Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Паджеро Трофи Фестиваль 2016 (11-13 Июня 2016 г.)

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, SoundSpeed, Покатушкин

Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Тимоха »

Goosve писал(а):
3. После 2-ой РГ, четко соблюдая рекомендации дорожной книги, моя команда доехала до позиции 53. Там была табличка синего цвета Переславль, мы свернули направо и двигались по прямой. В результате, проехав мост над объездной дорогой и двигаясь всё время по главной, мы попали в центр города, хотя должны были оказаться на объездной. В дорожной книге на этот счёт указаний не было. Какая ошибка была допущена моей командой?
Посмотрите внимательно, у таблички синего цвета нужно было повернуть направо - стрелка в дк, в то время, как на самом указателе стрелка указывала прямо, вот вы и запутались и проехали прямо :)
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

Тимоха писал(а): Вопрос:
При подсчете своих пеналей в простыне сложил все пеналии , сверил со своими данными, и получил итог, всё сошлось, но не понял почему из итога не вычетались 2*30 минут депеналий за Варварин ключ? Даже если представить, что искупались все экипажи и эти депиналии просто сократили для всех, то не может же быть, что у абсолютно всех экипажей искупались по два человека или то, что никто не накосячил с фотками и т.п....?
№85
В рассуждении две ошибки ...
1. вычитаться должно только 30 минут за фото второго члена экипажа
2 Депенализация касается, только фотоКП, т.е., если ты не взял два фотоКП (где то дальше по дороге) как раз они и депенализируются
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

Тимоха писал(а):
Goosve писал(а):
3. После 2-ой РГ, четко соблюдая рекомендации дорожной книги, моя команда доехала до позиции 53. Там была табличка синего цвета Переславль, мы свернули направо и двигались по прямой. В результате, проехав мост над объездной дорогой и двигаясь всё время по главной, мы попали в центр города, хотя должны были оказаться на объездной. В дорожной книге на этот счёт указаний не было. Какая ошибка была допущена моей командой?
Посмотрите внимательно, у таблички синего цвета нужно было повернуть направо - стрелка в дк, в то время, как на самом указателе стрелка указывала прямо, вот вы и запутались и проехали прямо :)
не Тимоха они "заблудились" где то раньше, спутав - таблички позиция 53 как раз на мосту ... ранее есть указатели "переславль" но они не такие ... они сдвоеные с другими названиями и т.п. ...поэтому позиция 53 у них наступила раньше ... судя по всему для них позиция 52 и 53 сдвоились ... или они пропустили "не проехали" одну из позиций"
поз 50 - "стоп РГ"
поз 51 - "крест направо"
поз 52 - "упор направо" -выезд на а/д Переславль - Берендеево вот как раз там могла быть табличка но с другой стрелкой
поз 53 - "дыра направо" по указателю "прямо Переславль", расположена на мосту через объездную. Это съезд на объездную в сторону Москвы
поз 54 съезд с объездной и далее фотоКП "пер Дальний"
Аватара пользователя
Goosve
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:56
Двигатель:: Бензин, 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Оттуда, куда Москва лопнула
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Goosve »

Тимоха писал(а):
Goosve писал(а):
3. После 2-ой РГ, четко соблюдая рекомендации дорожной книги, моя команда доехала до позиции 53. Там была табличка синего цвета Переславль, мы свернули направо и двигались по прямой. В результате, проехав мост над объездной дорогой и двигаясь всё время по главной, мы попали в центр города, хотя должны были оказаться на объездной. В дорожной книге на этот счёт указаний не было. Какая ошибка была допущена моей командой?
Посмотрите внимательно, у таблички синего цвета нужно было повернуть направо - стрелка в дк, в то время, как на самом указателе стрелка указывала прямо, вот вы и запутались и проехали прямо :)
Скорее всего эта табличка была перед мостом? Там мы уже Ям искали. Ошиблись мы раньше этой таблички, приняв за ориентир другой указатель, на котором стрелка была не прямо, а направо. Наверное в позиции 52, но как перескочили через позицию не помню.
Теперь всё понятно, спасибо :*THANK*:
Аватара пользователя
Goosve
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:56
Двигатель:: Бензин, 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Оттуда, куда Москва лопнула
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Goosve »

Митрий и фишка писал(а):
не Тимоха они "заблудились" где то раньше, спутав - таблички позиция 53 как раз на мосту ... ранее есть указатели "переславль" но они не такие ... они сдвоеные с другими названиями и т.п. ...поэтому позиция 53 у них наступила раньше ... судя по всему для них позиция 52 и 53 сдвоились ... или они пропустили "не проехали" одну из позиций"
поз 50 - "стоп РГ"
поз 51 - "крест направо"
поз 52 - "упор направо" -выезд на а/д Переславль - Берендеево вот как раз там могла быть табличка но с другой стрелкой
поз 53 - "дыра направо" по указателю "прямо Переславль", расположена на мосту через объездную. Это съезд на объездную в сторону Москвы
поз 54 съезд с объездной и далее фотоКП "пер Дальний"
Пока разбиралась, Вы за меня всё описали :) Именно так и было. :*THANK*:
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

Goosve писал(а): 2. Второй вопрос как раз про это. Почему, если нам выделен 1 час на посещение музея я не могу им воспользоваться, приехав позже на КВ, т.к. судьи уезжают через 20 минут? Разве они не должны дождаться, когда команда выполнит задание в положеное ей время?
Косяк с отсутствием 13 и 14 фото-КП отнял у нас 10 минут из отведённых нам 20 минут на посещение музейного комплекса. В результате из 9 имеющихся в наличии фото-КП в музейном комплексе мы не то что не смогли, а просто не искали последние 5 из-за нехватки времени.

На брифинге про нехватку времени бвло заявлено и, сказано, что отставание от норм неизбежно. А раз гонка проходит строго по ПДД, то там есть следующая фраза: "Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил." Я вела свой автомобиль в соответствии с этим требованием и не укладывалась в нормы, предложенные организатором. Я не отклонялась от маршрута на участке трассы от старта до конца 2-ой РГ (спасибо внимательному штурману ). Единственное моё опоздание было в музее Паровозов, там по своей ошибке я задержалась на 6 минут и ещё на 4 минуты была задержка после старта. То есть примерно 10 минут я потеряла по своей не внимательности. Остальное время было потрачено без ошибок.
Считаю, что при составлениии графика работы судейских пунктов необходимо учитывать возможность отставания команды от заранее не выполнимых норм. Наше отставание за вычетом простоя на Варварином ключе равно 48 минут 24 секунды. Это не такое огромное отставание но из-за него наша команда была лишена 40-ка минут на посещение музея. То есть у меня было всего 8 минут 24 секунды на оговоренное на брифигне отставание?
Совершенно не понятно о каком номере экипажа идет речь ... по результатам вычислений это скорее всего номер 19 ...

Во первых строках своего ответа ...у меня вопрос ... :) что это за цифра такая 48 минут 24 секунды ...и в результате каких вычислений Вы ее получили ??? У меня несколько другие цифры по тайминигу экипажа 19
КВ1 - КВ2 (до Варвары) - опоздание 16 минут
КВ2 - КВ2А (Варвара) - опоздание 42 минуты
КВ2А, Старт РГ1 - КВ3 (до Паровозов) - опоздание 6 минут
КВ3 - КВ3А (в Паровозах) - опоздание 6 минут
КВ3А - КВ4 (до Музеев) - опоздание 13 минут
Таким образом суммарное опоздание на КВ4 Музей вход составило 83 минуты ... без учета "купания" 41 минута. Где 8 минут 24 секунды о которых вы говорите ??? :)
Нет ждать Вас никто не должен ...
если Вы опаздываете или заблудились в таком случае надо позвонить Рукогону или офицеру при участниках и они бы приняли то или иное решение, как правило в пользу экипажа ... все судейские посты продлили свое время работы.
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

Goosve писал(а): 1. Про Варварин ключ. Если "там купались в основном наши", то почему из-за того, что стартовавшие раньше долго выполняли задание, штрафные минуты получаю я? Мы ждали своей очереди целый час и эта задержка не толко добавила нам штрафного времени, но и не дала нам возможности найти фото КП в краеведческом музее, так как мы прибыли за 20 минут до окончания работы судей.
Да, действительно там была очередь ... тайминг других экипажей говорит как раз об очереди ...

Но вот загадка ... экипаж одновременно приехавший на КВ-2 опоздал на выход на 26 минут, экипажи приехавшие позже Вас опоздали примерно в тех же пределах т.е. судя по таймингу ...очередь была в пределах 40ка минут ... в мои расчеты было заложено 25 минут очередь, 5 минут - купание, раздевание, вытирание, одевание. таким образом опоздание на этом пункте никак не может превысить 30 минут, что подтверждается таймингом экипажей приехавших с Вами в одно время вы же купались дольше других ...

Далее расписание работы судейских пунктов у вас было ... в маршрутном листе ... но вместо того что бы уменьшить опоздание вы его увеличиваете ... в музее паровозов среднее время потраченное экипажами около 30 минут - у Вашей команды 51 минута

Вот собственно причины по которым Ваша "команда" нахватала пеналей ... мастерство водителя тут играет конечно определенную роль, но не решающую ... таким образом все закономерно ...
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

Далее про тактические ошибки ... или " Ралли - это умение опаздывать" ...
Итак экипаж прибывает на КВ-4 в 16:00, смотрим маршрутный лист действительно 4А закрывается в 16:20, через 20 минут - казалось бы задача не разрешимая, т.е. за 20 минут надо найти кучу фотКП ... смотрим регламент и таблицу пенализации ... за пропуск КВ - 30 минут, за пропуск фотКП 15 минут ... т.е. "цена не явки" на КВ равна двум фотоКП ... экипаж 19 не собрал 5 фотоКП, но "успел" на КВ, таким образом разменяв 30 минут на 1 час 15 минут.
Аватара пользователя
Goosve
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:56
Двигатель:: Бензин, 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Оттуда, куда Москва лопнула
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Goosve »

Митрий и фишка писал(а):
Goosve писал(а): 1. Про Варварин ключ. Если "там купались в основном наши", то почему из-за того, что стартовавшие раньше долго выполняли задание, штрафные минуты получаю я? Мы ждали своей очереди целый час и эта задержка не толко добавила нам штрафного времени, но и не дала нам возможности найти фото КП в краеведческом музее, так как мы прибыли за 20 минут до окончания работы судей.
Да, действительно там была очередь ... тайминг других экипажей говорит как раз об очереди ...

Но вот загадка ... экипаж одновременно приехавший на КВ-2 опоздал на выход на 26 минут, экипажи приехавшие позже Вас опоздали примерно в тех же пределах т.е. судя по таймингу ...очередь была в пределах 40ка минут ... в мои расчеты было заложено 25 минут очередь, 5 минут - купание, раздевание, вытирание, одевание. таким образом опоздание на этом пункте никак не может превысить 30 минут, что подтверждается таймингом экипажей приехавших с Вами в одно время вы же купались дольше других ...

Далее расписание работы судейских пунктов у вас было ... в маршрутном листе ... но вместо того что бы уменьшить опоздание вы его увеличиваете ... в музее паровозов среднее время потраченное экипажами около 30 минут - у Вашей команды 51 минута

Вот собственно причины по которым Ваша "команда" нахватала пеналей ... мастерство водителя тут играет конечно определенную роль, но не решающую ... таким образом все закономерно ...
Не согласна, ответила в личку.
Митрий и фишка писал(а):Далее про тактические ошибки ... или " Ралли - это умение опаздывать" ...
Итак экипаж прибывает на КВ-4 в 16:00, смотрим маршрутный лист действительно 4А закрывается в 16:20, через 20 минут - казалось бы задача не разрешимая, т.е. за 20 минут надо найти кучу фотКП ... смотрим регламент и таблицу пенализации ... за пропуск КВ - 30 минут, за пропуск фотКП 15 минут ... т.е. "цена не явки" на КВ равна двум фотоКП ... экипаж 19 не собрал 5 фотоКП, но "успел" на КВ, таким образом разменяв 30 минут на 1 час 15 минут.
То есть лучше было сделать фото? :*SCRATCH*: да, не подумала, жаль. И не неслись бы сломя голову, а посмотрели бы побольше. ::-(:

Вид из башенки просто великолепный. :*THUMBS UP*:
Тепрь приедем просто так без соревнований, всё спокойно рассматривать и на дрезине покататься.

Если бы мы пропустили КВ-4А, то как бы считалось время на следующем КВ?
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

Goosve писал(а):То есть лучше было сделать фото? :*SCRATCH*: да, не подумала, жаль. И не неслись бы сломя голову, а посмотрели бы побольше. ::-(:

Вид из башенки просто великолепный. :*THUMBS UP*:
Тепрь приедем просто так без соревнований, всё спокойно рассматривать и на дрезине покататься.

Если бы мы пропустили КВ-4А, то как бы считалось время на следующем КВ?
Ну собственно одной из задач подобных мероприятий считается как раз "показать" людям те или иные объекты ... для дальнейшего самостоятельного посещения ... Кататься на дрезине не советую ... туда дрезина едет легко ...а обратно не заметная горка ...

В случае если КВ отсутствует на местности временем отметки считается "идеальное" время отметки ... в данном случае через 1 час после КВ4 в разных других соревнованиях применяется такой прием ... когда кв есть в дорожной книге, а на местности отсутствует ... для заморочки ...
Аватара пользователя
Goosve
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:56
Двигатель:: Бензин, 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Оттуда, куда Москва лопнула
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Goosve »

Митрий и фишка писал(а): Ну собственно одной из задач подобных мероприятий считается как раз "показать" людям те или иные объекты ... для дальнейшего самостоятельного посещения ... Кататься на дрезине не советую ... туда дрезина едет легко ...а обратно не заметная горка ...

В случае если КВ отсутствует на местности временем отметки считается "идеальное" время отметки ... в данном случае через 1 час после КВ4 в разных других соревнованиях применяется такой прием ... когда кв есть в дорожной книге, а на местности отсутствует ... для заморочки ...
Ну вот, теперь ещё больше захотелось попробовать на дрезине прокатиться ::-D:

Спасибо за ответы. Не всё знала, теперь с учётом сказанного здесь, появилось представление о возможной вариативности действий. :*THANK*:
фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:40
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Ярославская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение фишка »

А от меня спасибо Вам за интересные вопросы. И за понимание, на что обратить внимание на предстоящих брифингах с новичками.

Про вариативность действий в точку. За то и люблю ралли и ралли-рейды. Они всегда дают возможность прикинуть разные варианты, где экономия реальная, а где мнимая, где можно и опоздать немного, но зато не получить на чем-то еще более дорогую пенализацию. Это не шашки, тут думать надо (с). Конечно же, все варианты ни на каком брифинге мы раскрывать никогда не будем (а другие организаторы вообще никакие не раскрывают, да и подобные после-финишные дебаты не признают в принципе). В этом "фишка" такого рода соревнований.
фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:40
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Ярославская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение фишка »

Еще раз всем спасибо за участие, за отзывы, за вопросы и за ответы.

Жаль, что так мало было экипажей. В связи с этим вопрос от неопытных в смысле пиара делателей подобных пробегов: как считаете, есть ли смысл в каких-то еще ресурсах рекламировать "Версту"? Если да, то в каких? Чего именно не хватило нам в этот раз, чтобы привлечь больше участников?

И еще морочусь на следующий год (наивно, я понимаю, но тем не менее). Поскольку мы уже вдоль и поперек изъездили наш райончик, а не скатать ли к соседям? Например, можно чумовое "блудилово" по Угличу устроить, делали такое однажды, очень город красивый. Но до него перегон скучный под 150 кило :? Есть смысл? или продолжаем колбаситься вокруг Треугольника? Ну это на случай, если орги оставят эту базу, естественно.
Ответить

Вернуться в «Паджеро Трофи Фестиваль 2016»