Покупка НОВОГО Паджеро Спорт третьей генерации.

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение SKS »

Не, у меня список вышел под 200 тыр. Экономлю на вторых дисках с резиной, фаркопе, т.к.планирую снять с этой машины. Плюс экономлю на работе, ибо много чего сам поставлю, руки прямые и растут из правильного места. :)
А поскольку хочу бензин, то не буду ставить автономку. Правда планирую автодоводчик багажной двери все же поставить и очень приглянулись пластиковые накладки на арки. Вот тут наверное только соточка набежит лишняя, но это можно и перехотеть.
Сейчас главное дождаться денег, а то что-то отодвинулось все немного. Поэтому только теоретизирую на предмет покупки, или уже после НГ (вдруг ещё чего добавят или в ценах подвинутся на машины 17 го года).
Dimasis777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:42
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Dimasis777 »

SKS писал(а):Не, у меня список вышел под 200 тыр. Экономлю на вторых дисках с резиной, фаркопе, т.к.планирую снять с этой машины. Плюс экономлю на работе, ибо много чего сам поставлю, руки прямые и растут из правильного места. :)
А поскольку хочу бензин, то не буду ставить автономку. Правда планирую автодоводчик багажной двери все же поставить и очень приглянулись пластиковые накладки на арки. Вот тут наверное только соточка набежит лишняя, но это можно и перехотеть.
Сейчас главное дождаться денег, а то что-то отодвинулось все немного. Поэтому только теоретизирую на предмет покупки, или уже после НГ (вдруг ещё чего добавят или в ценах подвинутся на машины 17 го года).
Китай уже подсуетился
2016-2017 брать для Mitsubishi Pajero Sport арок ДЛЯ Mitsubishi Montero Sport Pajero 2017 крыло ycsunz
http://s.aliexpress.com/A3MJVzQz
(from AliExpress Android)
В автодоке оригинал стоит 33 т
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение sergmax »

Китай уже подсуетился
2016-2017 брать для Mitsubishi Pajero Sport арок ДЛЯ Mitsubishi Montero Sport Pajero 2017 крыло ycsunz
http://s.aliexpress.com/A3MJVzQz
(from AliExpress Android)
В автодоке оригинал стоит 33 т[/quote]

Они на Али изначально столько стоили.
Как купил машину в июне, я мониторю цену на эти расширители. Но, жду, когда она упадет до нормальных для шести пластмасок 3-4 тыс. руб. Тоже дорого, но пусть подавятся.
А, в автодоке в июне они 48 стоили. В Рольфе можно было взять, с установкой, за какие-нибудь 80-85.
Так они и живут на 2 прОцента. :*THUMBS UP*:
Dimasis777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:42
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Dimasis777 »

sergmax писал(а):Китай уже подсуетился
2016-2017 брать для Mitsubishi Pajero Sport арок ДЛЯ Mitsubishi Montero Sport Pajero 2017 крыло ycsunz
http://s.aliexpress.com/A3MJVzQz
(from AliExpress Android)
В автодоке оригинал стоит 33 т
Они на Али изначально столько стоили.
Как купил машину в июне, я мониторю цену на эти расширители. Но, жду, когда она упадет до нормальных для шести пластмасок 3-4 тыс. руб. Тоже дорого, но пусть подавятся.
А, в автодоке в июне они 48 стоили. В Рольфе можно было взять, с установкой, за какие-нибудь 80-85.
Так они и живут на 2 прОцента. :*THUMBS UP*:[/quote]
Зашёл в автодок сейчас.
Цена 32887 .
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение SKS »

В общем отказались мне везти бензиновую машину (одна серая, что стоит у одного дилера, меня не устроила).
Итог: со вторым дилером сошлись на дизеле в белом цвете перламутр в комплектации Ультимейт. Машина уже калужской сборки с так называемым "зимним пакетом": предустановленная на заводе в Калуге Вебасто и пять позиций от дилера (коврики, в салон и багажник, подкрылки, защита и сигналка), которые идут в подарок. Получается, что переплата от прайса где-то тысяч 30. Но при этом я считал, что если бы все это брал сам, то вышло бы тысяч на 80 сверху. Ну ещё надеюсь отжать в подарок резину, о которой они сами заикнулись. Во вторник еду на оценку своей машины и в конце следующей недели, надеюсь получить новую (машина уже отгружена).
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение GolosOFF »

SKS, Вебаста входит в ценник? Не увидел об этом на сайте ничего.
В белом цвете машина хорошо смотрится. :)
Я правильно понял, что в деньгах скидки нет, кроме трейдиновой?
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение SKS »

На сайте нет, какая-то ограниченная серия. Мне показали письмо от ММС-Рус на этот счёт, где указано что и как.
По цене получается прайс +80 тыс, и 50 тыс (цена тех позиций, что ставит дилер сам) идет как скидка. Итого к прайсу 30 тыс и скидка по трейд-ин. Поскольку в разных регионах цены у дилеров разные, то и эта скидка может быть разной, как я понял. Неизменным остается только перечень (см.выше).
Вот как-то так.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение VAZ »

Костя, ну ты мозги запудрил не хуже наших Рольфовских манагеров ::-D: . Можешь просто написать сколько нужно отдать за машину в указанной тобой комплектации с перечисленными допами и вебастой? Ну и цену на приём в трейд ин старой, ну разумеется когда её оценят.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение SKS »

VAZ писал(а):Костя, ну ты мозги запудрил не хуже наших Рольфовских манагеров ::-D: . Можешь просто написать сколько нужно отдать за машину в указанной тобой комплектации с перечисленными допами и вебастой? Ну и цену на приём в трейд ин старой, ну разумеется когда её оценят.
Вася, я не знаю :) Мне самому мозги запудрили.
У меня сейчас есть договор предварительной продажи. Там цена 2 948 990. Но это не окончательная цена, ибо там указано, что будет вычтены все скилки, действующие на момент покупки. На словах это выглядит так: -300 за трейд-ин и -50 за допы по "зимнему пакету". Итого должно выйти 2 598 990 р. Если просто прайс -300, то максималка выйдет 2 548 990 р. Но вот в эту разницу 50 тысяч уже Вебасто, коврики, сигналка, подкрылки и защита.
Как-то так.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение юрий юрикович »

ВАЗ, думал уже Вас поздравить- всеж новое авто всегда лучше старого ( так Форд говорил), когда увидел, что Ваша тема поднялась. Завидую Вашей энергичности и подвижности! а я сам ... только онанирую на возможности энергичных людей! а хочется нового... не только в технике. хотя могу купить ННМПС без всяких скидок и сложных расчетов на понижение цены, а НМПС оставить медленно продаваться. бесконечная "гонка вооружений ". успехов Вам!
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение VAZ »

Понятно, что пока ничего не понятно. Пока из салона на своей машине не выедешь и не посчитаешь на сколько при этой процедуре облегчился твой кошелёк, у этих дилеров х.... чё поймёшь :*DONT_KNOW*: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение GolosOFF »

SKS, спасибо за информацию!
Мне кажется, стоит попробовать потоптать дилера в цене.
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение SKS »

Вот-вот, Василий, это точно. У тебя ещё больше заморочек булет с кредитом. Мне проще.
Последний раз редактировалось SKS 19 ноя 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение SKS »

GolosOFF писал(а):SKS, спасибо за информацию!
Мне кажется, стоит попробовать потоптать дилера в цене.
Обязательно. Бодаться буду до последнего, денег так просто не отдам :)

В принципе меня никто не обязывает брать именно эту машину, выбор то есть. Можно было хоть сегодня забрать точно такую же, но в другом цвете и ничего на неё не ставить.

Вот сейчас пытаюсь выяснить можно ли переставить на новую машину фаркоп с моей. У меня Балтекс, и у них на сайте жта модель обозначена подходящей на обе версии. По любому сниму, т.к. в трейд-ин на допы пофиг, никак на цену не влияют.
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение GolosOFF »

SKS, в твоём случае они не очень зарабатывают на допах, но всяко не в убытке, 300 тыщ даёт Мицу, а не салон. Надо подвинуть салон. С продажами швах, торгуйся. :)

Фаркоп должен подойти. Я сколько ни смотрел, отличий в раме не увидел. И да, нечего в трейдин отдавать то, что можно оставить себе или продать отдельно. :)
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение SKS »

Да рама там помопму та же самая. Только подушки другие и точки крепления,кузова. Даже крюк и кронштейн для привязывания авто при транспортировке точно такие же. А фаркоп именно туда и ставится. На сайте Балтекса моя модель указана и на мой нынешний Спорт и на Спорт 3. Единственный момент, что на нынешнем пришлось делать прорези в юьке бампера, какоовой у Спорт 3 фактически и нет.
В обшем завтра, если получится, сниму все что можно. У ОД мне сразу сказали, что при оценке их интересует год и состояние авто. Вот пусть и получают пустую машину.
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение EKorepanov »

SKS писал(а):Да рама там помопму та же самая. Только подушки другие и точки крепления,кузова. Даже крюк и кронштейн для привязывания авто при транспортировке точно такие же. А фаркоп именно туда и ставится. На сайте Балтекса моя модель указана и на мой нынешний Спорт и на Спорт 3. Единственный момент, что на нынешнем пришлось делать прорези в юьке бампера, какоовой у Спорт 3 фактически и нет.
В обшем завтра, если получится, сниму все что можно. У ОД мне сразу сказали, что при оценке их интересует год и состояние авто. Вот пусть и получают пустую машину.
отдай им какую нибудь старую помойку - будут те же 300 тыс. скидки. А свой Спорт сам продашь. Ну не могут они не наварить на трейдине.
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение SKS »

Нету у меня помойки никакой и денег лишних нету. За помойку и дадут крохи. А тут нужно уложится в определённую сумму.
По продаже своей машины. Она весит уже больше песяца. Было всего три звонка и реально один раз приезжали смотреть. Смотрели и обсуждали так, что я уж подумал заберут.
У дилеров стоят трейд-иновские на продажу. Ценник примерно как у меня. Т.е.мне тогда нужно продавать дешевле, да и еще и с допами, ибо как только начинается разговор о "раздевании" машины, сразу идет торг. Смысла нет. Дилеру отдам голую, им допы неинтересны, оценивают по году и пробегу все равно. Фаркоп поставлю себе, остальное (резину, диски, ГУ) буду продавать. Единственное, что не смогу перекинуть подвеску в сток, оставлю радиатор коробки и доп.вентилятор, а также инвертор на 220В. Первые две позиции никуда не подойдут, а инвертор в свое время инсталлировал так, что осианутся дыры в обшивке багажника. Пусть, себе по другому сделаю, уже даже придумал как.
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение EKorepanov »

SKS писал(а):Нету у меня помойки никакой и денег лишних нету. За помойку и дадут крохи. А тут нужно уложится в определённую сумму.
По продаже своей машины. Она весит уже больше песяца. Было всего три звонка и реально один раз приезжали смотреть. Смотрели и обсуждали так, что я уж подумал заберут.
У дилеров стоят трейд-иновские на продажу. Ценник примерно как у меня. Т.е.мне тогда нужно продавать дешевле, да и еще и с допами, ибо как только начинается разговор о "раздевании" машины, сразу идет торг. Смысла нет. Дилеру отдам голую, им допы неинтересны, оценивают по году и пробегу все равно. Фаркоп поставлю себе, остальное (резину, диски, ГУ) буду продавать. Единственное, что не смогу перекинуть подвеску в сток, оставлю радиатор коробки и доп.вентилятор, а также инвертор на 220В. Первые две позиции никуда не подойдут, а инвертор в свое время инсталлировал так, что осианутся дыры в обшивке багажника. Пусть, себе по другому сделаю, уже даже придумал как.
300 тыс. скидки от Мицу не зависят от цены сдаваемой в трейдин машины, только не старая отечественная. Но, если удобнее избавиться от старого Спорта через салон, то это хороший путь - нервы дороже.

Меня в новом Спорте (покупке) останавливает сейчас одно - хрен продашь в случае чего за адекватные деньги. Вот б/у Прадики уходят в любых комплектациях (даже 2.7 на МКПП) как горячие пирожки - всегда есть покупатель. Причем 7-9-летний может уйти по цене покупки тогда (ну понятно, что рупь гавкнулся в 14-м, но все же...). А мицу продать тяжело без серьезного дисконта.
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение SKS »

Ну вот смотри какой расклад. Мой авто 2011 года с пробегом около 150 ткм в среднем стоит 1-1,1 млн.руб. При этом ещё торгуются на сотку минимум. Т.е.если упереться, конечно за 1 млн.руб я его продам, но не сразу. За более чем месяц четыре реальных звонка и два просмотра. В цене не сошлись, я минимум согласился на 1 млн 50 тыр, мне дают 950 тыр. При этом с полным пакетом допов: мультимедия, сигналка, защита, фаркоп, поперечины багажника, инвертор, регистратор, Гидроник и 2-й комплект колёс. Если я это все снимаю, со мной не хотят разговаривать вообще, типа голая машина неитересна.
Теперь я еду к дилеру. Он говорит о 850 тыр и еще 300 тыр за трейд-ин. Итого 1 150 000 руб. И им пофиг какие там допы стоят. Я снял все, кроме Гидроника (он у меня не работает почему-то, даже после замены нагнетателя). Просят только хотя бы летнюю резину к машине (пофиг, пусть забирают, она уезжена). Таким образом я оставил себе диски, на которые заказал датчики ТМРС (за что в подарок мне дают зимнюю резину, цена новых порядка 25-30 тыр), фаркоп (он подходит, а новый стоит 15 тыр), инвертор (универсальная вещь, примерно 5 тыр), всю мультимедиа (20-25 тыр, попробую продать). Получается ещё тысяч 40-50 экономии.
Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»