Дискавери 4. Пересели бы?

Место для обсуждения особенностей любых других автомобилей.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex

Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

Net_bucho писал(а):
IZVNE писал(а):Это видео на LR клубе как раз таки обосрали по полной ::-D: ::-D: ::-D:
В свое время изучал вопрос покупки Д3, надежность конечна подводит.
Но хочу вас заверить, видео полная лажа. Не все так плохо.
Да да. Это такая же шутка как в свое время с Субару. Что для замены свечей надо вынимать мотор. ::-D:
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение D.A.K. »

У меня однокашник ездит уже несколько лет на д3 и я чот не припомню, чтоб он прям сильно жаловался на проблемы какие то с машиной.. Тоже любитель помотаться по разным северам карелиям и т.п., машина не подводила вроде его.
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Real Gek »

Видимо, как повезет с ремонтами... Спецы говорят, что конструктивно Д не заточен под экономию на обслуживании :)

Вообще мне представляется что Д и П - полные антагонисты.
Д - в плюсе качественная отделка, комфорт, престиж. В минусе - надежность, стоимость владения.
П - в плюсе надежность, стоимость владения (когда меня спрашивают - как машина? - я отвечаю: "Японский Уазик") В минусе - комфорт, отделка бедненькая, престиж.
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Непопаджеро »

+100

Рынок и жизнь всё расставили на свои места: П3 с пробегом 300000 км равен по цене Д4 с пробегом 100000.
Всем добра!
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11305
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение gansales »

Коллеги , я почти 10 лет на Д.Ц LR отработал . по кузовному делу эти тачки как и все остальные . а вот слесарка плакала . мой вердикт - всё семейство ЛР - полное дерьмо но! Фрил2 - отличная телега. что зажигалка что трактор .
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Real Gek »

Ага, тоже слышал от спецов, что Фрил второй в лучшую сторону от других ЛР отличается. Но на себе это проверять не стал, хотя возможность была... :)
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

Классный аппарат. Я поездил. Полгода. До сих пор вся семья вспоминает какой он был комфортный.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Корней »

Ренж спорт 4.4 2008 года убежал уже за 200 тыс, проблем нет вообще.
Жрет 92-ой 13 по трассе, вложений 50-70 тыс в год.
Очень комфортная машина, но даже зная все это стремно покупать)
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение ГАНС »

По дискарям, сосед купил у хороших знакомых диско-3 с пробегом под 200 тыр безумно был доволен, чо-то заглючило с проводкой полного привода, пытались ремонтировать кусками, но в результате пришлось менять полностью какой-то жгут, провода погнили, самое сексуальное, чтоб поменять пришлось снимать кузов с рамы, иначе никак, сколько он отдал за ремонт всего лишь сраной проводки счас не помню. на 250тыр пробега на ходу лопнул пополам коленвал, ремонт движка встал в 300тыр.р. опятьже с обязательным снятием кузова с рамы, чтоб вытащить движок, после ремонта ездил на нём счастливо и радовался, машина ему нравиться. Подвернулся ему у знакомых диско-4 с пробегом меньше 100 тыр занедорого, сдал он свой диско-3 и взял диско-4 при пробеге под 200 будет продавать, как сказали ему его кудесники по всяким роверам, кирдык движку там стабильно приходит при пробеге между 200 и 300. Да ::-X: ремонтировал движок он где-то 1.5 года назад, сколько счас будет стоить ремонт сами прикиньте, думаю тыр 500-600, ато и больше. Новой машиной он также очень доволен, ездит только по асфальту, ремонтируют ему в проверенном сервисе со скидками. В общем как-то так.
Да ещё тут тоже ребята которые специализируются по чирикам и прочим американцам взяли за сущий бесценок ренжровер-вога с убитым движком, но в полном фарше и в идеальном по всему остальному состоянию, они не поверили когда им говорили про секас со снятием кузова ::-|: в общем они долго всё разбирали пытаясь выдернуть движку вверх иль опустить на худой конец вниз (у них несколько боксов с ямами и подъёмника нет) в общем по моему так они его так и забросили или продали другим дуболомам за "недорого" ::-D: .
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Real Gek »

А правду говорят, что на Д4 для замены лампочек в фарах кузов от рамы отсоединять надо? :)
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

Real Gek писал(а):А правду говорят, что на Д4 для замены лампочек в фарах кузов от рамы отсоединять надо? :)
Конечно правда ::-D: и обязательно глушитель открутить до кучи.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Директор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:55
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2 1999г, Монтеро 3 2004г.
Откуда: Томилино
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Директор »

Пришел к выводу, что на эту машину надо иметь НЗ 300 - 500 000. Такое позволить не могу)))) Паджерику бы салон качества дискавери и пневму с шумкой и тогда вообще супер)))
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

Директор писал(а):Пришел к выводу, что на эту машину надо иметь НЗ 300 - 500 000. Такое позволить не могу)))) Паджерику бы салон качества дискавери и пневму с шумкой и тогда вообще супер)))
Ну если мотор дизель 2.7 то да. Переборка сейчас стоит под 300 штук. Ни разу не дешевое удовольствие. Ну и само собой оно сломаться может где угодно.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

КРУИЗЕР
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:07
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖ 4
Откуда: МОСКВА

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение КРУИЗЕР »

Здравствуйте все!
Я бывший несчастный владелец паджеро 4, и теперь уже на 2,5 года счастливый обладатель Диско 4.
Все что вы ходите задать при этом отвечу отдельно.
Однако прокомментирую тут некоторые цитаты:
Директор писал(а):Я в клубе ЛР много начитался))), на такой машине адреналин каждый день)) . Движок в любое время может заклинить не говоря о турбинах и прочих технических неполадок. Но, вроде как все лечится, поэтому на БУ и с правильным выбором можно остановиться, хотя.....
Полная ерунда. Клинит и то по недосмотрю владельца 2,7 дизель. 3 литра очень надежны и как и все моторы требует своевременного ухода. У всех. без исключения. у кого клинили движки сами виноваты - или перекрутили или масло вовремя не м=поменяли.
КРУИЗЕР
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:07
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖ 4
Откуда: МОСКВА

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение КРУИЗЕР »

igor1 писал(а):У шефа такой как ты хочешь. За 2 года 2-е турбины (правда пока по гарантии, но...). Содержание у ОД крайне не бюджетное!!
за 2,5 года ничего с турбинами - надо просто охлаждать после гонок. а не глушить машину сразу.
По обслуживанию да, не бюджетно, но машина какого уровня???!!!
КРУИЗЕР
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:07
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖ 4
Откуда: МОСКВА

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение КРУИЗЕР »

gansales писал(а):Ну его нах! Останешься без нервов. Денег и жены - уйдет)))
Хрена с два, вы просто на нем не катали. Я было поменять хотел в связи с определенными обстоятельствами - жена не дала. ей больше нравиться чем я предполагал.
КРУИЗЕР
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:07
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖ 4
Откуда: МОСКВА

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение КРУИЗЕР »

IZVNE писал(а):
Директор писал(а):Вернемся к Дискавери 4))). Все таки с П4 пересесть на Д4 желающих очень мало. Японское качество ценится больше, чем комфорт.
Здесь мало. А на LR клубе навалом. Там Паджеро за машину вообще не считают. Попробуйте темку там создать. Отзывы о П4 будут на уровне табуретка.
Полностью согласен. Что я только с п4 не делал...и колеса мягкие и шумка и тормоза другиеи еще много чего...фигня, ничего не помогает - валкий и жесткий. Д4 - ничего не делал. там уже все есть, доработок не требуется.
КРУИЗЕР
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:07
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖ 4
Откуда: МОСКВА

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение КРУИЗЕР »

Real Gek писал(а):А правду говорят, что на Д4 для замены лампочек в фарах кузов от рамы отсоединять надо? :)
Полная херня. Я сам менял - надо фару снимать. но это очень легко и просто. Вся замена в минул 10 будет.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

КРУИЗЕР писал(а):Здравствуйте все!
Я бывший несчастный владелец паджеро 4, и теперь уже на 2,5 года счастливый обладатель Диско 4.
Все что вы ходите задать при этом отвечу отдельно.
Однако прокомментирую тут некоторые цитаты:
Директор писал(а):Я в клубе ЛР много начитался))), на такой машине адреналин каждый день)) . Движок в любое время может заклинить не говоря о турбинах и прочих технических неполадок. Но, вроде как все лечится, поэтому на БУ и с правильным выбором можно остановиться, хотя.....
Полная ерунда. Клинит и то по недосмотрю владельца 2,7 дизель. 3 литра очень надежны и как и все моторы требует своевременного ухода. У всех. без исключения. у кого клинили движки сами виноваты - или перекрутили или масло вовремя не м=поменяли.
Да да. ::-D: А там на ЛР клубе тем штук 100 с хреном. Все виноваты сами. 2.7 мотор хрен пойми чей. ЛР к его производству имеет самое малое отношение. Но он очень надежный. Проворот вкладышей там как насморк у человека. И народ потом переделывает движки с замками.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

КРУИЗЕР писал(а):
IZVNE писал(а):
Директор писал(а):Вернемся к Дискавери 4))). Все таки с П4 пересесть на Д4 желающих очень мало. Японское качество ценится больше, чем комфорт.
Здесь мало. А на LR клубе навалом. Там Паджеро за машину вообще не считают. Попробуйте темку там создать. Отзывы о П4 будут на уровне табуретка.
Полностью согласен. Что я только с п4 не делал...и колеса мягкие и шумка и тормоза другиеи еще много чего...фигня, ничего не помогает - валкий и жесткий. Д4 - ничего не делал. там уже все есть, доработок не требуется.
Стандартный отзыв ::-D: Все идеально. До тех пор пока в сервис не приедешь. А там мы начнем считать. И разница в обслужке будет не в пользу ЛР ::-D:
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»