Webasto Pajero Sport 3

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Ответить
belyak80
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:38
Двигатель:: 2.5 дизель продан, 2.4 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 2011 продан Mitsubishi Pajero Sport 2.4 2018п
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Webasto Pajero Sport 3

Сообщение belyak80 »

Всем привет собственно вопрос
паджеро спор- 3 2018г
вебасто + сигналка старлайн а 93 + модуль управлением вентилятором

вопрос собственно вот в чем
при установки сигналки в сервисе меня предупредили, что прогрева салона нет, но по факту выходит, что данная функция работает, при плюсовых температурах, примерно +17

собственно вопрос, какой температурный датчик может отвечать за это ( уличный под капотом отпадает я проверял)
Аватара пользователя
sergeych72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:46
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4D Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Webasto Padjero Sport 3

Сообщение sergeych72 »

У меня стоит вэбасто с подогревом салона. Но думаю, что блок управления вентилятором не завязан ни на какой датчик, тупо просто блок включает вентилятор на низких оборотах, чтоб батарея не разряжалась.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Webasto Padjero Sport 3

Сообщение SmoAG »

В зависимости от схемы реализации, у вебасто есть возможность через свой мозги подавать питание на выводы, при достижении заданной температуры антифриза в системе. если их подключить к блоку климата то активируется климат и работает в том положении в котором был оставлен, либо подается питание на вентилятор и тот работает на той скорости черещ которую его подключили. Остается не понятным как реализовано это на мпс3 можно ли запитать отдельно климат или только вентилятор печки.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Webasto Padjero Sport 3

Сообщение CyberAlpha »

belyak80 писал(а): вебасто + сигналка старлайн а 93 + МОДУЛЬ УПРАВЛЕНИЕМ ВЕНТИЛЯТОРОМ
Что это? Это отдельно приобреталось или в комплекте было? Или это в составе машины?

Это оно?
Webasto.png
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Webasto Padjero Sport 3

Сообщение CyberAlpha »

belyak80 писал(а): собственно вопрос, какой температурный датчик может отвечать за это ( уличный под капотом отпадает я проверял)
Какой такой уличный датчик?
У меня с салона Evo 5 Comfort+, то есть с прогревом салона. Функции догревателя нет, ее надо докупать, устанавливать и активировать отдельно:
Инструкция по активированию функции догревателя в Thermo Top Evo 4/5
так вот, в стандартной комплектации у эво нет никаких датчиков температуры наружного воздуха (см. схему предыдущий пост), а комплект дооборудования до догревателя как раз и имеет дополнительный шлейф с датчиком температуры наружного воздуха.
Проверьте, может быть у вас это дооборудование уже выполнено?
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Webasto Padjero Sport 3

Сообщение CyberAlpha »

Смотрите, в типовой схеме пин 3 основного разъема Х1 свободен. Именно на пин 3 подключается датчик температуры наружного воздуха при дооборуддовании - информация об этом есть в инструкции ПО РЕМОНТУ вебасты.
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Webasto Pajero Sport 3

Сообщение CyberAlpha »

Наконец-то разобрался со своей вебасто. Надо было всего лишь постоять возле машины 3-5 минут.
При температуре -36 котел работает около 20-40 секунд, глохнет и включается на продувку, потом снова включается и т.д.
Короче, дилерский антифриз не работает при такой температуре. Надо поменять.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Webasto Pajero Sport 3

Сообщение krokodil594 »

CyberAlpha писал(а): Наконец-то разобрался со своей вебасто. Надо было всего лишь постоять возле машины 3-5 минут.
При температуре -36 котел работает около 20-40 секунд, глохнет и включается на продувку, потом снова включается и т.д.
Короче, дилерский антифриз не работает при такой температуре. Надо поменять.
При чем тут антифриз?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Webasto Pajero Sport 3

Сообщение SNOOPER »

krokodil594 писал(а):
CyberAlpha писал(а): Наконец-то разобрался со своей вебасто. Надо было всего лишь постоять возле машины 3-5 минут.
При температуре -36 котел работает около 20-40 секунд, глохнет и включается на продувку, потом снова включается и т.д.
Короче, дилерский антифриз не работает при такой температуре. Надо поменять.
При чем тут антифриз?
Слишком густой, не прокачивался, и печка ложилась по перегреву. )
Offrouder
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:55
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III, Fiat 500E, был Pajero 4 c 4M41
Откуда: Сургут
Откуда: Surgut [86]
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Webasto Pajero Sport 3

Сообщение Offrouder »

krokodil594 писал(а): Короче, дилерский антифриз не работает при такой температуре. Надо поменять.
То же самое было. Причем дилер при проверке антифриза сказал что все нормально. Поменял самостоятельно. Я так понял при установке подогревателя теряется часть антифриза, доливают водой. А потом клиент начинает ездить к дилеру каждый раз когда Т ниже -36С, и платить по 1000 р. за снятие ошибки и разблокирование подогревателя. А ему рассказывают сказку, что все стало хуже, Вебаста хер.я и т.д. (мне рассказывали). Антифриз при мне проверил, сказал Ок. Проверил сам - -36С.
Pajero Sport 2,4 Intence
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Webasto Pajero Sport 3

Сообщение CyberAlpha »

krokodil594 писал(а): При чем тут антифриз?
При том, что я балбес - здесь на форуме уже были упоминания, что дилерский антифриз при эксплуатации машины на северах надо менять. Я до последнего боролся с котлом, а на антифриз даже не посмотрел. Дождался адаптер, разблокировал котел, несколько раз запускал в оттепели -30. На морозе как-то открыл крышку радиатора, посмотрел - он расслоенный, часть как густой кисель, часть просто на крышке и на стенках как остывшая манная каша. В тот раз котел после нескольких попыток все же протолкнул это дело и прогрел двигатель. Потом я уже при -40 его не трогал.
Заказывать буду летом нормальный концентрат от BASF - из соответствующей темы.
======================
Пришел к выводу, что G11 нам не подходит, а наш родной по идее аналог G12 - и вот не могу понять, почему весь G11 в свободной продаже строго зеленый (как наш родной), а весь G12 строго розовый. Но судьбу испытывать не буду - закажу BASF.
======================
Кстати.
G11 допускает наличие медных трубок в системе, а G12 категорически не допускает - строго алюминий. Это надо учитывать при выборе дополнительной печки салона - только алюминий!
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»