Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Паджеро Трофи Фестиваль 2016 (11-13 Июня 2016 г.)

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, SoundSpeed, Покатушкин

Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

Как руководитель гонки "Русская Верста" хочу поблагодарить орг комитет ПТФ,за приглашение сделать соревнование для Фестиваля, всех участников и спонсоров.

Также хочу поблагодарить и представить судей, без которых мы бы не провели это мероприятие
КВ-1, Стоп РГ-2 - Золотарев Юрий, судья 2й категории, старший судья трек поста Гран При Формула 1 Россия и судья Белов Алексей.
КВ-2, 2А, Финиш База -Сорокин Роман, судья 2й категории, маршал трек поста Гран При Формула 1 Россия и судью стажера
Старт РГ - 1, Финиш РГ-2 - Казаков Владимир, судья 2й категории старший судья трек поста Гран При Формула 1 Россия и судья стажер Виктория
Финиш РГ-1, Старт РГ-2 - Георгий Андреев, судья 1й категории, заместитель Руководителя Гонки - Гран При Формула 1 Россия и Чупак Надежда, судья 1й категории, менджер отдела подготовки Гран При Формула 1 Россия
Стоп РГ-1 - Дашкевич Юлия, судья 2й категории
КВ-3, 3А - Мозговой Михаил, спортивный судья и Перекин Михаил, спортивный судья
КВ-4, 4А - Глотов Виктор судья 1й категории, старший судья трек поста Гран При Формула 1 Россия и работать ему помогало все его семейство ...
Особая благодарность Золотаревой Анне - Секретарь соревнования, счетчик результатов, судья при участниках. Судья 1й категории, Председатель Московской коллегии судей по автомобильному спорту
Звездный состав мирового уровня!

Руководитель гонки "Русская Верста", автор трассы. Судья 1й категории Дмитрий Жидков
Последний раз редактировалось Митрий и фишка 15 июн 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DarkMike
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение DarkMike »

Добрый день!

Спасибо за мероприятие и хотелось бы увидеть полные результаты версты.
Mitsubishi Montero Sport LS 2000, 6G72 АКПП
Аватара пользователя
eddik
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС1 3.0 AT 2006 г
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение eddik »

Привет. Очень понравился маршрут.Спасибо Вам за организацию.
восемь903пять611812.
Серебристый МПС 1 2006 г., Шины 305*70*16, шноркель, бодик 6 см. Передний и задний бампер от МШУ.
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Тимоха »

Спасибо, всё было отлично, всё понравилось!!! :)

Ждем результаты :)
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:40
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Ярославская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение фишка »

Итоговый протокол
(простыня - в следующем сообщении)
Вложения
ИТОГОВАЯ Классификация.pdf
(236.39 КБ) 46 скачиваний
фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:40
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Ярославская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение фишка »

Подробная простыня.
Пишите, у кого какие вопросы
Вложения
ПРОСТЫНЯ.xlsx
(26.55 КБ) 63 скачивания
Аватара пользователя
DarkMike
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение DarkMike »

Вопрос №1: откуда у людей в пенализации взялись секунды?
Вопрос №2: почему у первых двух экипажей пенализация за КВ-5 не совпадает с разницей норматива и явки? (догадываюсь, но официальный ответ хотелось бы услышать)
Mitsubishi Montero Sport LS 2000, 6G72 АКПП
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Санчес75 »

Огромное спасибо от 44 экипажа!!!!
Обращаюсь ко всем участникам: Пожалуйста не делайте наших ошибок.
А было все так: легенда маршрута после музея паровозов была ошибочно пролистана на пару листов вперед и понеслось..
2 раза поездки в переславль (ищем улицу дорожная) километров 120 намотали за 4 часа поисков. хорошо организаторы позвонили через 4-ре часа с вопросом вы где? мы в свечино...спасибо, что дождались нас на 4-ом кт. и мы осознав нашу ошибку предупредили организаторов о сходе с гонки и благополучно вернулись в лагерь на финиш, предупредив о своем прибытии. Поздравляем победителей и всех участников русской версты. Еще раз огромное спасибо организаторам.
С Уважением, 44 экипаж.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

DarkMike писал(а):Вопрос №2: почему у первых двух экипажей пенализация за КВ-5 не совпадает с разницей норматива и явки? (догадываюсь, но официальный ответ хотелось бы услышать)
Потому что судьи не успели переставиться с РГ-1 на РГ-2, а не успели потому что ждали опаздывающие экипажи, соответственно экипажи что приехали первыми получили "судейскую задержку" в размере времени ожидания - компенсацию опоздания ...
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

DarkMike писал(а):Вопрос №1: откуда у людей в пенализации взялись секунды?
Это должно следовать из бюлютеня 1 ... но там не ясно написано ... пенализация на РГ вводилась секунда за секунду ...
Аватара пользователя
leathercraft
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Двигатель:: bdv2.4
Мой автомобиль(и):: AudiA6
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение leathercraft »

все понравилось. Только на пузотерке своей я бы не проехал, кажется. А в остальном - супер, о чем я уже Дмитрию лично сказал. Эмоций - вагон из музея паровозов и маленькая тележка оттуда же.
Чем круче джип, тем дольше бежать за трактором!
Качественные изделия из натуральной кожи с символикой клуба - здесь!
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

leathercraft писал(а):все понравилось. Только на пузотерке своей я бы не проехал, кажется
Там по этой дороге даже на оке можно проехать ... ::-D:
Аватара пользователя
leathercraft
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Двигатель:: bdv2.4
Мой автомобиль(и):: AudiA6
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение leathercraft »

ага, на Оке-то да. А с моими свесами я б остался висеть на подъезде к музею паровозов. )) Спасибо нижегородцам Николаю и Марии, взявшим меня овощем. Море, просто океан позитива от Версты.
Чем круче джип, тем дольше бежать за трактором!
Качественные изделия из натуральной кожи с символикой клуба - здесь!
Leshiy70
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:05
Двигатель:: Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Митцубиси поджеро Спорт
Откуда: Москва

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Leshiy70 »

Экипаж №27 благодарит организаторов и всех участников. Поздравляет победителей. Но у меня вопрос: Как заполучить флешку обратно??? Сдали, но не вернули.
Аватара пользователя
leathercraft
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Двигатель:: bdv2.4
Мой автомобиль(и):: AudiA6
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение leathercraft »

Флешка уходит в фонд поддержки японской марки на территории РФ, читайте в правилах. :8-):
Чем круче джип, тем дольше бежать за трактором!
Качественные изделия из натуральной кожи с символикой клуба - здесь!
Аватара пользователя
Евгения :))
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:54
Двигатель:: Грязненький
Мой автомобиль(и):: Черненький
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Евгения :)) »

За Версту спасибо!!!
Очень интересно и много чего посмотреть успели - кроме грязи вокруг лагеря хоть достопримечательности увидели :*THUMBS UP*: :)
Аватара пользователя
DarkMike
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение DarkMike »

Гм. Бюллютень №1 вроде только описывал способ подсчета времени на РГ. А вот где именно введены изменения в пенализацию я не увидел. Но пусть будет так.
Тогда глобально по версте. Огромное спасибо. Трасса очень понравилась. Было интересно покружить и посмотреть много разных мест. Так же было интересно побродить в музеях .За это отдельное спасибо.

Теперь собственно минусы (небольшие но все же):
1. Вараварин ключ - с ним получилось обидно. Купаться надо, а на очередь повлиять возможности нет. А приезжают к нему все почти одновременно. Возможно лучше бы его поставить не первым?
2. РГ - ее смысл отсутствует в условиях зачета секунда за секунду. В среднем у всех меньше минуты разницы, что при общей пенализации более получаса у лидеров делает ее совсем не влияющей на результат.
Mitsubishi Montero Sport LS 2000, 6G72 АКПП
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Митрий и фишка »

DarkMike писал(а):Гм. Бюллютень №1 вроде только описывал способ подсчета времени на РГ. А вот где именно введены изменения в пенализацию я не увидел. Но пусть будет так.
Дык иманна там и тупка проявилась ... собственно описывать повторять не имелось смысла, просто по замоту или из за глюка рубаналась фраза про пенали секунда за секунду ...
DarkMike писал(а):Теперь собственно минусы (небольшие но все же):
1. Вараварин ключ - с ним получилось обидно. Купаться надо, а на очередь повлиять возможности нет. А приезжают к нему все почти одновременно. Возможно лучше бы его поставить не первым?
2. РГ - ее смысл отсутствует в условиях зачета секунда за секунду. В среднем у всех меньше минуты разницы, что при общей пенализации более получаса у лидеров делает ее совсем не влияющей на результат.

Варварин ключ когда не ставь будет очередь ... но там купались в основном наши ... надо было заставлять всех раздеваться заранее на улице или в машине :*VICTORY*:

минута за секунду то же смысл отсутствует ... :) Достаточно внимательные экипажи привозили все фотокп ... на них то же расчета не было вовсе ... расчет был на опоздания на КВ из за блуда и жесткого режима перездов ... если взять "идеальный экипаж" т.е. тот который не блуданул, не пропустил ни одного фото КП, то вся борьба будет как раз на РГ
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Тимоха »

Кстати еще хотелось сказать большое спасибо судьям на КВ т.к. отношение очень приятно удивило - все были очень доброжелательны и приветливы :)

Вопрос:
При подсчете своих пеналей в простыне сложил все пеналии , сверил со своими данными, и получил итог, всё сошлось, но не понял почему из итога не вычетались 2*30 минут депеналий за Варварин ключ? Даже если представить, что искупались все экипажи и эти депиналии просто сократили для всех, то не может же быть, что у абсолютно всех экипажей искупались по два человека или то, что никто не накосячил с фотками и т.п....?
№85
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Аватара пользователя
Goosve
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:56
Двигатель:: Бензин, 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Оттуда, куда Москва лопнула
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Русская Верста. Итоги, благодарности, вопросы и ответы

Сообщение Goosve »

фишка писал(а):Подробная простыня.
Пишите, у кого какие вопросы
Здравствуйте. Спасибо за организацию и проведение Русской версты :*THANK*: Побывали в интересных и приятных местах. Теперь есть повод поподробнее познакомиться и изучить все посещённые места :)
Очень рада, что мы не на последнем месте.

Теперь вопросы:
Митрий и фишка писал(а): Варварин ключ когда не ставь будет очередь ... но там купались в основном наши ... надо было заставлять всех раздеваться заранее на улице или в машине :*VICTORY*:

минута за секунду то же смысл отсутствует ... :) Достаточно внимательные экипажи привозили все фотокп ... на них то же расчета не было вовсе ... расчет был на опоздания на КВ из за блуда и жесткого режима перездов ... если взять "идеальный экипаж" т.е. тот который не блуданул, не пропустил ни одного фото КП, то вся борьба будет как раз на РГ
1. Про Варварин ключ. Если "там купались в основном наши", то почему из-за того, что стартовавшие раньше долго выполняли задание, штрафные минуты получаю я? Мы ждали своей очереди целый час и эта задержка не толко добавила нам штрафного времени, но и не дала нам возможности найти фото КП в краеведческом музее, так как мы прибыли за 20 минут до окончания работы судей.

2. Второй вопрос как раз про это. Почему, если нам выделен 1 час на посещение музея я не могу им воспользоваться, приехав позже на КВ, т.к. судьи уезжают через 20 минут? Разве они не должны дождаться, когда команда выполнит задание в положеное ей время?
Косяк с отсутствием 13 и 14 фото-КП отнял у нас 10 минут из отведённых нам 20 минут на посещение музейного комплекса. В результате из 9 имеющихся в наличии фото-КП в музейном комплексе мы не то что не смогли, а просто не искали последние 5 из-за нехватки времени.

На брифинге про нехватку времени бвло заявлено и, сказано, что отставание от норм неизбежно. А раз гонка проходит строго по ПДД, то там есть следующая фраза: "Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил." Я вела свой автомобиль в соответствии с этим требованием и не укладывалась в нормы, предложенные организатором. Я не отклонялась от маршрута на участке трассы от старта до конца 2-ой РГ (спасибо внимательному штурману ). Единственное моё опоздание было в музее Паровозов, там по своей ошибке я задержалась на 6 минут и ещё на 4 минуты была задержка после старта. То есть примерно 10 минут я потеряла по своей не внимательности. Остальное время было потрачено без ошибок.
Считаю, что при составлениии графика работы судейских пунктов необходимо учитывать возможность отставания команды от заранее не выполнимых норм. Наше отставание за вычетом простоя на Варварином ключе равно 48 минут 24 секунды. Это не такое огромное отставание но из-за него наша команда была лишена 40-ка минут на посещение музея. То есть у меня было всего 8 минут 24 секунды на оговоренное на брифигне отставание?

3. После 2-ой РГ, четко соблюдая рекомендации дорожной книги, моя команда доехала до позиции 53. Там была табличка синего цвета Переславль, мы свернули направо и двигались по прямой. В результате, проехав мост над объездной дорогой и двигаясь всё время по главной, мы попали в центр города, хотя должны были оказаться на объездной. В дорожной книге на этот счёт указаний не было. Какая ошибка была допущена моей командой?
Ответить

Вернуться в «Паджеро Трофи Фестиваль 2016»