Перфоратор (посоветуйте)

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Podzemshik »

Джексон писал(а):
Captain Sergio писал(а):bosch professional
professional - это который синий?
Да. Я как раз про него и писал :)
Джексон писал(а):Ребят, еще вопросец: Стоит ли акцентировать поиск на стране изготовителе (например, действительно Бош германский, а Макита китай) или пофих это?
ИМХО при небольшой разнице в цене Германия приятнее Китая. Просто приятнее.

Вот и на Мастерсити тоже любят Макиту и предлагают Бош в качестве альтернативы.
http://www.mastercity.ru/showthread.php ... f97d9d1176

На ДеВолт запчасти дорогие, Метабы всякие еще менее популярны.
А те модели, которые я написал - очень популярные, и на них запчастей навалом :)
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Podzemshik »

МШУ писал(а):Спецы,пишите исчо про УШМ))))))....ну,...как бэ надо,для общего развития))))
Да без проблем!
УШМ забанили в 2009 году ::-P:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... le&u=17696

Итак, Макита 9020 230 мм - слетел пластиковый диффузор вентилятора, задел за крыльчатку и приварился к ней. Судя по инету, у многих так. Я диффузор удалил и выкинул. В остальном работает хорошо. Плавный старт рулит.

Макита 9555 125 мм - рабочая лошадка. Перепилила кучу арматуры, пилила разные блоки, кирпич, бетон.

ДеВолт 28130 - резкий и шумный. Неприятно как-то. Еще в моих аккуратных руках треснула рукоятка. Отдал таджикам.

На всех перечисленных аппаратах заменил смазку на зелёный Кастрол, стали работать намного тише и мягче, при долгой работе редуктор перестал греться.

Бош GWS 12-125 CIE - писаю кипятком. Прелесть. Плавный старт, регулировка оборотов. Работаю сам, никому не дам!


З.Ы. Саша, ПОЖАЛУЙСТА, не пили болгаркой без защиты и без очков. Вот тебе, может подействует... http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=75697
Последний раз редактировалось Podzemshik 22 янв 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Alessandro »

Такое многообразие предпочтений говорит о том, что во-первых на цвет и вкус людей много разных и во-вторых , что таки аппараты все примерно одинаково хороши. потому если нет каких то специальных требований, то можно брать любой перфоратор любого именитого бренда, который а) ляжет в руку и б) будет "по деньгам". Не надо брать откровенно дешёвый "нонейм", хотя на разовую работу возможно сгодится и он. а так, можно и макиту взять, и бош и метабо и девольт. Можно на мастерсити сходить(форум город мастеров), там народ мастеровой обсуждает всякие инструменты. я дома пользуюсь для сверления стен дешёвой китайской дрелью Praktyl, за 299р. Отверстий уже просверлил на много большую сумму :) а до того была дрель ударная макита. В общем выбор не настолько труден как кажется
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Джексон »

Podzemshik писал(а):Бош GWS 12-125 CIE - Работаю сам, никому не дам!
Он у тебя че, с Суперселектом? ::-D:
Alessandro писал(а): В общем выбор не настолько труден как кажется
Ну наверное так. На днях забегу в магаз, че из рекомендуемого в руку ляжет, тому и быть...
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Alessandro »

Джексон писал(а):
Podzemshik писал(а):Бош GWS 12-125 CIE - Работаю сам, никому не дам!
Он у тебя че, с Суперселектом? ::-D:
Alessandro писал(а): В общем выбор не настолько труден как кажется
Ну наверное так. На днях забегу в магаз, че из рекомендуемого в руку ляжет, тому и быть...
Луче в леруа забежать. По дороге в Москву
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Podzemshik »

Лучше заехать в специализированный магазин типа ВсеИнструменты или 220 Вольт. В этих двух крупных магазинах цены существенно ниже, чем в других.
Кстати, оба есть на Ярославке по пути в Королёв :;-):
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
bolhojj
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:47
Двигатель:: K96W
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2002
Откуда: кузнецк пензенская обл
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение bolhojj »

пользуемся макитой шуруповерты и перфораторы у шуруповерта акумы за год выбрасываем перфораторы 3 года пашут каждый день даже не смазывали ниразу. какую смазку взять нескажете?
весь инструмент беру на оптовках дешовых или по акции в магазинах
Монтеро Спорт 2002г.в. бензин 3.0, АКПП, бодилифт 4см, BFG МT 285\75 R16, корзина с люстрой, КомАп 9000, передний бампер самовар
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Гурон »

...работал ВОШем, когда ставил окна в Москве. Фирма "Хоббит" выдавала весь электроинструмент ВОШ; болгарин, лобздик, шуруповерт, перф, дрел. Есстесственно синий. Доволен, Инструмент хороший. Но это было в 2003 году. Щас не знаю... Советую присмотреться к METABO. Электоинструмент делается исключительно в Германии. Есть модели малых перфораторов, с функцией включения-выключения с пульта. Я не думаю, что Вам эта функция нужна, но это говорит об уровне Метабо, - есстественно бытовых инструментов они не делают.
По шуруповерту; Очень сбалансированый, с тонкой удобной ручкой, 35 кг усилие ( мне както руку чуть не вывернул, когда я болт соответствующей битой закручивал), мгновенная остановка, две скорости, и что очень важно очень надежные долгоиграющие батареи.
ПО перфоратору метабо; надежней даже чем ВОШ. Он тяжелее ВОШа, т.к. передняя часть , в отличие от ВОШа, сделана из металла, для лучшего отвода нагрева, для лучшего охлаждения рабочей части. Неубиваемый аппапарат, при минимальном уходе.
Но есть и недостаток: Инструмент Метабо ощутимо дороже ВШа и Макиты. И Ну там на пару-тройку рублей, но он того стоит.
Малый Болгарин у меня Фиолент. Хороший инструмент, с плавным пуском, и регулятором оборотов. Большой болгарин DWT, откровенно слабый, достался от отца - ни за что бы сам не купил ...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
gthtw
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:16
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1998 коротыш был.сузуки витара2.4 была.четверка 3л ручка есть
Откуда: Сп-Б
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение gthtw »

в некоторых перфораторах есть трещетка при заклинивании бура.очень полезная опция,чтоб по лицу рукояткой не получить.
куда мы катимся?
Аватара пользователя
triode-master
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1998г.
Откуда: Анапа
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение triode-master »

Я бы посмотрел на Интерскол.
Нахожусь в процессе строительства \ ремонта, держал в руках много всякого инструмента, скажем так, все хваленые бренды обсирались, в том числе и перфораторы.

Все что мне понравилось за последние 3-4 года это шуруповерт китайского производства Град-М, он реально умеет летать и при этом оставаться целым.
Работает, крутит.
Pajero II 1998 г, МКПП, 6G72, снова в деле.
Suzuki Samurai - правый руль на ручке.
Pajero II 2000 г, рестайл, АКПП, 6G72 продал хороший авто.
Pajero Sport 1999г.в., 4D56 - был.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение SoundSpeed »

А ещё Sturm :*BYE*: Мне его купили вместо угробленного (не помню уж название какого, так давно было)
Чё только им не делаю, и на работе всё, что в стены - им. И дом построил им же (ну в смысле если бетон долбить где приходилось) - живёт и не жужжит. В комплекте буры, свёрла, пики, патрон как у дрели, банка со смазкой, глубиномер.

Изображение


стОит 2,5 рубля ::-X: Не, если кто канеш за имя любит переплачивать - то никто ж не держит ::-D: Есть вещи, которые стоят даже меньше, чем они могут, а есть покупка брэнда....
По поводу инструмента вообще: имею шуруповёрт, рубанок, шлифмашинку, цепную электропилу - Макита, циркулярку Бош маде ин Германи, лобзик Бош маде ин Раша, электродрель Метабо, а вот перфоратор.....Штурм ::-D: И ничё, все инструменты живы. Дом ими построил, собираюсь строить баню :8-):

По поводу Хилти: имхо, из пушки по воробьям, исходя из поставленных задач :*JOKINGLY*: Это как на Бентли ездить и не жить на Рублёвке. Намёк надеюсь понятен ))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Карбафос »

Джексон писал(а):Назначение: бытовуха без проблем - "как в масло" ...ченить повесить, подвесить....ну мож и замесить когда :*SCRATCH*:
Бюджет - нуууу, скажем.....5 - 6 тыр
В голове крутятся бренды: Макита, Девольт....или я отстал от моды? :*DONT_KNOW*:
пс На Яндексмаркете был, отзывы читал, но все-же хотелось-бы узнать мнение одноклубников :*THANK*:
26й Бош...остальное афно! Техника для строительства, только Бош.. :Botan:
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
triode-master
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1998г.
Откуда: Анапа
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение triode-master »

26-й у меня в руках погибал, не понравилось, 20-30 см он берет, а далее мрёт.
куда мощнее мне показался хитачи, модель не знаю, цена такая же как 26-й, но хитача выплюнула патрон,
сам перф мощный, патрон не под него.
Pajero II 1998 г, МКПП, 6G72, снова в деле.
Suzuki Samurai - правый руль на ручке.
Pajero II 2000 г, рестайл, АКПП, 6G72 продал хороший авто.
Pajero Sport 1999г.в., 4D56 - был.
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение megranny »

Я уже лет пять пользую Bosch 2-24.Пользую часто,и дома,и в гараже.Претензий нету.А,купил по акции -20%.
I made in Japan
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Карбафос »

triode-master писал(а):26-й у меня в руках погибал, не понравилось, 20-30 см он берет, а далее мрёт.
куда мощнее мне показался хитачи, модель не знаю, цена такая же как 26-й, но хитача выплюнула патрон,
сам перф мощный, патрон не под него.
с дуру можно у куй сломать! :*PARDON*: :*CRAZY*: У меня он уже лет 10ть!!! Работает как часы!
И вот ещё: гвозди молотком забивают...но для каждого гвоздя-свой!
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Гурон »

А кто сказал, что ВОШ плохой инструмент... Но скажем, если перфы ВОШные реально хороши , с хорошим ударом, то шуруповерты Вош все-таки менее удобны, громоздкие, с жирной ручкой, меньшим моментом усилия... По надежности ничего плохого не скажу, в моих руках ВОШ никогда не ломался, хотя и работал в интенсивном режиме...
А по перфу что на фото выше, этот перф из разряда среднего класса, с вертикальным расположением двигла. В некоторых сферах строительных работ тяжеловат и крайне неудобен, например, у монтажников пластиковых и иных окон, когда перф часто приходится держать одной рукой...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Piter
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:53
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2017
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Piter »

Себе домой купил макиту 2470. как дрель тяжелая - лучше шуруповерт, как перфоратор слабая... мягкий бетон и пеноблоки легко. Но в несущей стене 4 дырки с бааальшим трудом сделал. Это типа всесезонки.
Отцу перед стройкой купил 3200. Вот это настоящий перфоратор! Руки вообще не устают. Отдачи нет. Долбит 2 см буром пол метра бетона. Пару раз на перфоратор аж наматывало :). Это чисто как МТ :)
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Serpiph »

Смотря для каких целей. :) Я лично себе подобрал из болгарок Metabo WEA 14-125 (у которой есть автобалансир диска, шикарная вещь), а перфов аж 2 штуки: Metabo KHE76 (сносил кирпичные стены у садового домика и делал подрозетники) и KHE32 (по дому). Теперь смотрю на KHE3251 (точнее, на систему демпфирования на задней рукояти, понял, что это такое после KHE76). Есть желание прикупить BHA18 (точнее, аккумуляторный мелкий вариант для точечных работ, так как KHE32 слишком громоздкий для буров в 4 и 5 мм и отверстий малой глубины).
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Alessandro »

Podzemshik писал(а):Лучше заехать в специализированный магазин типа ВсеИнструменты или 220 Вольт. В этих двух крупных магазинах цены существенно ниже, чем в других.
Кстати, оба есть на Ярославке по пути в Королёв :;-):
Это где?
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Перфоратор (посоветуйте)

Сообщение Podzemshik »

Alessandro писал(а):Это где?
Адреса магазинов есть на сайтах. Не только в Москве, но и в регионах.
Я вообще на юго-западе Москвы живу, но у меня тоже есть эти магазины под боком :)
http://www.vseinstrumenti.ru/
http://www.220-volt.ru/
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»