Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение SKS »

В стоке ни у кого защиты нет, только пыльники. Паджеро 4 не был исключением. По шлангу у многих сомнения, но пока не слышал ни об одном обрыве. На МПС2 тоже петля было, но не такая большая (здесь артикуляция что-ли больше). Про какие-то защиты тоже не в курсе, поищи по форумам, может реально кто и делал/менял. У нас кстати демпфер заднего моста более опасен в этом плане и склонен к тому, чтобы его оторвать в колее.
Защита бака вроде какая-то заводская есть, тоже типа пыльника. Если будешь по камням прыгать, ставь, а так в принципе и в стоке бак довольно высоко висит.
Посмотри у тех, кто под серьезный офф-роуд машины делал, может и найдешь какие-то варианты для себя.На драйве точно есть такие авто.
Offrouder
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:55
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III, Fiat 500E, был Pajero 4 c 4M41
Откуда: Сургут
Откуда: Surgut [86]
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Offrouder »

VAZ, спасибо! Буду ставить, не понятно что со шлангом делать.
Pajero Sport 2,4 Intence
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение VAZ »

Костя, я конечно сам на себе пока, слава богу не испытал. Но люди говорят, что демпфер заднего моста на ход машины не влияет, чем быстрее оторвешь, тем бричке легче станет.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение SKS »

VAZ писал(а): Костя, я конечно сам на себе пока, слава богу не испытал. Но люди говорят, что демпфер заднего моста на ход машины не влияет, чем быстрее оторвешь, тем бричке легче станет.
Василий, вот тут хз. На МПС2 он как-то по другому стоял и короче был. Тут этакая балда торчит.
По поводу оторвешь. У меня пасынок, на доставшемся ему по наследству от моего отца МПС1, этот демпфер оторвал на Уральских горах в прошлом году. Ездит не более 100 км/ч, иначе вибрации сильные, но у него МТ резина тяжелая и зубастая. Может дело в ней.
А я вот иногда прохватываю на скоростях за 130, и не хотелось бы испытывать какой-то дискомфорт при этом.

З.Ы. Кстати, не в тему, МПС3 однозначно на высоких скоростях лучше и едет и рулится. Мне вполне комфортно ехать на нем и 150 км/ч. МПС2 в таком режиме уже ловить надо было.
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение oversize »

поставил защиту бака, но после лифта вроде не особо нужна - клюшка заднего моста прикрывает, и бак на 5см выше - уже спокойней.
защиту ищите с перемычкой наподобие
WwAAAgH_LuA-1920.jpg
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение VAZ »

SKS писал(а): Василий, вот тут хз. На МПС2 он как-то по другому стоял и короче был. Тут этакая балда торчит.
По поводу оторвешь. У меня пасынок, на доставшемся ему по наследству от моего отца МПС1, этот демпфер оторвал на Уральских горах в прошлом году. Ездит не более 100 км/ч, иначе вибрации сильные, но у него МТ резина тяжелая и зубастая. Может дело в ней.
А я вот иногда прохватываю на скоростях за 130, и не хотелось бы испытывать какой-то дискомфорт при этом.

З.Ы. Кстати, не в тему, МПС3 однозначно на высоких скоростях лучше и едет и рулится. Мне вполне комфортно ехать на нем и 150 км/ч. МПС2 в таком режиме уже ловить надо было.
Может быть, может быть. На своей то шкуре я же говорю, это не испытывал. Мало того, если на МПС 2 я хоть за 9 лет с ним визуально познакомился и помню как он выглядел, то здесь пока даже внимания на этот демпфер не обращал. Всё по слухам всё по слухам. Кстати разницы в управлении я как то между МПС2 и 3 особо не ощущаю. 140-150 и на том и на другом катался, не часто конечно, только по М4 и Новориге.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Bor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:43
Двигатель:: 2KD-FTE
Мой автомобиль(и):: Toyota Hilux 12 г.в.
Откуда: Солнечногорск
Откуда: М.О. г.Солнечногорск.

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Bor »

Всех категорически приветствую!
Подумал поменять Хайлюкс на МПС3 б/ушный. Посмотрел цены...и сразу расхотел...
Вот хочу поинтересоваться чем же так ценен МПС калужской сборки что за б/у 16-17 года выпуска просят от 1,8 млн. и выше?
В цене получается не теряет совсем, почти как Прадо... И старт от 2,4 млн., опять же как у Фортунера.
И ещё: пол-года назад на "Авито" видел новые МПСы по цене от 1,7 млн. Были притом не единичные объявления с такой ценой. Сейчас такого уже не наблюдаю. Это была какая-то разовая акция?
Последний раз редактировалось Bor 19 фев 2021, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Hilux на механике 12 г.в., кунг. Усиленная подвеска, резина 31-я АТ.
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение oversize »

Bor, как это дорого? Сравнивали с новыми идентичной комплектации? От 1,7млн это завлекалово было, ждать долго, без допов страховок никак. Скидка была 500тр от официальной. Сейчас от 2,6млн скидок нет
Аватара пользователя
NNOV_44
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:43
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport QX, 2.4 HP instyle 4WD AT 2019; Pajero Sport 3.0, 2007 r. был 12 лет- продан
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение NNOV_44 »

Цены растут, Паджеро Спорт хоть и калужской сборки, а сделан в основном из импортных деталей. Курс доллара уже задрали и выше - есть куда. Сегмент достаточно узкий. Дешеветь не с чего.
[Pajero Sport QX, 2.4 HP instyle 4WD AT 2019;
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение mall »

Bor писал(а): Подумал поменять Хайлюкс на МПС3 б/ушный. Посмотрел цены...и сразу расхотел...
с пробегом за сотку от первого собственника 3-4 летки отлетают за 2.25 за неделю другую. За 1.8 там убитые и смотанные
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Hidemon »

Bor писал(а): Всех категорически приветствую!
Подумал поменять Хайлюкс на МПС3 б/ушный. Посмотрел цены...и сразу расхотел...
Вот хочу поинтересоваться чем же так ценен МПС калужской сборки что за б/у 16-17 года выпуска просят от 1,8 млн. и выше?
В цене получается не теряет совсем, почти как Прадо... И старт от 2,4 млн., опять же как у Фортунера.
И ещё: пол-года назад на "Авито" видел новые МПСы по цене от 1,7 млн. Были притом не единичные объявления с такой ценой. Сейчас такого уже не наблюдаю. Это была какая-то разовая акция?
Дык! Дилеры всех автомарок в 21м проЯбали квоту, т.к., в к концу 20го у всех остались автомобили 19го года. Поэтому , в 21м , хорошей цены на ЛЮБОЙ автомобиль ждать не нужно!
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение oversize »

опять народ беднее стал.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение molvinets »

oversize писал(а): надо бежать как минимум вдвое быстрее
А смысл??? Если есть 2 спорт в норм состоянии например. 3 брать вместо 2 го на кой? Плюс лям. Ну посвежее, ладно. А по сути то нет разницы особой.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение krokodil594 »

molvinets писал(а): А смысл??? Если есть 2 спорт в норм состоянии например. 3 брать вместо 2 го на кой? Плюс лям. Ну посвежее, ладно. А по сути то нет разницы особой.
Как бывший владелец Спорт 2 (5 лет и 200+тык) и настоящий владелец Спорт3 (уже 3 года и 86 тык), могу сказать, что разница есть. Она конечно не небо и земля, но на мой взгляд существенная, а кое в чем кардинальная. Пробег конечно пока относительно не большой и что будет дальше сказать сложно, но предполагаю, что серьезных проблем быть не должно. И да, гарантия на мой автомобиль 5 лет или 150 тык.
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение molvinets »

Гарантию не берем в расчет. Оно понятно, если деньги есть и не последние, чего б не обновиться:))) Где, в чем разница??? Принципиально все то же. Ну расход там поменьше, комфорт возможно какой то добавился ( но это очень субъективно). За что лям? Объективно. Если убрать эмоциональную составляющую.
Притом считаю огромным минусом алюминиевый блок цилиндров. Пока нет аргументов в пользу пс 3
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение oversize »

при чем тут МПС3 ? Если всё подорожало, автобрэнды продолжают уходить из страны, никто не купит
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Saur »

Bor писал(а): за б/у 16-17 года выпуска просят от 1,8 млн. и выше?
Дык покупают как Шпрот , а когда продают говорят покупателю ,который таких машин в глаза не видел, что это японский П4 ::-D:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Bor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:43
Двигатель:: 2KD-FTE
Мой автомобиль(и):: Toyota Hilux 12 г.в.
Откуда: Солнечногорск
Откуда: М.О. г.Солнечногорск.

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Bor »

mall писал(а): с пробегом за сотку от первого собственника 3-4 летки отлетают за 2.25 за неделю другую. За 1.8 там убитые и смотанные
Не знаю конечно кто там расхватывает б/ушки 4 летние за 2,25, когда новая стоит от 2,4.
Я за 1,8 то даже рассматривать не стал. Как увидел, сразу подумал что и 9-летний Хайлюкс мне пойдёт...))
Toyota Hilux на механике 12 г.в., кунг. Усиленная подвеска, резина 31-я АТ.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Sfinks »

Bor писал(а): когда новая стоит от 2,4.
От 2,6. И это ТИПА со скидкой, которую дадут только если в кредит берёшь, и в трейдин им что то сдашь. А к кредиту тебе ещё пристегнут на пару-тройку сотен страховок, помощи на дорогах и прочей херни. В итоге авто уже не 2,6, а все 2,8-2,9.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение mall »

Bor писал(а): когда новая стоит от 2,4.
в Питере есть 1 машина за 2,616 в самой первой комплектации с ручкой на текущий момент, какие 2.4.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»