hilux or amarok?

Место для обсуждения особенностей любых других автомобилей.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex

Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

hilux or amarok?

Сообщение Banderlog »

Братцы, покупаю служебную машину. Нужен пикап. Рассматриваю новый hilux VIII и амарок fulltime. Цена одинаковая. Если кто катал эти машины, поделитесь впечатлениями
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение Chumahod »

Катал амарок. Совсем не понравился. Да и объём двигателя, мягко говоря, странный... :*DONT_KNOW*:
Даже форд ренджер гораздо приятнее за рулём, обзор, рулится, едет и т.д. на голову выше, однозначно! :*THUMBS UP*: Про хайлюкса не скажу, т.к. ездил только на совсем стареньком. Если есть возможность, то лучше возьми тест-драйв собственной персоной. Всё сразу на свои места встанет. :)
P.S. Если бы у меня стоял подобный выбор, то даж не думал бы - "управляй мечтой!" ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение IZVNE »

Я ходил на тест драйв Хайлюкса года 2 назад. Машинка очень понравилась. Амарок не катал. Ничего не скажу.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: hilux or amarok?

Сообщение Banderlog »

Спасибо. Да, на тестрайв запишусь конечно. Но это всего 10-15 минут. Тут только и успеешь понять комфорт и эргономику водительского места... Нужна именно рабочая лошадка на каждый день. Надежная с минимальными затратами на содержание. Одним словом, коммерческий автомобиль...
Пока тоже склоняюсь на тойоту. Правда, пока просто визуально она мне симпатишнее...
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение IZVNE »

Ну по новому Хайлюксу еще не понятно чего там как. Машина только вышла. Новый мотор 2.8. Новая коробка. Пол машины новое.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение Chumahod »

Banderlog писал(а):Спасибо. Да, на тестрайв запишусь конечно. Но это всего 10-15 минут. Тут только и успеешь понять комфорт и эргономику водительского места... Нужна именно рабочая лошадка на каждый день. Надежная с минимальными затратами на содержание. Одним словом, коммерческий автомобиль...
Пока тоже склоняюсь на тойоту. Правда, пока просто визуально она мне симпатишнее...
Ну чего уж надёжней?? ::-D: Последний оплот, так сказать... по нынешним временам то! :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение D.A.K. »

На амарок ездил совсем чуть чуть, в принципе неплох.
На топовом хае приятеля проехал летом полкрыма. Влюбился прям в машину.
Она правда не совсем прям новая, ей чота около года уже, мож чуть больше... 3,0 дизель, турбо.
Тяга отличная. Ну... для грузовика, разумеется, экономичный. В машине удобно что сперели, что сзади.
Я б выбрал тойоту.
Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4, 10 г.в., официал
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: hilux or amarok?

Сообщение Rumata »

Коммерческое назначение какое? что возить? Размер кузовков у них почти одинаков (у Амарока - чуть больше), НО расстояние между арками существенно отличается, и опять в пользу Амарока. Тоже стояли перед выбором пикапа в хоз обслугу (Хай-Маздафорды-Навара-Амарок) и планами его использования в личных, развлекательных целях ::-D:
Прагматизм победил, взяли Амарок МКП, парт-тайм, хотя душа к нему не лежала. По асфальту, не на много лучше Крафтера, валкий, но двигателя "хватает", тяга хорошая, расход нюхачий. По глиняным дорожкам строящегося дачного поселка ездили круглогодично, в стандарте, за трактором ходили ::-D: спустя два года был продан, за ненадобностью, сотруднику по остаточной стоимости - дачу достраивать. До 80ткм, без поломок вообще, только ТО, дальше не знаю. Про Хай не в курсе.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение Dimix »

хайка, потому что тойота.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
малапий
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:15
Двигатель:: бензин 3,5
Мой автомобиль(и):: паджеро эво 98г.
Откуда: сыктывкар
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение малапий »

Лучше 3 уазика!
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение Lukich111 »

Ересь !!!! Ересь братие! !! Элдвести! !!! Ток про новую не скажу! Прошлая- нормуль...
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: hilux or amarok?

Сообщение АлександрК »

Во время эксплуатации Ниссана Навары пришлось проехаться на Америке, с самым мощным двигателем, на механике. УЖАС! Во-первых - он не едет, вообще! По крайней мере после 2.5 литровой Навары, хотя на бумажке все показатели очень похожи. Во-вторых - это какой-то ГАЗон в худшие его годы, а не Фольксваген. На мои удивлённые возгласы почему рычаг МКПП тугой и невнятный как у грузовика, представитель ФВ сказал: "Это специально, чтобы Вы чувствовали, что это грузовик"?!? В-третьих - салон на разгоне резонирует. В общем это какое-то недоразумение, а не пикап. Амарок не брать! Но не подумайте, что я Навару рекламирую - её не брать тоже, там свои проблемы.
С Тойотой сравнить не могу, не ездил.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение Chumahod »

Lukich111 писал(а):Ересь !!!! Ересь братие! !! Элдвести! !!! Ток про новую не скажу! Прошлая- нормуль...
:*WRITE*: Как бы это помягче сказать... ::-D: Вобщем, человек новую хочет, и не себе и не за свои.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4, 10 г.в., официал
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: hilux or amarok?

Сообщение Rumata »

Полезная площадь кузова + пропорции и высота борта, наиболее удачны у Амарока. Дальше только Форд Ф, Тундра и т.д., но эт уже совсем другая песня. Среди новых пикапов он самый "коммерческий", такой пресный трудяга. А про "не едет" не согласен, легко проверяется на тест драйве.
Аватара пользователя
Macar_4x4
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:04
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение Macar_4x4 »

Ни то ни другое, тундру, рэм или 150. Хоть на пикапы похожи.
Любой привод хорош при условии, что он полный!
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: hilux or amarok?

Сообщение Banderlog »

Спасибо за участие в обсуждении. Ну, додж и тундру я не рассматриваю. Это уж совсем грузовики. Нам инструмент возить, материалы кой-какие. Не очень большие объемы...Генератор бензиновый для работы "в полях". Не хочется чтобы вонял в салоне бензином... Меня бы даже устроил фолькс caddy, но в полноприводной версии он каких-то сумасшедших денег стоит... Наверное все-таки остановлюсь на тойоте...
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4, 10 г.в., официал
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: hilux or amarok?

Сообщение Rumata »

Если нет жестких требований к размерам кузова, то Хай наверно интереснее. Для перевозки "длинномеров" мастерили в кузов катюшу, типа как на газелях, только деревянную))) опоры для ограждения развозить... Удачи :*VICTORY*:
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: hilux or amarok?

Сообщение Banderlog »

Спасибо. Ну, как получим, похвастаюсь :)
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение Real Gek »

Два года назад рассматривал оба авто в качестве варианта для покупки двух служебных авто. В итоге взял Л200.
На обоих получилось поездить - на Хае побольше, километров 250, на Амароке около 100. В разных условиях.

Впечатления - на Амароке ездить безусловно приятнее, он ощущается как авто классом выше Хая. Существенно лучше эргономика, хотя это очень субъективно - я привык к немецким автомобилям.

Существенным был вопрос о надежности ВАГовского дизеля - вреде в сети массовой ругани нет, но вот два Туарега с трехлитровыми дизелями, которыми пользовался, не явились образцом надежности, хотя прогресс от 1 ко 2 заметен.

Вобщем, мой совет такой - для себя любимого предпочел бы Аморок. Для работы - Хай думаю получше будет.
Вопрос надежности оставляю за скобками - здесь для меня нет однозначности. Тойота конечно надежнее Фольксвагена, но насколько это критично в случае именно этих авто - я не знаю. Ясно, что Тойота не проиграет. Не ясно насколько она обгонит ФВ.
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: hilux or amarok?

Сообщение IZVNE »

Real Gek писал(а):Два года назад рассматривал оба авто в качестве варианта для покупки двух служебных авто. В итоге взял Л200.
На обоих получилось поездить - на Хае побольше, километров 250, на Амароке около 100. В разных условиях.

Впечатления - на Амароке ездить безусловно приятнее, он ощущается как авто классом выше Хая. Существенно лучше эргономика, хотя это очень субъективно - я привык к немецким автомобилям.

Существенным был вопрос о надежности ВАГовского дизеля - вреде в сети массовой ругани нет, но вот два Туарега с трехлитровыми дизелями, которыми пользовался, не явились образцом надежности, хотя прогресс от 1 ко 2 заметен.

Вобщем, мой совет такой - для себя любимого предпочел бы Аморок. Для работы - Хай думаю получше будет.
Вопрос надежности оставляю за скобками - здесь для меня нет однозначности. Тойота конечно надежнее Фольксвагена, но насколько это критично в случае именно этих авто - я не знаю. Ясно, что Тойота не проиграет. Не ясно насколько она обгонит ФВ.
Очень сумбурно. Лучше взять Тоету но себе я взял L200 ::-D: А почему не Тоету?
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»