У кого что успело сломаться на МПС3.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
alexis24rus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 08:45
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2017 2,4 D Ultimate
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение alexis24rus »

поделюсь своим творчеством на стекле, тоже практически сразу после покупки словил, а дальше на мойке помогли. При чем ездил заливал и останавливал, а спустя месяц когда в первый день жары на солнце постояла, прихожу и вижу что дальше пошла. Уже тоже начинаю прицениваться к неоригинальным стеклам.
IMG_8408.jpg
Anastas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 22:29
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 3
Откуда: Киров
Поблагодарили: 3 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Anastas »

паучки появились на капоте через 3 месяца после приобретения. Сколов на лобовом уже штук 5, но не ползут.
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Alligator »

Появилась мелкая вибрация, на скорости 70-100. Колеса на баланс перепроверил. Не они...чуствуется только на ровной дороге. Резина штатная...
MMS
Аватара пользователя
svg-nn
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:32
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: MPS (3Gen)
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение svg-nn »

Такая же фигня с лобовым - уже несколько раз останавливал, заливал - все бестолку. Кто какие заменители выбрал, поделитесь пож-та ссылками.

Ещё заменили передний редуктор - по гарантии
Всем добра.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение krokodil594 »

svg-nn писал(а):Такая же фигня с лобовым - уже несколько раз останавливал, заливал - все бестолку. Кто какие заменители выбрал, поделитесь пож-та ссылками.

Ещё заменили передний редуктор - по гарантии
Что было с редуктором?
fomoco21
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 03:17
Двигатель:: бензин?lдизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Ниссан х трейл>Митсубиси Паджеро Спорт 2.4 S94
Откуда: Чебоксары
Откуда: Дагестан/Чувашия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение fomoco21 »

перестал работать прикуриватель,сначала думал ,что регик приехал,взял домой подключил компу,все ок,а потом подключил в багажник все работает,на ТО проверю в чем проблема.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение lesnik5000 »

fomoco21 писал(а):перестал работать прикуриватель,сначала думал ,что регик приехал,взял домой подключил компу,все ок,а потом подключил в багажник все работает,на ТО проверю в чем проблема.
В предохранителе скорее всего. Или предохранителе регика который стоит в штекере регика.
Bariton
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:30
Двигатель:: 4N15, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport QX
Откуда: Воркута
Откуда: Коми Республика
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Bariton »

svg-nn писал(а):
Ещё заменили передний редуктор - по гарантии
Неужели без масла катался?
Машины — как люди, поскольку сотворены по нашему подобию. Им присущи наши достоинства и недостатки — только в увеличенной форме.
— Роберт Хайнлайн.
kay42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 03:48
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport 3
Откуда: Кузбасс

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение kay42 »

может колеса нестандартного размера были
Аватара пользователя
svg-nn
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:32
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: MPS (3Gen)
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение svg-nn »

krokodil594 писал(а):Что было с редуктором?
После прохождения ТО-15000 обратил внимание на посторонние шумы в раздаточной коробке (РК). Проявлялись они на режимах трансмиссии «4Н» и «4HLc» в диапазоне скоростей от 20 до 40 км/ч, исключительно при сбросе газа (на холостых). Шумы были похожи на тихий тяжелый гул (чего-то вращающегося), переходящий в легкий металлический скрежет, чем-то отдаленно напоминал скрежет камешка попавшего в тормозной диск. На заднем приводе и пониженной — шумы не проявлялись, почему и было подозрение на РК.
Диллер уверял меня, что в редуктора и РК они не лазили и что это не их рук дело. После моей жалобы, источник шума определить не смогли, решили — поездить какое-то время, посмотреть.
Друзья из клубного сервиса посоветовали зафиксировать Обращение к ОД, если в будущем произойдет что-то серьезное, проще будет объясняться с гарантийщиками. Так и сделал. Авто забрали на несколько часов, после чего приговорили подшипники в переднем редукторе.
Вот как-то так.
Всем добра.
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение newbie »

LifterRus писал(а): замена обводного ролика приводного ремня маслянного насоса........причина обращения сильный свист из моторного отсека при холодных пусках...однако проблема не исчезла....дефект плавающий...два раза оставлял авто у дилера на ночевку.....и дефект не проявился.....все говорят что это вискомуфта вентилятора...
У меня на холодную воет из моторного отсека, между 1200-1500 оборотов примерно, как сирена получается :*HI*: , если газом плавно работать в этом диапазоне.
Воет и в движении, и на месте на нейтрали или паркинге.
Воет и зимой и летом, пофигу жара и мороз, воет в указанном диапазоне оборотов до тех пор, пока индикатор температуры на приборной панели почти не доползет до середины. С этого момента вой прекращается.

Что бы это могло быть.
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение krokodil594 »

newbie писал(а):
LifterRus писал(а): замена обводного ролика приводного ремня маслянного насоса........причина обращения сильный свист из моторного отсека при холодных пусках...однако проблема не исчезла....дефект плавающий...два раза оставлял авто у дилера на ночевку.....и дефект не проявился.....все говорят что это вискомуфта вентилятора...
У меня на холодную воет из моторного отсека, между 1200-1500 оборотов примерно, как сирена получается :*HI*: , если газом плавно работать в этом диапазоне.
Воет и в движении, и на месте на нейтрали или паркинге.
Воет и зимой и летом, пофигу жара и мороз, воет в указанном диапазоне оборотов до тех пор, пока индикатор температуры на приборной панели почти не доползет до середины. С этого момента вой прекращается.

Что бы это могло быть.
Воет не громко? У меня ровно такая же картина, думаю к неисправностям не относится.
kay42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 03:48
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport 3
Откуда: Кузбасс

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение kay42 »

думаю вискомуфта на вентиляторе так работает. так же подвывает
Kosteg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:10
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Kosteg »

на ТО1 нашли следы масла на переднем мосту, что называется "потеет".
Переклеили крышку по гарантии
Pajero sport III, дизель
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение newbie »

krokodil594 писал(а):
newbie писал(а):
У меня на холодную воет из моторного отсека, между 1200-1500 оборотов примерно, как сирена получается :*HI*: , если газом плавно работать в этом диапазоне.
Воет и в движении, и на месте на нейтрали или паркинге.
Воет и зимой и летом, пофигу жара и мороз, воет в указанном диапазоне оборотов до тех пор, пока индикатор температуры на приборной панели почти не доползет до середины. С этого момента вой прекращается.

Что бы это могло быть.
Воет не громко? У меня ровно такая же картина, думаю к неисправностям не относится.
Ну как сказать, не громко, но разборчиво слышно и зрителю снаружи ("шо это у тя там воет?"), и водителю изнутри ("шо это у меня там воет?"). На прошлом спорте такого не было! :*PARDON*:
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение CyberAlpha »

Ну отпишитесь тогда до кучи у кого за год не было проблем с ЛКП и прочее.
А то что-то уже расхотелось спорт рассматривать.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение VAZ »

CyberAlpha писал(а):Ну отпишитесь тогда до кучи у кого за год не было проблем с ЛКП и прочее.
А то что-то уже расхотелось спорт рассматривать.
Купил в ноябре 2017, прохерачил сразу Динитролом, с ног до головы, пока рыжиков нет. Других косяков тоже, тфу, тьфу, тьфу. Пробег 6700 км.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Алексей.К
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 22:09
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 3 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Алексей.К »

VAZ писал(а):
CyberAlpha писал(а):Ну отпишитесь тогда до кучи у кого за год не было проблем с ЛКП и прочее.
А то что-то уже расхотелось спорт рассматривать.
Купил в ноябре 2017, прохерачил сразу Динитролом, с ног до головы, пока рыжиков нет. Других косяков тоже, тфу, тьфу, тьфу. Пробег 6700 км.
После такого поста, прям хоть завтра беги покупай. :)
serj72
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:45
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport
Откуда: г.Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение serj72 »

CyberAlpha писал(а):Ну отпишитесь тогда до кучи у кого за год не было проблем с ЛКП и прочее.
А то что-то уже расхотелось спорт рассматривать.
Всем здрасте,три раза ходил приобретать этот авто ,но каждый раз что-то останавливало.Первый раз просто побоялся только,что вышедшего авто,думал,пока подожду,когда косячки исправят.Второй раз уже в салоне присмотревшись детально,показалось что весь пластиковый обвес очень жиденький для внедорожника (пер.бампер+подкрылки +брызговики и аналогично задняя часть)еще насторожил топливный фильтр в пластиковом корпусе, очень маленький масленный фильтр,оптика в комплектациях на ткани(туманки с двумя лампами,основная фара со шторкой дальний ближний как-то по игрушечному выглядит).И в третий раз меня добила коррозия ,на раме все сварочные соединения рыжие,что на тайских ,что на калужских,на стоянке обошел все машины(кстати цвета отличаются(калуга,тай)серый точно,калуга темнее)даже тестовый аппарат был с подкрашенной рамой , при этом менеджер говорил,что мы ни чего не делали,и в оконцове ,что это мелочи ,можно и антикорозийку сделать,и пока они оценивали мой авто(спорт-2) я побродил по салону на всех спортах и эльках в большей или меньшей степени присутствовали следы ржавчины на раме,у элек еще и глушитель был весь на виду и в коррозии. Прошел почти год,с заменой авто так и не определился.На данный момент три варианта:1) прадо дизель,2) веста кросс+квадрик +снежик +прицеп,3)спорт-3, под большим вопросом. Вообщем, мозг кипит,голова дымит,но спорт-3 пока меня отпугивает.Понимаю,что сейчас все авто примерно такого качества,но принять этого не как не могу,за такие деньги.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Alex5024 »

serj72 писал(а):
CyberAlpha писал(а):Ну отпишитесь тогда до кучи у кого за год не было проблем с ЛКП и прочее.
А то что-то уже расхотелось спорт рассматривать.
Всем здрасте,три раза ходил приобретать этот авто ,но каждый раз что-то останавливало.Первый раз просто побоялся только,что вышедшего авто,думал,пока подожду,когда косячки исправят.Второй раз уже в салоне присмотревшись детально,показалось что весь пластиковый обвес очень жиденький для внедорожника (пер.бампер+подкрылки +брызговики и аналогично задняя часть)еще насторожил топливный фильтр в пластиковом корпусе, очень маленький масленный фильтр,оптика в комплектациях на ткани(туманки с двумя лампами,основная фара со шторкой дальний ближний как-то по игрушечному выглядит).И в третий раз меня добила коррозия ,на раме все сварочные соединения рыжие,что на тайских ,что на калужских,на стоянке обошел все машины(кстати цвета отличаются(калуга,тай)серый точно,калуга темнее)даже тестовый аппарат был с подкрашенной рамой , при этом менеджер говорил,что мы ни чего не делали,и в оконцове ,что это мелочи ,можно и антикорозийку сделать,и пока они оценивали мой авто(спорт-2) я побродил по салону на всех спортах и эльках в большей или меньшей степени присутствовали следы ржавчины на раме,у элек еще и глушитель был весь на виду и в коррозии. Прошел почти год,с заменой авто так и не определился.На данный момент три варианта:1) прадо дизель,2) веста кросс+квадрик +снежик +прицеп,3)спорт-3, под большим вопросом. Вообщем, мозг кипит,голова дымит,но спорт-3 пока меня отпугивает.Понимаю,что сейчас все авто примерно такого качества,но принять этого не как не могу,за такие деньги.
Так, а у прадо думаете рама оцинкованная или не ржавеет с новья ?! Все тоже самое. Вон на парковке каждое утро иду мимо прадо, так ржа не то что на сварных швах присутствует, а вся рама в рыжих точках..... Что паджеро спорт 3, что прадо, да и туже весту НУЖНО антикорить. А для столиц где реагентами не то что посыпают, а поливают лучше каждый год проводить процедуру осмотра рамы и кузова на предмет ржи. :)
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»