если бы вы заблудились ... и позвонили бы мне с целью понять как вернуться на трассу .. я бы возвращал вас к ближайшему фотоКП и просто бы дал привязку к дорожной книге
DarkMike писал(а):ПыСы. На мой вкус вариант версты в НН мне понравился больше - там маршрут до точек искался самостоятельно и не до всех доводил обычный навигатор. В этом плане была интересна вторая часть версты - мы нашли веселую дорожку до села Купавенское :)
На вкус и на цвет все фломастеры разные ... :) Собственно больше заданий хороших и разных ...

Село Купанское - это место от куда вы стартовали (КВ3) ... историческое название Усолье - соль там добывали в старину ... а вот на том берегу реки Вексы (плотина фотоКП-10), поселок Купанское там торфоразработчики жили и всякая инфраструктура для этого ... а ехали вы к Варварину Ключу (КВ4 и фотоКП 11,12), который находятся рядом с селом Купань .... по старому Хупань .... доехать туда можно тремя, а то и четырьмя дорожками ... :) самая дальняя через Переславль ... :)
далее точек для ориентирования не планировалось и участники должны были самостоятельно найти дорогу в лагерь, а туда можно было добраться двумя дорожками, через асфальт и федеральную трассу или через село Хмельники - Студенец.... но при прокатке трассы выяснилось ... что давать возможность проезда через Студенец не стоит ... и пришлось ставить дополнительные точки ориентирования, с целью увести на асфальт ... :)
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Nemo76 »

Кстати, РВ можно проводить параллельно ориентированию. Тем самым разгружается второй день со спринтами. Да и судьям проще будет - появится запас по времени.
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
Uncle Lu
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 16:09
Двигатель:: heart
Мой автомобиль(и):: пока_пешком
Откуда: Москва
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Uncle Lu »

Nemo76 писал(а):Кстати, РВ можно проводить параллельно ориентированию. Тем самым разгружается второй день со спринтами. Да и судьям проще будет - появится запас по времени.
Неее, только не это. Получится "галопом по Европе". После ориентирования тяжко версту ехать, да и посмотреть окрестности хочется в спокойном темпе. Или подразумевается, что до точек по ориентированию будет ДК Версты ::-D:
С уважением, Uncle Lu
NMPS 2,5 дизель - погиб...
УАЗ Patriot - ушел в другие руки
Аватара пользователя
Miss clumsy
Старший судья СБ и ПТФ
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:08
Двигатель:: 4а31
Мой автомобиль(и):: Hyundai Santa Fe, Toyota Cami
Откуда: Химки
Откуда: Москва Измайлово, Химки Сходня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Miss clumsy »

На ориентирование нужно минимум часов 6. В идеале 10. Если делать параллельно, то как быть людям, которые хотят поучаствовать и там и там?
Я думаю, что оставить ее, как прежде, отдельной дисциплиной в отдельный день, а для тех, кто останется в лагере придумать какие-то увеселительные мероприятия
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару (с)
8 926 086 32 76
Аватара пользователя
Uncle Lu
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 16:09
Двигатель:: heart
Мой автомобиль(и):: пока_пешком
Откуда: Москва
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Uncle Lu »

Miss clumsy писал(а):На ориентирование нужно минимум часов 6. В идеале 10. Если делать параллельно, то как быть людям, которые хотят поучаствовать и там и там?
Я думаю, что оставить ее, как прежде, отдельной дисциплиной в отдельный день, а для тех, кто останется в лагере придумать какие-то увеселительные мероприятия
Я за!!!
С уважением, Uncle Lu
NMPS 2,5 дизель - погиб...
УАЗ Patriot - ушел в другие руки
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Митрий и фишка »

Miss clumsy писал(а):На ориентирование нужно минимум часов 6. В идеале 10. Если делать параллельно, то как быть людям, которые хотят поучаствовать и там и там?
Я думаю, что оставить ее, как прежде, отдельной дисциплиной в отдельный день, а для тех, кто останется в лагере придумать какие-то увеселительные мероприятия
Да блин надо было Спринты и Версту местами поменять ...и все ...
Аватара пользователя
sashexlebov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2
Откуда: москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение sashexlebov »

Предлягаю водку отбирать на вьезде, а выдавать после соревнований. У всех!
Как жаль, что цена понимания многих важных вещей - это наши годы.
Аватара пользователя
shum093
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:17
Двигатель:: бензин 3 л
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.в.
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ МОСКВА
Откуда: москоу
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение shum093 »

sashexlebov писал(а):Предлягаю водку отбирать на вьезде, а выдавать после соревнований. У всех!
Это не поможет! :*DRINK*: Свинка всегда грязи найдет! ::-D:
https://vk.com/padjero_2_razobrali
viewtopic.php?f=261&t=169266
892682708пять два Вайбер Ватсап
Аватара пользователя
shum093
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:17
Двигатель:: бензин 3 л
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.в.
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ МОСКВА
Откуда: москоу
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение shum093 »

Miss clumsy писал(а):На ориентирование нужно минимум часов 6. В идеале 10. Если делать параллельно, то как быть людям, которые хотят поучаствовать и там и там?
Я думаю, что оставить ее, как прежде, отдельной дисциплиной в отдельный день, а для тех, кто останется в лагере придумать какие-то увеселительные мероприятия
Да нет можно просто было разделить например gps у П1 а верста у П2 и П3 а на следующий день наоборот! так бы и меньше машин было бы на трассе ориентирования а то с общими точками многие мешались друг другу!
https://vk.com/padjero_2_razobrali
viewtopic.php?f=261&t=169266
892682708пять два Вайбер Ватсап
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пожелания участников на следующие мероприятия.

Сообщение Митрий и фишка »

shum093 писал(а):Да нет можно просто было разделить например gps у П1 а верста у П2 и П3 а на следующий день наоборот! так бы и меньше машин было бы на трассе ориентирования а то с общими точками многие мешались друг другу!
Ну да Верста не жесткая для машины ... и поучаствовать смогло бы больше экипаже ... может быть ... но тогда пришлось бы судей держать два дня ...
Ответить

Вернуться в «Паджеро Трофи Фестиваль 2015 (12-14 Июня 2015 г.)»