Toyota Fortuner

Место для обсуждения особенностей любых других автомобилей.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Toyota Fortuner

Сообщение Real Gek »

Пишут, что осенью начинаются продажи в России.
Что думаете про него в качестве замены МП4 с бензиновым двигателем 3,0 ?
У ТФ есть движок сходных характеристик - 2,7 литра, 166 л.с.
Пишут, что передний мост будет жестко подключаемый. Но что-то мне подсказывает, что очень быстро начнут и с более продвинутой трансмиссией поставлять...
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Ant321 »

2,7(2TR) рядная 4ка vvti
хорошая машина кста, салон только бюджетный и дорогие стали
других трансм. нет как я знаю
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Chumahod »

Мотор 2,7 совсем грустный. 4,0 даже по городу кушает меньше, и на ходу гораздо приятнее. Присматриваюсь к этой машинке как к альтернативе Спорта.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Ant321 »

16 жрет ита и 4л
сравните как двери закрываются, одним пальцем) и как в паджере надо епнуть об косяк))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Real Gek »

Двери - фигня. Вот тип трансмиссии - это серьезно. Жесткий подключаемый мост - на мой взглят это крест на перспективах машинки на нашем рынке.
На суперселекте я зимой всегда на 4вд. А на ТФ выходит на заднем приводе? Очень часто зимой на трассе (особенно в горах) попадаются то участки чистого асфальта, то лед. Без дифференциала там совсем грустно будет, на заднем приводе-то. А при 4х4 трансмиссию быстро угробишь.... Да и управляемость при такой схеме не очень...
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Непопаджеро »

Межосевой диф - не исключает возможности жесткого подключения. Главное - не вискомуфта.
Всем добра!
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Real Gek »

Непопаджеро писал(а):Межосевой диф - не исключает возможности жесткого подключения. Главное - не вискомуфта.
Конечно не исключает - суперселект тому пример.
Главный минус в отсутствии дифференциала - невозможность ездить по асфальту на полном приводе :(
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
vovaMPS1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:14
Двигатель:: 6g72 24v
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Одинцово
Откуда: Кубинка

Re: Toyota Fortuner

Сообщение vovaMPS1 »

подключаемый передний мост - огромный минус, а других типов трансмиссии не будет, это ж самый бюджет... все же джип должен иметь постоянный полный привод...
угоняемость - тоже минус, это ж тоета... их любять "забирать"....
брать его если только из за того что новый.... и все...

ИМХО
Паджеро спорт 2001 год GLS, двигатель 3,0, 6G72 24V, АКПП (V4A51), 2 печки, Hybrid LSD,Super Select, 265/75/R 16 Toyo Open Country AT LT, боди+4см, суппорта от П2, лебедь 4*4 12.0Х F.E. в штатном бампере.
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Dimon 71 »

vovaMPS1 писал(а):подключаемый передний мост - огромный минус, а других типов трансмиссии не будет, это ж самый бюджет... все же джип должен иметь постоянный полный привод...
угоняемость - тоже минус, это ж тоета... их любять "забирать"....
брать его если только из за того что новый.... и все...

ИМХО
Ну да , НИВА то с постоянным....., а Буханка нет. Попробуй разбери кто джип, а кто нет....
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Alex_IZA »

Real Gek писал(а): Пишут, что передний мост будет жестко подключаемый. Но что-то мне подсказывает, что очень быстро начнут и с более продвинутой трансмиссией поставлять...
Не начнут, фортунер - это минималка для стран третьего мира - не будут его улучшать, ибо улучшенное уже есть.
Аватара пользователя
M331
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение M331 »

Раздатка парттайм только, а на Прадо постоянный полный привод, Форчунер в базе дороже Прадо, а в комплектациях по лучше дешевле, салон меньше, в общем и труба по ниже и дым по жиже) Мне парттайм больше нравится, а в остальном Прадо по интереснее. Но у Тоеты огромный минус, что угонят с большей вероятность и дергаться из-за этого не хочется.
ximik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:55
Двигатель:: 1.6 бензин
Мой автомобиль(и):: vw polo
Откуда: Тосква

Re: Toyota Fortuner

Сообщение ximik »

Alex_IZA писал(а):
Real Gek писал(а): Не начнут, фортунер - это минималка для стран третьего мира - не будут его улучшать, ибо улучшенное уже есть.
Что? форд эксплорер)))))
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Toyota Fortuner

Сообщение drcham »

Там еще проблема в том что салон либо коричневая кожа либо такая же тряпка... посидев внутри как-то не проникся. Part-Time вторая проблема.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение CyberAlpha »

Живу там, где нет салонов.
В отпуске в шоурумах полазил в обеих машинках, естественно в максимальных комплектациях (хотя планирую строго ручку).
Железо (валы приводов/гранаты/пружины) у форча показались как будто потолще. Без линейки естественно. Толщина металла рамы вроде совершенно одинакова. Размеры "коробки" коробчатой рамы естественно не проверил.
Форч показался попросторнее. Передняя левая стойка двери МПС показалась нависающей прямо над головой. Тяжело и с кошмарами переспав ночь метнулся обратно в салон, проверил - показалось. Нормальная передняя стойка у МПС.
Вообще, водительское место у форча я бы описал словом "свободно", а у МПС - "уютно", не знаю как точнее описать. Тесно не было в обоих.
Пока склоняюсь к МПС. Окончательное решение выдаст супруга когда посидит в обоих непосредственно перед покупкой, но в нее уже вложена правильная предвзятость, поэтому если в пажере катастрофически плохо не будет - будет МПС.
Пока так.

Кто что думает про толстоту железа?
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Toyota Fortuner

Сообщение drcham »

CyberAlpha писал(а): Пока так.

Кто что думает про толстоту железа?
90е прошли. Теперь машин на "века" не будет. Так что примерно все одинаковое и ресурс в том числе.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
AntonSPB
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 00:02
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение AntonSPB »

Ant321 писал(а):16 жрет ита и 4л
сравните как двери закрываются, одним пальцем) и как в паджере надо епнуть об косяк))
одним пальцем у меня в паджеро
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Chumahod »

AntonSPB писал(а):
Ant321 писал(а):16 жрет ита и 4л
сравните как двери закрываются, одним пальцем) и как в паджере надо епнуть об косяк))
одним пальцем у меня в паджеро
Кстати да. У мну дверки тож закрываются лучше чем в лехусе . Мож чё делаю не так? :*DONT_KNOW*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Toyota Fortuner

Сообщение Сергей 086 86 rus »

На Фортунере не ездил....НО вот в Хайлюксе накатался....(правда -пассажиром) и спереди и сзади...Про подвеску ничего говорить не буду- грузовик он и есть грузовик так что чего уж с ФТ сравнивать. Но ТЕСНО! Я не самый широкоплечий мужчина, но тесно в плечах...Так как каждое путешествие у нас по месторождению происходит на скорости 40 а то и 20 км в час то поездка не менее 2-3 часов в одну сторону. Это какое то издевательство! Может для какого нибудь фермера в малазии 4рунер и будет огромным жЫпом, но вот среднестатестический россиянин с размером L, XL,XXL, а иногда с 5XL и ростом 188см ::-D: ::-D: ::-D: (это нас такой инспектор надзирает, и его возим) это тесная машинёшка...после него сажусь в свой маленький ЖХ470 (со 120м кузовом Прадика) - салон огромный! ::-D:
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»