строим дом!

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

alex8
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:05
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Жигуль
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

строим дом!

Сообщение alex8 »

Saur писал(а): 17 авг 2019, 12:31 Мы взяли без готовой территории и забора - все на 2.3 млн .
ХОРОШИЕ ЦЕНЫ !!! Я думал на порядок дороже ....
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

строим дом!

Сообщение Saur »

Ну так что ? Сезон надо заканчивать - хотя можно продолжить внутренние работы.
Про стройке дома главное в первую очередь выправить все бумажки ,документально ограничить участок и поставить заборы .
Соседей надо учитывать поскольку -постольку , ибо бывают хорошие , а бывают плохие - хотя чаще обычно гондоны ::-D:
Так что я ровнял участок и заборы ставил - т.е не я , а нанимал людей. Влетело все в 370 000 р .
С одной стороны соседи- тетка, ее дочка с мужем и ребеком- денег нет - забор не нужен :*PARDON*: Ну да куй с ними.
С другой молодой пацан лет 30 из тех кто чеки на заправках собирают . Этому надо смёту, расчеты забора и прочую хуйню.. Ну я сказал - с твоей стороны забор стоит 140 тыр - заплати сколько не жаль ..но пока он ничего не дал. Ну мне пох- я дочке дом строю :*DRINK*:
1.jpg
2.jpg
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

строим дом!

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Saur писал(а): из тех кто чеки на заправках собирают
а это плохо? Я на прошлой работе чеки с заправок собирал - льготный когда отпуск, жена в льготный собирает, в прошлом году по чекам получилось 1050 литров 92го....
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

строим дом!

Сообщение Saur »

Сергей 086 86 rus писал(а): а это плохо? Я на прошлой работе чеки с заправок собирал
Хуйзнает :*PARDON*: ты ж не мой сосед ::-D:
я с 90-х не работал ни на кого кроме как на себя - плачу за все реальными и не жадничаю , никогда на халяву не попадал ))
может льготы и не плохо , но когда это жмотничество входит в душу - тогда и вырастают гондоны по жизни
я всегда даю чаевые на заправках :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

строим дом!

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Saur писал(а): никогда на халяву не попадал ))
а при чём халява и сбор чеков? Халява это когда за так.... А вот когда то что тебе положено, почему от этого отказываться?
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

строим дом!

Сообщение Saur »

Сергей 086 86 rus писал(а): А вот когда то что тебе положено, почему от этого отказываться?
Да может нормально , но я не в курсах :*PARDON*:
я как бы живу в пространстве отдельным от всяких государств и не вникаю :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Damanni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

строим дом!

Сообщение Damanni »

Я думаю, такие люди отказываются платить, потому что понимают, что забор все равно будет. Если при этом у человека полуразрушенный дом и сетка-рабица вместо забора, то надеяться не на что, их и так все устраивает.
Evgen5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 09:51
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Хендай аккорд
Откуда: Мск

строим дом!

Сообщение Evgen5 »

Земля стоила сотку, дом обошелся 600 тысяч, довольно дешево, это из-за знакомств, скостили нормально
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

строим дом!

Сообщение asferrum »

чето давненько не заходил...да и похвалиться особо нечем было...коровавирус этот долбаный,не дал в прошлом сезоне построить веранду,а в этом цены поднялись больше чем на 30% :>:o:
ну да ладно....
в общем за зиму был куплен и установлен,а главное проверен(!!!! несколько раз!!!) камин! потом налил сам камушков и облицевал. ляпота! жене нравится!!! :*VICTORY*:
Вложения
1.jpg
2.jpg
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

строим дом!

Сообщение asferrum »

потом настало время веранды!
всю зиму гуглил,обучался.
результаты обучения меня порадовали:-фундамент решил свайно-винтовой делать,а не лить столбы с арматурой в канализационные(или асбестовые) трубы. удобнее,возни и грязи меньше,и в результате дешевле даже.
крутили вдвоем с дружбаном-соседом,одной трубой,вторую не нашли. лом один погнули нахрен! ::-D: потом нашли каленый!!! земля без камней,глинка,но последние полметра шли тяжко,ног потом неделю не чувствовал. ::-D:
это на позатех выхах было.
Вложения
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

строим дом!

Сообщение asferrum »

в эту субботу,мои матюки извергались весь день,и не удивлюсь ,если их и на МКАДе слышно было....постоянный дождь не давал высунуться из дома,самка собаки. ::-(:
но в вск утром чуть провеяло,и я попер дрова таскать-пилить. первый раз в жизни,если не считать мелких столов,лавок,навесов.... очень ,признаюсь,интересно!!!! работал и получал удовольствие. весь день дождя не было,результат тоже порадовал.
лаги особо и не планировал уложить. по-идее мог и до конца помост добить,но крыльцо надо было перетаскивать,уже на это сил не осталось...
ноги окончательно отъехали от остальной тушки....хожу винтами. ::-D: ::-D: ::-D:
Вложения
8.jpg
9.jpg
7.jpg
10.jpg
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

строим дом!

Сообщение asferrum »

в эти выходные,если погода позволит,доколочу помост,накидаю на него необрезухи 2го сорта,чтоб ходить можно было,и может стены соберу уже.
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Олег....
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

строим дом!

Сообщение Олег.... »

А это же вы готовый модуль камина встроили? А поделитесь пожалуйста ссылкой?
Мы дом купили, дымоход под камин есть. А вот построить его - цены местных мастеров просто вводят в шок. Я думаю может дешевле и проще готовый взять.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

строим дом!

Сообщение asferrum »

Олег.... писал(а): А это же вы готовый модуль камина встроили? А поделитесь пожалуйста ссылкой?
Мы дом купили, дымоход под камин есть. А вот построить его - цены местных мастеров просто вводят в шок. Я думаю может дешевле и проще готовый взять.
да,это модуль.и даже не чугунный.жена полгода на авито мониторила камины,и новые,и БУ.этот какойто американский,я в России не нашел его вообще.в Серпухове оставались неск штук после постройки таунхаусов,человек на авито их выставил,ну мы предпоследний и забрали,в ноябре еще.за 45000 р.
поскольку отапливать дом им, цели не ставилось,нужна только эстетика и запах( ::-D: ::-D: ::-D: ),то он вполне оправдывает себя. да и жарит тоже норм,если стекла открыть,так вообще.
он легкий достаточно,в отличии от чугуняки,вдвоем с женой двигали.заносили правда с корешем. ::-D:
для поддува,пришлось в полу,в плите,под камином дырку пробивать в подвал,а то дымил,переставал только когда дверь входную или окно открывали. использовал канализационные трубы ::-D:
но в самом камине есть рычажки,закрывают-открывают и верхний шибер в трубе и поддув этот,так что тепло через него не уходит,проверено. я его поставил и подключил еще в ноябре.раз 5 топили по праздникам.
каааайф!!!!! :*VICTORY*: :*VICTORY*: :*VICTORY*:
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

строим дом!

Сообщение oasys »

Олег.... писал(а): Мы дом купили, дымоход под камин есть. А вот построить его - цены местных мастеров просто вводят в шок. Я думаю может дешевле и проще готовый взять
Гораздо проще. Но в камине, неожиданно, самое главное именно дымоход. Надо со специалистом проверить, как он сделан с проходкой сквозь кровлю, или стену. Иногда доходит до абсурда, на моем последнем заказе печники на голубом глазу расх*ячили стропило крыши при прокладке дыохода. Просто распилили его и все. Очень многие не заморачиваются соблюдением герметичности пленок, в итоге могут ветровлагозащиту просто срезать и весь конденсат с крыши будет течь в утеплитель.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

строим дом!

Сообщение asferrum »

в пятницу приступил к запланированному!
все,в принципе просто и ясно.привязался к стене,сколотил первую часть каркаса стенового.
а тут друг приехал в гости....
поставили кусок стены,и пошли праздновать 1 Мая!!! ::-D: ::-D: ::-D:
2го не работал. болел. ::-D: ::-D: ::-D:
пока лечился пивом,дождь пошел... :(
Вложения
111.jpg
222.jpg
333.jpg
444.jpg
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

строим дом!

Сообщение Saur »

Счастливые люди .. :*THUMBS UP*: :*DRINK*:
Эй,горажане из скворечников - глядите и завидуйте ! ::-D:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

строим дом!

Сообщение asferrum »

добил стропила!!!
железо заказал,если дождя-ветра не будет на выходных-может,помолясь,обрешечу и накрою все.
стремно что-то поверху лазить стало.помоложе был-пофиг все было. :(
а тут вроде и не высоко-а очко играет,ппц! ::-D: ::-D: ::-D:
а в перекурах облагородил яму выгребную. плиту землей закидаю,а жена там травку- муравку,цветочки-лютики посадит. :*VICTORY*:
Вложения
111122.jpg
32121.jpg
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

строим дом!

Сообщение Saur »

asferrum писал(а): стремно что-то поверху лазить стало.помоложе был-пофиг все было.
На стройках много травм бывает :*PARDON*:
Сам высоты не боюсь - но одно дело просто сидеть там , а другое - работать-инструмент держать, таскать . Страховаться надо . Недавно трубу камина решил нарастить- так нанял человеков - они и сделали .
А то есть такие случаи - строил чел дом - вот уже осталось последний гвоздь забить- полез на крышу и епнулся и в колясочке в 35 лет - ну нах ::-D:
Веранда хорошо получается - приезжай на юга шабашки делать будем ::-D: :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

строим дом!

Сообщение oasys »

Недавно работал в частном доме, клал плитку. Заказчики решили установить печь-камин. Печники, не мудрствуюя лукаво нахрен распилили стропило. У них типа иначе не получалось. Так что контроль и еще раз контроль.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»