ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МДМ »

Kishpanec писал(а):Приветствую всех, внесу свою лепту. Предстоит замена ГРМ и иже с ним (ТО-90), пробег 73 на данный момент, ремень балансиров не подтягивал а потому очкую че-то. Делать буду не у официалов, есть толковый мастер, излучает уверенность что все пучком будет. Начал подбирать запчасти, в принципе пришел к тому что возьму все оригинал, толковые заменители по цене не сильно отличаются а то что значительно дешевле - не внушает так что бы совсем. Вовремя наткнулся на драйве на кровавую вендетту IZVNE с Автодоком, от него пришел сюда и прочел от корки до корки. Собсна это призказка. А теперь сказка)
Продавану местному самому четкому озвучил весь расклад, он проникся и предложил заказать пока только ремень ГРМ на пробу. Итог любопытный: Пришел ремень - на стикере маде ин жапань, все дела, все четко, никакого таиланда. На ремне маде ин таиланд. Фото приложу если допру как их тут приложить...
Получается что поставщики не гнушаются лепить на упаковку левые стикеры. Как определить оригинальность детали вообще загадка, метод холодильника отвергаю как ненаучный... :*WALL*: :*HELP*:
"поздравляю". это подделка.
сейчас соображу как лучше донести и выложу признаки. для визуального опознания.
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

Стикер на вашем ремне паленый. Код детали по штрих коду читается верный 1145A019, а вот qty по штрихкоду отсутствует. А он в этом случае по штрих коду приписывается значением 001. Как заметили в названии нет запятой.

PS: С каждым разом паленые стикеры все лучше.
Kishpanec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:09
Двигатель:: 4D46
Мой автомобиль(и):: L200 SS MT 136 h.p. 2011
Откуда: Кубань

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Kishpanec »

Ну такими темпами через пару недель стикеры будут у всех - комар носа не подточит. Вопрос в другом, сам ремень UNITTA маде ин таиланд - имеет право на жизнь? (если, допустим, отбросить рамс со стикером)
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

Да, ктоб его знал. Вам нужны эксперименты с ремнем грм?

Я бы скзал проблема в другом - где б...ь купить нормальные запчачти? Ибо даже официальные дилеры хз. где берут запчачти, только не со склада официального дистрибутора. А этот хре..в официальный дистрибутор не может подтвердить что дилер продал запчасть со склада дистрибютора...
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dr.motor »

sun mitsuboshi contiteh
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МДМ »

итак, по моим наблюдениям, у оригинала на наклейке надписи:
MITSUBISHI MOTORS
а под этим в красном "прямоугольнике" другая про их оригинальность.
так вот, начало прямоугольника приходится на букву I, а конец на середину буквы O верхней надписи.
рисунок с линиями зеленого цвета в пояснение прилагаю.
если красные надписи смещены, то это подделка.

проверить можно на примере в этой теме здесь: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 5#p2452670
Вложения
mda.jpg
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
Kishpanec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:09
Двигатель:: 4D46
Мой автомобиль(и):: L200 SS MT 136 h.p. 2011
Откуда: Кубань

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Kishpanec »

Да собсна у меня тоже пукан пригорает именно на почве отсутсвия ясности и как-бы уже срочности - ремням шестой год пошел... Заказали на пробу ремень у другого поставщика, если не убедит своей подлинностью наповал - наверное придется заменители брать, сижу вот выбираю уже... По ремням пока на Sun остановился, ролики и натяжитель продаван пообещал NTN отловить, сальники NOK, ремни агрегатов контитеч или гейтс, с помпой вопрос открытый. Если уж мицубиши моторс на афтермаркете порядок навести не хочет, то я у него ничего и покупать не буду...
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МДМ »

dvm99 писал(а):Походу палево прёт в страну по всем позициям, не только по РТИ.
Заказал через емех оригинальные заглушки к кузову (те что на днище).
Ждал долго- 3 недели, но у меня не горело...
Да и с установкой их ещё затянулось. Вчера стал ставить, а они болтаются в дырах.
Зазор маленький, но есть, а должны вставляться с усилием.
Замеряю штангелем старые и новые - диаметр совпадает.
Но не совпадает высота!
Что делать? Не ставить же старые, ржавые. Деваться некуда, посадил их на шовный герметик...
Упаковка вроде походит на родную (по крайней мере к полиграфии нет притензий), но сразу смутило, что не заклеена она, а степлером пробита.
(На втором фото видно, где работает старая заглушка, и как у новой просажен размер по высоте).
ПС
Странно, пробил штрих-код. Бьётся нормально! :%):
Дим, твои "шляпы" попадают под мою теорию. хоть немного, но красные надписи смещены... если фото правильно передаёт.
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МДМ »

Kishpanec писал(а):Да собсна у меня тоже пукан пригорает именно на почве отсутсвия ясности и как-бы уже срочности - ремням шестой год пошел... Заказали на пробу ремень у другого поставщика, если не убедит своей подлинностью наповал - наверное придется заменители брать, сижу вот выбираю уже... По ремням пока на Sun остановился, ролики и натяжитель продаван пообещал NTN отловить, сальники NOK, ремни агрегатов контитеч или гейтс, с помпой вопрос открытый. Если уж мицубиши моторс на афтермаркете порядок навести не хочет, то я у него ничего и покупать не буду...
никого не агитирую, но себе ремень взял mitsuboshi. такой идет в оригинале у mitsubishi.
gates тоже идет в оригинале у корейцев -можно ставить.
контитех на советую, т.к. очень много отвратительных подделок из польши и украины. надо просто позабыть про эту фирму на пару лет.
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
Kishpanec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:09
Двигатель:: 4D46
Мой автомобиль(и):: L200 SS MT 136 h.p. 2011
Откуда: Кубань

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Kishpanec »

Насчет ремней mitsuboshi согласен - достойная альтернатива, выбирал между mitsuboshi, sun и gates - но мой продаван высказался за sun а я его мнению доверяю. Contitech уважаю за "тонкие" ремни агрегатов, уже пару раз ставил за год на разные машины - работают норм и не свистят, перед установкой их реставратором покрышек doctor wax в желтом пузырьке обработал - вроде нормуль, хотя может просто попадались хорошие. С помпой пока не определился...
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МДМ »

Kishpanec писал(а): С помпой пока не определился...
DOLZ -так производитель называется.
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
Kishpanec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:09
Двигатель:: 4D46
Мой автомобиль(и):: L200 SS MT 136 h.p. 2011
Откуда: Кубань

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Kishpanec »

Чет отзывы противоречивые про DOLZ , но беру на заметку, спасибо
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МДМ »

Kishpanec писал(а):Приветствую всех, внесу свою лепту. Предстоит замена ГРМ и иже с ним (ТО-90), пробег 73 на данный момент, ремень балансиров не подтягивал а потому очкую че-то. Делать буду не у официалов, есть толковый мастер, излучает уверенность что все пучком будет. Начал подбирать запчасти, в принципе пришел к тому что возьму все оригинал, толковые заменители по цене не сильно отличаются а то что значительно дешевле - не внушает так что бы совсем. Вовремя наткнулся на драйве на кровавую вендетту IZVNE с Автодоком, от него пришел сюда и прочел от корки до корки. Собсна это призказка. А теперь сказка)
Продавану местному самому четкому озвучил весь расклад, он проникся и предложил заказать пока только ремень ГРМ на пробу. Итог любопытный: Пришел ремень - на стикере маде ин жапань, все дела, все четко, никакого таиланда. На ремне маде ин таиланд. Фото приложу если допру как их тут приложить...
Получается что поставщики не гнушаются лепить на упаковку левые стикеры. Как определить оригинальность детали вообще загадка, метод холодильника отвергаю как ненаучный... :*WALL*: :*HELP*:
плохо изучал. здесь ремень с таким же номером http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 5#p2438669
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
Kishpanec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:09
Двигатель:: 4D46
Мой автомобиль(и):: L200 SS MT 136 h.p. 2011
Откуда: Кубань

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Kishpanec »

С некоторой долей вероятности рискну предположить что это такая же залипуха как и у меня, просто стикер без красной надписи... Там хоть made in japan не написали. Проблему то не решает.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20199
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dvm99 »

МДМ писал(а):никого не агитирую, но себе ремень взял mitsuboshi.
Фиг знает, у меня какое-то двоякое отношение к mitsuboshi осталось.
Я с таким ремнём своего первого Боливара купил.
То ли поиздевались до меня над ним, то ли ещё чего... Но при внешнем отсутствии износа ремень был вытянут до предела натяжения ролика, а во-вторых, гулял по ширине, что аж пластиковый кожух цеплял и оставил на нём пропилы.
Поставил Бош (не агитирую, ибо заю, что мне повезло, их палят неплохо), все проблемы ушли.
МДМ писал(а):gates тоже идет в оригинале у корейцев -можно ставить
Да, неплохая контора...
Всё ИМХО.
МДМ писал(а): Дим, твои "шляпы" попадают под мою теорию. хоть немного, но красные надписи смещены... если фото правильно передаёт.
Всё!
Сегодня вооружусь кронциркулем и пойду измерять, упаковки ещё не выкинул...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20199
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dvm99 »

МДМ писал(а):Дим, твои "шляпы" попадают под мою теорию. хоть немного, но красные надписи смещены... если фото правильно передаёт.
Вот перефоткал.
Мало того, перерыл у себя другие оригинальные З/Ч в упаковках (всякие шланги, термостаты своего черёда ждут), дык разницы никакой не заметил, везде под I и О в одинаковых местах, как и на этой этикетке.
Штрих-коды все бъются правильно.
Единственное отличие, повторюсь, было в том, что пакет не запаян, а пробит степлером.
Вложения
P1030976.jpg
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Azan »

Всем привет! На фотке цена за сальник клапана на 6G72 12кл. По аналогам цены выше, даже PAYEN от 19руб, AJUSA 35руб. Привёз хорошему товарищу, потом на эту тему наткнулся. Теперь думаю забрать обратно пока не поставил. Кто нибудь брал по таким ценам? Изучал на предмет подделки? Упаковка по 10шт запаяна широким швом в сеточку. Про Тайвань нечего не было на упаковке.
Вложения
Безымянный22.JPG
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20199
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dvm99 »

Azan писал(а):Всем привет! На фотке цена за сальник клапана на 6G72 12кл. По аналогам цены выше, даже PAYEN от 19руб, AJUSA 35руб. Привёз хорошему товарищу, потом на эту тему наткнулся. Теперь думаю забрать обратно пока не поставил. Кто нибудь брал по таким ценам? Изучал на предмет подделки? Упаковка по 10шт запаяна широким швом в сеточку. Про Тайвань нечего не было на упаковке.
Замечал, что низкая цена может быть и на оригинал, особенно на расходники... Иногда по каким-то причинам поставщики снижают её, причём бывало да же в 2-3 раза.
В последнее время как-то не отслеживал, а год-два назад, когда заходил регулярно на одни и те же позиции (в экзисте), такие скачки цен (в ту и другую сторону) бросались в глаза.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
lexus3ds
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 AT
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение lexus3ds »

Exist привез сайленты MR 992256 для Тайланда. Написал заяву и сразу сдал.
Спасибо за тему, не прочитал бы - вкорячил бы непойми что.
Только что и где теперь брать?
Последний раз редактировалось SNOOPER 12 авг 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Красный цвет запрещён
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Mark69 »

Mark69 писал(а):Alex5024 дал ссыль на запчастисипонии, заказал сальники, как придут недели через 3 наверно , отпишусь чё там придёт
Отчитываюсь
Заказал 11.07 , сегодня 12.08 получил
Сольник коленвала маде ин Япония, кольцо уплотнительное форсунки почему-то таиланд
Положил в морозилку -22, все изделия в камень
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»