ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Azan »

SmoAG писал(а):
Azan писал(а):страна происхожд. это где товар границу пересек. с эмиратов заказывайте, больше шансов, что норм придет. но сроки не айс.
И кто вам такую ерись сказал? Страна происхождения это там где товар был произведён и ни чего более, а когда страна происхождения где товар границу перешёл (кроме страны происхождения реальной) это реэкспорт или как его сейчас принято называть для страны получателя серый импорт.
Согласен хрень я написал про страну происхождения в счёт-фактуре. :*WALL*: А по ГТД не где нельзя посмотреть откуда товар?
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение IZVNE »

Блин вот 1 раз детали уже заменил. Думаю в октябре-ноябре попробовать купить еще раз. И хрен знает где покупать. То ли опять в Автодоке. То ли еще где. А то дома теперь пол комплекта лежит.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Azan писал(а):
SmoAG писал(а):
Azan писал(а):страна происхожд. это где товар границу пересек. с эмиратов заказывайте, больше шансов, что норм придет. но сроки не айс.
И кто вам такую ерись сказал? Страна происхождения это там где товар был произведён и ни чего более, а когда страна происхождения где товар границу перешёл (кроме страны происхождения реальной) это реэкспорт или как его сейчас принято называть для страны получателя серый импорт.
Согласен хрень я написал про страну происхождения в счёт-фактуре. :*WALL*: А по ГТД не где нельзя посмотреть откуда товар?
в ГТД страна происхождения обязательна. Иначе термин реэкспорт бы не появился)))
Но так что бы понять принцип, нужно окунуться
На заре всех последний событий связанных с Украиной и началом гей-санкций и ответных мер с нашей стороны
Великая обезьяна, в адрес президента Белоруссии высказала великую озабоченность, тем что картофельный король поддерживает действия агрессивно настроенной страны, запертой в международной изоляции. И если он продолжит это делать, то великая и могучая страна защищающая секс меньшинства и зоофилов, будет вынуждена направить флот к морским границам бульбашей. И тут светлые умы, подкрепленные картофельным пюре поняли, что БЕЛОРУССКИЙ мореплаватель и первооткрыватель Колумб, совершил не самую большую ошибку уплыв открывать новый свет. И как и водится вместе с американским флотом в моря и океаны новой морской державы устремились: шпроты, омары и прочее
Принцип работы таможни мягко говоря говоря имеет много пробелов, и им тяжело оценить что в итоге лежит в коробках, погруженных в трак, иногда цельное сгущенное молоко по документам, в итоге поступает в магазины уже как зеленый горошек, а иногда вместо 50 единиц заявленных к декларированию их оказывается 55, и если декларант ранее имел кристальную репутацию, то у него такое проходит. но не приведи случай попасть с таким товаром, контору легче закрыть и открыть новую, тк ты не провезешь лишней семечки в фасовочном пакете.
ну и анекдот на затравку
На таможню приходит информация, что один НР везет себе 100 шт пальм, те потирая руки в предвкушении того что это явно комерческая партия и будет с чего прикурить, ожидают товар.
Пришло время и товар подается к декларированию, инспектор берет декларацию, а там прописано: пальмовая роща 1 шт. :%):
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Azan »

Так, что со складами в ОАЭ, есть статистика? Мое мнение, что оттуда понадежней будет. В Россию наволокли уже уже столько хлама, что шанс нарваться на подделку 50/50.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Azan писал(а):Так, что со складами в ОАЭ, есть статистика? Мое мнение, что оттуда понадежней будет. В Россию наволокли уже уже столько хлама, что шанс нарваться на подделку 50/50.
Несколькими страницами мой пост, крышка радиатора пришла с Московского склада, а вот наклейки и скоба с оаэ, так что тоже 50/50:( и там есть люди ради наживы готовые рисковать.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
mmg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:40
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение mmg »

SmoAG писал(а): Не спорю что есть позиции, что без вариантов только оригинал, но по расходникам, давно уже не страдаю иллюзиями и беру не оригинал, по фильтрам это нитто, по ремням гейт, по сальникам нок, давно правда не приходилось их менять, эти позиции не уступают оригиналу и стоят так же, а то и дороже.
Тут столкнулся с сальниками. Оригиналы - пресловутый контрафакт, в упаковке лежат Nok. Заказал новые от Corteco из фторкаучука, внутри лежали также Nok. Проморозил в морозилке вместе с простыми, задубели так же - но при нажатии быстро принимали первоначальное положение, простые сальники как нажал - так и оставались. Сальники балансирных валов и передний коленвала.
Вложения
IMG_20160825_144446.JPG
IMG_20160825_144657.JPG
IMG_20160825_144500.JPG
IMG_20160825_144714.JPG
ММС Pajero Sport 2.5 TD 2006г. чорный был...
Сейчас НМПС 2011 серебро на автомате
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Ну я и написал, давно их не заказывал, последний раз на капиталку вояджера, печально что подделок стало больше. И многие производители перенесли производство в другие страны, пример кнехт, качество Австрийского и румынского фильтра видео уже при вскрытии упаковки.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение IZVNE »

Хотел промыть ЕГР в эти выхи.
Заказал прокладки в Автодоке.
Крайние норм. А та что посредине опять тайская. Тока в этот раз красную надпись они чем-то закрасили. Вот и все решение вопроса. В данном случае это не так важно она железная. И я ее все равно поставлю. Но это канечно пиз..ц простите.
Вложения
photo_2016-09-09_14-26-53.jpg
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

IZVNE писал(а):Хотел промыть ЕГР в эти выхи.
Заказал прокладки в Автодоке.
Крайние норм. А та что посредине опять тайская. Тока в этот раз красную надпись они чем-то закрасили. Вот и все решение вопроса. В данном случае это не так важно она железная. И я ее все равно поставлю. Но это канечно пиз..ц простите.
Не хочу тебя расстраивать, но вот крайние как раз вообще шмурдяк полнейший, а вот тайская ориганал, и если учесть что она железная, то она как раз и походит, а вот то что ты назвал "норм" в лучшем случае голимый китай((((
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение IZVNE »

SmoAG писал(а):
IZVNE писал(а):Хотел промыть ЕГР в эти выхи.
Заказал прокладки в Автодоке.
Крайние норм. А та что посредине опять тайская. Тока в этот раз красную надпись они чем-то закрасили. Вот и все решение вопроса. В данном случае это не так важно она железная. И я ее все равно поставлю. Но это канечно пиз..ц простите.
Не хочу тебя расстраивать, но вот крайние как раз вообще шмурдяк полнейший, а вот тайская ориганал, и если учесть что она железная, то она как раз и походит, а вот то что ты назвал "норм" в лучшем случае голимый китай((((
Эт почему?
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Ну начнем))))
перво, сечас курил и меня ужаснуло, если посередине контрафакт, но он является оригиналом выпущенным заводом митцу, но не для нашего рынка,а рынка тая, там в прицыпе это и написано "made in ...." ну только они это закрасили)))), то те что по бокам это подделка сделанная на подделку, вот это мы докатились((((((
а теперь почему:
1) этикетки матовые, в оригинале глянец, это видно даже по твоему фото
2) не выдержан интервал отступа от разделительной полоски, причем на всех 3 этикетках он разный
3) посмотри на названия, запчать по факту одна, а названия разные, в 90% запчасть "прокладка колектора ...." будет писаться одинаково, для этого и введен оригинальный номер, что бы их отличать
4) оринтация надписи "genuino parts" относительно "Mitsubishi......" тоже плавает
5) штрих код
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение IZVNE »

SmoAG писал(а):Ну начнем))))
перво, сечас курил и меня ужаснуло, если посередине контрафакт, но он является оригиналом выпущенным заводом митцу, но н для нашего рынка а рынка тая, там в прицыпе это и написано "made in ...." ну только они это закрасили)))), то те что по бокам это подделка сделаная на поддеоку, вот это мы докатились((((((
а теперь почему:
1) этикетки матовые, в оригинале глянец, это видно даже по твоему фото
2) не выдержан интервал отступа от разделительной полоски, причем на всех 3 этикетках он разный
3) посмотри на названия, запчать по факту одна, а названия разные, в 90% запчасть "прокладка колектора ...." будет писаться одинаково, для этого и введен оригинальный номер, что бы их отличать
4) оринтация надписи "genuino parts" относительно "Mitsubishi......"
5) штрих код
Ну фиг знает. У меня дома пол комплекта ГРМ. От них же. Приду домой поизучаю этикетки.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МШУ »

Ээээ,либо я давно иппонские ЗЧ не брал,либо...
А с каких пор пакетик степлером стали запечатывать ,а не термо?
Александр161
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Белый NMPS 2012г.
Откуда: Ростовская обл.

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Александр161 »

год точно. ремень брал в запас, лежит так-же запакованный. еще что-то брал, тоже степплером было запечатано.
уточнение. тока это не жапан. все тайское.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex5024 »

Всем добрый день. Заказал цепь ГРМ для 4м41, и на упаковке две наклейки вот думаю не левак ли это.
Вложения
IMG-20160921-WA0016.jpg
IMG-20160921-WA0017.jpg
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Погугли это номер на картинки и посмотри, не нравится что наклейка матовая, обычно серая полоска блестит.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Александр161
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Белый NMPS 2012г.
Откуда: Ростовская обл.

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Александр161 »

Похоже, надо соскакивать с оригинала... было бы неплохо получить рекомендации компетентных людей.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Рекомендации чего? Берите оригинал у оыициалов, а в случае беды предъявите им претензию, а если уж вообще левак привезут поднимете скандал.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Свят »

SmoAG писал(а):Рекомендации чего? Берите оригинал у оыициалов, а в случае беды предъявите им претензию, а если уж вообще левак привезут поднимете скандал.
КАкой нах скандал???? Тут нужно нечто другое поднимать.......
Доблесная официальная стайка гомо...ов каманда Санкт-Петербурга
IMG_20160925_191742.jpg
IMG_20160925_191959.jpg
IMG_20160925_192204.jpg
И это маленькая толика....ИХней кухни
А теперь вопрос- какой из них оригинал???? Думаю понятно.....
А теперь другой вопрос- что страшнее, Тайский для Тая оригинал или...... мля откровенный контрафакт?
И Вы что думаете, что с аналогами/заменителями не такая ситуация?

Цена вопроса у оптовых поставщиков сегодня решает всё ::-(:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

Свят писал(а): Доблесная официальная стайка гомо...ов каманда Санкт-Петербурга
Japna - Джапна - это круто, видимо новая китайская провинция... По штрих коду видно, что этикетка подделка, хотя шрифты ничего так, печатают все лучше и лучше.
Кстати в Новосибирске прикрыли официального дилера - Макс моторс. Не знаю как с продажами, а с клиентами на ремонт и ТО по мицикам отбоя не было, за неделю надо было записываться.
Свят писал(а): А теперь другой вопрос- что страшнее, Тайский для Тая оригинал или...... мля откровенный контрафакт?
А хз, так то в Тае влажность 100% и вся земля покрыта растительностью, пыли нет. Могут юзать фильтра попроще.
Свят писал(а): И Вы что думаете, что с аналогами/заменителями не такая ситуация?
Цена вопроса у оптовых поставщиков сегодня решает всё ::-(:
Заменители - аналогичное гамно но в три раза дешевле.

PS: Кстати, на тайском сайте мишубиси можно глянуть цены на ТО, дак вот, стоимость фильтров у них там по цене приблизительно равна ценам фильтров в екзисте.
Последний раз редактировалось Alex_IZA 25 сен 2016, 23:17, всего редактировалось 4 раза.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»