У кого что успело сломаться на МПС3.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

schuravi68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 10:14
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт III
Откуда: Тула

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение schuravi68 »

Куплен в ноябре 2017г. (бензин 3.0), в максималке:
- январь - февраль 2018г. "расцвела" ржавыми паучками крышка багажника и капот (перекрасили по гарантии), жду что еще зацветет, следующее наверное крылья;
- апрель потек редуктор переднего моста (устранили по гарантии)
- июнь и по сей день вышла из строя система контроля слепых зон, три поездки к диллеру, 10 потерянных дней, толку - ноль. Приглашают на 4 встречу, но думаю может дилера сменить (Рольф-Восток г.Москва, что то утомил)

Вот и думаю может и права народная молва - "Лучше женщина без писи, чем машина мицубиси." ???

Раньше ездил на Х-треле дизельном и первые 5 лет и 200000 км вообще знал только куда соляру лить и омывайку. Пребываю в глубокой философской прострации... да, не скучный автомобиль.
Юрий 809
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:42
Двигатель:: 6В31
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2016 MY
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Юрий 809 »

45000 - полет нормальный, кроме капота (перекрас по гарантии) и греется мотор (конструктивная особенность-нет второго вентилятора)
Машина на гарантии, жду неприятностей. Пока-скучная машинка после ЛР.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение krokodil594 »

Юрий 809 писал(а):45000 - полет нормальный, кроме капота (перекрас по гарантии) и греется мотор (конструктивная особенность-нет второго вентилятора)
Машина на гарантии, жду неприятностей. Пока-скучная машинка после ЛР.
Так в чем проблема, поставь дополнительный вентилятор.
Юрий 809
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:42
Двигатель:: 6В31
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2016 MY
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Юрий 809 »

krokodil594 писал(а):
Юрий 809 писал(а):45000 - полет нормальный, кроме капота (перекрас по гарантии) и греется мотор (конструктивная особенность-нет второго вентилятора)
Машина на гарантии, жду неприятностей. Пока-скучная машинка после ЛР.
Так в чем проблема, поставь дополнительный вентилятор.
Сомневаюсь в том, что поможет
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение krokodil594 »

Юрий 809 писал(а):
krokodil594 писал(а):
Юрий 809 писал(а):45000 - полет нормальный, кроме капота (перекрас по гарантии) и греется мотор (конструктивная особенность-нет второго вентилятора)
Машина на гарантии, жду неприятностей. Пока-скучная машинка после ЛР.
Так в чем проблема, поставь дополнительный вентилятор.
Сомневаюсь в том, что поможет
Зачем сомневаться, если есть возможность, ставь, хуже точно не сделает, да и кондиционеру будет значительно легче.
Eldar66
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:49
Двигатель:: Бенз
Мой автомобиль(и):: МПС2016 3.0
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Eldar66 »

Всем привет. На старом НПМС дизель 2011г.в. (Тайланд) отъездил почти 100000 никаких проблем не было ни с краской ни с электроникой НИРАЗУ. какие то контакты натяжителей ремней безопасности почистили в самом начале и ВСЕ! Новый счастливый хозяин моего спорта ездит и радуется второй год.
На днях прошел ТО 45000 на новом спорте 3,0л бенз (Тайланд). Краска в порядке, электрика в порядке, по какой то отзывной компании поменяли газовые амортизаторы на задней двери - типа у кого то они не выдерживали и были случаи падения, я сказал - раз бесплатно - меняйте, но проблем нет с ними. Честное слово - читаю про "паучков ЛКП", езжу уже на втором спорте и не знаю что и думать, может все дело и вправду в реагентах, хотя у нас в Екате они тоже присутствуют. И конечно не оспариваю факт очень тонкой окраски авто, - что есть, то есть, но это похоже болезнь многих производителей теперь.
На сегодня у меня один минус - пластиковые пороги немного пошоркались ногами, когда ставят на алюминиевую подножку ноги, эти самые пороги излишне выступают их частенько ногами задевают и краска так шоркается. Сразу их надо затягивать в пленку. Я заметил поздно - плюнул, буду продавать покрашу.
Всем удачи на дорогах
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение oleg002 »

вчера заправлялся и обратил внимание на место в районе горловины. там идёт сварной шев и наверное герметик-так вот обнаружил трещины-это гарантийный случай и какие мои дальнейшие действия?
Вложения
IMG_20181003_085111.jpg
IMG_20181003_085145.jpg
LifterRus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 3
Откуда: Владимир

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение LifterRus »

krokodil594 писал(а):
newbie писал(а):
LifterRus писал(а): замена обводного ролика приводного ремня маслянного насоса........причина обращения сильный свист из моторного отсека при холодных пусках...однако проблема не исчезла....дефект плавающий...два раза оставлял авто у дилера на ночевку.....и дефект не проявился.....все говорят что это вискомуфта вентилятора...
У меня на холодную воет из моторного отсека, между 1200-1500 оборотов примерно, как сирена получается :*HI*: , если газом плавно работать в этом диапазоне.
Воет и в движении, и на месте на нейтрали или паркинге.
Воет и зимой и летом, пофигу жара и мороз, воет в указанном диапазоне оборотов до тех пор, пока индикатор температуры на приборной панели почти не доползет до середины. С этого момента вой прекращается.

Что бы это могло быть.
Воет не громко? У меня ровно такая же картина, думаю к неисправностям не относится.
Если воет постоянно и диллер это слышит....это неисправность однозначно... Пусть ищут
Ну а мой неуловимый вой....который у диллера никак не проявлялся вчера таки у диллера заорал прямо в Рем зоне , когда приехал масло менять ....приговор основной натяжной ролик приводного ремня. Легко заклинить может. Так что доебывайте диллера до упора с такими плавающими неисправностями.
LifterRus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 3
Откуда: Владимир

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение LifterRus »

Толчки в АКПП при торможении на светофоре тоже имеют место....чтобы не выбешивали езжу и торможу в целом плавно....но иногда все же проскакивает. Диллер...мы все знаем и ждём новую прошивку для АКПП.
KrugloKot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Skoda Superb Combi и Pajero Sport III
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение KrugloKot »

После попадания шипа/камешка - пошло трещинами лобовое стекло. До этого 10 лет отъездил на Mazda/Skoda - проблем со стеклами не было никогда. Сколы, естественно были - но стекла не шли трещинами. Теперь в раздумьях что-ставить... где ставить...
С4 -> Mazda6 -> Superb Combi -> Forester SJ -> MPS III
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение oleg002 »

KrugloKot писал(а):После попадания шипа/камешка - пошло трещинами лобовое стекло. До этого 10 лет отъездил на Mazda/Skoda - проблем со стеклами не было никогда. Сколы, естественно были - но стекла не шли трещинами. Теперь в раздумьях что-ставить... где ставить...
у меня знакомый на нмпс3 за 2 года поменял 3 лобовика.пробег у него щас 95000 но там халявное каско...
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение OOO1965 »

KrugloKot писал(а):После попадания шипа/камешка - пошло трещинами лобовое стекло. До этого 10 лет отъездил на Mazda/Skoda - проблем со стеклами не было никогда. Сколы, естественно были - но стекла не шли трещинами. Теперь в раздумьях что-ставить... где ставить...
Рекомендую ставить тут (если у них есть на МПС-3 - уточни) - мне понравилось: http://glass-xl.ru/catalog/mitsubishi/m ... jero-sport
На сайте часто инфо не совсем актуальная.
Я у них заказывал установку на МПС-2. Их фишка - в мобильном сервисе, я вызвал их к себе в подземный паркинг, приехали, аккуратно старое сняли, новое вклеили, уехали. Машина стояла в паркинге до утра и все спокойно полимеризовалось без движения.
Лучше PILKINGTON, меня уговорили ставить GUARDIAN (не было Пилкинтона на тот момент) - типа, не хуже, но в итоге мне не нравится, как оно пескоструится. Хотя некоторые и китайские ставят, например, BENSON и, говорят, не хуже премиум-брендов...
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение OOO1965 »

oleg002 писал(а): у меня знакомый на нмпс3 за 2 года поменял 3 лобовика.пробег у него щас 95000 но там халявное каско...
Опасаюсь, след. страховой взнос у него уже не будет "халявным", если он в одной и той же СК страхуется. Тариф ему точно повысят. А перейдет в другую СК - потеряет скидки. Я при подобной ситуации хотел сменить СК, но в итоге просто перестал страховать КАСКО.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Alex5024 »

OOO1965 писал(а):
oleg002 писал(а): у меня знакомый на нмпс3 за 2 года поменял 3 лобовика.пробег у него щас 95000 но там халявное каско...
Опасаюсь, след. страховой взнос у него уже не будет "халявным", если он в одной и той же СК страхуется. Тариф ему точно повысят. А перейдет в другую СК - потеряет скидки. Я при подобной ситуации хотел сменить СК, но в итоге просто перестал страховать КАСКО.
На счет скидок при переходе. Я переходил три раза и всегда скидка оставалась. Просто СК лень искать или запрашивать историю клиента.... Но настоять то всегда можно ::-D:
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
KrugloKot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Skoda Superb Combi и Pajero Sport III
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение KrugloKot »

OOO1965 писал(а): Рекомендую ставить тут ...
Съездил к ним - установили PILKINGTON. Посмотрим как покажет.
С4 -> Mazda6 -> Superb Combi -> Forester SJ -> MPS III
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение OOO1965 »

KrugloKot писал(а):Съездил к ним - установили PILKINGTON. Посмотрим как покажет.
Поздравляю! Правильный выбор.
VolodinDA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 16:11
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение VolodinDA »

Последнее время начал глючить сенсор на патифоне. Во время движения обычно, жмёшь на кнопку "home", выходит на домашний экран и далее не реагирует. Бывает пару раз за день, бывает месяцами не проявляется
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение GolosOFF »

Простите, что отвечаю на старый пост, бываю тут набегами.
LifterRus писал(а):Толчки в АКПП при торможении на светофоре тоже имеют место....чтобы не выбешивали езжу и торможу в целом плавно....но иногда все же проскакивает. Диллер...мы все знаем и ждём новую прошивку для АКПП.
Как оно, дождались?

Я вроде уже писал где-то тут (или мне оно приснилось?), что аналогичная проблема была у некоторых прадовладельцев, и причину её нашли.

На всякий случай повторю симптомы. Тормозишь, останавливаешься, стоишь некоторое время, толчок.

Причина оказалась с недостаточной смазке шлицевого соединения кардана. Смазка лечит. Самое интересное, что если набить смазки сверх меры, тоже может начать пинаться описанным образом.
Pajero Sport II 2.5D был.
Shee-Lin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:22
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PAJERO SPORT 3
Откуда: Москва, Ростокино
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Shee-Lin »

А у меня хром облез на кнопке круизконтроля. Была заказана по гарантии.
ЧАП
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:13
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение ЧАП »

Треснул кожух на рукоятке АКПП, еле видно и может давно , но увидел недавно. Вроде и не критично и на скорость не влияет, но не приятно. Был на ТО у ОД, обратил их внимание, те поржали но позвали гарантийщика и тот таки заказал деталь)))
Разъем под ЮСБ иногда так и глючит падла, но не постоянно- на СТО показать не получается(((
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»