Покупка НОВОГО Паджеро Спорт третьей генерации.

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Аватара пользователя
alexis24rus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 08:45
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2017 2,4 D Ultimate
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение alexis24rus »

Всё что вчера в фаре запотело, сегодня благопалучно закристализоаалось, спорту три дня. Это вообще гарантийный случай? :*NO*:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение oversize »

У меня снежинки - узоры и на задних фонарях.
Пока не перекрывают освещение - мне всё равно.
Еще полностью не проверил, открыв капот видно 2 трубки вентиляции фары.
Это же очевидно - если мыть керхером то вода, пар попадает и в фары.
Rostman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:44
Двигатель:: 3.0 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Rostman »

alexis24rus писал(а):Всё что вчера в фаре запотело, сегодня благопалучно закристализоаалось, спорту три дня. Это вообще гарантийный случай? :*NO*:

Изображение
Изображение
Это нормально на новых авто. Пройдет.
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение sergmax »

alexis24rus писал(а):Всё что вчера в фаре запотело, сегодня благопалучно закристализоаалось, спорту три дня. Это вообще гарантийный случай? :*NO*:
Вложения
Вот, так выглядел гарантийный случай, о котором я писал.
Вот, так выглядел гарантийный случай, о котором я писал.
Аватара пользователя
gridi
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:41
Двигатель:: 2,4 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение gridi »

Ganibal_68 писал(а):Вчера был в салоне местного дилера. Посчитали кредит с остаточным платежом, первоначальный взнос трейд ин 500 тыс. под 7.9 годовых, все вроде нормально. И тут вылезла страховка жизни ценой в 190 тыс. рублей ::-D: Я с выпученными глазами спросил, а что так дорого, на что кредитный эксперт мне ответила: ну салону надо тоже что то зарабатывать))) мы, типа тоже в 300 тысячной скидке участвуем. У кого сколько считали страховку жизни и удалось ли сбить на нее цену???
Можно не сбивать цену, а просто аннулировать страховку в течение 5 дней с момента как ее навязали. В условиях MC банка написано, что при этом вырастет ставка на 3%. Это если страховая банку еще сообщить не поленится об аннуляции, что весьма вероятно.
Мы с тестем пошли разными путями - я не стал брать псевдовыгодный кредит, и просто доплатил налом, а тесть взял кредит МС банка, потом аннулировал навязанную страховку. И то и другое имеет право на жизнь. Не имеет права на жизнь только ценник на страховку, от которого свыше 90% РОЛЬФ получает в виде комиссии
Хорошо там, где нас нет, но мы уже в пути!
Заходите в гости! :)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение VAZ »

При кредите 1800 000 руб на 3 года. Да ещё с большим остаточным платежом 190тыр страховка жизни, это вполне нормальное явление. Мне на кредит в 890тыр насчитали страховку дай бог памяти 82тыр.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
gridi
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:41
Двигатель:: 2,4 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение gridi »

VAZ писал(а):При кредите 1800 000 руб на 3 года. Да ещё с большим остаточным платежом 190тыр страховка жизни, это вполне нормальное явление. Мне на кредит в 890тыр насчитали страховку дай бог памяти 82тыр.
Дело не в факте страховки, а в ее цене. Реальная цена страховки - в лучшем случае, 5% от того, что вам озвучивает РОЛЬФ, остальное - комиссия (чистый доход дилера). Это как если бы вам говорили, что ваша машина стоит не 2 500 000, а 50 000 000, потому что вы ее берете в кредит. Купили бы?
Хорошо там, где нас нет, но мы уже в пути!
Заходите в гости! :)
Ganibal_68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Амарок
Откуда: Тамбовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Ganibal_68 »

gridi писал(а):
Ganibal_68 писал(а):Вчера был в салоне местного дилера. Посчитали кредит с остаточным платежом, первоначальный взнос трейд ин 500 тыс. под 7.9 годовых, все вроде нормально. И тут вылезла страховка жизни ценой в 190 тыс. рублей ::-D: Я с выпученными глазами спросил, а что так дорого, на что кредитный эксперт мне ответила: ну салону надо тоже что то зарабатывать))) мы, типа тоже в 300 тысячной скидке участвуем. У кого сколько считали страховку жизни и удалось ли сбить на нее цену???
Можно не сбивать цену, а просто аннулировать страховку в течение 5 дней с момента как ее навязали. В условиях MC банка написано, что при этом вырастет ставка на 3%. Это если страховая банку еще сообщить не поленится об аннуляции, что весьма вероятно.
Мы с тестем пошли разными путями - я не стал брать псевдовыгодный кредит, и просто доплатил налом, а тесть взял кредит МС банка, потом аннулировал навязанную страховку. И то и другое имеет право на жизнь. Не имеет права на жизнь только ценник на страховку, от которого свыше 90% РОЛЬФ получает в виде комиссии
Узнавал, можно оформить без страховки, по ставке 10.9%
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение VAZ »

gridi писал(а):
VAZ писал(а):При кредите 1800 000 руб на 3 года. Да ещё с большим остаточным платежом 190тыр страховка жизни, это вполне нормальное явление. Мне на кредит в 890тыр насчитали страховку дай бог памяти 82тыр.
Дело не в факте страховки, а в ее цене. Реальная цена страховки - в лучшем случае, 5% от того, что вам озвучивает РОЛЬФ, остальное - комиссия (чистый доход дилера). Это как если бы вам говорили, что ваша машина стоит не 2 500 000, а 50 000 000, потому что вы ее берете в кредит. Купили бы?
Вся сумма 82 тыр за страховку жизни была проставлена у меня в полисе в графе "страховая премия" и всю мне ее страхователь вернул, в течении 10 дней после того , как я отказался от страховки. Так что по этой статье Рольфу в качестве комиссионных ничего не досталось. Однако, если досрочно кредит не гасить и отказаться от страховки, то на 1800 000руб за 3 года начислят дополнительно 162тыр за повышение на 3%. Так что экономии почти не будет.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение oleg002 »

ВАсилий давай рассуди т.к у тебя опыт есть..если к примеру я продаю свой нмпс и гашу кредит около 680 тысяч. у меня каско 34 тысячи и страховка жизни 50-понятно что в кредите авто и нам посчитали кредит на 3 года и будет перерасчёт.каско 34000 это для того чтоб дали нам кредит. смогу ли я вернуть часть от 50 тысяч и 34?
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение VAZ »

oleg002 писал(а):ВАсилий давай рассуди т.к у тебя опыт есть..если к примеру я продаю свой нмпс и гашу кредит около 680 тысяч. у меня каско 34 тысячи и страховка жизни 50-понятно что в кредите авто и нам посчитали кредит на 3 года и будет перерасчёт.каско 34000 это для того чтоб дали нам кредит. смогу ли я вернуть часть от 50 тысяч и 34?
От страховок нужно отказаться в течении 5 рабочих дней с момента их заключения. Это так называемый период охлаждения. Лучше всего это сделать сразу же на следующий день. Если ты будешь возвращать через 5 дней, да ещё между ними было пару дней выходных, то страховая в праве удержать за 7 дней пользования страховкой. Но это всё равно копейки, вернут практически всю сумму 50 и 34 тысяч. У меня к примеру из четырех страховых две не удержали ни копейки, одна удержала что то рублей 70, а вторая рублей 200-300, я более точно раньше уже все до рубля писал. Если возвращать после истечения 5 рабочих дней, там уже совсем другая история, там я не в курсе.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение oleg002 »

чёт не совсем понял я.. :*WALL*: тоесть когда я покупал авто в кредит и мне чтоб дали кредит мне нужно страховку каску оформлять+ 50 страховка жизни. если я в течении 5 дней отказываюсь от всего этого-мне могут вернуть эту сумму? а если спустя 2 месяца я погашаю кредит вернётся ли что не считая перерасчёта по кредиту...
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение VAZ »

oleg002 писал(а):чёт не совсем понял я.. :*WALL*: тоесть когда я покупал авто в кредит и мне чтоб дали кредит мне нужно страховку каску оформлять+ 50 страховка жизни. если я в течении 5 дней отказываюсь от всего этого-мне могут вернуть эту сумму? а если спустя 2 месяца я погашаю кредит вернётся ли что не считая перерасчёта по кредиту...
Что то вернётся, но что конкретно, это только богу известно, самим страховщикам ну и продвинутым юристам, которые конкретно занимаются такими вопросами. Когда раньше народ гасил кредиты и возвращал страховки, то страховые шли на всякие ухищрения, приписывали так, что буквально за первые дни и оформление чуть ли не большая часть страховой премии каким то чудесным образом сгорало не пропорциональным образом. Поэтому где то в 2016г был введено директивное письмо центробанка о периоде охлаждения в течении 5 дней после заключения страховки при отказе от неё страховая обязана вернуть страховую премию в полном объёме за вычетом малой толики: сумы пропорционально рассчитанной на эти дни, которые клиент думал отказываться ему от страховки или нет. Не знаю поможет тебе нет, но с 1 января оказывается в этом вопросе появился приятный нюансик, период охлаждения увеличен до 14 календарных дней. Сколько и по каким тарифам вернут при отказе в более поздние сроки я не в теме, но всё равно что то вернуть должны. Но там ходы со стороны страховых не особо предсказуемы (это уже в зависимости от их гнусности), вплоть до того, что они пишут вам письмо, что удовлетворяют вашу просьбу об отказе от услуг страховки, но вот деньги вернуть не могут потому то и потому то. Такой беспредел люди конечно потом через суд отбивали, но вот в каком объёме и сколько гемора на этом поимели, это я х/з.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение sergmax »

oleg002 писал(а):чёт не совсем понял я.. :*WALL*: тоесть когда я покупал авто в кредит и мне чтоб дали кредит мне нужно страховку каску оформлять+ 50 страховка жизни. если я в течении 5 дней отказываюсь от всего этого-мне могут вернуть эту сумму? а если спустя 2 месяца я погашаю кредит вернётся ли что не считая перерасчёта по кредиту...
Ничего не вернется.
Если хотите вернуть, кредит надо погасить в 5 дней.
Там, в договоре страхования жизни указано, что 98% от этой суммы - организационные услуги за оформление страховки. Оставшиеся 2% могут вернуть.
За расширение КАСКО (доплата до полной стоимости), если на такое развели, тоже ничего не вернут.
За само КАСКО, тоже, оргуслуги и месяца пользования кредитом вычтут. Расторгнуть договор с действующим кредитом невозможно. Там, конечно не 98%, но... На оставшуюся сумму, даже в дешевой страховой КАСКО не купишь. А, на новую машину его иметь желательно.
Это мой опыт.

Некоторые банки хитровыдуманный договор заключают: если в течение 5 дней отказываешься от переплат, то процент вырастает в 1.5 раза. С учетом того, что в график выплат на первые месяцы они не ставят погашения основного тела кредита, а только проценты, то те же деньги им переплатишь.
Это, уже, не мой опыт.

Выгодать можно, только если взял кредит для получения скидки, в течение 5 дней его закрыл и от допуслуг отказался.
Ну, сейчас, не 5, а 14 дней.
Это немножко легче. Ибо, раньше, банк мог , при возврате кредита, больше 5 дней себе на счет деньги зачислять и справку не выдавать.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение VAZ »

sergmax писал(а): Расторгнуть договор с действующим кредитом невозможно. Там, конечно не 98%, но...

Выгодать можно, только если взял кредит для получения скидки, в течение 5 дней его закрыл и от допуслуг отказался.
Ну, сейчас, не 5, а 14 дней.
Это немножко легче. Ибо, раньше, банк мог , при возврате кредита, больше 5 дней себе на счет деньги зачислять и справку не выдавать.
Это почему это с действующим кредитом расторгнуть договор невозможно? Какое на х... собачье дело страховым, почему я договор расторгаю, вот захотел и всё и расторгаю, а погасил я кредит не погасил это моё личное дело и к страховым отношения не имеет. Я преспокойно пошёл на второй же день сперва все страховки расторг, а потом уже кредит погасил и только на пятый день справку о погашении кредита поимел.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение sergmax »

VAZ писал(а):Это почему это с действующим кредитом расторгнуть договор невозможно? Какое на х... собачье дело страховым, почему я договор расторгаю, вот захотел и всё и расторгаю, а погасил я кредит не погасил это моё личное дело и к страховым отношения не имеет. Я преспокойно пошёл на второй же день сперва все страховки расторг, а потом уже кредит погасил и только на пятый день справку о погашении кредита поимел.
Я рад за Вас, что у Вас все так гладко прокатило.
При выдаче кредита, банк, в течение 5 дней, забирает ПТС (за не своевременную сдачу ПТС - штраф, в Сетелеме - 10000). Отдает его при погашении кредита. Для расторжения договора страхования, особенно новой машины, страховые, во избежание проделок особо хитровыдуманных клиентов :*PARDON*:, требуют ПТС.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26582
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Nbf »

Стоп-стоп-стоп!

ПТС уже года два как не забирают, что за атавизм?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение sergmax »

Nbf писал(а):Стоп-стоп-стоп!

ПТС уже года два как не забирают, что за атавизм?
Может, там, у Вас в Москве, и собака - друг человека, а, у нас, управдом - друг человека.

К сожалению, после погашения кредита, уничтожил лишние бумажки, типа:
- "Памятка", где, чуть-ли не первым пунктом стоит обязательство сдать ПТС и предупреждение о штрафе;
- расписка в сдаче;
- расписка в получении обратно, при закрытии кредита.
Банк Сетелем. Кредит ММК-Финанс, по моему. Брал в июне 2017.
Ganibal_68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Амарок
Откуда: Тамбовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Ganibal_68 »

Мицубиси банк забирает ПТС?
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение sergmax »

Ganibal_68 писал(а):Мицубиси банк забирает ПТС?
Кредит (в углу договора - Мицубиси банк) идет через лавку Сбера - Сетелем банк. По, крайней мере, у меня так. Где-то раньше уже об этом говорили.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»