Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение GolosOFF »

Амбуль писал(а):В рублях около 2650000, но это уже со всеми допами включая коврики, подкрылки, дорогую сигналку и зимнюю резину (т.е. полнее не бывает). А до этого ездил на ниссан х-трейл дизель 2011г.в.
Не вкурил. Официальный ценник на Ультимейт 2800. Скидка полмиллиона 2300. Неужели допов на 350 тысяч поставили? :=-O:

Немного удивлён, что после Хитрилы понравилась управляемость, был о нём лучшего мнения. :)
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение GolosOFF »

Амбуль писал(а):Сейчас ломаю голову куда можно пристроить радиостанцию, привык уже матюгаться с дальнобойщиками, иногда полезно. Но в МПС не могу найти места под рацию, если только в карман двери водителя (это пипец!), а куда антенну крутить или магнитить ? Все такое цивильное блестящее жалко ковырять дырки. Буду думкать.
Чтобы думалось лучше. Я так сделал.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... &p=2160330
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение VAZ »

GolosOFF писал(а):
Амбуль писал(а):В рублях около 2650000, но это уже со всеми допами включая коврики, подкрылки, дорогую сигналку и зимнюю резину (т.е. полнее не бывает). А до этого ездил на ниссан х-трейл дизель 2011г.в.
Не вкурил. Официальный ценник на Ультимейт 2800. Скидка полмиллиона 2300. Неужели допов на 350 тысяч поставили? :=-O:
Если часок с Рольфовскими манагерами пообщаешься. То точно будешь уверен, что, если с ценника 2,8 млн скинуть 0,5млн, то заплатить придётся 2,65 у них там калькуляторы так считают (прошивка специальная) ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение GolosOFF »

Alligator писал(а):А что все восхваляют эти газовые упоры? Это что ТАК УДОБНО?
Это удобно. Но только когда сделано нормально, а нормально сделанных колхозных упоров я не видел. :(
Амбуль писал(а):
Alligator писал(а):А что все восхваляют эти газовые упоры? Это что ТАК УДОБНО?
А вот электропривод багажника наверное буду думать как сделать.
А это по мне как раз баловство, учитывая, что в МПС дверь ну очень легко поднимается и опускается. Прям просто зачот тем, кто проектировал.
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
Mad Fisherman
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:02
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: подНерезиновск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Mad Fisherman »

Амбуль писал(а):Сейчас ломаю голову куда можно пристроить радиостанцию, привык уже матюгаться с дальнобойщиками, иногда полезно. Но в МПС не могу найти места под рацию, если только в карман двери водителя (это пипец!), а куда антенну крутить или магнитить ? Все такое цивильное блестящее жалко ковырять дырки. Буду думкать.
купи рацейку, где управление на тангенте, а модуль или под сидуху, или в подлокотник, консоль не факт, что встанет.
у меня п=консоль, оч удобно, хоть голове иногда больно.
... был Pajero Sport, '12. Пробежал - 270 т.к.
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Alligator »

Господа, после "грязомеса" посмотрите в салоне у задних дверей. Есть очучение что грязюка в салон просачивается(((
MMS
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Амбуль »

GolosOFF писал(а):
Амбуль писал(а):В рублях около 2650000, но это уже со всеми допами включая коврики, подкрылки, дорогую сигналку и зимнюю резину (т.е. полнее не бывает). А до этого ездил на ниссан х-трейл дизель 2011г.в.
Не вкурил. Официальный ценник на Ультимейт 2800. Скидка полмиллиона 2300. Неужели допов на 350 тысяч поставили? :=-O:

Немного удивлён, что после Хитрилы понравилась управляемость, был о нём лучшего мнения. :)
Нет чисто за авто по приходнику 2518990 но к этому я прибавил еще страховки то так и выходит порядка 2650000. А допов действительно много, одна сигналка хитровыделанная больше 50000 р. т.е. допов поставлено по максималке что только могли включая газовые упоры, но я так и хотел. А Х-трейл управляется в целом не плохо, но в сравнении с МПС менее информативен руль да и в общем валко и подвеску пробивает прямо в мозг на каждом лежачем полицае даже на 20 км. ч. Нет МПС новый принципиально авто другого порядка.
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Амбуль »

Alligator писал(а):Господа, после "грязомеса" посмотрите в салоне у задних дверей. Есть очучение что грязюка в салон просачивается(((
В гомна наверное года 2 - 3 на МПС не полезу, на это есть в гараже Нива доделанная - убийца Беларуса (трактор), но там как я посмотрел именно у задних дверей МПС стоит снизу какая то доп. защита от грязи лезущей в салон, как будто эти резинки и пластик не родные, а доп. приколхозены. Неужели все равно грязь лезет ?
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Амбуль »

GolosOFF писал(а):
Alligator писал(а):А что все восхваляют эти газовые упоры? Это что ТАК УДОБНО?
Это удобно. Но только когда сделано нормально, а нормально сделанных колхозных упоров я не видел. :(
Амбуль писал(а):
Alligator писал(а):А что все восхваляют эти газовые упоры? Это что ТАК УДОБНО?
А вот электропривод багажника наверное буду думать как сделать.
А это по мне как раз баловство, учитывая, что в МПС дверь ну очень легко поднимается и опускается. Прям просто зачот тем, кто проектировал.
Рука пачкается, приходится всё время белые перчатки менять. Хотя б сделали как у Куги чтоб с пинка под зад открывалась.
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Амбуль »

VAZ писал(а):
GolosOFF писал(а):
Амбуль писал(а):В рублях около 2650000, но это уже со всеми допами включая коврики, подкрылки, дорогую сигналку и зимнюю резину (т.е. полнее не бывает). А до этого ездил на ниссан х-трейл дизель 2011г.в.
Не вкурил. Официальный ценник на Ультимейт 2800. Скидка полмиллиона 2300. Неужели допов на 350 тысяч поставили? :=-O:
Если часок с Рольфовскими манагерами пообщаешься. То точно будешь уверен, что, если с ценника 2,8 млн скинуть 0,5млн, то заплатить придётся 2,65 у них там калькуляторы так считают (прошивка специальная) ::-D: .
Не.... на пацанов из Рольфа вообще не в обиде (пока), особенно касаемо цены за трейдин, сам бы за такие рубли Х-трейла не продал, даже готов поставить им бутылку хорошего ... стеклоочистителя. Может просто многое зависит именно от персоналии продавца.
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Амбуль »

Alligator писал(а):Господа, после "грязомеса" посмотрите в салоне у задних дверей. Есть очучение что грязюка в салон просачивается(((
Может просто тёща ноги не моет перед посадкой в пепелац ? :lol:
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Амбуль »

Эх жалко стало в ЕС ездить на авто хлопотно (нравилось через Украину) рванул на новом МПС бы опять к берегам Эллады или оперу послушать в Вену, фуагры пожрать на берегу Дуная ну и деток навестить...
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение GolosOFF »

Амбуль писал(а):Рука пачкается, приходится всё время белые перчатки менять. Хотя б сделали как у Куги чтоб с пинка под зад открывалась.
Ну фиг знает. Я особо не пачкался, кнопка не стерильна, конечно, но и срочно вымыть руки после открывания багажника не хотелось.

Не, если свербит поставить электропривод, надо ставить. :)
Pajero Sport II 2.5D был.
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Амбуль »

GolosOFF писал(а):
Амбуль писал(а):Рука пачкается, приходится всё время белые перчатки менять. Хотя б сделали как у Куги чтоб с пинка под зад открывалась.
Ну фиг знает. Я особо не пачкался, кнопка не стерильна, конечно, но и срочно вымыть руки после открывания багажника не хотелось.

Не, если свербит поставить электропривод, надо ставить. :)
Деньги кончились... сегодня , быть может завтра, ага. :lol:
Аватара пользователя
AIR
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:34
Двигатель:: 6g72 ; 4D56
Мой автомобиль(и):: Delica PD6W 1998г; НМПС 2.5 2013г.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение AIR »

В Рольф Сити от цены 2 848 900 отняли 600 000 и мой оценили в 1 000 000 осталось 1 248 900... Правда продавец сказал, что еще подвинуться сможет... Так то вроде и расчет весьма неплох...
Я вот думаю, а смогут ли в Калуге сразу ставить Вебасту (снимать свою смысла не вижу) , а также стекло с подогревом. .. Все же полезней чем электропривод пятой двери.. И жаба подсказывает снять алюминиевую полную защиту и на новый... ::-[:
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение sergmax »

Амбуль писал(а):Эх жалко стало в ЕС ездить на авто хлопотно (нравилось через Украину) рванул на новом МПС бы опять к берегам Эллады или оперу послушать в Вену, фуагры пожрать на берегу Дуная ну и деток навестить...
Через братьев-беларусов, конечно, подальше, но, по хлопотности, как раз меньше. На одну таможню.
А, так, именно с прицелом на такие поездки, дизель и брал.
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Амбуль »

AIR писал(а):В Рольф Сити от цены 2 848 900 отняли 600 000 и мой оценили в 1 000 000 осталось 1 248 900... Правда продавец сказал, что еще подвинуться сможет... Так то вроде и расчет весьма неплох...
Я вот думаю, а смогут ли в Калуге сразу ставить Вебасту (снимать свою смысла не вижу) , а также стекло с подогревом. .. Все же полезней чем электропривод пятой двери.. И жаба подсказывает снять алюминиевую полную защиту и на новый... ::-[:
Стекло с подогревом штука спорная, не знаю как это будет работать на МПС, но имею горький опыт эксплуатации таких стекол на "французах" и "американцах", а именно:
а) на температурах ниже -10 этот подогрев вообще не эффективен будто его и нет, бери как всегда и шкрябай;
б) но что страшнее из-за резкой разницы температуры улицы и спирали уже в первом сезоне стекло лопается ко второму сезону практически рассыпается (может быть надо как то аккуратней его включать).
Поэтому думаю лучше все таки вебаста для дизеля или для бензинки дистанционный запуск, так стекло греется много постепенее и не лопается.
Хотя опыт эксплуатации таких стекол зимой в условиях Греции и южной Българии показывает что там удобно, но там зимой ночью не ниже -8, а днем как правило плюсовая температура и снега нет в принципе. Поэтому надо подумать, может у кого то другой опыт, не знаю, мне обогрев лобовухи не нравится.
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Амбуль »

sergmax писал(а):
Амбуль писал(а):Эх жалко стало в ЕС ездить на авто хлопотно (нравилось через Украину) рванул на новом МПС бы опять к берегам Эллады или оперу послушать в Вену, фуагры пожрать на берегу Дуная ну и деток навестить...
Через братьев-беларусов, конечно, подальше, но, по хлопотности, как раз меньше. На одну таможню.
А, так, именно с прицелом на такие поездки, дизель и брал.
Ездил и там, но там очень долго стоять можно порой часов по 12. По другому форуму парни говорят вроде ездят через западную Украину (правда это заезд с той же Белорусии) дальше через Черновцы в северную Румынию, это если на юг (България, Греция), но можно и Польшу на запад. Говорят все спокойно, но все равно это уже до весны или лета, на шиповке в ЕС не пускают, да и нечего там зимой делать, я так думаю.
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение GolosOFF »

Амбуль писал(а): Стекло с подогревом штука спорная, не знаю как это будет работать на МПС, но имею горький опыт эксплуатации таких стекол на "французах" и "американцах", а именно:
а) на температурах ниже -10 этот подогрев вообще не эффективен будто его и нет, бери как всегда и шкрябай;
б) но что страшнее из-за резкой разницы температуры улицы и спирали уже в первом сезоне стекло лопается ко второму сезону практически рассыпается (может быть надо как то аккуратней его включать).
В семье имеется RAV4 с штатным обогревом лобовика. Полностью всё стекло греет. При любых температурах существенно ускоряет размораживание, никаких проблем со стеклом не наблюдается.

Вебасту и прочие автозапуски такое стекло не отменяет, естественно. :)
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
AIR
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:34
Двигатель:: 6g72 ; 4D56
Мой автомобиль(и):: Delica PD6W 1998г; НМПС 2.5 2013г.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение AIR »

Вебаста у меня для подогрева движка... Сегодня утром позвонил по телефону, включил... Пока оделся и вышел, движок уже теплый. . Завел и поехал сразу.. Стекло (щетки) обмерзают при температуре с небольшим минусом, снегом (дождем) и быстром движении, здесь его (их) и нужен..
Последний раз редактировалось AIR 23 ноя 2017, 09:06, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»