Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Раз все молчат, пожалуй я расскажу о своём машинке

Место для обсуждения особенностей любых других автомобилей.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex

Ответить
белый.м
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:07
Двигатель:: 4m40--------тд-27
Мой автомобиль(и):: паджеро 2---------терано 2
Откуда: руза МО
Откуда: вообще-то с паралельного форума

Раз все молчат, пожалуй я расскажу о своём машинке

Сообщение белый.м »

Терано 2 94год. скажу чесно купил по пьяни . но это одна из трёх машин которая меня устраивала(терано 2. паджера 2. и гелик) все в двухдверном варианте. ну на гелик денег нехватало, а паджеро както не попался. Вот так и стал терановодом . Кстати к вам попал потому что сын купил паджерика 4м40. 5 дверей на автомате. теперь вместе ездим на покатушки (Руза МО) а у второго судзуки джимни .блин а я у них слесарь .---наставник. ну ладно отвлёкся . итак Терано. он-же Форд Маверик. вообжем однокласник Паджере.только комплектаций не много.нету крутых салонов,из блокировок ЛСД с зади .ну и парт-тайм. с цепной раздаткой . хабы автоматы. двигатели -дизель 2.7 --100лошадей. после 96года ЕТИ вариант 125 лошадок. и бензинка 2.4... после 2001г патроловский ЗД-30, 150 лошодок. но очень гнилой. вот и всё. На других теранах --Терано 1 Реголюс (патфайндер 1) есть ещо бензиновая трёшка. и самый желанный для половины понимающих уазоводов КУде 32 ети. это 150 лошадей и бешенный момент. Вообщем мой ТД-27 т и КУДЕ -32 обсолютно одинаковые маторы . принципиальное различие-это диаметор и ход поршня .Ну что ещо --колёса в стандарте 30е. 31е уже с лифтом . а больше уже резать арки.ну вообщем както не очень. До этого ездил на ниве . много с ней эксперементировал много переделывал и впринципе знал что мне надо в машине для полного счастья. А тут мне нехвотало дизеля (сначала он был бензиновый) --постоянного полного привода- ну и -----переднего моста. Когда понял что маторчику приходит конец ,поехал и купил себе дизель , для замены понадобилось только сцепление и кожух . К этому времени у меня были затянуты торсионы ,проставки под задними пружинами, и обрезанные арки. колёсья - Гудрич 32 на 10.5. Но друзья уазоводы тоже не сидели на месте,вход уже шли 35 колёса, Вообщем это история почти всей моей джиперской жизни. постройка нормальной машины занимает много времени и денег. Так или иначе но я решился на дольнейшие глобальные переделки ,следующим этапом был передний мост . выбор пал на ниссановский мост от 160 го патруля , потому что всё подходит (хвостовики, редуктора, карданы, и в первую очередь колея) Немного поколебавшись взял болгарку и --отрезал к чертям торсионы, рычаги, и всё что там торчало и мешалась . В итоге получилось всё очень здорово. причём трактор я из машины делать не собирался , так как использую тирку каждный день , но немогу отказать себе в удовольствии залесть куда нибуть в дебри. Потом поменял задний мост чтобы оба редуктора были справа и поставир раздатку от гелика , теперь у меня фул-тайм . Для полного счастья осталось подключить пневмо блокировки, поставить шноркиль, и поменять мотор 2.7 на 3.2 . Вот такой у меня теран.
Вложения
2015103152757 - копия.jpg
ШурикXJR
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Салават
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раз все молчат, пожалуй я расскажу о своём машинке

Сообщение ШурикXJR »

:*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
pashka-
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:40
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: pajero 3 3.2 DID
Откуда: МИНСК
Откуда: Уссурийск, теперь Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Раз все молчат, пожалуй я расскажу о своём машинке

Сообщение pashka- »

Было бы желание! Сам на такой ездил..... Прохоость на мостах и больших колёсьях отличная.
:*VICTORY*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
KOKS1965
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:32
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 A/T продан, другого выхода не было.
Откуда: Деревня на берегу залива по Дмитровскому ш.
Откуда: Север Подмосковья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Раз все молчат, пожалуй я расскажу о своём машинке

Сообщение KOKS1965 »

Ваще ништяк!
Смысл жизни в самой жизни...думаю о душе...
8-962-906-70- три- один
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Раз все молчат, пожалуй я расскажу о своём машинке

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Есть тут у нас один Террано вод ::-D: Саша (непаджера) об ем я умолчу ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Раз все молчат, пожалуй я расскажу о своём машинке

Сообщение Dimon 71 »

Не перевелись еще маньяки то !!!!!! :*VICTORY*:
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»