Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

сервисы е-бурга

Паджераводы всех стран объединяйтесь.

Модератор: Romik

qwe
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 22:06
Двигатель:: 4d56, 6g72
Мой автомобиль(и):: p2 короткий 92 года, делика 2003
Откуда: почти екатеринбург
Откуда: урал
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

сервисы е-бурга

Сообщение qwe »

предлагаю создать тему посвященную сервисам. типа "ты туда не ходи, ты сюда ходи" желательно аргументировано.
а то я тут был в сервисе "АВТООНЛАЙН" . они три дня проверяли распредвал - прямой или нет (своих измерительных приборов у них нет) для снятия распредвала снимали радиатор, непонятно зачем) три этих дня я общался с сервисменом Сергеем и понял что машину нужно забирать как можно скорее. сказал чтобы ставили все на место и отдавали машину. машину отдали с завоздушеной системой охлаждения, отсутствующим в автомате маслом(последствия снятия радиатора), и как потом выяснилось с двумя незатянутыми болтами оси карамысел и двумя незатянутыми крышками подшипников распредвала. это вылилось в сломаный распредвал и испорченую ГБЦ, глубже еще не лазил, может еще чего накрылось :(
Так что открывает "ты туда не ходи" АВТООНЛАЙН" Артинская 22
4d56t автомат 3 двери
я не волшебник,я только учусь
Аватара пользователя
A_A
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 14:03
Откуда: Екат
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение A_A »

Абалдеть!!!!!!!!!!!!! Как бабло за голову будекшь выколачивать? Может помочь чем?
П2 1992. 4D56 правый руль, коротыш.
qwe
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 22:06
Двигатель:: 4d56, 6g72
Мой автомобиль(и):: p2 короткий 92 года, делика 2003
Откуда: почти екатеринбург
Откуда: урал
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение qwe »

A_A писал(а):Абалдеть!!!!!!!!!!!!! Как бабло за голову будекшь выколачивать? Может помочь чем?
спасибо.
хрен его знает, как выколачивать... я ему позвонил, ситуацию описал, говорю -"переваривай, чего надумаешь- позвони" пока молчит. завтра позвоню узнаю чего надумал.
4d56t автомат 3 двери
я не волшебник,я только учусь
Аватара пользователя
A_A
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 14:03
Откуда: Екат
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение A_A »

:cry:
Последний раз редактировалось A_A 18 окт 2006, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
П2 1992. 4D56 правый руль, коротыш.
Аватара пользователя
A_A
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 14:03
Откуда: Екат
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение A_A »

ПО идее надо тербовать новых оригинальных запчастей и оплаты работ, а после валить в другой сервис! Но могут уперется, а в суде это всё доказывать сильно муторное дело. Так что требуй обычного устранения неисправностей за их счет, и теперь уже не забирай у них тачку пока как часики не заработает....
П2 1992. 4D56 правый руль, коротыш.
МишGun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение МишGun »

про автосервис Сумоторс есть какие нибудь мнения. Вообще нужен сервис для качественного кузовного ремонта
Mitsubishi Pajero Io 2000, GDI 1800, H76W
qwe
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 22:06
Двигатель:: 4d56, 6g72
Мой автомобиль(и):: p2 короткий 92 года, делика 2003
Откуда: почти екатеринбург
Откуда: урал
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение qwe »

с кузовным пока не сталкивался, хотя надо бы т.к. кувыркнулся год назад :shock:
4d56t автомат 3 двери
я не волшебник,я только учусь
МишGun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение МишGun »

а я вот столкнулся т.к. тоже кувыркнулся
Mitsubishi Pajero Io 2000, GDI 1800, H76W
qwe
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 22:06
Двигатель:: 4d56, 6g72
Мой автомобиль(и):: p2 короткий 92 года, делика 2003
Откуда: почти екатеринбург
Откуда: урал
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение qwe »

2 МишGun если сильно помялся то лучше и дешевле кузов поменять целиком. искать по разборкам.
4d56t автомат 3 двери
я не волшебник,я только учусь
Аватара пользователя
ХимераError
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 17:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение ХимераError »

Про Авант-Сервис есть какие нибудь мнения? Нужен сервис для качественной диагностики движка.
Модель [30Q] PAJERO,MONTERO (L00/V00#)
Модификация [V43W] 3000/LONG WAGON
Комплектация [GNXEL6] GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T LHD
Код опции U66
Код экстерьера BCA
Код интерьера 21H
Дата выпуска 01/1991
Sstudent
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 06:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sstudent »

Парни, хотите сделать хорошо - сделайте сами! В сервисах, особенно в официальных, в основном дереволазы. Они тока видят Паджеро сразу ценник на 3 умножают. Собрался тут не так давно гидрики менять, думаю надо проконсультироваться у кого-нибудь. Проехал 4 сервиса. Все мастера в один голос - надо снимать распредвалы! А в книге сказано, что замена гидриков производится без снятия распредвалов. Короче, поменял сам - меняются без снятия распредвалов. Вот вам и мастера...
Паджеро 6G74 DOHC
talnah
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:16
Двигатель:: 4D56 Rail
Мой автомобиль(и):: L200 Trit, MPSN
Откуда: Екатеринбургская обл

Re: сервисы е-бурга

Сообщение talnah »

Вливаю "Оками Восток" на Сибирском тракте
Диагностику провели полную, на вопрос - результаты, параметры? - ответили: ВСЁ ХОРОШО! - молодцы, блин я именно этого и ждал! Советовали поменять линк сзади правый, со всеми предложенными скидками запросили 3800 + работа = 4200р Хорошо, заехал в обычный автомагазин, спросил такой линк, предложили оригинал за 1700, а немецкие, литовские и пр. начинаются с 370 руб. Назад, в ОКАМИ перехотелось))).
Тудаже сдал Л200 - горит ошибка подушки безопасности водителя и Вебасто не разгорается. Два дня колдовали. Вернули - всё ХОРОШО! семь рублей забрали. Поехал домой - в Серов, у Н.Тагила загорелась ошибка подушки... Ладно. Утром на работу - включил вебасто - тишина....
Теперь есть занятие - вернуть семь рублей))).
MPSN-2012, L200-2011, П4-2008-продан, П3-2003 - продан
klimoviv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:15
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III

Re: сервисы е-бурга

Сообщение klimoviv »

Куда еще кроме Оками можно показаься ??? Получаеться что кроме Оками особо то и не куда....
talnah
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:16
Двигатель:: 4D56 Rail
Мой автомобиль(и):: L200 Trit, MPSN
Откуда: Екатеринбургская обл

Re: сервисы е-бурга

Сообщение talnah »

Оками - Север, говорят не плохой, пока не избалованы. Сам ещё не обращался.
MPSN-2012, L200-2011, П4-2008-продан, П3-2003 - продан
Аватара пользователя
mdrebezgov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Padgero Sport
Откуда: г. Асбест

Re: сервисы е-бурга

Сообщение mdrebezgov »

"Оками-Восток" на Сибирке действительно не блещут... В сентябре сунулся поменять ГРМ и балансирный ремень с роликами натяжения на двигло 4D56Т, имея свой ГРМ и натяжные ролики, отсутствовали (пришлось заказывать в Оками балансирный ремень и сальники коренного подшипника+сальники балансиров) - попросили за всё 10 200р. Ну Бог с ними, думаю пойдёт... Благо во время заглянул в ремонтный павилион, куда оказывается "посторонним" вход воспрещён! Эти чудики, даже и не собирались менять натяжные ролики, сославшись на то, что и старые ещё походят (хотя работы уже включены в стоимость), пришлось учинить скандал... Искусственно создавая припядствия для контроля производства работ - пытаются выгадать на мелочах, возможно намеренно...
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Green Goblin »

МишGun писал(а):про автосервис Сумоторс есть какие нибудь мнения. Вообще нужен сервис для качественного кузовного ремонта

Прошлую машину покупал именно через Сумоторз(японец минивэн праворульный с аукциона), там и обслуживался с 2006г, нереканий нет,
сейчас их спецы работают в Про-Авто.... есть и подбор краски на месте и покрасочная камера....(видел у них перевертыша-кукурузника, потом заехал к ним опять-сделали конфетку из него)
обслуживаюсь у них уже на П3... нареканий по прежнему нет(все качественно и вежливо)
по ДВС дизельному правда у них спеца нет, но мне и не нужно(тьфу-3 раза) ТО только у них делал и делаю....
по ценам, может и подороже чуть ,чем в других сервисах-зато качество работ на высоте, а это дорогого стоит(мне важнее качество), благо на ТО раз в год к ним приезжаю, можно и потратиться за спокойствие за автомобиль....

все сказанное только из собственного опыта....
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
uralhi
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:53
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: сервисы е-бурга

Сообщение uralhi »

много лет обслуживаюсь в оками-восток - цены конечно завышенные, но во всяком случае шансы на то что техник прежде чем в машину лезть посмотрит сервис-мануал - выше чем в гаражном сервисе, надеюсь :)
Дмитрий
New Pajero Sport 2.5 АКПП
Аватара пользователя
avega
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:18
Двигатель:: 2,5 TD
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 г.в.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: сервисы е-бурга

Сообщение avega »

НМПС 2010 г.в. 2,5 Диз. Проходил ТО пробег был 8,5 тыс. 12.2011 года. Машине год. ТО проходил в Оками восток. Екатеринбург. С собой привез все фильтра, тормозные колодки. Пожалел что масло не купил. В общем мастер убедил что надо еще сделать развал схождение. Все То обошлось в 13 с небольшим тысяч. В эти деньги вошло: замена фильтров, масла, снятие установка защиты двигателя, замена всех тормозных колодок, развал-схождение. Машину ждал пять часов. Когда забирал отдали старые колодки фильтр воздушный и салона. Сейчас уже не помню вернули ли масляный и топливный но так как доверял ОД заморачиваться не стал. Да еще попросил посмотреть масло в редукторе заднего моста. Когда забирал про мост сказали все ОК. А то что он как бы в масле это он отпотел. (когда забирал редуктор был протерт тряпочкой и конечно взяты деньги за проверку).
Вчера 25.01.2012 не очень аккуратно проехал по колье и кардан начал задевать об акустический демпфер заднего моста. Позвонил ОД сказали запись только на понедельник. Так как ремонт по сути не серьезный просто наужен подъемник заехал в сервис возле дома. Когда подняли машину результат превзошёл все ожидания. Защита двигателя прикручена намертво! Болты приржавели их не трогали с момента установки. Один болт вообще не закручен а был забит причем на половину. Под защитой спрессованная глина еще с лета! Из под пробки редуктора заднего моста сочиться масло! При доливке вошло аж 700 грамм.
И так внимание вопрос! Как меняли масло ОД не сняв защиту двигателя или они эту глину туда обратно сложили! А ведь деньги взяли за снятие установку защиты и за масло тоже. И за прокладку сливной пробки. Очень жалею что не посмотрел сразу уровень и цвет масла. Доехал до работы примерно 10 км. тогда только посмотрел. Масло черное и уровень выше чем положено немного. Как то особо не задумался. Ведь двигатель дизельный масло черное это нормально! Как смотрели редуктор что за месяц испарилось 700 грамм. Прокладка под пробкой продавлена. Видимо пытались подтянуть а скорее всего просто протерли тряпочкой.
Что теперь делать не знаю? ОД скорее всего разговаривать не будут. Скажут что все сделали как положено. :*WALL*: :*DONT_KNOW*:
НМПС 2010 г. Megaget 555, fgs box, беркут 17, фаркоп.
89089 двенадцать 3019
Позывной в АРК "Авега".
uralhi
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:53
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: сервисы е-бурга

Сообщение uralhi »

avega писал(а): Что теперь делать не знаю? ОД скорее всего разговаривать не будут. Скажут что все сделали как положено. :*WALL*: :*DONT_KNOW*:
Не стоит гадать - просто пишите претензию, с описанием ситуации как и что было обнаружено. На претензии желательно взять подпись мастера и печать из вашего сервиса о тех обстоятельствах, что вы описывали. Претензию относите в 2-х экземплярах - один с отметкой о получении ОД оставляете себе.
Дмитрий
New Pajero Sport 2.5 АКПП
Аватара пользователя
avega
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:18
Двигатель:: 2,5 TD
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 г.в.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: сервисы е-бурга

Сообщение avega »

Так прошло уже больше двух месяцев. Имеет ли смысл нервы мотать?
НМПС 2010 г. Megaget 555, fgs box, беркут 17, фаркоп.
89089 двенадцать 3019
Позывной в АРК "Авега".
Ответить

Вернуться в «Урал»