Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Железными дверьми занимается кто нить?

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
oibeer
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:49
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MPS I 2007гв.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Железными дверьми занимается кто нить?

Сообщение oibeer »

Голубев писал(а):Серёг на фото моей брони силовой!!!!! херр кто разрежет.
Отлично, следующим летом начну строить бункер даче, заберу у тебя ее, будет стоять перед жилыми помещениями после шлюза=)
P-II 3d 1997гв 6G72 177hp, МКПП, SuperSelect, Federal Couragia MT 33x12.5/R15, шнорхель, лебедка - был(
Pajero Sport 2007гв 6G72, АКПП, Cooper STT 35x12.5/R15, шнорхель, силовик, лебедка

oibeer.net
offroad travels and underground photos
Аватара пользователя
Практик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:05
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Клин М.О.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Железными дверьми занимается кто нить?

Сообщение Практик »

Ну я занимаюсь!Своё производство,приеду лично,всё расскажу.Звони (915)243 07 ноль 3 (Алексей)
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Железными дверьми занимается кто нить?

Сообщение Podzemshik »

Практик писал(а):Ну я занимаюсь! Своё производство ,приеду лично, всё расскажу.
Откуда: Клин М.О.
В Клину варят двери из квадратной трубы. Жёсткость конструкции - полный отстой. Со временем такие двери провисать начинают :*CRAZY*:
Сейчас ради интереса зашёл на несколько сайтов клинских производителей - у всех в основе квадратная труба. До сих пор никто не меняет технологию. Почему? Да потому что такие двери варятся на коленке в любом ангаре. Никаких прессов не нужно.

У хороших дверей и коробка и основа двери - сложный профиль, гнутый на станке в заводских условиях. Рекомендую брать только такие двери. И с двухконтурным уплотнением.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Железными дверьми занимается кто нить?

Сообщение МШУ »

Podzemshik писал(а):
Практик писал(а):Ну я занимаюсь! Своё производство ,приеду лично, всё расскажу.
Откуда: Клин М.О.
В Клину варят двери из квадратной трубы. Жёсткость конструкции - полный отстой. Со временем такие двери провисать начинают :*CRAZY*:
Сейчас ради интереса зашёл на несколько сайтов клинских производителей - у всех в основе квадратная труба. До сих пор никто не меняет технологию. Почему? Да потому что такие двери варятся на коленке в любом ангаре. Никаких прессов не нужно.

У хороших дверей и коробка и основа двери - сложный профиль, гнутый на станке в заводских условиях. Рекомендую брать только такие двери. И с двухконтурным уплотнением.
Дима,хрень полную написал.
От профиля косяка дверного не зависит,что у тебя со временем он не перекосится,т.е .не превратится в ромб- это зависит от правильного монтажа,т.е.вертикальный профиль косяка должен быть закреплен к дверному проему не на монтажной пене,а на забитых штырях,и не просто забитых ,а приваренных к косяку
.....Все эти хитрожопые профили катаются на вальцах из 1мм стали...внешний вид-да!,Технологичнось-да!Но не забывай,что если сам подобный профиль держит большие поперечные нагрузки,чем чисто прямоугольный с такой же толщиной стенки,то самое слабое место ,полюбасу,будет в углах прямоугольника косяка.....Косынки же не будешь ставить?
Ессно,если косяк сделать из профиля 40х20 со стенкой 1.5 мм,то дверь перекосаепит,через пол года....даже не из-за превращения косяка в ромб,а чисто из за деформации сварного соединения петля/косяк.
ЗЫ тут как бэ проблемы заказчиков: " Хочим подешевше"...вот производитель и выкатывает цену в 2тыры за дверь из фольги....а потом: Перекосаепилась?А что вы хочите за такие деньги.
Аватара пользователя
Практик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:05
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Клин М.О.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Железными дверьми занимается кто нить?

Сообщение Практик »

В "этой теме" 13 лет,флудить не буду,обращайтесь-расскажу на пальцах.Хотите гнутую коробку-изготовим,хотите сварную из профилей-пожалуйста."Правильная" дверь начинается с 24 тыс.руб.МШУ прав.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Железными дверьми занимается кто нить?

Сообщение Podzemshik »

МШУ писал(а):Дима,хрень полную написал.
От профиля косяка дверного не зависит,что у тебя со временем он не перекосится,т.е .не превратится в ромб- это зависит от правильного монтажа,т.е.вертикальный профиль косяка должен быть закреплен к дверному проему не на монтажной пене,а на забитых штырях,и не просто забитых ,а приваренных к косяку
В квартире клал портал из полнотелого кирпича, бил, варил, знаю :)
В доме из щелевого кирпича варил раму, забивал дофига штырей наискосок в разных направлениях, приваривал к раме, и к этой раме уже дверь варил.

А у дверей из трубы даже при правильно закреплённой коробке саму дверь перекашивает, она же от руки играет по диагонали.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Практик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:05
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Клин М.О.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Железными дверьми занимается кто нить?

Сообщение Практик »

Podzemshik писал(а):
МШУ писал(а):Дима,хрень полную написал.
От профиля косяка дверного не зависит,что у тебя со временем он не перекосится,т.е .не превратится в ромб- это зависит от правильного монтажа,т.е.вертикальный профиль косяка должен быть закреплен к дверному проему не на монтажной пене,а на забитых штырях,и не просто забитых ,а приваренных к косяку
В квартире клал портал из полнотелого кирпича, бил, варил, знаю :)
В доме из щелевого кирпича варил раму, забивал дофига штырей наискосок в разных направлениях, приваривал к раме, и к этой раме уже дверь варил.

А у дверей из трубы даже при правильно закреплённой коробке саму дверь перекашивает, она же от руки играет по диагонали.
Мы наверно про разные двери говорим :)
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Железными дверьми занимается кто нить?

Сообщение МШУ »

Podzemshik писал(а):
А у дверей из трубы даже при правильно закреплённой коробке саму дверь перекашивает, она же от руки играет по диагонали.
Не верю!Вари не просто прямоугольник,а пускай еще 2 поперечины....
У мну створ двери из 60х30 и перпендикулярно 40х20,стенка 2.5...зробито по моим ТЗ...мне было в лом стапель собирать и варить самому,бо дороже бы вышло....правда проём я сам готовил и пенил и замазывал тож сам :)
А...забыл...створ двери держится на каркасе,по 400 мм вправо и влево от полотна двери :)А я то думаю,чо дешевая хрень ровная осталась за 10 лет ))))
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Железными дверьми занимается кто нить?

Сообщение болтоверт »

А вот я подкинуть дровишек .У меня знакомый домушник говорил . От кого ставите хорошие двери и замки только от себя ...Пролюбил ключ и сидишь на лесенке
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»