Стройка

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Стройка

Сообщение wano69 »

Ребят не судите строго, не знаю, есть такая у нас тема или нет. Но мне она нужна. Вернее ваша помощь. Здесь собрались люди с руками, многие делают всё сами и просто знают как. А я только учусь ( жую и слушаю, спрашиваю, читаю).
Вот можно в этой теме спрашивать и делиться своими достижениями в постройке и т.д.
У меня сейчас появилась проблема. Камень под ногами, я и спотыкнулся. По порядку.
Строю баню. Выложил стену между парилкой и предбанником из бруса 100х100, отверстие для печи есть. Теперь думаю надо ставить банную дверь в парилку. Купил её давно заранее с коробкой. Купил петли ( разные по размеру, что бы два раза в магазин не ездить). Хотел их устоновить, но понял что лепистковые не подойдут. У меня дверьв коробку входит на 2.5 см и с наружи остаёться ещё в толщине 1.5-2 см. с нахлыстом на коробку. Так вот если она начнёт открываться, то нахлыст упрёться в коробку. ( Купил, лох). Поехал в тот магазин посмотреть. Смотрю а на такие двери ставят вентовые петли. Вкручивают в этот нахлыст впритык. Я всё понял, купил петли ( 3шт). Приехал на дачу, посидел покурил, и одолело меня сомнение, если кто хорошенько хлопнет дверью или она гульнёт весной ( баня на столбах забетонированных на жидкой почве), не вырвет ли у меня петли??? Они почти в край загоняються. Может кто даст совет, как сделать дверь не покупая новой двери.
И ещё чем себе и в какой последовательности обложил стену где печь стоит. ( Что бы безопасно было).
На строительные сайты не посылайте. Посидел там почитал и голова кругом пошла. ( правда кое что для себя подчерпнул).
Так что помогите умными мыслями ( Одна голова хорошо, а две лучше).
Если кому не трудно кидайте свои фотки, бань, беседок, дреножа, дизайна, и т.д.
Мне всё очень интересно.
СПАСИБО!!!!!!! :*THANK*:
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Стройка

Сообщение Владимир Михайлович »

Главное строить баню вдали от других построек, ибо она может сгореть. Не читал строительных сайтов, но полагаю, что там не мало ценного, и если голова пошла кругом, значит надо подтянуться в учебе. Наверняка там есть правильные рекомендации. Вот одна: стены и потолок в парилке желательно сделать не параллельными.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Стройка

Сообщение Володя »

В идеале печь на бетонную подушку, обложить кирпичами по высоте (30 см. от неё), стенки рядом зашить нержавейкой с теплоизоляцией и главное поставить грамотную трубу, т.к. Все пожары от неё.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стройка

Сообщение wano69 »

Баня стоит далеко от построек. Подушку под печь там ставить нельзя ( засасёт вниз). Кирпичом стену тоже выкладывать не стал, т.к. посчитал сколько будет весить стена + печка и получилось очень много на один край. НА один центральный боковой столб ( их всего у меня 6) упадёт 300 кг., это много, вот и решил стену из бруса делать.. Баня у меня 5х3. Трубу ещё не решил как выводить ( в бок или в верх). В верх тянет лучше и засоров меньше, но крышу дырявить не охото.
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение Голубев »

Вань,ссори но судя по описанию ты помывочную строишь
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стройка

Сообщение wano69 »

Ром сама парная 2.30 на 2, рядом душ и остальное предбанник. ( 50% предбанник 50% парная и душ). Это у тёщи, там большая не нужна, париться почти некому, больше детей мыть и мне попариться с пивком. Себе хочу 6х4 двухэтажную. Всё пляшет от финансов. Баня моя инициатива им и этого не надо было.
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение Голубев »

А метр это проход???и накуя делать абы чо получилос???проще повесит нагреватель,поставить кабину побольше р .....и усё!!!!по мне это лучше нежели баня, раздевалка через дорогу
Последний раз редактировалось Голубев 27 июн 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Стройка

Сообщение Володя »

Ну с такими ТТХ и делать баньку по чёрному. Элементарные правила пожарной безопасности соблюдать треба. Откуда 300 кг взялось то? Вокруг печи выложить в один кирпич защиту - ну 50 кг выйдет, на пол плитку керамику кидай, вместо подушки, ещё 5 кг.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26554
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение Nbf »

Расскажи, почему это у тебя все засосет? Ты в болоте каком ставишь? Если просто слабый грунт - так столбы Тисэ тебе в помощь. Связываешь их в итоге ростверком и твои лишние 300 кг эта конструкция не заметит как явление. Бюджет фундамента - тьфу в этом случае.

Бабла до фига или ума (как у меня) нет - плиту заливай. Я в свое время ополоумел, под сруб 5,5*3,5 шарахнул 22 см плиту с двойным армированием, кому не скажу - ржут все, вредители... )))

Печь - ну ты хоть стреляй - надо камнем вокруг и вдоль трубы выкладывать. Все эти примочки по типу базальтовой ваты, ИМХО, от лукавого. Тем более, что делая любым материалом кроме камня (кирпича) ты инстинктивно сэндвич вкорячишь начиная от топки, а ему в таком раскладе карачун придет за три-четыре года. От топки нужно все же обычной трубой толстой идти и только потом, ближе к потолку - сэндвич.

Ну и идти конечно вверх, как не жаль крышу драть - по итогу вывод в бок тебе банально дороже выйдет, ога.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стройка

Сообщение wano69 »

Какой метр??? Вход слева, попадаеш сразу в предбанник ( будет стоять стол и уголок кухонный). Справа дверь в душ и рядом дверь в парилку. Вот и всё.
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стройка

Сообщение wano69 »

Баня стоит на бывшем болоте. Весной там пощиколотку. Столбы делал так. Варывалась яма, забивались до дна трубы ставилась половина бочки и бетонировалась. Уже 4 года стоит. Один край в один год гульнул и всё. Ребят нехочу я кирпичи класть , Нагружать один край не хочу. По поводу трубы всё понял Паш.
А про дверь не кто не посаветует.
Ребят баню строю сам первый раз. Так что слушаю всех и запоминаю.
Паш про столбы попадробней, а то мне скоро им дом строить надо будет. Вот думаю насчёт фундамента. Домик будет из бруса 100х150 или считовой хорошо утеплённый. Всё зависит от их финансов. Земля торф.
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26554
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение Nbf »

Ну дверь твою я так и не смог нафанатазировать - фотку бы что ли?...

Со столбами ты конечно любопытно сделал - на таком грунте оно будет гулять в таком исполнении, тем более, что конструкция не нагруженная. Но переделывать сейчас сложно - придется строение в сторону сдвигать.

Ставь печь на свой фундамент и мягкий стык с кровлей, или делай ростверк и крепись к нему - пусть уж гуляет вместе со всем строением. Ростверк сделать никогда ни разу не поздно, а какую-то жесткость даст и один шут не заметит оно твоих 300 кг веса.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26554
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение Nbf »

Да, 100% off - как бы кронштейнчики забрать, а? :)
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стройка

Сообщение wano69 »

Кронштейны теперь через неделю, когда с отпуска вернусь. Я позвоню.
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26554
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение Nbf »

Понятно... Я во вторник на пару недель уеду... )))
Но ты все одно - звони, я хоть курьера что ли пришлю к тебе...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
viktor292
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:13
Двигатель:: Мазута 2 раза
Мой автомобиль(и):: Британец, Швед.
Откуда: Россия
Откуда: Казахстан - СПб
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стройка

Сообщение viktor292 »

Nbf писал(а): Бабла до фига или ума (как у меня) нет - плиту заливай. Я в свое время ополоумел, под сруб 5,5*3,5 шарахнул 22 см плиту с двойным армированием, кому не скажу - ржут все, вредители... )))
:*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Фуф ::-D:
У меня гараж(летний)с дровником на плите в 30см с двойным армированием стоит. Так что не один ты такой. Я тоже хочу что бы все надежно было! :*ROFL*:

ПС: тут меня идея посетил, сделать яму в гараже, ну чтобы там с машинками летом ковырятся, так мне все говорят : плиту ты заливал? Вот сам и долби теперь!

ПС2 : вся семья строители.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Стройка

Сообщение Владимир Михайлович »

размер достаточен.
Вложения
Стена в пол-кирпича. Под нержавейкой кирпич.  После пробных топок выяснилось, что дерево на потолке вокруг трубы перегревается и обуглилось, вдвое увеличил, по сравнению с фото, площадь металла вокруг трубы.
Стена в пол-кирпича. Под нержавейкой кирпич. После пробных топок выяснилось, что дерево на потолке вокруг трубы перегревается и обуглилось, вдвое увеличил, по сравнению с фото, площадь металла вокруг трубы.
IMGP2955.JPG
IMGP2956.JPG
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стройка

Сообщение wano69 »

viktor292 писал(а):
Nbf писал(а): Бабла до фига или ума (как у меня) нет - плиту заливай. Я в свое время ополоумел, под сруб 5,5*3,5 шарахнул 22 см плиту с двойным армированием, кому не скажу - ржут все, вредители... )))
:*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Фуф ::-D:
У меня гараж(летний)с дровником на плите в 30см с двойным армированием стоит. Так что не один ты такой. Я тоже хочу что бы все надежно было! :*ROFL*:

ПС: тут меня идея посетил, сделать яму в гараже, ну чтобы там с машинками летом ковырятся, так мне все говорят : плиту ты заливал? Вот сам и долби теперь!

ПС2 : вся семья строители.
Не надо долбить. У меня товарищь по Ганзе главный поставщик от Штиля, в одно время покупал у него бензопилу, так у него цепи волшебные были ( говорил что МЧС частенько закупает у них) пилят железо битон. Цена была не заоблачная. Вот купи такую и сделай себе вырез под яму. :*VICTORY*:
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стройка

Сообщение wano69 »

владимир михайлович писал(а):размер достаточен.
Спасибо за фотки :*THANK*: . Хорошенькая баня!!! :*THUMBS UP*: Вот я у друзей с такой же фигнёй столкнулся на потолке. Тоже разбирали, обкладывали большим колличеством не горючим материалом и ставили больше лист железа. Железо всёравно повело. Я буду побокам и под печь класть стекломагниевый лист Менирит. Вот подумал сейчас, а если взамен железа на потолке прекрипить тоже лист Менирита? :*SCRATCH*: Не ведёт и не сильно нагревается посравнению с железом :*DONT_KNOW
В выходные туда поеду сфоткаю баньку
Последний раз редактировалось wano69 27 июн 2013, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Стройка

Сообщение Владимир Михайлович »

Размер бани не большой. На последнем фото на потолке белое - это сеточка душа. Баня на Кубани, там без душа никуда. Переживал, как поведет себя конструкция и принцип совмещения бани и душа. Оказалось зачетно. Стены покрыты леком для бани, рыбины и приступок подъемные, пол кафель ( плохо только, что без весьма желательной теплоизоляции, высоты помещения совсем нет для поднятия пола).
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»