В теплицах шарит кто у нас?

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: В теплицах шарит кто у нас?

Сообщение oasys »

Nbf писал(а):
А я на фото вижу стыки на крыше. Плюс стыки между стенами и крышей. Беда в том, что никакой герметик там не поможет, как и нахлест.
Тут ты, по-моему, излишне загоняешься. Никто не делает герметичных теплиц, это нафиг не надо. В любом случае есть щели в несколько сантиметров под дверьми, в полсантиметра вокруг дверей и форточек. По сравнению с этим возможный приток воздуха через "нахлест" - это меньше погрешности. Я сейчас не переубеждаю, просто уточнения ради.

А вот насчет высоты все же интересно, чем высокая теплица "не очень"? Мне чисто ради кругозора.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В теплицах шарит кто у нас?

Сообщение VAZ »

Если каркас крепкий из стальной квадратной трубы, то 1м между арками с поликарбонатом ни чего не случится. Листы толщина четвёрка, 2.1х6 с небольшим нахлёстом. У меня каркас вообще фуфловый из гнутого профиля и больше 15 лет ей. Раньше была куплена под п/э плёнку. Лет 6-7 назад покрыл её поликарбонатом, сам каркас явно снеговой нагрузки не выдержит. По этому на зиму по центру 3 подпорки через 2 м ставлю, пока живая. А если каркас из квадратной трубы, да ещё в 2 ряда, как по ссылке, то 100 лет простоит.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В теплицах шарит кто у нас?

Сообщение VAZ »

Если каркас крепкий из стальной квадратной трубы, то 1м между арками с поликарбонатом ни чего не случится. Листы толщина четвёрка, 2.1х6 с небольшим нахлёстом. У меня каркас вообще фуфловый из гнутого профиля и больше 15 лет ей. Раньше была куплена под п/э плёнку. Лет 6-7 назад покрыл её поликарбонатом, сам каркас явно снеговой нагрузки не выдержит. По этому на зиму по центру 3 подпорки через 2 м ставлю, пока живая. А если каркас из квадратной трубы, да ещё в 2 ряда, как по ссылке, то 100 лет простоит.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
evge2017
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 16:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: В теплицах шарит кто у нас?

Сообщение evge2017 »

krikss писал(а):Я в теплицах нифига не шарю, но столкнуться пришлось.
От тещи 2 штуки достались. Та что на переднем плане имеет расстояние между поперечинами 60 см. Дальняя, 1 м.
Прошедшей зимой с них обоих не счищали снег, первая все выдержала, без проблем, на второй снег проломил карбонат.
Да, карбонат на обеих был 3 мм.
Вывод думаю ясен.)))
да-да, расстояние метр между дугами ни в коем случае нельзя делать. экономия там копеечная, а деньги получаются выброшенными на ветер
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: В теплицах шарит кто у нас?

Сообщение oasys »

Вы тоже не видите разницы между дугами и острой двускатной крышей?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
evge2017
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 16:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: В теплицах шарит кто у нас?

Сообщение evge2017 »

VAZ писал(а):Если каркас крепкий из стальной квадратной трубы, то 1м между арками с поликарбонатом ни чего не случится. Листы толщина четвёрка, 2.1х6 с небольшим нахлёстом. У меня каркас вообще фуфловый из гнутого профиля и больше 15 лет ей. Раньше была куплена под п/э плёнку. Лет 6-7 назад покрыл её поликарбонатом, сам каркас явно снеговой нагрузки не выдержит. По этому на зиму по центру 3 подпорки через 2 м ставлю, пока живая. А если каркас из квадратной трубы, да ещё в 2 ряда, как по ссылке, то 100 лет простоит.
это если монтаж сделать идеальный и если все дуги идеальные.
на практике же и дуги могут быть немножко кривоваты, и сборщики немного с руками не из того места, и уклон у участка может быть. и тогда желание сэкономить затмевает разум.
evge2017
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 16:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: В теплицах шарит кто у нас?

Сообщение evge2017 »

oasys писал(а):Вы тоже не видите разницы между дугами и острой двускатной крышей?
разница есть: дуги цельные как правило, а острая двускатная крыша состоит из отдельных элементов. Не утверждаю, но по идее со временем все эти соединения от ветровых и снеговых нагрузок должны разбалтываться.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: В теплицах шарит кто у нас?

Сообщение oasys »

evge2017 писал(а):
oasys писал(а):Вы тоже не видите разницы между дугами и острой двускатной крышей?
разница есть: дуги цельные как правило, а острая двускатная крыша состоит из отдельных элементов. Не утверждаю, но по идее со временем все эти соединения от ветровых и снеговых нагрузок должны разбалтываться.
Неправильно. На дугах снег лежит, а с двускатной крыши он падает. и да, соединения сварные, нечему там разбалтываться.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
evge2017
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 16:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: В теплицах шарит кто у нас?

Сообщение evge2017 »

так вы говорите о тех теплицах, которые варят на месте? я то без сварки имел в виду. Например, типа такой капельной теплицы https://ogorodnik-spb.ru/p45283972-tepl ... tsink.html. Там никакой сварки нет - все собирается на месте на болтах. И как я предполагаю, по идее, со временем такие соединения должны разбалтываться
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»