Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
ZYGARD
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:11
Двигатель:: 4B11T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Lancer Ralliart 2.0T
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Датчики ТМРС

Сообщение ZYGARD »

АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ PAJERO SPORT/L200 2016+
ДИАГНОСТИКА [MUT-3], ЧИП-ТЮНИНГ, ШТАТНОЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
BLUETOOTH + USB для MMCS на MPS2008-2015
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (TPMS) PAJERO SPORT 2017-2020, 2021+
+7 966 3O3 4O 4О Алексей
Аватара пользователя
AlGo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:38
Двигатель:: 3.0 Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2018
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Датчики ТМРС

Сообщение AlGo »

Alligator писал(а): с диска вентиль только срезать, датчик с вентиля отстегивается
У меня вентили помазали мылом и вытащили из дисков не порвав, целыми. Они же резиновые и резина не отечественная, не ломается.
Offrouder
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:55
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III, Fiat 500E, был Pajero 4 c 4M41
Откуда: Сургут
Откуда: Surgut [86]
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение Offrouder »

Система ущербна, денег что за нее берут, не стоит. Жене купили Fiat 500e, так там датчики показывают давление в каждом колесе на картинке машинки. Новые датчики прописываются автоматически при поездке, при этом система сама определяет место установки колеса (заказал на али датчики, поставил в летние колеса установил на авто, на второй день машинка их увидела и распознала). У нас сделали для галочки на от..ь.
Pajero Sport 2,4 Intence
AntoxaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:55
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: Екатеринбург

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение AntoxaS »

Полноценное отключение системы TPMS на Mitsubishi Pajero Sport 3 доступно так же в г.Екатеринбурге :*VICTORY*:
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение Alligator »

Опять стало травить по вентилю(((
MMS
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение Alligator »

Alligator писал(а): Опять стало травить по вентилю(((
согласовали замену по гарантии.
MMS
Abramida
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:21
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3_2021 Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение Abramida »

Может знает кто, куда копать -
Вылетела ошибка по неисправности TPMS. Когда пробил через NMPS Diag, выводит ошибки
С1941 и С1902 (на скрине видно). Что это может быть, что делать? Думал перепрошить датчики, но прога все 4 видит, номера показывает.
Вложения
Screenshot_2021-12-10-20-42-26-555_ru.spasibo.bluetoothchat.jpg
Аватара пользователя
ZYGARD
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:11
Двигатель:: 4B11T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Lancer Ralliart 2.0T
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение ZYGARD »

Ответ прост - один из датчиков «молчит», в 99% случаев это значит, что он больше не может выполнять свою функцию и должен быть заменён исправным с обязательной перерегистрацией всех имеющихся в системе датчиков.

Ещё причиной может быть относительно слабая батарея и силы сигнала испускаемого датчиком недостаточно для уверенного приёма антенной системы бесключевого доступа. Батарея в датчике как правило одноразовая и приварена точечной сваркой к контактам, тем не менее ее можно заменить на сопоставимую CR2450, но для надёжного контакта рекомендуется также воспользоваться сваркой, поскольку вибрации в колесе наверняка создадут нестабильность контакта.
Последний раз редактировалось ZYGARD 08 апр 2022, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ PAJERO SPORT/L200 2016+
ДИАГНОСТИКА [MUT-3], ЧИП-ТЮНИНГ, ШТАТНОЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
BLUETOOTH + USB для MMCS на MPS2008-2015
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (TPMS) PAJERO SPORT 2017-2020, 2021+
+7 966 3O3 4O 4О Алексей
Abramida
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:21
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3_2021 Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение Abramida »

Да, похоже датчик. Спускал колеса, прога не реагирует на падение давления только в этом колесе, хотя при этом показывает давление и номер.
Заказал новый
Вложения
Screenshot_2021-12-12-22-21-37-953_ru.spasibo.bluetoothchat.jpg
Screenshot_2021-12-12-22-21-46-213_ru.spasibo.bluetoothchat.jpg
KryuGer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 08:15
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III
Откуда: Москва

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение KryuGer »

wildfisher писал(а): Заказывал датчики с Алиэкспресса - копии оригинальных.
А ссылочки на датчики случайно не осталось?
Abramida
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:21
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3_2021 Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение Abramida »

Я тут брал, все работало норм, но что-то один забогатил
https://a.aliexpress.com/_AX9nWq
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение АлександрК »

Два раза система спасла по колесу. Когда валил по местным дорогам Саратовской области (кто ездил - поймёт!). Никакого варианта ощутить пробитость колеса по поведению машины в этот момент нет, а убить спущенное колесо гарантия 100%.
Один раз было в +40С.
Точно лучше её иметь, чем не иметь и потеть и искать колесо на замену в дороге.
При этом безусловно - более продвинутая система, с обозначением давления в каждом колесе ещё лучше)
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
sergeych72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:46
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4D Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение sergeych72 »

Итог после 50000 км пробега, три колеса спускают благодря этой системе. В одном колесе дерьмовый нипель, в другом датчик вывалился из крепления, третий вообще был оторван и катался внутри колеса. Колеса собирались на 1000 км пробега т.е. когда машина была новой. Больше их не трогали пока не начали спускать. Сначала одно колесо, потом два и под конец три, причем сначала спускали по чуть-чуть, раз в неделю приходилось подкачивать, потом все чаще и такая херня продолжалась почти полгода. Все выяснилось когда было принято решение избавится от этой системы. Короче, система TPMS отключена благодаря ZYGARD, нипеля поменяны, датчики выкинуты. Для меня абсолютно бесполезная система и по мне так лучше нормальную резину поставить без этих датчиков и ездить лет 5-ть горя не зная.
ПС. Люблю рыбачить, поэтому в какую только жопу не заезжал, от севера до юга России. Машина грузилась под завязку, включая багажник. На колесах стоит бф гудрич и только она меня спасала от камней, арматуры, а эта система только добавила гиммора и пользы я от нее не увидел от слова совсем.
akrutsko
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:38
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS3 2.4 4N15
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение akrutsko »

датчики то при чем?

1. по заводу там брак в окраске дисков и очистке отверстия под сосок на производстве, гарантия, признанная, меняли диски, даже tsb была, если диски не отремонтировать (фрезеровка отверстия и перекраска) -, то травить будет с любыми сосками, полгода и снова травит

2. а отвалившийся датчики это уже косяк при монтаже, либо просто не защёлкнули до упора, либо свернули монтажкой при забортировании, и при чем это косяк нужно им предьявлять чтобы учились работать нормально
Последний раз редактировалось akrutsko 12 май 2022, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergeych72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:46
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4D Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение sergeych72 »

akrutsko писал(а): датчики то при чем?
Не было бы их, не было бы проблем.
1. диски 4-е года отъездили и теперь брак? никто не поверит
2. ты сам бортируешь диски? или как ты предлагаешь проверять, покоцали датчик или нет? опять же прокатило бы если бы косяк обнаружился через несколько дней, но не через несколько лет (несколько десятков тыщ км).
akrutsko
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:38
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS3 2.4 4N15
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение akrutsko »

ещё раз, нарушена технология подготовки отверстия и окраски литого диска, с ЛЮБЫМ соском, с датчиком или без - травит одинаково

по слогам - С ЛЮ_БЫМ СОС_КОМ ТРА_ВИТ, пока не отремонтировать литой диск

удивлен что такой примитив надо объяснять 2 раза
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение Alligator »

Тема с заменой дисков- это отзывная была? Мне только вентили меняют постоянно.
MMS
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение Alligator »

Опять стало травить по вентилям, два колеса… Как задолбала эта херня. Как заставить поменять диски. Или отдать за свой счет в покраску порошком?
MMS
dyshman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 09:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 3
Откуда: Мос. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение dyshman »

Приобрел авто в салоне с пробегом. Горела ошибка : НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ. Прочитал данный форум и понял, что надо отключить эту функцию. Обратился к ZYGARD, встретились, 30 минут и больше эта надпись меня не будет беспокоить. Алексею большое спасибо за работу. Все очень четко. Рассказал все нюансы по авто, немного реанимировал те функции, которые были заложены с завода но почему то заглушены. Рекомендую ZYGARD как грамотного специалиста.
Knop
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 14:00
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС3 серебристый хомячок
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Штатная система контроля давления в шинах / Tire Preassure Monitoring System [TPMS]

Сообщение Knop »

dyshman писал(а): Горела ошибка : НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ
Я в таких случаях подкачиваю, либо добираюсь в шиномонтаж, ну или запаска выручает.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»