Калужская сборка. Можно ли брать?

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение mall »

NNOV_44 писал(а): Я думаю -чем новее автомобиль- тем лучше. У девятилетнего рамника , скорее всего, как минимум, будет гнилая изнутри рама и ржавый бензобак, а это уже куда серьёзнее возможных дефектов ЛКП на новой гарантийной машине...
ну если регулярно топить машину в болоте и заливать воду в бензобак то да, в обычных условиях эксплуатации нет таких проблем.
vovchik-bald
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 17:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport
Откуда: Москва

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение vovchik-bald »

mall, тоже так думаю, тк много грамотных роликов в сети, где не гламурные обзорщики, а грамотные слесаря или владельцы сервисов. Показывали на подьемниках "пожилые" япошки, и там все отлично, сравнивая в целом если. Вот для примера кстати, и спорт там был свежий https://youtu.be/Npvh0GNUk1E
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение VAZ »

Совсем не обязательно регулярно топить машину в болоте. Достаточно один раз проехать километров 5 по пороги в "качественном говналине" консистенции сметаны и набьется в раму по самые не балуй. Если после этого раму не мыть изнутри, то может и за год потом не просохнуть в зависимости от условий эксплуатации. С баком тоже не все так просто, если часто машина эксплуатируется или даже просто стоит с пустым или полупустым баком, да еще бывают в это время перепады температуры, то конденсат к сожалению никто не отменял.
Поэтому, Калуга, не Калуга, все равно с новья раму изнутир Динитрол МЛ, либо какой другой аналогичной заразой лучше обработать. А потом если влез по уши, то через какое то время, как минимум на яму или на подьемник заехать, пальчиком там внутри рамы все протестировать через имеющиеся отверстия и по результатам принять решение. Мыть, не мыть или так сойдет.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение mall »

VAZ писал(а): Если после этого раму не мыть изнутри
почти у всех старых машин в раме на половину мелкодисперсный песок летящий с дороги, даже куда то соваться для его накопления не надо, промывает раму регулярно может некий малый процент пользователей. лет до 15 а то и более с этим проблем нет, а вот на третьем десятке авто уже придется скорее всего варить сквозные дыры.
vovchik-bald
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 17:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport
Откуда: Москва

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение vovchik-bald »

Мыть днище сложно... На мойке сам никак не подлезешь, в автосервисе на подьемнике явно никто не моет в цехе. Это надо искать мойку с подьемником. Никогда о таких не слышал.
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение oversize »

vovchik-bald, кто делает антикор у них такая мойка. Или самому - купить шланг-насадку от засора труб на керхер.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение VAZ »

mall писал(а): почти у всех старых машин в раме на половину мелкодисперсный песок летящий с дороги, даже куда то соваться для его накопления не надо, промывает раму регулярно может некий малый процент пользователей. лет до 15 а то и более с этим проблем нет, а вот на третьем десятке авто уже придется скорее всего варить сквозные дыры.
Ну спасибо, успокоил. Я МПС 3 купил в 63 года. Когда машине будет 15 лет мне будет 78, как я понял, до этого возраста рама доживёт без проблем. Однако у меня есть ещё и бонус, имею полную возможность промывать раму кёрхером с насадкой и сливом всего этого г.... в дренажную траншею на даче, дача кстати в 15 мин езды от квартиры, ну и заодно (если уже лень будет ехать к антикорщикам) прохерачу раму изнутри Динитрол МЛ сам из аэрозольных баллонов (тёплый гараж 55м.кв. с ямой и дренажом в ливнёвку кстати достраиваю этим летом). Так что, как я понял, сквозные дыры в раме появятся точно не раньше, чем на 3-м десятке жизни автомобиля, это мне уже будет глубоко за 83 года. Ну его на х...., не буду я варить эти дыры, я уже с этими дырами в раме до езжу до реального финала. Чей финал вперёд наступит мой или МПСа, это уже как кому повезёт ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение mall »

VAZ писал(а): Ну спасибо, успокоил. Я МПС 3 купил в 63 года. Когда машине будет 15 лет мне будет 78, как я понял, до этого возраста рама доживёт без проблем. Однако у меня есть ещё и бонус, имею полную возможность промывать раму кёрхером с насадкой и сливом всего этого г.... в дренажную траншею на даче, дача кстати в 15 мин езды от квартиры, ну и заодно (если уже лень будет ехать к антикорщикам) прохерачу раму изнутри Динитрол МЛ сам из аэрозольных баллонов (тёплый гараж 55м.кв. с ямой и дренажом в ливнёвку кстати достраиваю этим летом). Так что, как я понял, сквозные дыры в раме появятся точно не раньше, чем на 3-м десятке жизни автомобиля, это мне уже будет глубоко за 83 года. Ну его на х...., не буду я варить эти дыры, я уже с этими дырами в раме до езжу до реального финала. Чей финал вперёд наступит мой или МПСа, это уже как кому повезёт ::-D: .
если есть все средства для промывки рамы то почему бы и да ::-D:
Аватара пользователя
NNOV_44
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:43
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport QX, 2.4 HP instyle 4WD AT 2019; Pajero Sport 3.0, 2007 r. был 12 лет- продан
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение NNOV_44 »

Очень многие недооценивают "возможности" противоледных дорожных реагентов. Если, конечно, в вашем городе этой проблемы нет, или зимой авто не эксплуатировать, тогда все значительно лучше. Не факт , что предыдущие владельцы делали антикор или промывали раму и днище. Если хотите картинку увидеть "во всей красе", возьмите видеоэндоскоп. Особенно обратите внимание в месте изгибов рамы в районе задних арок, верхнюю плоскость бензобака, состояние топливопроводных трубок. Великовозрастные агрегаты почти все чем-то больны...Чудес не бывает! Поэтому, я за новье!
[Pajero Sport QX, 2.4 HP instyle 4WD AT 2019;
HAMMER570
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 05:55
Двигатель:: D4BH
Мой автомобиль(и):: Хендай Терракан
Откуда: Мирный РС(Я)

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение HAMMER570 »

А у меня вот такая фигня случилась: хром пошёл пузырями
Вложения
32B9114F-CFAE-4815-BA52-5F20ABD2CECE.jpeg
Олег Ш.
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:19
Двигатель:: VVVVVVVVV
Мой автомобиль(и):: VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Откуда: ##########
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 22 раза

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение Олег Ш. »

vovchik-bald писал(а): Мыть днище сложно... На мойке сам никак не подлезешь, в автосервисе на подьемнике явно никто не моет в цехе. Это надо искать мойку с подьемником. Никогда о таких не слышал.
Два года назад купил Спорт 2, 2008 г. в. с двиг. 4м41, с пробегом 35 тыс., не смог устоять, но это лирика. Решил сделать ему ревизию, возраст все таки, в том числе и антикор. Мыли раму и днище следующим образом: с одной стороны с переди и с зади ставили на пневмо домкраты, откручивали колеса, мыли, затем другую сторону, все получилось.
Sers
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:26
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2021 3.5 Instyle
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение Sers »

У меня оба спорта (и 2 и 3) были тайской сборки. Тоже краска слабенькая. На текущем паджеро вообще краска вздулась на крышке багажника, по гарантии красили. Но самое слабое место по кузову - лобовое стекло. От любого камушка идет скол звездочкой.
PS III 2021 г.в., 2.5 Instyle
Irbis_72
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение Irbis_72 »

Sers писал(а): Но самое слабое место по кузову - лобовое стекло. От любого камушка идет скол звездочкой.
Это точно, за 7 лет штук пять уже поменял по КАСКО.
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение mall »

NNOV_44 писал(а): Очень многие недооценивают "возможности" противоледных дорожных реагентов.
да все про это знают, особенно если пробеги по трассе зимой по чмаче с реагентами, там машина после них вся снизу ржой покрывается, надо мыть днище после такого обязательно.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение АлександрК »

Кстати у меня были Спорты Таиланд кий, потом наш кажется 15 года и вот сейчас 19-го третий тоже наш. Так вот самая лучшая покраска на МПС3 нашей сборки. И рама качественно прокрашена и кузов хорошо держится, в т.ч. сколов минимум.
С уважением, Александр.
Байкалец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 14:19
Двигатель:: 5S-fe бензин/газ, 6B31
Мой автомобиль(и):: Toyota Town Ace Noah, Mitsubishi Montero Sport III 2021
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 6 раз

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение Байкалец »

Medeo писал(а): Правильно ли я понял, у рестайла капот алюминиевый?
У меня сталь.
Mitsubishi Montero Sport 3 бензин 2021, Ultimate, Араб.
greenkaktus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 12:06
Двигатель:: ляменивый
Мой автомобиль(и):: MPS 3 Рестайл
Откуда: Дефолтсити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Калужская сборка. Можно ли брать?

Сообщение greenkaktus »

Vadim Spb писал(а): Вчера мерил толщину краски у тайца, Белый перламутр- разбег от 93 до 120. 120 было на правой задней двери.
Я свой обмерял, разбег от 100 до 140
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»