Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение Голубев »

ALEX900
Рассказывай,на что выбор твой пал,чего купил?
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение bumer76 »

Metabo работает уже лет 7. Аккумуляторы сдохли конечно- переделал на литий.
У макиты навернулся редуктор- но можно отремонтировать самому, видео на ютубе есть.
Деволт был перфоратор SDS max, года через 2 работы чего то в нем поломалось. За сумму ремонта можно купить новый. В сервисе сказали, что запчасти очень дорогие. Так что я бы Деволт вообще не рассматривал.
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
ALEX900
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:25
Двигатель:: D4BH
Мой автомобиль(и):: Хёнде Старекс 4WD,CLUB,PRND2L,2002
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение ALEX900 »

Привет.
Был неделю на даче. Интернета с собой не было, поэтому и не отвечал.
Ну как на даче был...
Жил на даче и у кориша в сервисе грузовом работал.
Кстати. Есть у него там Makita DF 330 DWLE (снята с производства). Я ей поработал, прикольная штука. И фонарь хороший (отдельно в комплекте). Но мощи маловато, она действительно не для тяжелых работ. Хотя заявленный момент в 24Нм вполне приличный.
Тут еще, как я понял, много от редуктора зависит. Есть же аппараты на 10,8в , где 35Нм. Значит вольтаж- это еще не все.
А так понравилась!

Пока ничего не купил. Думаю все-таки на Маките остановиться- DF347DWEX8. Я ссылку давал.
Хотя у Макит хают переключатель скоростей. Да, он не очень жестко фиксируется. Есть способ правильного переключения, надо только про него не забывать при работе )))
Деволт- неплохие аппараты, но скорее нет, вопросов много, хотя в руке он лежит лучше остальных.
БОШ- не плохо, но это уже не тот БОШ.
Метабо- аппараты интересные, но опять же есть вопросы по запчастям и др.
Макита оказывается средним вариантом. Цена приемлемая, надежность нормальная, запчасти найти можно.
Пока рассматриваю этот вариант!
Nbf писал(а):По поводу аккумуляторов.
1. Едем к примеру в Митино, там сидят люди со сваркой и батарейками. Они за адекватную денежку ремонтируют любой аккумулятор.
2. На АлиЭкспресс есть всякие забавные киты, при помощи которых можно сделать это самому.
Так и да! Это тоже вариант!
"...в дополнение к прошлой плямбе, будем точить пиптик из вот этой колдыбайки, а представлять он будет вот такую балду..."/Дмитрий Бербраер, 2019г.
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение sergmax »

Nbf писал(а):По поводу аккумуляторов.
1. Едем к примеру в Митино, там сидят люди со сваркой и батарейками. Они за адекватную денежку ремонтируют любой аккумулятор.
2. На АлиЭкспресс есть всякие забавные киты, при помощи которых можно сделать это самому.
А, если до Митино далеко?
Цена батареек для аккумулятора для Хаммер 14.4 на Алиэкспрессе, сравнима с ценой самого шуруповерта.
Вот валяется этот Хаммер с умершими аккумами... И выкинуть жалко, и использовать невозможно.

А, для работы - нонейм менее, чем за 2,5 тыр. Это дешевле 1 аккума для Хаммера. Не говоря уже об Деволтах и Бошах.

ПыСы. Используется нечасто и недолго. Не строитель.
Так... На крылечке пару-тройку досок заменить, крышу на времянке перекрыть, крючок или саморез в стенку вкрутить...
Ударная дрель есть отдельно. Частенько ее вместо шуруповерта использую.
Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение bumer76 »

Аккумы 4 штуки рублей 700 будут и плата для них 200. Это какой новый можно купить?даже на очень китайский не хватит
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение sergmax »

bumer76 писал(а):Аккумы 4 штуки рублей 700 будут и плата для них 200. Это какой новый можно купить?даже на очень китайский не хватит
В каждом аккуме Хаммер 14.4 - 12 батареек. Каждая по 500... ::-D: (если покупать поштучно)
Но, они и на Али продаются наборами по 12, 24 шт... по 2-2,5 тыр за 12, 3,5-4 тыр, за 24.
Сам комплект Хаммера - 5.7-6.5 тыр. (ящик, шуруповерт, зарядное, два аккума).

А, в целом... Оценка: "Боец, любой ушатает за полгода", "так было до Хаммера" - очень объективная.
От многих строителей слышал. Причем, на зеленые Боши и желтые Деволты, срок ушатывания редко превышал 1-2 месяца.
Но, если акумуляторный инструмент, для себя и не используется регулярно, то аккумуляторы, все равно, стареют и помирают.
Что за 6 тыр, что за 12, что за 25.
Купил, покрасовался, нужный шуруп ввинтил, еще немного побаловался, убрал дорогую игрушку с мыслью: "Ну, надо будет - он меня не подведет". А, как надо - аккум-то, помер.
А, так, купил какой-нибудь Nikolai, на Али, за 2-2.5 тыр. Случилось чего - выкинул. Новый купил.
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение Pimff »

Festool, ну если дороха, то Milwaukee сейчас в тренде... ::-D: ну а из обсуждаемых тогда лучше уж к фиоленту присмотреться..
устриц жру... :Botan:
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение kyzya11 »

Pimff писал(а):Festool, ну если дороха, то Milwaukee сейчас в тренде... ::-D: ну а из обсуждаемых тогда лучше уж к фиоленту присмотреться..
устриц жру... :Botan:
а можно еще тут ответить?)))0
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0#p2669930
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20044
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение dvm99 »

Голубев писал(а):Современный Интерскол уже не такой как старинный.
Вот-вот...
До этого бошевский был, но усандалил его лет за 7. АКБ просели, патрон болтается...
Пару лет назад позарился на интерскол (надо ремонт в квартире доделывать) с целью если его ресурса хватит до конца ремонта, то и ладно. Ремонт эпизодический- в час по ложке. Нынче за последнюю комнату было дело взялся. Тююю... АКБ уже еле-еле на пределе (и это при том, что следил за ними). А вдовесок и сам шуруповёрт задымил... Проверку на вшивость не выдержал.
Ну что делать? Ремонт надо продолжать, а денег нету... Пошёл купил ЗУБР за 2000р с проводом. Дык что-то на самом деле даже удивился его прыткости! Немного правда неудобно переключатель реверса сделан. А так вполне себе ничо!
В магазине были ещё какие-то, но зубр прельстил мощностью и тем, что шнур у него 5м.
Если ремонт переживёт (пыль, штукатурка, ГКЛ), буду считать что миссию свою он выполнит.
ТС, если собираешься пользоваться шуруповёртом эпизодически, то учти, что это приобретение лет на 5. АКБ не любят пролёживать. А их починка- кот в мешке.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение Pimff »

kyzya11 писал(а):а можно еще тут ответить?)))0
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0#p2669930
На что именно ответить? Тама моих постов есть..ну вот... http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=135
Что мучает вас месье?
Последний раз редактировалось Pimff 13 мар 2018, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение дед61 »

Я вот мучаюсь недостаточностью денежных средств, а так надо,практически необходим шуруповерт для ледобура. Был недавно на рыбалке, мля, на коленях стоя приходится досверливать дырку во льду. Около 1 метра толщина. Только 4 лунки осилил, ну нету сил боле. Вот проблема. Посмотрел цены, много надо. Буду копить, но больше на рыбалку без эл.механизмов чето не охота.(хотя уговорят ведь).
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение -TOR- »

Если редко пользоваться то любой акоммуляторный ( но аккумуляторы долго не служат 1-2 года) дачу строил пришло к выводу лучше дрель шуруповёрт от сети , а то иногда зарядки не хватает , особенно осенью и зимой на морозе быстро дохнёт . Поэтому Шурик на шнурке и на подмену акоммуляторный . ( макита , Хитачи и Хаммер шестеренки пластмассовые и под нагрузкой у меня Хаммер провернул.) много зависит от нагрузок , качества исполнения и частоты использования.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение Chumahod »

дед61 писал(а):Я вот мучаюсь недостаточностью денежных средств, а так надо,практически необходим шуруповерт для ледобура. Был недавно на рыбалке, мля, на коленях стоя приходится досверливать дырку во льду. Около 1 метра толщина. Только 4 лунки осилил, ну нету сил боле. Вот проблема. Посмотрел цены, много надо. Буду копить, но больше на рыбалку без эл.механизмов чето не охота.(хотя уговорят ведь).
:*SCRATCH*: Бензин?
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20044
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение dvm99 »

дед61 писал(а):Я вот мучаюсь недостаточностью денежных средств, а так надо,практически необходим шуруповерт для ледобура. Был недавно на рыбалке, мля, на коленях стоя приходится досверливать дырку во льду. Около 1 метра толщина. Только 4 лунки осилил, ну нету сил боле. Вот проблема. Посмотрел цены, много надо. Буду копить, но больше на рыбалку без эл.механизмов чето не охота.(хотя уговорят ведь).
Дед! Нафиг тебе приблуда на АКБ, которая на морозе застынет?
Подумай в сторону мотобура https://market.yandex.ru/catalog/69055/ ... rs-first=0
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение Chumahod »

dvm99 писал(а):
дед61 писал(а):Я вот мучаюсь недостаточностью денежных средств, а так надо,практически необходим шуруповерт для ледобура. Был недавно на рыбалке, мля, на коленях стоя приходится досверливать дырку во льду. Около 1 метра толщина. Только 4 лунки осилил, ну нету сил боле. Вот проблема. Посмотрел цены, много надо. Буду копить, но больше на рыбалку без эл.механизмов чето не охота.(хотя уговорят ведь).
Дед! Нафиг тебе приблуда на АКБ, которая на морозе застынет?
Подумай в сторону мотобура https://market.yandex.ru/catalog/69055/ ... rs-first=0
Вот! И я ему про что! А насадку - сменить? Так ещё и раствор месить можно! Ямки под столбы опять таки... ::-X:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение Pimff »

дед61 писал(а):Я вот мучаюсь,посмотрел цены, много надо. Буду копить, но больше на рыбалку без эл.механизмов чето не охота.(хотя уговорят ведь).
Не мучайся, думаю что NiCd аккум нужен, а по надежности metabo можно взять и в бюджете...и бренд хороший.А бур бензиновый вещь конечно,но есть момент.... если без мотоколяски гусеничной, а на санях... все на горбу тащишь,то малость тяжко для такого скраба.
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение дед61 »

Pimff писал(а):
дед61 писал(а):Я вот мучаюсь,посмотрел цены, много надо. Буду копить, но больше на рыбалку без эл.механизмов чето не охота.(хотя уговорят ведь).
Не мучайся, думаю что NiCd аккум нужен, а по надежности metabo можно взять и в бюджете...и бренд хороший.А бур бензиновый вещь конечно,но есть момент.... если без мотоколяски гусеничной, а на санях... все на горбу тащишь,то малость тяжко для такого скраба.
Да, таскаю по тропинкам пластиковое корыто, на веревке. Поэтому вес, не последнее дело.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20044
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение dvm99 »

И ещё момент- если лёд слоёный, его ни один шуруповёрт не возьмёт даже с "окунёвым" шнеком, а если и возьмёт, то будет руки выворачивать. Если лёд сухой, то куда ни шло...
А когда лунку прочищать будешь, и не дай бог шнек плохо зажат в патроне- утопишь... И уж не говорю о защищённости шуруповёрта от воды, которой вообще нет (брызги, снег и т.д.)
Короче, плохая идея.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Инженер
Модератор
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: -Спорт-
Откуда: Москва
Откуда: Николин Парк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение Инженер »

Поверьте на слово, братцы. HILTI. Дороговато, но очень надежно.
С такой нагрузкой никто не справляется. Убеждаюсь ежедневно много лет.
Первый подготовленный Спорт на планете
"Жить, хорошо! А хорошо жить, еще лучше"
8 926 085 00 24
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Шуруповерт аккумуляторный. Нужен совет!

Сообщение дед61 »

Инженер писал(а):Поверьте на слово, братцы. HILTI. Дороговато, но очень надежно.
С такой нагрузкой никто не справляется. Убеждаюсь ежедневно много лет.
А очень подробнее можно.Для слепоглухонемых. ::-D: ::-D:
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»