Покупка НОВОГО Паджеро Спорт третьей генерации.

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Chumahod »

Анчутка писал(а):
Vadim Spb писал(а):
Анчутка писал(а):мицу на вторичке и так неликвид)))не важно зажигалка или дизель)))
Да ладно!
То просто вы как истинный тойотовод так тропите!))))
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 7&t=167855 вот одна из тем)))
Илюха, ты конечно пипец показательную ссылку дал! :*ROFL*:
То то мы тут П4 еле нашли, или мы не на той планете искали? ::-D:
Ты вспомни, сколько Влад свою тавоту "ликвидировал "? :;D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение krokodil594 »

Vadim Spb писал(а):Друзья, спасибо вам всем за участие в моем вопросе!
Вот бы у кого бы попробовать чипованый. Когда тестил дизель- действительно пальцы или ещё что то звенело ,при тапке в пол. Второй раз уже звона не было( одна и тажа машина) . Может просто второй раз погрели подольше, да и не холодно было- около 0гр. А вот когда тестил бензин- там ничего не звенело и ехало как надо!))) Просто непонятно сколько бенз будет жрать по городу на полном приводе и на бездорожье. В особые говна не полезу конечно- жалко это Авто. Но грязи дам понюхать!)) Просто нет желания угореть на 20 литров на сотню по городу, ауж на бездорожье вообще.... Есть у кого бензин в пользовании?
Наш дизельный, всем известный еще с 4д56 "звон", присутствует даже на чипованном моторе, сильно зависит от погодных условий, качества топлива и никуда не исчезнет. Самое главное, что по предыдущему дизельному спорту, я не заметил пагубного влияние этого звона на мотор проехав на нем более 200 тык, бОльшую часть из которых мотор был чипован.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение krokodil594 »

oleg002 писал(а):
Vadim Spb писал(а):Друзья, спасибо вам всем за участие в моем вопросе!
Вот бы у кого бы попробовать чипованый. Когда тестил дизель- действительно пальцы или ещё что то звенело ,при тапке в пол. Второй раз уже звона не было( одна и тажа машина) . Может просто второй раз погрели подольше, да и не холодно было- около 0гр. А вот когда тестил бензин- там ничего не звенело и ехало как надо!))) Просто непонятно сколько бенз будет жрать по городу на полном приводе и на бездорожье. В особые говна не полезу конечно- жалко это Авто. Но грязи дам понюхать!)) Просто нет желания угореть на 20 литров на сотню по городу, ауж на бездорожье вообще.... Есть у кого бензин в пользовании?
у моего знакоммого зажигалка спорт 3 покупал один из первых когда они только в россию зашли ну как минимум года 1,5..пробег сейчас тысяч 70 не меньше. он говорил что ср.расход гдето 15 литров бензина..
Это смотря где зажигалку использовать. Если по Москве - то однозначно расход будет более 15 литров, думаю около 20.
amixam
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС III 2.4 DI-D Intense 2017
Откуда: Королев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение amixam »

Vadim Spb писал(а): А сколько у вас расход город/трасса в среднем темпе без зажигания и тошниловки?
С момента последнего сброса показателя (примерно 2 тыс. км. назад) средний расход сейчас показывает 9.9 л/100 км. Это порядка 600 км трасса, 200 грунтовка и остальное город...
По городу в зависимости от пробочности - 9-12 литров.
По трассе в режиме 110-120 - до 9.
Режим везде 4Н. Не тошню, езжу в левом ряду, но не в режиме "газ в пол, тормоз в пол".
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение sergmax »

krokodil594 писал(а): Это смотря где зажигалку использовать. Если по Москве - то однозначно расход будет более 15 литров, думаю около 20.
Ну, при желании, и на дизеле можно почти 17 получить. 7 марта, у меня, по Питеру, было. При средней скорости 12 км/час. ::-D:
А, так, расходы, которые давал amixam, полностью подтверждаю. При этом, у меня на крыше 420 л бокс. Но, на скорости до 120 км/час разницы, с боксом и без него, практически не заметно.
А, так, трактор брал целенаправленно. Если ехать в Европу, путешествовать, то там дизтопливо, примерно, на 20% дешевле, хоть они с ним и борются. А, я люблю путешествовать.
Проехал 16000. Пока не разочарован. 15 мин. предпускового прогрева, даже при -20, хватало для отсутствия звона и шумности при начале движения.
После Колеоса с его 10.3 сек до сотни, конечно, различие в динамике заметно. Но, дискомфорта не вызывает. Ни в городе на светофорах, ни на трассе, при обгонах. Привык быстро. Примерно с 70 км/ч, автомат идет уже на 8-й. Если никак его не дергать, то разгон с 90 до 130 км/час идет легко прогнозируемо и плавно. Пытался пользоваться подрулевыми лепестками для понижения передачи и увеличения ускорения. Удобно, все хорошо, но быстро надоело. :*PARDON*:
Да, МПС не вызывает большого желания гонять. Скорее, есть какая-то малообъяснимая тяга влезть в какое-нибудь бездорожье. Припарковаться в какой-нибудь сугроб, проложить дорожку по, средней глубины, снегу и т.д. И, вот здесь, на низких оборотах дизеля, ловишь настоящий кайф. :*HI*:
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение krokodil594 »

sergmax писал(а):
krokodil594 писал(а): Это смотря где зажигалку использовать. Если по Москве - то однозначно расход будет более 15 литров, думаю около 20.
Ну, при желании, и на дизеле можно почти 17 получить. 7 марта, у меня, по Питеру, было. При средней скорости 12 км/час. ::-D:
А, так, расходы, которые давал amixam, полностью подтверждаю. При этом, у меня на крыше 420 л бокс. Но, на скорости до 120 км/час разницы, с боксом и без него, практически не заметно.
А, так, трактор брал целенаправленно. Если ехать в Европу, путешествовать, то там дизтопливо, примерно, на 20% дешевле, хоть они с ним и борются. А, я люблю путешествовать.
Проехал 16000. Пока не разочарован. 15 мин. предпускового прогрева, даже при -20, хватало для отсутствия звона и шумности при начале движения.
После Колеоса с его 10.3 сек до сотни, конечно, различие в динамике заметно. Но, дискомфорта не вызывает. Ни в городе на светофорах, ни на трассе, при обгонах. Привык быстро. Примерно с 70 км/ч, автомат идет уже на 8-й. Если никак его не дергать, то разгон с 90 до 130 км/час идет легко прогнозируемо и плавно. Пытался пользоваться подрулевыми лепестками для понижения передачи и увеличения ускорения. Удобно, все хорошо, но быстро надоело. :*PARDON*:
Да, МПС не вызывает большого желания гонять. Скорее, есть какая-то малообъяснимая тяга влезть в какое-нибудь бездорожье. Припарковаться в какой-нибудь сугроб, проложить дорожку по, средней глубины, снегу и т.д. И, вот здесь, на низких оборотах дизеля, ловишь настоящий кайф. :*HI*:
Согласен, 17 литров в жесткой пробке на нашем дизеле реально (сам наблюдаю периодически), но на бензинке будет совсем не 17, думается более 20 (бензинщики поправят если не так).
Сам использую предпусковой, но звон имелся ввиду не холодного мотора, а тот, который есть уже на прогретом моторе в определенном диапазоне оборотов.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение VAZ »

А можно, если уже лень создать по расходу соответствующую тему, то обсуждать этот вопрос хотя бы в теме "плюсы и минусы МПС3" или "Взгляд паджеровода", но никак не в теме по покупке?
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Vadim Spb
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: LEXUS LS
Откуда: Москва
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Vadim Spb »

Друзья- спасибо всем за ответы на мои вопросы! :*DRINK*:
Алекс159
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 08:50
Двигатель:: Дизель 2.5, 178 л.с.
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014 г.в., Инстайл.
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Алекс159 »

на счет того, что после чипа "трактор полетел"... у меня предыдущий - он полетел точно...
ДВС-Адакт,EGR=0,АКПП новая прошивка, пружины VladSprings.
Barbaros
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS III, 2,4 MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Barbaros »

VAZ писал(а):А можно, если уже лень создать по расходу соответствующую тему, то обсуждать этот вопрос хотя бы в теме "плюсы и минусы МПС3" или "Взгляд паджеровода", но никак не в теме по покупке?
Эта тема читается как приключение (если сначала перечитывать), но для будущих покупателей мало информативна.
Ценник другой, машин 17 года почти не осталось уже, да и кредитные условия по покупке изменились. Никаких акций/субсидий на PAJERO SPORT кроме скидки за трейдин уже нет.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение VAZ »

Barbaros писал(а):
VAZ писал(а):А можно, если уже лень создать по расходу соответствующую тему, то обсуждать этот вопрос хотя бы в теме "плюсы и минусы МПС3" или "Взгляд паджеровода", но никак не в теме по покупке?
Эта тема читается как приключение (если сначала перечитывать), но для будущих покупателей мало информативна.
Ценник другой, машин 17 года почти не осталось уже, да и кредитные условия по покупке изменились. Никаких акций/субсидий на PAJERO SPORT кроме скидки за трейдин уже нет.
Ключевое слово здесь это "почти". Машины пока есть и акции тоже, по крайней мере в рекламе Рольфа https://rolf-center.ru/offers/sales/mitsubishi/ . А как оно там на самом деле, это кому надо съездят и узнают. Но в любом случае, даже если машины кончатся , тему закроем, или она сама в историю уйдёт. Но это же не повод оффтопить её вопросами расхода топлива. Ведь когда букварь весь уже от "а" до "я" написан, туда же не херачат дальше ещё и таблицу умножения.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Barbaros
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS III, 2,4 MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Barbaros »

VAZ писал(а):
Barbaros писал(а):
VAZ писал(а):А можно, если уже лень создать по расходу соответствующую тему, то обсуждать этот вопрос хотя бы в теме "плюсы и минусы МПС3" или "Взгляд паджеровода", но никак не в теме по покупке?
Эта тема читается как приключение (если сначала перечитывать), но для будущих покупателей мало информативна.
Ценник другой, машин 17 года почти не осталось уже, да и кредитные условия по покупке изменились. Никаких акций/субсидий на PAJERO SPORT кроме скидки за трейдин уже нет.
Ключевое слово здесь это "почти". Машины пока есть и акции тоже, по крайней мере в рекламе Рольфа https://rolf-center.ru/offers/sales/mitsubishi/ . А как оно там на самом деле, это кому надо съездят и узнают. Но в любом случае, даже если машины кончатся , тему закроем, или она сама в историю уйдёт. Но это же не повод оффтопить её вопросами расхода топлива. Ведь когда букварь весь уже от "а" до "я" написан, туда же не херачат дальше ещё и таблицу умножения.
Да, всё верно! И машины последние ещё кое-где есть.
Вот ровно неделю назад к нашему дилеру 2 автовоза пришло. Там были машины 17 года. Все из Тайланда ещё. В Калуге пока на механике не выпускают.
И скидку 300 тыс. дали за трейд ин.
А вот с банком прокатили. Мало того, что дилер вот эту скидку не даёт:
"В этом случае затраты покупателя на финансирование кредита (условия кредитования указаны ниже) обеспечиваются за счет соразмерного снижения цены автомобиля."

То есть всё это (страховки) сверху цены авто добавляется, хотя первоначальный взнос более 50% составил. Так в итоге МС Банк Рус по моей заявке еще и отказ сделал. Без объяснения причины. Подозреваю, что из-за того, что у меня нет зарплаты. Я предприниматель с доходом, но подтверждения никто не запрашивал...
В итоге ВТБ дал хорошие условия вообще без финансовых страховок. Просто КАСКО с франшизой 30 тыс. (на 51600 вышло) и ПТС в залоге у банка на время кредита.
Машину во вторник обещали выдать.
Vadim Spb
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: LEXUS LS
Откуда: Москва
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Vadim Spb »

Машины 17 года есть! И дизель и бензин.Но это Ультимейты,Инстайлов уже практически нет.
Bariton
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:30
Двигатель:: 4N15, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport QX
Откуда: Воркута
Откуда: Коми Республика
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Bariton »

Инстайлов действительно мало, но есть. Достаточно ультимейтов на бензе, дизелей меньше. Вопрос для меня актуален, так как планирую покупку в начале апреля. Общаюсь с дилерами...
Машины — как люди, поскольку сотворены по нашему подобию. Им присущи наши достоинства и недостатки — только в увеличенной форме.
— Роберт Хайнлайн.
Bariton
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:30
Двигатель:: 4N15, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport QX
Откуда: Воркута
Откуда: Коми Республика
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Bariton »

Общался с дилером из Питера, на мой вопрос про досрочное погашение кредита возможно ли вернуть деньги за страховку жизни и каско, ответили что нет... подписывается какое-то дополнительное соглашение... Видимо прочухали они тему VAZa)))
Машины — как люди, поскольку сотворены по нашему подобию. Им присущи наши достоинства и недостатки — только в увеличенной форме.
— Роберт Хайнлайн.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Nbf »

1. На фига с ними это обсуждать?
2. Они своими дополнительными бумагами могут себе туалет обклеить: никто не может навязать выполнение более не нужной услуги.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Bariton
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:30
Двигатель:: 4N15, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport QX
Откуда: Воркута
Откуда: Коми Республика
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Bariton »

Машину во вторник обещали выдать.


Отпишитесь по результату...
Машины — как люди, поскольку сотворены по нашему подобию. Им присущи наши достоинства и недостатки — только в увеличенной форме.
— Роберт Хайнлайн.
Bariton
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:30
Двигатель:: 4N15, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport QX
Откуда: Воркута
Откуда: Коми Республика
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Bariton »

Nbf писал(а):1. На фига с ними это обсуждать?
2. Они своими дополнительными бумагами могут себе туалет обклеить: никто не может навязать выполнение более не нужной услуги.
... но увы. Так было сказано... А мне как иногороднему ехать в Питер ради этой темы как то не камильфо...
Машины — как люди, поскольку сотворены по нашему подобию. Им присущи наши достоинства и недостатки — только в увеличенной форме.
— Роберт Хайнлайн.
Bariton
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:30
Двигатель:: 4N15, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport QX
Откуда: Воркута
Откуда: Коми Республика
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Bariton »

Скорее всего страховщики перестраховались)))) Каламбур прям)
Машины — как люди, поскольку сотворены по нашему подобию. Им присущи наши достоинства и недостатки — только в увеличенной форме.
— Роберт Хайнлайн.
Vadim Spb
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: LEXUS LS
Откуда: Москва
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Vadim Spb »

Bariton писал(а):Общался с дилером из Питера, на мой вопрос про досрочное погашение кредита возможно ли вернуть деньги за страховку жизни и каско, ответили что нет... подписывается какое-то дополнительное соглашение... Видимо прочухали они тему VAZa)))
Мне тоже так сказали в рольфе в Питере. Но мне кажется, что пургу несут. У меня только каско будет, не кредитов , не страховок жизни.
Завтра забирать машину, а Питер замело снегом! Зимней резины, той что хочу- уже нигде нет, сезон закончился. На штатной как то стремно совсем. Вот думаю, может не забирать завтра... Но по прогнозу до конца недели морозы.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»