Замутил подогрев картера от 220 вольт

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
VVVOVA
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:43
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Откуда: Палаван
Откуда: космополит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение VVVOVA »

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ


пошет тем же путем как и на Тойоте Хайлакс своем. пластырь термоэлементом. термореле встроеное.
все прекрасно себя зарекомендовало. прадаван провереный. на третью машину у него беру.
https://www.aliexpress.com/item/100x200 ... 53465.html
краткая х-ка
мощность 500вт
температура оключение +70 включение +50.
3М скотчь качественный. установка вместе с электрикой , снятием защиты и гофрой от силы часа два...

приклеивается на мертво. доп купил розетку с крышкой разЪем как на УПС от ПК..
Вложения
20180817_115510.jpg
20180817_125226_HDR.jpg
8a9f25es-960.jpg
Последний раз редактировалось SNOOPER 15 ноя 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предостережение
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение dvm99 »

нЕчего 220 В делать в машине, особенно с алиэкспресс...
Жизнь- она дороже, чем подогрев.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:47
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение Hunter »

MPS 2.5TD Inform MT 2008 зима - Nokian HakkapeliittaSUV5 255/65R16, лето - BFG AT 31/10.5R15
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение dvm99 »

Hunter, да нет, при запуске каждый градус (у нас, на Колыме :) )- безусловно это в плюс...
Даже подогретый поддон при -30 или даже -40 (тем более) плюс охеренный!
500 Вт- это фен, которым волосы сушат на минимуме... Ну чо там- ерунда.
А вот безопасность- это да! Пробило изоляцию- и ласты склеил.
У того устройства с Али даже класс защиты не указан (не все об этом знают). А это серьёзно!
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
VVVOVA
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:43
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Откуда: Палаван
Откуда: космополит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение VVVOVA »

). забавно читать коменты делетантов))... считающих себя опытными...
кроме непонятного отрицания Али что то еще есть ?
написать?.. вы живете благодаря китаю) ::-D:
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение dvm99 »

VVVOVA писал(а):). забавно читать коменты делетантов))... считающих себя опытными...
кроме непонятного отрицания Али что то еще есть ?
Есть ещё знания по электробезопасности, классах защиты, климатическим исполнениям и мн.др.
Ты, если собой рискуешь, так хоть других не подставляй!
А то знаешь, раз в год и палка стреляет...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
VVVOVA
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:43
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Откуда: Палаван
Откуда: космополит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение VVVOVA »

dvm99 писал(а):
VVVOVA писал(а):). забавно читать коменты делетантов))... считающих себя опытными...
кроме непонятного отрицания Али что то еще есть ?
Есть ещё знания по электробезопасности, классах защиты, климатическим исполнениям и мн.др.
Ты, если собой рискуешь, так хоть других не подставляй!
А то знаешь, раз в год и палка стреляет...
- возьми с полки пирожок))) ::-|:
совет. мы все умрем..)
ты видимо чайниками не пользуешся, супружка твоя фенами.. выключателями.. а между просим.. это все из китая)))
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение dvm99 »

VVVOVA писал(а):совет. мы все умрем..)
Ты умрёшь первым! :*JOKINGLY*: :*BYE*:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
VVVOVA
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:43
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Откуда: Палаван
Откуда: космополит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение VVVOVA »

dvm99 писал(а):
VVVOVA писал(а):совет. мы все умрем..)
Ты умрёшь первым! :*JOKINGLY*: :*BYE*:
ахаха.. ну ну... я умру весело и быстро.. а вот ты неизвестно еще как.. а знаешь почему? потому что я всегда в драйве. у меня перелетов по три в месяц... и я уверен что не буду сидеть обосраным и ждать когда мне горшок принесут))
Аватара пользователя
Скиф
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08
Двигатель:: 6G74, G4FC
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero3 2001,Kia Cerato Forte 2012
Откуда: М.О., Электроугли
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение Скиф »

VVVOVA писал(а):
dvm99 писал(а):
VVVOVA писал(а):совет. мы все умрем..)
Ты умрёшь первым! :*JOKINGLY*: :*BYE*:
ахаха.. ну ну... я умру весело и быстро.. а вот ты неизвестно еще как.. а знаешь почему? потому что я всегда в драйве. у меня перелетов по три в месяц... и я уверен что не буду сидеть обосраным и ждать когда мне горшок принесут))
Откуда такая уверенность?Перелёты у него...а если не долёт и выживешь,но не совсем?)Даже если я ,к примеру,ещё с армии,периодически выхожу из самолёта с парашютом,и то не могу быть так уверен...горшок кому-то не донесут,уронят в окно и попадёт тебе в голову-весело и быстро станешь растением...и где тот драйв?))
А по теме:замутил и молодец!Твой способ не всем по душе,это нормально.Чё так агрессивно убеждать в своей правоте?Мне вот тоже не нравится даже просто слова "картер двигателя+двусторонний скотч+220в" стоящие рядом. :*VICTORY*:
М-3,OME +2",БФ гудрич КМ2 305/70/16,шноркель,беркут R-20,СТБ и СТД от Kenyk,
Стократ 7т).....Продан.
GW Вингл5,пикап.
Stells Fantom 220,лесной мопед)
ЗиЛ131,кунг,лебедка,6х6,лесной везделаз)
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение Сергей 086 86 rus »

А он че, как тролейбус будет ехать полключенный к сети?
Тут другая сторона-не пыхнет?
У нас с весячими проводами война-коммунальщики режут до куда достают, в том числе и из за пожаров.
У меня стоял Сиверс-М на Паджерике, он с защитой был. А вот тут чего то никакой защиты от перегрева...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение klinych »

Поздно увидел тему, а то дома бидон с брагой аквариумным подогревателем грею, когда отопление выключают)) Лично я, буду иметь ввиду. ТС дал идею, а это главное. Есть варианты на 12В постоянки , и меньшей мощности (silicone rubber flexible polyamide film heater 12v dc) на том же Али, кто не хочет связываться с переменкой 220. Воткнуть в цепь реле времени , на желаемое включение-выключение и термореле для страховки большого труда не составит. На возражение, дескать так садим аккумы, контраргумент: а Вебасто не садит?
Аватара пользователя
VVVOVA
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:43
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Откуда: Палаван
Откуда: космополит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение VVVOVA »

слишком "грамотным" и "умным" поведаю.. норильск АТП греют точно такими подогревателями.. далее, первое папавшиеся, http://www.hotstart.su/oil-pads/
далее тот же Номакон. известная контора.. идите к ним на форум .. попозорте и попугайте их)) интересно как они вас пашлют всад? или нет?
приблуда известная очень давно. и пользуется большим спросом как в автотрнспорте, 3Д принтерах пищевой промышленности

ГАЗО-НЕФТЕ ДРБЫче.. )) подогрев трубопроводов... можете там пойти попугать пожарами)))
кавырять для кого то и кому то что то доказывать - нет времени, и желания ::-D: интернет кому интересно сами найдите. сам видел.
и мой личный опят в Тойота Хайлакс с 2015 года. три зимы все великолепно)) :8-):

так же.. ненавистная многим Америка))
wolverineheater.com
известная фирма ставят на американские большие автомобили.. можете пакавырять форум Тахома например
Вложения
221.jpg
еее.jpg
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение Сергей 086 86 rus »

klinych писал(а):Поздно увидел тему, а то дома бидон с брагой аквариумным подогревателем грею, когда отопление выключают)) Лично я, буду иметь ввиду. ТС дал идею, а это главное. Есть варианты на 12В постоянки , и меньшей мощности (silicone rubber flexible polyamide film heater 12v dc) на том же Али, кто не хочет связываться с переменкой 220. Воткнуть в цепь реле времени , на желаемое включение-выключение и термореле для страховки большого труда не составит. На возражение, дескать так садим аккумы, контраргумент: а Вебасто не садит?
Я не против а даже как бы и за)))
Думал про 12Вый, на поддон и на коробку, но....садит АКБ. С Вебастой все же иначе....она работает 30 мин. А вот отогреет 12Вольтовый термоэлемент промороженную железяку? Скажете Вебаста не прогреевает тоже, но я например сразу после вебасты не завожу...минут 5-10 даю постоять...так же делал с Сиверсом.
Про электроопасность термоэлемента от 220-бред....а вот пожароопасность - больше "шансов". Да и проблематично так то....с 9го этажа кабеля бухта, да и соседушки -место не насторожишься...плюс борятся в ХМАО с этими соплями
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Кстати, есть такие термоэлементы для подогрева АКБ, в комплекте с термосумкой.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
VVVOVA
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:43
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Откуда: Палаван
Откуда: космополит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение VVVOVA »

Сергей 086 86 rus писал(а):
klinych писал(а):Поздно увидел тему, а то дома бидон с брагой аквариумным подогревателем грею, когда отопление выключают)) Лично я, буду иметь ввиду. ТС дал идею, а это главное. Есть варианты на 12В постоянки , и меньшей мощности (silicone rubber flexible polyamide film heater 12v dc) на том же Али, кто не хочет связываться с переменкой 220. Воткнуть в цепь реле времени , на желаемое включение-выключение и термореле для страховки большого труда не составит. На возражение, дескать так садим аккумы, контраргумент: а Вебасто не садит?
Я не против а даже как бы и за)))
Думал про 12Вый, на поддон и на коробку, но....садит АКБ. С Вебастой все же иначе....она работает 30 мин. А вот отогреет 12Вольтовый термоэлемент промороженную железяку? Скажете Вебаста не прогреевает тоже, но я например сразу после вебасты не завожу...минут 5-10 даю постоять...так же делал с Сиверсом.
Про электроопасность термоэлемента от 220-бред....а вот пожароопасность - больше "шансов". Да и проблематично так то....с 9го этажа кабеля бухта, да и соседушки -место не насторожишься...плюс борятся в ХМАО с этими соплями
я не за тебя))...
я может им пару раз воспользуюсь, а может и вообще не попользуюсь.. но чтоб было как аварийный вариант..
а вот к тому же у меня и дворники с подогревом.. правда 12 вольт.. который год уже
Burner 5
очень удобно щетки всегда чистые и теплые стекло чистят в любой мороз...
Вложения
4976.jpg
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Да я на свой счет и не воспринимал)))
Просто меня в данном девайсе пугает отсутствие защиты. Видел я кучу погорельцев от кипятильников....и пофиг что мошь там как на женском фене - и фены горят.
И кстати о горении нефтепроводов-горят, взрываются и все такое.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение klinych »

Сергей 086 86 rus писал(а): Думал про 12Вый, на поддон и на коробку, но....садит АКБ. С Вебастой все же иначе....она работает 30 мин. А вот отогреет 12Вольтовый термоэлемент промороженную железяку?
А почему нет? Я ни электрик ни разу, но давайте прикинем.
Возьмём для примера термоэлемент 200Вт на постоянке 12В:
Сила тока= мощность/напряжение= 200:12=16 (!!!) ампер

Теперь посчитаем термоэлемент 500Вт для переменки 220В:
Сила тока= мощность/напряжение х коэффициент мощности (однофазной сети)= 500:(220х предположим 0,8)= 500:176= 2,8А.
Как видим разница по силе тока почти в 6 раз. Предположу, что при таком токе за полчаса масло прогреет не хуже Вебасты))
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение Сергей 086 86 rus »

klinych писал(а):
Сергей 086 86 rus писал(а): Думал про 12Вый, на поддон и на коробку, но....садит АКБ. С Вебастой все же иначе....она работает 30 мин. А вот отогреет 12Вольтовый термоэлемент промороженную железяку?
А почему нет? Я ни электрик ни разу, но давайте прикинем.
Возьмём для примера термоэлемент 200Вт на постоянке 12В:
Сила тока= мощность/напряжение= 200:12=16 (!!!) ампер

Теперь посчитаем термоэлемент 500Вт для переменки 220В:
Сила тока= мощность/напряжение х коэффициент мощности (однофазной сети)= 500:(220х предположим 0,8)= 500:176= 2,8А.
Как видим разница по силе тока почти в 6 раз. Предположу, что при таком токе за полчаса масло прогреет не хуже Вебасты))
Я хоть у мамы еще тот инжернер, рассмотрим 12В:
1. Элемент греет не масло, а ледяную железяку, в которой густое масло.
2. Второй стороною элемент греет атмосферу.....охлажденную до -20...30...40С
Так что ХЗ тот же эффект что от вебасты или нет.
По 220 вопросов нет, там можно и сутки гонять, был бы источник энергии. Я кстати так и делал когда за .-30С давило. Приезжал с работы и включал сразу.кипятильник ...счетчик правда 2х тарифный был...да и ремонт дороже электричества....но после -40С не ездил хоть и теплое двигло, но редуктор, коробка...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Замутил подогрев картера от 220 вольт

Сообщение klinych »

Сергей 086 86 rus писал(а): Я хоть у мамы еще тот инжернер, рассмотрим 12В:
1. Элемент греет не масло, а ледяную железяку, в которой густое масло.
2. Второй стороною элемент греет атмосферу.....охлажденную до -20...30...40С
1. Элемент как раз греет масло НАПРЯМУЮ ( в отличие от Вебасты). Сколько толщина жестянки поддона картера? Максимум 1 мм, т.е. контакт термоэлемента с маслом практически прямой.
2. Так это можно использовать как дополнительный плюс: утеплить моторный отсек термопокрывалом и на выходе имеем обогрев всего двигателя. Я этот эффект использую в ящике для хранения картошки на балконе :) . Внизу под стеклом обычная лампочка на 25Вт, включается/выключается через реле времени полчаса светит, два часа офф. Выделенной теплоты хватает, чтобы при температуре на балконе -20, картошка в ящике не замерзала. Как индикатор держу там банку с водой...
Закрыто

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»