Проблема с хабами

Для новичков и не очень. Что нужно знать и уметь.

Модераторы: Romik, Анубис

Ответить
GMaks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Проблема с хабами

Сообщение GMaks »

На машине установлены авто хабы , недавно при подключении передка при начале движения в левой передней части был слышен звук заедания и дальше он пропадал, сегодня подключил перед и начал движение и этот звук и чувство заедание хаба переодически появлялся и пропадал. При отключении переда звук и чувство заедания не пропал, вылечилось это только когда здал назад и хаб отключился. То что это проблема с хабам я понял вот только загнать машину в мастерскую и разобрать их смогу через 4 дня, можно ли при подключении передка и появлении этого заедания при включенном передке сдать назад и этим отключить хабы и ехать дальше на полном приводе ?
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с хабами

Сообщение Смайлик »

GMaks писал(а):На машине установлены авто хабы , недавно при подключении передка при начале движения в левой передней части был слышен звук заедания и дальше он пропадал, сегодня подключил перед и начал движение и этот звук и чувство заедание хаба переодически появлялся и пропадал. При отключении переда звук и чувство заедания не пропал, вылечилось это только когда здал назад и хаб отключился. То что это проблема с хабам я понял вот только загнать машину в мастерскую и разобрать их смогу через 4 дня, можно ли при подключении передка и появлении этого заедания при включенном передке сдать назад и этим отключить хабы и ехать дальше на полном приводе ?
А почему в этот момент хаб должен отключится?..... ну, так, по вашему мнению....
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
GMaks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с хабами

Сообщение GMaks »

Пробывал так делать и при включенном полном приводе если сдать назад то звук пропадает, ну и как я понимаю хабы отключаются если сдать назад пару метров. Если не прав поправьте.
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Проблема с хабами

Сообщение Fakir »

не прав, отключается когда со стороны привода пропадает крутящий момент и меняется направление вращения колеса, т. е. при отключении полного привода и смене направления движения.
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с хабами

Сообщение Смайлик »

GMaks писал(а):Пробывал так делать и при включенном полном приводе если сдать назад то звук пропадает, ну и как я понимаю хабы отключаются если сдать назад пару метров. Если не прав поправьте.
Ну да, полный привод у тебя назад не работает.... как? А если тебе задом надо ехать? Как тебе его включить?
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с хабами

Сообщение МШУ »

Смайлик писал(а):
GMaks писал(а):Пробывал так делать и при включенном полном приводе если сдать назад то звук пропадает, ну и как я понимаю хабы отключаются если сдать назад пару метров. Если не прав поправьте.
Ну да, полный привод у тебя назад не работает.... как? А если тебе задом надо ехать? Как тебе его включить?
Серег,не запутывай дальше .:)
2ТС Факир же написал ( может слишком умно)
автохабы отключаются при отключение полного привода и движение назад на пару метров.
При не отключенном полном приводе можешь до Владика задом доехать- хабы не разлочатся.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с хабами

Сообщение МШУ »

ЗЫ походу трещеткам писта. Попробуй разобрать,смазать и опять собрать...
Ваще странно,как правило,автохабы начинают хрустеть и проскакивать при полном приводе при реверсе и под нагрузкой.
Ответить

Вернуться в «Преодолеваем бездорожье»