Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Serge Oldman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 16:53
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III Ultimate 2022
Откуда: Москвабад
Благодарил (а): 1 раз

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение Serge Oldman »

Если это прошивка то с момента последней публикации ничего не поменялось MPS3 января этого года производста. Пробег 100 км, все как описано - толкчи при трогании. После вариаторного Рено Колеос выбешивает на самом деле...
Baro
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 02:06
Двигатель:: 4N15 MIVEC
Мой автомобиль(и):: МПС 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение Baro »

Толчки в движении при подаче тяги или при сбросе это люфт межосевого дифференциала, прошивка АКПП тут не при чем. В режиме заднего привода их нет. Поэтому я давно в городских пробках толкаюсь на заднем приводе, но основной пробег у меня по трассе, там только на полном.
МПС 3 2017 года, 4N15, обвес, чип, подвеска Ironman +25 мм, пары 4,272, лето CST SAHARA AT318 285/70R17LT, зима NOKIAN HAKKAPELIITTA LT 3 275/65 R18
Аватара пользователя
Chaman1969
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:11
Двигатель:: D 2.4
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение Chaman1969 »

Александр & K писал(а): Толчки и пинки.
Что надо сделать чтобы убрать эту хрень?
Добрый день! У меня МПС3 2018 года дизель, пробег больше 130 тыс. Толчки на светофорах были всегда, не критично, но вот этим летом помыл все радиаторы, после чего стало пинаться на скорости 100-110 км/ч , приехал на сервис, подключили комп , ошибок нет, сказали если что то было, заморгали датчики тогда бы. На неделе заметил что стало пинаться и на средних скоростях, как то становиться тревожно. У кого было такое и может кто знает как лечиться?
За любой кипишь, окромя голодовки!
Аватара пользователя
zFruit
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:36
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение zFruit »

Для статистики: ездил в отпуск на машине, толчки были и на заднем приводе на скоростях в районе 90-110. В основном при сбросе газа. На низких скоростях не замечал.

Пока не решил, как к этому относиться. Похоже на косяк инженерный, непонятно, какие могут быть последствия.
БЫЛ: МПС1 3.0 АКПП. '06г.в. хорошо подготовленный
ЕСТЬ: МПС3 2.4D АКПП 2019г.в. |Чип до 220л.с.|Подвеска РИФ + рычаги от Toss1k|Лебедка RUNVA 9500 на площадке STC
Аватара пользователя
Chaman1969
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:11
Двигатель:: D 2.4
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение Chaman1969 »

Всем доброго дня! Вот сегодня ехал на "круизе", скорость в районе 105 км/ч., загорелось неисправность ASTC, остановился заглушил, постоял, завел, все кроме "чека" погасло, проехал немного, включил" круиз", через пару секунд все загорелось опять, повторил остановку, поехал дальше, круиз больше не включал, машина подпрыгивает как то без системно, ну или я не смог вычислить эту систему, но в основном когда после наката даешь несильно газа, хотя и просто, когда идешь накатом тоже были толчки. Проехал таким образом км 80 до дома, завтра поеду в сервис. ВСЕМ НХНЧ.
Вложения
ASTC.jpg
За любой кипишь, окромя голодовки!
Knop
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 14:00
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС3 серебристый хомячок
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение Knop »

лео, ты прав - это заложено прошивкой: автонейтраль. Включается для предотвращения перегрева масла.
Аватара пользователя
Chaman1969
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:11
Двигатель:: D 2.4
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение Chaman1969 »

zFruit писал(а): Пока не решил, как к этому относиться. Похоже на косяк инженерный, непонятно, какие могут быть последствия.
Добрый день! Так у меня начало месяца 1,5 назад, потом, машина стала пинаться не только на 105-110, но и на средних скоростях, вот сейчас вылетела надпись "неисправность системы ASTC". Но... пока ничего не случилось сервис отнекивается, - ошибок нет... (нет тела, нет дела) , приходите...
- Когда?
- Когда у вас угонят автомобиль.... ::-D:
За любой кипишь, окромя голодовки!
Direktor56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 08:12
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 3
Откуда: Оренбург

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение Direktor56 »

Приветствую
Кому нибудь удалось решить эту про тему? Реально подбешивает очень..
А может быть эта проблема связана с цепью в раздатке? Хотя никаких звуков она не издает, но все же при растяжении думаю будет такой же люфт
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение OOO1965 »

Serge Oldman писал(а): Приветствую
Кому нибудь удалось решить эту про тему? Реально подбешивает очень..
Буквально сегодня посмотрел ролик про плюсы/минусы PS3 рестайл. Там утверждается, что кто-то все же нашел способ решения путем долива трансмиссионки в коробку порядка 0,5 л (точно не помню), на youtube можно найти. Если речь про толчки в движении на полном приводе...
Garik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 10:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero
Откуда: Москва

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение Garik »

Ребят подскажите есть у кого контакт кто занимается прошивкой автомата , новый автомобиль, пинки в пробках на малых скоростях бесят.
Baro
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 02:06
Двигатель:: 4N15 MIVEC
Мой автомобиль(и):: МПС 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Люфт трансмиссии, кардана, толчок при педалировании газом.

Сообщение Baro »

OOO1965 писал(а): Там утверждается, что кто-то все же нашел способ решения путем долива трансмиссионки в коробку порядка 0,5 л (точно не помню), на youtube можно найти. Если речь про толчки в движении на полном приводе...
Задумался о физическом смысле явления, если, как утверждается, такое поведение коробки связано с включением полного привода, то как она, коробка, об этом узнаёт? И, собственно говоря, каким образом реализовано изменение поведения коробки в зависимости от того, включен полный привод или нет?
МПС 3 2017 года, 4N15, обвес, чип, подвеска Ironman +25 мм, пары 4,272, лето CST SAHARA AT318 285/70R17LT, зима NOKIAN HAKKAPELIITTA LT 3 275/65 R18
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»