Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Решено. Едем на мероприятие в первый раз...

Для новичков и не очень. Что нужно знать и уметь.

Модераторы: Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Решено. Едем на мероприятие в первый раз...

Сообщение Nbf »

Все когда-то происходит впервые. И подготовиться ко всему в этом случае не возможно. Но давайте попробуем.

Итак, решено. Скоро большое Клубное мероприятие и на семейном совете (или индивидуально) решено - ехать!

Обычно перед тем как принять такое решение, человек ставит перед собой ряд вопросов. На части из них давайте остановимся.

1. Что там вообще будет?
- Клубные мероприятия - это как правило баланс между спортивной и развлекательной составляющей. Обычно несколько блоков - это ориентирование на местности, как в грязи, так и на асфальте. Зачастую это серия спринтов и конкурсов вблизи базового лагеря.
Орги (организаторы) обычно темнят до последнего и не раскрывают подробностей. Это не значит, что они тупо еще ничего не придумали - они просто думают, что они великие интриганы, поэтому и молчат. Однако они никогда не откажутся ответить на вопросы в части решения вопросов бытовых - доезд, размещение и т.п.

2. Где я буду там жить?
- Вариантов не много: в палатке (машине) или в гостиничном номере. Информация о гостиничных номерах или выкладывается оргами, либо ищется Вами самостоятельно - так, что бы было удобно добираться до места.

3. Что я там буду делать?
- Или активно участвовать в спортивной части и даже бороться за призы, или смотреть на все это безобразие.

4. Что я там буду делать, участвовать я пока не готов, но я ведь никого там не знаю?

- Уверяю - познакомитесь. Но здесь я позволю себе дать небольшой совет. Первое что приходит в голову - это подбить кого-то из друзей поехать с вами - Вам кажется, что тогда толпа незнакомых людей Вас не смутит. Так вот - я не рекомендую этого делать. Первый раз лучше приехать одному. Может быть даже лучше без семьи, совсем одному.
Все просто. Одинокий, ошарашенный человек быстро привлечет внимание ближайшей тусовки. Вам даже не придется предпринимать усилий, для того, что бы завести новые знакомства, они найдут Вас сами. Ну если только Вы не будете сразу же убегать, как только к Вам кто-то обратится. Поверьте - все настроены на позитив. Не стесняйтесь задавать глупые или умные вопросы. Ваш собеседник, даже если он сам тут второй раз, будет рад почувствовать себя гуру и с радостью будем Вам помогать.
Не стесняйтесь обращаться к оргам. Обычно их можно отличить или по ярким жилетам или по виду дичайшей озабоченности. И если у орга нет под рукой опасных предметов - смело обращайтесь и требуйте решения своего вопроса. В конце-концов оргом он стал не под дулом пистолета, так что пусть расхлебывает! Так что если от Вас отмахиваются или даже прямым текстом посылают в другое место - не поддавайтесь на провокацию - на самом деле орг может быть и в самом деле безумно занят. найдите другого или "добейте" этого чуть позже.

5. Что тут говорили про семьи? Разве нормальные люди ездят на такое мероприятие с женами и детьми?
- Да, нормальные люди это делают. Развлечение найдется и супруге (супругу) и детям. Детей там вообще много, это отдельная каста и зачастую орги даже привозят специально обученных людей для занятия с ними.
Жены - провожая мужа на такие тусовки, обычно всерьез задумываются о правильности выбора своего спутника жизни. Зато оказавшись в этой атмосфере сами, потом зачастую принимаются подсчитывать дни до следующего Фестиваля. Поверьте - встретить в джиперском лагере заядлую театралку или любительницу Миланских распродаж - рядовое явление.

6. Ладно, еду с палаткой. Что мне вообще с собой взять?
- Ну для начала палатку. Если Вы пока вообще плохо представляете себе что это такое, не спешите в магазин. Обзвоните знакомых - обязательно у кого-то в гараже или на даче найдется какое-нибудь чудище под таким названием. Если таковых не отыскалось - тогда да. Тогда придется заняться выбором. Изучите к примеру вот эти темы: Если есть возможность - лучше переночуйте в машине. Зато в базовом лагере Вы сможете посмотреть такую выставку палаток, какой ни в одном магазине не увидеть. Тогда и разберетесь.
Стулья. По количеству седоков. На пенке, которой можно обойтись около машины, у костра вечером не насидишься. Не покупайте дорогие - потом Вы поймете какие Вам нужны.
Столик, если Вы таки не один. Мангал, если планируете готовить шашлык.
Еда и напитки. Тут правило простое. Берем то, что мы едим и пьем на себя и плюс на одного человека. То есть если едете вдвоем - расчет напитков и еды должен быть на троих. Даже если "Вы там никого не знаете". Этот "лишний" едок появится. Зато, накормив этого "лишнего", Вы с чистой совестью сможете потом перекусить раз 15 у разных палаток.

Все остальное оборудование вы берете с собой на свой страх и риск, помня, что запас карман не тянет. Но, опять же, если Вы новичок в этом деле - походите по лагерю, присмотритесь - что и у кого есть. Только постарайтесь не выглядеть при этом слишком подозрительно... )))

Всем добра!
Готов ответить на вопросы, которые здесь не рассмотрены!
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Решено. Едем на мероприятие в первый раз...

Сообщение Motor »

Nbf писал(а):- Уверяю - познакомитесь. Но здесь я позволю себе дать небольшой совет. Первое что приходит в голову - это подбить кого-то из друзей поехать с вами - Вам кажется, что тогда толпа незнакомых людей Вас не смутит. Так вот - я не рекомендую этого делать. Первый раз лучше приехать одному. Может быть даже лучше без семьи, совсем одному.
Все просто. Одинокий, ошарашенный человек быстро привлечет внимание ближайшей тусовки. Вам даже не придется предпринимать усилий, для того, что бы завести новые знакомства, они найдут Вас сами. Ну если только Вы не будете сразу же убегать, как только к Вам кто-то обратится. Поверьте - все настроены на позитив. Не стесняйтесь задавать глупые или умные вопросы. Ваш собеседник, даже если он сам тут второй раз, будет рад почувствовать себя гуру и с радостью будем Вам помогать.
Не стесняйтесь обращаться к оргам. Обычно их можно отличить или по ярким жилетам или по виду дичайшей озабоченности. И если у орга нет под рукой опасных предметов - смело обращайтесь и требуйте решения своего вопроса. В конце-концов оргом он стал не под дулом пистолета, так что пусть расхлебывает!
Прочитал посыыл. Со всем согласен, особенно с пунктом который я выделил на 146%
ПТФ 2016 тому свидетель. Приехал один, меня знают теперь все :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я тоже всех знаю, но не помню :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*:
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Решено. Едем на мероприятие в первый раз...

Сообщение Redips »

Nbf писал(а): Вам даже не придется предпринимать усилий, для того, что бы завести новые знакомства, они найдут Вас сами.
это уж точно ::-D:
впервые на Барсе был, очень запомнилось, особенно неожиданное призовое место в категории, теперь еще хочу ::-D: :*THANK*:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Решено. Едем на мероприятие в первый раз...

Сообщение МШУ »

Redips писал(а): ..впервые на Барсе был, очень запомнилось, особенно неожиданное призовое место в категории, теперь еще хочу ::-D: :*THANK*:
А что странного- не квасивший экипаж,штурман,вроде как с опытом :D :*VICTORY*:
ЗЫ это Monster Energy! скока вы там с Димиксом банок всосали? ::-D:
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Решено. Едем на мероприятие в первый раз...

Сообщение Redips »

МШУ писал(а):
Redips писал(а): ..впервые на Барсе был, очень запомнилось, особенно неожиданное призовое место в категории, теперь еще хочу ::-D: :*THANK*:
А что странного- не квасивший экипаж,штурман,вроде как с опытом :D :*VICTORY*:
ЗЫ это Monster Energy! скока вы там с Димиксом банок всосали? ::-D:
я заранее усинячился ::-D:
а уж что пил он - хз, но удивлен был не меньше меня ::-D:
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Решено. Едем на мероприятие в первый раз...

Сообщение Смайлик »

Димикс был замечен с ящиком Редбула )))))
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Ответить

Вернуться в «Преодолеваем бездорожье»