Укомплектовать новый авто.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
ВалЖан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 07:21
Двигатель:: 4N15 Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2.4 2017 год
Откуда: Алтайский край

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение ВалЖан »

Когда на улице за - 40С то хочется тепла и для машинки и в связи с холодами у нас в Сибири давайте снова вернемся к подогревателя в частности к Webasto, отпишитесь коллеги кто, где, какой и ценник уже укомплектовал новый авто Вебастой и какие впечатления. Покурив темы про Вебасто понял нам подойдет Thermo Top Evo 5 - подогрев двигателя и салона или бюджетная Thermo Top E - подогрев двигателя или салона. Думаю к следующей зиме нужно установить у офицалов бюджетный вариант для движка, прикупив его возможно через интернет со всеми сертификатами и гарантией.
fomoco21
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 03:17
Двигатель:: бензин?lдизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Ниссан х трейл>Митсубиси Паджеро Спорт 2.4 S94
Откуда: Чебоксары
Откуда: Дагестан/Чувашия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение fomoco21 »

44. Защита радиатора (алюминий) 4 мм код ZKTCC00154 -3 524 ₽

Защита картера (алюминий) 4 мм код ZKTCC00047 -2 235 ₽
Защита КПП (алюминий) 4мм код ZKTCC00048 -3 407 ₽
Защита раздатки (алюминий) 4 мм код ZKTCC00049-2 821 ₽

я заказал вот эти ,все по кругу вышло примерно 12000 рублей
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

алюминь 4мм мало, надо 6мм минимум, и дорого.
я сталь 3мм + бензобак =9000р
Аватара пользователя
andreyR
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS-3 2017, Ultimate, 8AT, 2.4 DI-D s94, NMPS 2 2011 2.5 был
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение andreyR »

oversize писал(а):алюминь 4мм мало, надо 6мм минимум, и дорого.
я сталь 3мм + бензобак =9000р
Можно фото установленной защиты глянуть? Я так понимаю вы Мотодор поставили? Фартук пластиковый снизу радиатора не снимали?
Нужно обязательно дунуть...., потому что если не дунуть - чудо не произойдет (с) Амаяк Акопян
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

andreyR писал(а):
oversize писал(а):алюминь 4мм мало, надо 6мм минимум, и дорого.
я сталь 3мм + бензобак =9000р
Можно фото установленной защиты глянуть? Я так понимаю вы Мотодор поставили? Фартук пластиковый снизу радиатора не снимали?
пришла только бензобака ее и поставил, месяц жду 4 листа
фартук полезен, мне то как ставить?
https://www.motodor.pro/upload/PDF/11334.PDF
Аватара пользователя
andreyR
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS-3 2017, Ultimate, 8AT, 2.4 DI-D s94, NMPS 2 2011 2.5 был
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение andreyR »

oversize писал(а):
andreyR писал(а):
oversize писал(а):алюминь 4мм мало, надо 6мм минимум, и дорого.
я сталь 3мм + бензобак =9000р
Можно фото установленной защиты глянуть? Я так понимаю вы Мотодор поставили? Фартук пластиковый снизу радиатора не снимали?
пришла только бензобака ее и поставил, месяц жду 4 листа
фартук полезен, мне то как ставить?
https://www.motodor.pro/upload/PDF/11334.PDF
В чем польза этого фартука прикрученного к радиатору, механики на сервисе ответить не смогли. Он прикручен к корпусу радиатора двумя болтами.
Нужно обязательно дунуть...., потому что если не дунуть - чудо не произойдет (с) Амаяк Акопян
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

andreyR писал(а): В чем польза этого фартука прикрученного к радиатору, механики на сервисе ответить не смогли. Он прикручен к корпусу радиатора двумя болтами.
Сейчас не знаю про что речь - ставить буду подумаю, мож соображу для чего или кто из форумчан ответит: воздухообдув, защита или крепление?
Как поставлю отпишусь
Аватара пользователя
andreyR
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS-3 2017, Ultimate, 8AT, 2.4 DI-D s94, NMPS 2 2011 2.5 был
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение andreyR »

oversize писал(а):
andreyR писал(а): В чем польза этого фартука прикрученного к радиатору, механики на сервисе ответить не смогли. Он прикручен к корпусу радиатора двумя болтами.
Сейчас не знаю про что речь - ставить буду подумаю, мож соображу для чего или кто из форумчан ответит: воздухообдув, защита или крепление?
Как поставлю отпишусь
Хотя у вас возможно его нет, у вас же бензиновая версия.
Нужно обязательно дунуть...., потому что если не дунуть - чудо не произойдет (с) Амаяк Акопян
fomoco21
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 03:17
Двигатель:: бензин?lдизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Ниссан х трейл>Митсубиси Паджеро Спорт 2.4 S94
Откуда: Чебоксары
Откуда: Дагестан/Чувашия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение fomoco21 »

andreyR писал(а):
oversize писал(а):алюминь 4мм мало, надо 6мм минимум, и дорого.
я сталь 3мм + бензобак =9000р
Можно фото установленной защиты глянуть? Я так понимаю вы Мотодор поставили? Фартук пластиковый снизу радиатора не снимали?
я еще не ставил ,как поставлю выложу, еще фаркоп заказал BALTEX MP102ANM-12652рубля
fomoco21
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 03:17
Двигатель:: бензин?lдизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Ниссан х трейл>Митсубиси Паджеро Спорт 2.4 S94
Откуда: Чебоксары
Откуда: Дагестан/Чувашия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение fomoco21 »

Я заказал не Матадор,а ТСС http://www.tcc-tuning.ru/mitsubishi/paj ... 6.html,жду все вместе поставлю,зимой в леса не езжу,поэтому и не тороплюсь,к весне все сделаю.
Аватара пользователя
sergeych72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:46
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4D Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение sergeych72 »

ВалЖан писал(а):Когда на улице за - 40С то хочется тепла и для машинки и в связи с холодами у нас в Сибири давайте снова вернемся к подогревателя в частности к Webasto, отпишитесь коллеги кто, где, какой и ценник уже укомплектовал новый авто Вебастой и какие впечатления. Покурив темы про Вебасто понял нам подойдет Thermo Top Evo 5 - подогрев двигателя и салона или бюджетная Thermo Top E - подогрев двигателя или салона. Думаю к следующей зиме нужно установить у офицалов бюджетный вариант для движка, прикупив его возможно через интернет со всеми сертификатами и гарантией.
Webasto Comfort+ с запуском через GSM - 60 т.р. Вроде работает, всяко лучше в теплый салон садится и движку полегче. Без отопителя салона тот, что Start, у него комплектация другая, например нет глушителя))
Аватара пользователя
ВалЖан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 07:21
Двигатель:: 4N15 Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2.4 2017 год
Откуда: Алтайский край

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение ВалЖан »

[/quote]
Webasto Comfort+ с запуском через GSM - 60 т.р. Вроде работает, всяко лучше в теплый салон садится и движку полегче. Без отопителя салона тот, что Start, у него комплектация другая, например нет глушителя))[/quote]
Где ставил - салон или офицалы Вебасто и сколько установка? Хочу установить Старт у ней ценник 25 т.р. в комплекте и + установка в салоне или офицалы Вебасто примерно 15 т.р. и интересно в салоне есть выбор "старт, комфорт", комфорт хорошо но напрягает разряд аккумов, а в морозы нужно завестись!
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

Поставил "Комфорт", но отпление салона не подключал.
Включаю котел, грею, а потом автозапуском завожу машину с включенным климатом и в салоне тепло и аккумуляторы в порядке. Про "Старт" думал, но он без глушителя, а если доукомплектовать глушителем - то не сильно дешевле "Комфорта" получается.
А если вдруг все же захочется подключить салон - то такая возможность есть.
Аватара пользователя
sergeych72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:46
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4D Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение sergeych72 »

ВалЖан писал(а): Где ставил - салон или офицалы Вебасто и сколько установка? Хочу установить Старт у ней ценник 25 т.р. в комплекте и + установка в салоне или офицалы Вебасто примерно 15 т.р. и интересно в салоне есть выбор "старт, комфорт", комфорт хорошо но напрягает разряд аккумов, а в морозы нужно завестись!
Не салон и не официалы, просто сертифицированные вэбасто установщики. Старт поставляется без глушителя, без него я как-то не представляю установку. А Комфорт идет с полным комплектом установки, работу салонного отопителя можно в любой момент отключить. Блок управления (он докупается отдельно от комплекта установки вэбасто), который интегрируется в салонный отопитель, контролирует бортовое напряжение и при напряжении ниже 11.4 отключается.
Аватара пользователя
ВалЖан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 07:21
Двигатель:: 4N15 Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2.4 2017 год
Откуда: Алтайский край

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение ВалЖан »

sergeych72 писал(а):[Не салон и не официалы, просто сертифицированные вэбасто установщики. Старт поставляется без глушителя, без него я как-то не представляю установку. А Комфорт идет с полным комплектом установки, работу салонного отопителя можно в любой момент отключить. Блок управления (он докупается отдельно от комплекта установки вэбасто), который интегрируется в салонный отопитель, контролирует бортовое напряжение и при напряжении ниже 11.4 отключается.]
А как утром воздух в гараже после ночной работы вебасто? Глушитель помогает не только снизить шум но и выхлоп? Ценник его каков? Диз. топливо зимнее вонючее, прогреваешь в гараже при открытой двери (все пропахло диз. топливом), с бензом было как то проще. Тут уже дней 10 морозы под и за 40 но машинка молодец выручает и не подводит, на следующую зиму нужно помочь ей вебастой!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

ВалЖан писал(а): А как утром воздух в гараже после ночной работы вебасто?
Гораздо лучше, чем после заведенного мотора.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
ВалЖан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 07:21
Двигатель:: 4N15 Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2.4 2017 год
Откуда: Алтайский край

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение ВалЖан »

Подскажите где можно приобрести сетку (защита радиатора от москитов) на наш МПС и какая у машины грузоподъёмность?
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

ВалЖан писал(а):Подскажите где можно приобрести сетку (защита радиатора от москитов) на наш МПС и какая у машины грузоподъёмность?
сетку лучше поискать в хозмагах прочную, а не то что продают готовое, чтоб защита и от веток, камней.
Характеристики есть в книжке, есть в интернете
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

ВалЖан писал(а):Подскажите где можно приобрести сетку (защита радиатора от москитов) на наш МПС и какая у машины грузоподъёмность?
По грузоподъёмности смотри "Руководство по эксплуатации" раздел 11-6, там всё написано. Для автомобиля с дизельным двигателем на механике получается 635 кг, на автомате 615 кг.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oleg002 »

вообщем х.з. в какую тему писать..а создавать из этого новую тему не вижу смысла! в кратце вчера ставил чехлы с паджеро спорт 2 на паджеро спорт 3 установились 1 в 1 исключение отверстия под подголовники размах мм 3 -5 в чехлах. кстати родные сидушки от спорта 2 намного качественнее материал чем у спорта 3 за исключение что боковая поддержка побольше у спорта 3, далее сделал проставки под крепления сидений и установил.обзорность намного лучьше стала! сидиш как на камазе ::-D: аш передние ручки дверей видно -а главное теперь видно нижнию часть автомобиля когда паркуешся задним ходом а также боьше отдыха будет если ехать на длит расстояние(тажа болезнь что и на спорте 2,,)
Вложения
IMG_20180209_153849.jpg
IMG_20180209_153711.jpg
IMG_20180207_110034.jpg
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»