Страница 1 из 1

Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 06 фев 2016, 12:53
белый воин
Итак, дорогие любители полного привода и приключений! :*VICTORY*:
В этом разделе будет актуальная информация "с полей" "Компонента".
Сегодня первый день выезда для подготовки. Ребята катаются, а Ваш Белый Воин :*THANK*: сидит в кафе на территории комплекса и вещает :*HELP*: .
Приятное :) - есть Wi-Fi бесплатно для всех гостей. Прием уверенный! :*THUMBS UP*: Минус- только на территории бара (в номерах и корпусах нету!). Удалось раздобыть пароль дабы Вам не носиться за этой информацией) Только ::-X: RHJSNiwC
Выкладываю фото меню бара (ОЧЕНЬ приятные ценнички :*YAHOO*: ).

Re: Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 06 фев 2016, 13:41
белый воин
Информация по бару!
Сигареты есть:
1. Кент (4, 8)
2. Кент тонкие (4)
3. Парламент (Аква, Сильвер, Найт)
4. Вонстон (синие)
Все сигареты по цене на пачке!)))

Так же есть в продаже в баре алкоголь (пиво, водка, виски, ром, коньяк, текила, шампанское). Но цены...... берите алкоголь крепкий с собой!!!!!!!!!!!

Re: Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 06 фев 2016, 13:43
белый воин
Есть мясо для шашалыка:
1. Курица 380р./кг.
2. Свинина 450р./к"г.
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..." (с).

Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 06 фев 2016, 13:54
белый воин
Для любителей и детей есть игровые автоматы.
Есть каток, но по пагоде.
Тюбинг, ледянки (есть в прокате). Можно СО СВОИМИ)))) Горка хорошая. Детям понравится :*YAHOO*: :*DANCE*:
Бильярд 4 стола.

Re: Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 06 фев 2016, 14:24
Четыре на четыре
Горнолыжный спуск работает?

Re: Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 06 фев 2016, 14:31
белый воин
Четыре на четыре писал(а):Горнолыжный спуск работает?
Горнолыжного как такового нет. Есть три трассы с бортами и подъемником для тюбинга.
Тем, кто катается на лыжах и доске можно попробовать просто на спуске, но будет крайне не интересно (очень коротка, сам на доске стою). Решайте сами))

Re: Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 06 фев 2016, 19:00
ВсадникБезГоловы
в номерах тепло?

Re: Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 06 фев 2016, 19:45
белый воин
ВсадникБезГоловы писал(а):в номерах тепло?
Видимо не во всех. Сам не проверял, а вот пока был в ДО слышал, как люди ходили в администрацию и спрашивали обогреватель в номер (не знаю в какой корпус). И им охотно его предоставляли. Со слов администратора по заселению понял, что такая ситуация далеко не во всех номерах и не в каждом корпусе.

Re: Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 13 фев 2016, 15:05
белый воин
Друзья! Я снова в "Компоненте". :*VICTORY*:
Идут приготовления :*CRAZY*: а я снова :*HELP*:
Вот несколько фото, что еще есть на территории.
Нас ждут с нетерпением :*THUMBS UP*:

Re: Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 13 фев 2016, 17:30
Fakir
Отдельные части регламента:
4. Порядок регистрации. Административные и технические проверки
4.1. Время и место проведения регистрации, административных и технических проверок указаны в Программе «Снежного Барса».
4.2. Регистрация – это процедура оформления (подписи) Заявки и оплаты заявочного взноса. Представитель Организатора ведет Реестр зарегистрировавшихся участников и делает отметку об оплате заявочного взноса. С момента регистрации экипаж признается принявшим участие в фестивале.
4.3. Административная проверка (АП) – это проверка документов экипажа. Административной проверкой руководит Главный секретарь. Во время АП проверяются документы:
• Заполненная и подписанная всеми членами экипажа Заявочная форма
• Водительское удостоверение 1го Водителя
• Паспорта всех членов экипажа (для несовершеннолетних – обязательно либо присутствие родителей, либо их Доверенность соответствующего образца, а также Свидетельство о рождении для детей, не получивших паспорт)
• Полисы ОМС – для всех членов экипажа
• Свидетельство о регистрации ТС (или ПТС) и документ на право управления данным ТС.
• Полис ОСАГО
По окончании АП экипаж получает комплект наклеек, дорожные документы и другие информационные материалы, которые Организатор сочтет нужным. Экипаж несет ответственность за сохранность всех указанных материалов: дубликаты платные.
Экипаж, не прошедший административную проверку, исключается из соревнования, заявочный взнос при этом не возвращается.
4.4. Техническая комиссия (ТК) – это проверка технического состояния автомобиля на предмет соответствия Техническим требованиям и требованиям безопасности (настоящий Регламент). Технической комиссией руководит Технический комиссар. Он имеет право на свое усмотрение перевести автомобиль из одного класса в другой, согласно его техническому состоянию. Также Технический комиссар имеет право подать Рапорт в ГСК с требованием исключить автомобиль (решение по такому рапорту ГСК принимает коллегиально).
Автомобиль может быть представлен на ТК одним из членов экипажа (присутствие всех не обязательно). Автомобиль должен быть представлен чистым, с нанесенными наклейками проводимого мероприятия (логотип и стартовый номер), а так же с нанесенными наклейками спонсоров данного мероприятия (при наличии). Отметка о прохождении ТК делается в Заявке (параллельно Технический комиссар или его помощник ведет Протокол). Экипаж, получивший такую отметку, обязан немедленно сдать Заявку в Штаб и получить Корнет. Получивший во время ТК замечания экипаж имеет право исправить эти нарушения и повторно предоставить автомобиль для ТК (в рамках расписания ТК по Программе, в порядке исключения Технический комиссар может назначить дополнительное время).
• Автомобили всех категорий должны иметь огнетушители заводского изготовления, содержащие суммарно не менее 4 кг огнегасящего состава. Огнетушители должны быть надёжно закреплены, легко сниматься и располагаться в легкодоступном для экипажа и помощи извне месте. На ТК будет проверяться заряд и срок годности огнетушителей.
• Все автомобили должны быть укомплектованы автомобильными медицинскими аптечками установленного ПДД РФ образца. Рекомендуется иметь дополнительную индивидуальную личную аптечку с необходимым для конкретного экипажа комплектом лекарственных средств. Как и огнетушитель, аптечка должна находиться в легкодоступном месте, необходимо принять меры для герметизации аптечки от воздействия воды.
- Автомобили всех категорий должны иметь исправную систему навигации. Экипаж должен обладать навыками умения использования навигации.

- Автомобили всех категорий, оборудованные лебёдкой, должны иметь корозащитную стропу и тросогаситель (в случае использования стального троса).
- Автомобили всех категорий должны иметь как минимум две буксировочные проушины (для категории «Параллелька» наличие буксировочного крюка, предусмотренного заводом изготовителем), по одной в передней и задней части автомобиля.
- Аккумуляторные батареи на автомобилях участников, вне зависимости от их расположения и вида, должны иметь жесткое крепление, обеспечивающее их надежную фиксацию. Клеммы аккумуляторных батарей должны быть закрыты диэлектрическим материалом.
- Во время соревнования каждый экипаж должен иметь как минимум два работающих сотовых телефона, номера которых необходимо сообщить Организатору в заявке и подтвердить на Технической комиссии.
- За 10 минут до старта автомобиль по решению технического комиссара может быть подвергнут повторной технической комиссии. Проверяется обязательное наличие аптечки, огнетушителя, буксировочных проушин, работающих штатных световых приборов, работающих ремней безопасности, корозащитной стропы (при наличии на автомобиле лебедки). Настоятельно рекомендуется иметь рывковый трос.
Не прошедшие предстартовую ТК экипажи пенализируются перестановкой в конец очереди до исправления замечаний технического комиссара, либо (в случае не исправления замечаний) исключаются. Не прошедший ТК экипаж исключается.
4.5. РЕКЛАМА. Автомобили участников могут нести на себе любой вид рекламы при условии, что она не противоречит законодательству РФ и реклама не носит оскорбительного характера. При этом реклама коммерческого характера должна быть согласована с Организатором, в том числе – снята (закрыта полностью) по первому требованию Организатора.
4.6. Разрешено наличие логотипов и стартовых номеров других соревнований.
5. Допускаемые автомобили. Зачеты и зачетные категории
Организатор, в целях проведения спортивно-развлекательных мероприятий «Снежного Барса», установил следующие категории автомобилей: "Подготовленные", "Стандарт" и «Параллелька». Каждая категория проходит отдельные Спецучастки (СУ). Трассы могут отличаться как по протяженности, так и по характеру и сложности задач. Результаты разных СУ в каждой категории суммируются.
Определение категории автомобиля участником может быть пересмотрено техническим комиссаром в момент прохождения технической комиссии. В спорных случаях решение об отнесении автомобиля к той или иной категории принимает Старший судья соревнования. Решение Старшего судьи опротестованию не подлежит.
5.1. Категория "Стандарт" - автомобили категории "В", прошедшие государственную регистрацию и допущенные к участию в дорожном движении на территории РФ. Автомобили должны отвечать требованиям ТК и АП. Допускается любая внедорожная подготовка, запрещается использование лебёдки (лебёдок) любого типа, кроме приводимых в действие мускульной силой. Необходимо опломбирование установленной лебёдки Техническим комиссаром при проведении ТК с целью обеспечения контроля её использования. Повреждение пломбы до окончания соревнований (оглашения окончательных результатов) недопустимо. Техническую возможность опломбирования обязан обеспечить экипаж автомобиля. Максимальный размер колес не должен превышать 33 дюйма (838мм). Запрещается установка колёс от сельхозтехники, бэдлоков на колёсные диски.
5.2. Категория "Подготовленные" - автомобили категории "В", прошедшие государственную регистрацию и допущенные к участию в дорожном движении на территории РФ. Автомобили должны отвечать требованиям ТК и АП. Допускается любой размер колес. Разрешается применение всех типов автомобильных лебедок. А также автомобиль может иметь любую другую внедорожную подготовку без ограничений
5.3. Категория «Параллелька» - автомобили категории "В", прошедшие государственную регистрацию и допущенные к участию в дорожном движении на территории РФ. Автомобили должны отвечать требованиям ТК и АП. Максимальный размер колёс не должен превышать штатный размер, указанный производителем +1 дюйм (25мм) к внешнему диаметру для протектора МТ и +2 дюйма(51мм) к внешнему диаметру для протектора АТ. Запрещается установка лебёдки (лебёдок), силового обвеса (бамперов, защит кузова (кроме днища), порогов) , лифта кузова, лифта подвески, колёс с рисунком протектора типа «экстрим», колёс от сельхозтехники, бэдлоков на колёсные диски Изменения конфигурации кузова, рамы связанные с внедорожной подготовкой (резанные кузова, арки, укорачивание рамы), отсутсвие основных элементов кузова, бамперов не допускаются. Допускаются повреждения, не имеющие отношения к внедорожной подготовке (повреждения ЛКП, вмятины, трещины, отсутствие незначительных элементов (противотуманки, катафоты, брызговики и т.п.)
Доступно для обсуждения http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 4&t=149384

Re: Подготовка Барса (свежее и актуальное)

Добавлено: 14 фев 2016, 21:57
Romik
Проложено около 10-20 км асфальта.
Так что можно ехать.