Антирадар

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Навител был неплох на межгород и дальние расстояния. Потом довольно таки неплохая и понятная графика. Но в последнее время тот же Яндекс по городам намного актуальнее им точнее. А маршруты оба прокладывают так, что иной раз закачаешься.
Что касается антирадарных свойств. Все зависит от базы, его актуальности и наполняемости. Тот же Мапкам одна наверное из лучших в этом плане, да и программа неплоха. Но вот какая штука, в свое время многие из нас туда заносили данные, в том числе и я. При этом абсолютно бесплатно. А сейчас, ну не сейчас а несколько лет назад, кое-то решил, что пусть база будет платной. И теперь за то, что я ее сам наполнял, я же должен еще и платить. У Навитела в свое время база была отвратительная, потом там тоже появились энтузиасты, которые сделали бесплатную программу для наполнения и корректировки этих данных. Но проект сошел на нет, мапкамщики всех победили в итоге (но у них можно качать данные для того же Навител и они будут отображаться). В принципе можно качать и другие базы, бесплатные еще есть, но актуальность у них не всегда на высоте. Про базы радаров от производителей комбайнов я не в курсе. Где они берут информацию и насколько она актуальна пусть напишут те, кто ими пользуется.
Я же по прежнему до последнего времени ездил с антирадаром Белтроникс (шумный, реагирует много на что, но берет Стрелку, правда почти как помеху). Штрафов за последнее время по превышению скорости не получал, последний в сентябре прошлого года, когда возвращался из Крыма и попал на переносный лазер под Казанью, на который мой антирадар среагировал, но я не успел.
Ставил также Мапкам на ГУ, но она вместе с предупреждениями от Навитела просто задалбывала своими подсказками и потом надоело за нее платить.
Вот сейчас в машине стоит Мицубиси Коннект. Антирадар со старой снял, лежит без дела, если что возьму с собой на дальняк. В городе особо нарушать негде, везде камеры и трафик такой, что больше 60 не поедешь.
В смарт поставил программу Waze (чтобы работала с Мицубиси Коннект надо разблокировать в Андроид Авто сторонние приложения). Waze использует карты от Гугл, но графика своя и намного приятнее и иформативнее. Есть он-лайн база по радарам и камерам. Сегодня удивил меня тем, что знает в городе все новые камеры на перекрестках и предупреждает о них. Передвижных пока не видел, не знаю насколько будет актуальным. Вот после НГ собираюсь в Питер, поглядим как все навигации работают.
Правда главный минус: это он-лайн, нет инета нет навигации и предупреждений.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Добавлю.
Езал сейчас с Waze. На экране отображаются все стационарные камеры и на скорость, и на прочее. Камеры, что на скорость, молчит, только на экране значек мигает и расстряние прказывает. Остальные озвучивает без вопросов. Еду там где 100% камера на скорость. Молчит. Потом обратил внимание, что у меня скорость 89 при ограничении 90. Ко второй подъехал со скоростью больше 90, сразу голосовое предупреждение.
Порылся потом в настройках, можно выставить ограничение при котором будет предупреждение озвучиваться. Таким образом выставил как надо и все, никаких лишних звуков. Если так будет на межгород, то супер в принципе. И ничего лишнего на стекле.
amixam
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС III 2.4 DI-D Intense 2017
Откуда: Королев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Антирадар

Сообщение amixam »

Аналогичным образом настраивается mapcam. Кстати, стандартная база камер там бесплатна.
У меня настроено визуальное предупреждение при превышении скорости на 1 км/ч и звуковое, при превышении от 19 и выше. Удобно. Если не превышаешь, то тебя и не беспокоит никто. Если грозит штраф, то звук заставит насторожиться. :)
Мэпкам у меня работает в фоновом режиме. В основном - яндекс.карты.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Про мапкам я знаю, писал выше. Бесплатная версия только контроль скорости. А помимо этого сейчас чего только не развелось. У себя то в городе не успеваешь отследить, а в чужом и подавно. Ну и у мапкам мне лично не понравилось то, что ту базу данных, которую я делал в свое время бесплатно, мне предлагают сейчас купить на месяц, на два и т.д.
И еще мне больше нравятся интегрированные базы. Например тот же мапкам я настраивал на работу с Навителом, его сообщение выводилось на экран прямо поверх карты. Удобно. Это же умеет по-моему Стрелка. Но если точки дублировались и в Навителе и в Мапкам, то эти тетки меня начинали доставать разными голосами и в разное время предупреждая об одном и том же. В конечном итоге на 8000 км прошлогоднего пробега в Крым и обратно, работал только один. Мапкам я отключил. В этом году даже не стал покупать подписку, просто нашел актуальную базу точек с мапкам (бесплатно, а почему бы и нет) и споконйо ехал с Навителом. Говорила хоть одна, а не все разом.
Сейчас в Waze тоже говорит одна. И самое главное - это бесплатная прога, как когда то из чего вырос Навител. Попробую узнать откуда и как у них пополняется база и насколько она акутальна в целом. Боюсь, что с мобильными камерами будет пролет, а вот стационарные пока отрабатывает все.
Йож
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:30
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III
Откуда: Москва

Re: Антирадар

Сообщение Йож »

Я в городе пользую РД только из-за некоторых участков где ограничение 40 или 50. Современные радары и в городе нормально работают и на трассе не срабатывают на активный круиз если есть режим "СУПЕР ТИХИЙ - режим сигнатурной обработки сигналов". У меня стрелку в лоб ловит за 1500 км на прямой может и дальше, хотя стрелки по разному бьют иногда в лоб с 500 метров только отдупляется, а остальное решается с помощью встроенного модуля GPS+ГЛОНАСС с обновляемой базой данных координат стационарных радаров. А гонять и правда уже и негде и страшно пешеходы кругом, если только на трассе слегка.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Антирадар

Сообщение Дедон69 »

У меня уже второй год в двух машинах и в Люське и в грузовой стоит Неолайн,х коп видеорегистратор с антирадаром,в нем и база обновляемая есть по камерам и так он все камеры ловит,и сзади и лазер тоже. Удобно что он еще как цифровой спидометр точную скорость по джипиес показывает ,я на спидометр уже и не смотрю, а чтоб не орал в нем функция махнул ручкой звука нет,махнул есть . Постоянно езжу по трассе,сейчас камер понаставили можно без штанов остаться.До этого был LRD-2000 тоже регистратор с антирадаром, попроще ,но два года отработал,сейчас на заднем стекле в Люське висит.В нем прикольная функция каждый час говорит точное время. ::-D:
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

В общем проехал я от Тюмени до Питера, и здесь уже неделю. Перед поездкой купил в маркете и поставил в дополнение к Waze программу Антирадар.Стрелка. В отоичии от Мапкам стоит 199 р.и всего один раз. Далее обновления бесплатны. Проверил у себя по городу, узнал много нового. Оказывается столько за лето успели понавесить камер, что ужас.
Чем ещё привлекла эта программа: она интегрируется с Андроид Авто. Выводит визуальные сообщения поверх открытого приложения, а голосом сообщения из смарта (не понял или не смог настроить голос на голову, либо это пока невозможно). Но в принципе удобно. Waze говорит своим голосом, Стрелка своим и как бы отдельно. Но все равно пришлось ставить антирадар, потому как если в городах обе программы много чего сообщают, то вот по трассе мобильные засады нет. Поэтому старый Белтроникс свое отрабатывает. Весить на стекло не стал, положил на панель на антискользящий коврик. Не мешает и легко убрать, когда не нужен. А нужен он получается лишь на трассе.
Посмотрим сколько придёт штрафов.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26570
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Антирадар

Сообщение Nbf »

Проехал с мапкаминфо от Москвы до Архангельска, потом через Устюг домой. Программа НЕ показала ровно одну камеру. Зато показала кучу "платоновских" камер, которым до нашей скорости нет дела и обращать на них внимание нет смысла. С радар детектором я бы извелся весь, их теперь реально тьма.
Один минус - много ложных сообщений о потенциальных мобильных засадах.

Правда у меня программа почему-то бесплатная и вообще какая-то бета версия... ))

А вот программа в регистраторе за пределами Мск и Питера бесполезна совсем. Если в МО, к примеру, она знает практически всё и тоже (кажется) учится игнорировать Платон, то при удалении все больше помалкивает, хотя тот же Яндекс почти не отстаёт от мапкаминфо.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Waze кстати на Платон реагирует, а вот Стрелка нет. Плюс там можно отключить скачивание мобильных засад, ибо их много и они не всегда актуальны. Тут уже рулит обычный антирадар.
Но вот кстати по дороге Вологда - Санкт-Петербург до границы с Ленинградской областью фактически каждые 10 км стоят по оьочинам ящики и слева и справа. В них камеры или нет, но обе программы молчали, а вот Белтроникс реагировал на каждую. Я если честно так и не понял радары там или просто радиомуляжи, но вроде что-то там стояло, внутри этих ящиков.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26570
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Антирадар

Сообщение Nbf »

Мапкам у меня ни одного такого ящика не пропустил. И в некоторых точно что-то было: видел чувака, что-то в нем то ли ремонтирующего, то ли ломающего... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Я тоже чувака видел у такого ящика, потому и решил, что все камеры. Waze и Стрелка на некоторые реагировали, на некоторые нет, а ралар-детектор на все. У Стрелки были отключены мобильные засады, только стационарные камеры. Можетипотомуиеи молчала. Надо форумы по раларам посмотреть,, что люди про эти камеры пишут.
Штрафов пока не было. Обычно прилетает через Госуслуги сразу же.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26570
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Антирадар

Сообщение Nbf »

С Вологодчины быстро не жди - две недели минимум.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Не, я там по правилам ехал. Смысла гнать не было, да и погода была не очень. Шел на круизе 105, по факту 99-100.
Мог получить уже в Ленинградской, там ехал местами быстро и не всегда реагировал на предупреждения.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Антирадар

Сообщение Дедон69 »

А ещЁ он говорит - муляж радарного устройства!)))
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Антирадар

Сообщение Hidemon »

VadimT писал(а):
Nbf писал(а):Если с аутом отличий нет - то не мешает.

З.Ы. Счастливые люди - у вас еще от радардетектора польза какая-то есть. Я свой даже не знаю куда положил, смысла в нем нет теперь никакого почти...
В городе по знакам . На трассе хорошо выручает , у меня моделька хорошая Крис-П за примерно 700 метров в попутном направлении меряет , в лоб примерно 2 км
Вадим, я рядом с Талдыком родился. И знаю отличие окрестностей Талдыбургана и Москвабада. То, что немцу хорошо, то русского не торкает. Шум в К, Ка и др. диапазонах в окрестностях МО настолько силен, что без интуиции радар = шумелка.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

В общем прошло две недели после поездки. Пришёл один штраф из Нижегородской области. Превышение на 20 км/ч. Предупреждение былр, радар-детектор пиликал, но что-то задумался и в общем прошлепал. Камеру видил, а потом увидел и отмену знака 70 км/ч. В общем внимательней надо быть.
А так за 7 ткм ни одного нарушения. И Стрелка и Waze отработали нормально. Но мобильные засады все же надо контролировать ралар-детектором, тем более сейчас опять активизировались. На обратной дороге от Москвы до Казани стояли почти везде, где есть ограничение, в т.ч.параллельно со стационарными, затем ближе к Перми почти пропали и совсем сошли на нет у нас.
Кстати ралар-детектор в этот раз решил не сиавить стационарно. В городе пищит на разные помехи. Положил на панель на самолипкий коврик, провод аккуратно сбоку никому не мешал. И видно его хорошо, и убрать всегда можно, даде не выдергивая из розетки можно засунуть в центральный бардачок.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11302
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Антирадар

Сообщение gansales »

Скачал Мапкам. посмотрю как что .
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
adlen
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:53
Двигатель:: 4D56 Дизель. 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2010 Instyle S05 & MPS 2017 ULTIMATE & BMW X1xDrive 23d
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антирадар

Сообщение adlen »

Чего? Антирадар? Максималка? А связь то какая? Сейчас навигатор любой все камеры показывает. "Стрелка" в помощь.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Антирадар

Сообщение oasys »

adlen писал(а):Чего? Антирадар? Максималка? А связь то какая? Сейчас навигатор любой все камеры показывает. "Стрелка" в помощь.
Вы про мобильные камеры слышали?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
adlen
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:53
Двигатель:: 4D56 Дизель. 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2010 Instyle S05 & MPS 2017 ULTIMATE & BMW X1xDrive 23d
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антирадар

Сообщение adlen »

oasys писал(а):
adlen писал(а):Чего? Антирадар? Максималка? А связь то какая? Сейчас навигатор любой все камеры показывает. "Стрелка" в помощь.
Вы про мобильные камеры слышали?
А Вы про СитиГид?
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»